Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

NataPt   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
Вот какого... Дании на Крым? ....... .......... .........

Господин Гавин   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
.....Помню карту школьных времен,еще при СССР.....Так на той карте пунктирной линией была нанесена граница СССР в Арктике и простиралась линия одна от границы на Кольском полуострове до Северного полюса, а вторая от Чукотки по меридиану тоже до Северного полюса....Раз пошел такой расклад в дележке Севера , то думаю самым разумным будет выйти из всех этих конвенций и договоров , обьявить территории своими и послать всех лесом....Вопрос исчезнет....Ну и Арктическую группировку развивать естественно...

Gromyndeu   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
да они там все, Дания, Канада, и кто там ещё, не помню, заявки то пусть подают. А мы и завку подаем, и Арктическую группировку развиваем. Уже. Так понадёжнее будет.

aBealosoissozy24   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
Причём Дания теперь претендует на огромный участок в 895 тысяч кв. км морского дна в Северном Ледовитом океане. Претендовать ни кто не запрещает. Может получиться так, что в скором времени Дании будет не до претензий ко дну Северного Ледовитого Океана. Как бы самой на дно (экономическое) не уйти.

Steambhwr   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
Не всё в порядке в датском королевстве.

Tinguiskind   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
Цитата: muginov2015

Steamoddn   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
двадцать один раз БОЛЬШЕ Земли, на которые разинул роток Копегаген, включают весь хребет Ломоносова и Северный полюсАвтору: так больше или меньше?

Angelooa   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
Цитата: Вадим-Скептик

АК70   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
Самое забавное это то, что вполне может быть Дания права, заявляя о хребте Ломоносова, как продолжения Гренландии. Так же правы могут быть и Россия, и Канада, и Сша, и Норвегия. Живем на одной планете, поэтому арктический сегмент морского дна может являться шельфом и материковым продолжением всех перечисленных стран.

89085766986   19 декабря 2014 13:51 Дания как арктическая держава
противоречит традиционно конструктивной дипломатии этого государства

Белоруссия не видит края и теряет берега...))

пошёл по пути Януковича, хотя так же и действовал многие годы, шантажируя, грозя, споря...

Мотает батьку из стороны в сторону, хотя, сколько лет он говорит что то, еще не водилось за ним глупости то

Воистину, два друга-союзника у России. Остальные так - временные попутчики. Пока сами Россией не стали...

Кстати, с этой машинки (та, что на фото: нижняя, с укор.стволом) во время кульминационного ограбления стрелял лейтенант Винсент Хана, герой Аль Пачино из к/ф "Схватка".



Кстати, с этой машинки (та, что на фото: нижняя, с укор.стволом) во время кульминационного ограбления стрелял лейтенант Винсент Хана, герой Аль Пачино из к/ф "Схватка".


Там ведь и F-5! Обалдеть, сколько не слышал(рассказы)-видел (на фото и в фильмах) о таких хранилищах --- впечатляет. И ведь - ни пылинки!

Эти самолеты на хранении? Они типа не списаны? Типа считаются в строю?

И правда, черти полосатые!

Хоть и американская техника,а без слёз не взглянешь!Ну не должно технике и механизмам вот-так просто стоять!Либо утилизация,либо ремонт и дальнейшая эксплуатация.

Фото №114 и перед ним, хорошо видно год поступления F-16 в части 81 и 84 с учётом часов налёта у амеров то нехилый запас прочности в планерах заложен.

И ещё забыл написать киль с орлом это база Кингсли, Оригон 173 крыло 114 эскадрилья. И на этом фото не F-18 а так же F-15 тех же подразделений.Подразделения не относящиеся к Н.Г сменили их на F-22 а Н.Г довольствуются тем что пришло из этих частей ну естественно что ещё может летать. Покрупней бы фото можно было бы сказать в каком году машины поступили в части.

На фото не F-18 А F-15 модификаций B,C,D. TY- это база Тиндалл Флорида 325 боевое крыло 19 воздушная армия. HH- это Гаваи Перл Харбор база Хикам 15 боевое крыло 13 воздушная армия. JZ- это воздушная национальная гвардия база Новый Орлеан Луизиана 159 боевое крыло 122 эскадрилья. Так же виднеются кили база Джексонвилл Флорида 159 эскадрилья и Монтана база Грейт Фолс 120 боевое крыло 186 эскадрилья.

Да интересная экскурсия, а у нас что-нибудь подобное есть?

Вот эту технику они и будут поставлять сами знаете куда...

Фотографии впечатляют,вот где настоящий рай,Эльдорадо,Клондайк для наших сборщиков цветмета,вот бы где они повеселились.

udarchernixsapogov   18 декабря 2014 21:03 База Дэвис-Монтан. Хранилище самолетов. Ч. 2
Цитата: Bongo

Цитата: Волосатый сибиряк

Масштаб конечно впечатляет , так же как и американская рачительность.Фотограф фоткал из автобуса "Вольво".

Молодцы американцы. В конце 80-х очень быстро заставили СССР пустить много новых самолетов ( и не только) "под нож", мотивировав это снижением уровня гонки вооружений и пообещав выполнить аналогичные действия. По договорам все формально исполнено - техника деактивирована, находится на хранении. Вот только в этих договорах (которые сами американцы и составили) не регламентирован маленький "нюанс" - в какой форме и КАК будет эта техника выведена из боеготового состояния. Наши "под нож" - а чего возиться, еще сделаем! А вот заокеанские "друзья" поснимали часть двигателей, аппаратуру, и - на стоянку. Черти полосатые. А и еще, глядя на территорию базы хранения, понимаешь, что с климатом им здорово повезло. Прикидывал, где у нас можно разместить технику в таком виде, в голову пришел только...Крым )) Который вернулся только недавно.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 5253