Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мне представляется, что все зависит от концепции применения и от особенностей ТВД. Как танк для большой, классической войны, т.е. равный соперник, массированное применение техники, операции на просторах в тысячи километров - не самое то. Он хорош, очень хорош. Но вот только дорог, сложен, наверняка еще и при эксплуатации требует грамотных, хорошо подготовленных специалистов, мобильность низкая. Для ж/д платформы 70 тонн - предел. Если вылезет за эти рамки, то все - прощай ж/д транспорт. Да еще, наверняка, при перевозке придется снимать экраны. Они, на вид, сантиметров 30-35 с каждой стороны добавляют. А у него и своя-то ширина - аккурат на ж/д платформу вписаться. А эти разборки-сборки, подозреваю, много сил и нервов съедают. В крайнем случае, в глобмастера или гэлакси влезет в количестве 1 штуки, а вот старлифтёра уже нет (т-72 на ил-76 перевозить можно). Правда, весьма вероятно, придется разукомплектовывать.А вот для боевых действий слабой интенсивности - самое то. Дикарей там покарать, или миротворческую миссию провести. Экипаж защищен, кататься удобно, много танков не надо, ремонтники и прочие ништяки всегда рядом, логистика налажена.

Originhlig   16 декабря 2014 14:51 Бундесвер получил первый танк Leopard 2A7
по имеющимся данным, масса может достигать 70 тоннhttp://lenta.ru/news/2010/06/28/leopard/

Цитата: zadorin1974

Tinguiskind   16 декабря 2014 14:51 Бундесвер получил первый танк Leopard 2A7
Интересно ,а на сколько масса танка возросла со всеми приблудами и усилениями?Или немцам лавры Гитлера с "мышонком" успокоится не дают.Так глядишь и не один мост его не выдержит .

CliftonGum   16 декабря 2014 14:51 Бундесвер получил первый танк Leopard 2A7
Где это Вы вспомогательный электромотор увидели? Вспомогательная силовая установка - это дизель-генератор. Смысл от электромотора? Где электроичество брать в поле? ЛЭП искать и провода накидывать???

Цитата: Zigmars

Bradleygens   16 декабря 2014 14:51 Бундесвер получил первый танк Leopard 2A7
Гораздо раньше. На всех командирских танках дополнительный дизель используется штатно, применяется в основном для тихой запитки КВ радиостанции. Кстати, для Ирака делают Т-90 с установленными ВСУ. Конструкция давно разработана...

BHyK_91208   16 декабря 2014 14:51 Бундесвер получил первый танк Leopard 2A7
ВСУ наши освоили еще на БМПТ-90. Штука полезная, но ничего революционного. А лучшей окажется та машина, которая лучше сбалансирована, так или иначе. ИМХО.

Нынешние соперники у "Арматы" и впрямь - как крепкие орешки. Леклерк, Меркава Mk.4, теперь вот этот агрегат... Трудная задача стоит перед нашими конструкторами - и очень надеюсь, что мы не ударим в грязь лицом. Но всё-таки, честно говоря, есть определённые сомнения - особенно по той части, что касается СУО и электронной начинки, приборов. Не секрет, что в этих вещах мы традиционно отстаём от западных конкурентов."Армата" создаётся как принципиально новый танк, танк нового поколения - а значит новой должна быть не только компоновка танка - как заявляется конструкторами. Принципиально новые решения должны касаться практически всего: не только кардинального совершенствования "старых" агрегатов, но и того, какие "новые" агрегаты будут введены в его конструкцию. Вот например идея немцев разместить в своём Leopard 2A7 вспомогательный электромотор - по-моему, очень даже интересное решение. И сразу появляется вопрос: а будет ли что-то подобное в "Армате"?) Наконец, самое главное: каким будет новый танк в бою, какова будет его эффективность, насколько велики у него будут шансы выйти из боя победителем?..Ждать осталось совсем не много - и скоро мы всё увидим. В небе уже почти что освоился сокол пятого поколения Т-50, в морях совсем недавно начали нести напряжённую боевую вахту смертоносные Бореи и Ясени. Надеюсь, и в этот раз у нас всё получится.

на сегодня один из лучших танков , ждём Армату...

smmsmoCool   16 декабря 2014 14:51 Бундесвер получил первый танк Leopard 2A7
наш ответ чемберлену ?!

Цитата: PSih2097

Спартак   16 декабря 2014 14:51 Бундесвер получил первый танк Leopard 2A7
что то башня на первом фото (Leopard 2A7 MBT Revolution) отличается от нижних, которые просто 2А7...

Цитата: капрал

Влупить конечно можно,но сколько они при этом нашей посуды побьют....

Какой вы не спортивный))) вот помнится один бедуин апача из дедовской криводулки в песок воткнул))) так что бить шайтан телегу исключительно бутылками, а то обвинят в неспортивном поведении.

Влупить бы по нему из чего-нибудь типа РПГ-28. Очень хочется на результат посмотреть.

Latbreegrex   16 декабря 2014 14:51 Бундесвер получил первый танк Leopard 2A7
Партия в 20 танков. Как будто речь о самолетах. И дорогие наверное, судя по партии. Или производителя поддержать, либо какой-то задел по корпусам и комплектующими был. Иначе не понимаю. Они наверное скоро танки будут заказывать, как РФ самолеты.

Вот меня тоже этот момент как-то озадачил. Принцип "Ты - мне, я - тебе" в деле укрепления обороноспособности как-то не совсем подходящ. Но на Западе свои расклады. И если новый танк - это модернизация люка механика, да навесная броня, то, похоже, в обороне Германии дела тоже очень интересные. А забыл - у них же фрау командует войсками. Визаж и новые аксессуары, чтобы быть в тренде моды

Примечательно, что передаваемые сейчас обновленные танки имеют именно такое «происхождение». Модернизируемые в настоящее время танки Leopard 2A7 ранее относились к модификации 2A6NL, строившейся для Нидерландов. После того, как Нидерланды отказались от танков, часть списанных «Леопардов» была куплена Канадой, которая не так давно передала несколько машин Германии. Круговорот Леопардов в природе ! Или возвращение блудных сыновей.

Снимаю шляпу! Преклоняюсь!

Вот на кого все должны равняться! Чем не пример в патриотическом воспитании молодёжи? Чем не сценарий для хорошего фильма, не михалковщина-бондарчуковщина какая-нибудь из пальца высосанная.

С такими девками нам ничего боятся.

Покруче "Гусарской баллады" жизнь заворачивала. Слава Вам Сашка Митрофановна, жаль, что мало людей об этом знает.

Женщина в танке! В бою! Я просто боюсь себе представить через что ей пришлось пройти! Вечная слава и вечная память таким героям!

На Т-34 рычаги дергать - большая сила была нужна, как она справлялась - можно только гадать...

Не думал, что девушка на войне могла бы прикидываться мужчиной целых три года... Спасибо автору Жаль что у героини статьи детей больше не появилось.

Нижайший поклон Вам Александра Митрофановна!

Ожесточение русских достигло высшей степени озлобления и мести - всякое живое человеческое существо, встречавшееся на пути рукопашной битвы, погибло под штыками и шашками свирепевших солдат, не исключая даже грудных младенцев, беременных женщин, стариков и старух

Вот это был отличный генерал!

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 5276