Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Рейтинговое агенство нужно. И нефть, это не энергия, это ресурс, для получения энергии нужно ее переработать, и хранить, перевозить. Что выльется в затраты энергии и в итоге выхлоп будет меньше.

И все таки думаю, что энергорубль будет эффективнее СЭВ. Если посмотреть американский ВВП, то можно увидеть, что в его состав входит и рынок услуг. Например, адвокатские услуги, или услуги, извините, публичных домов. ВВП вообще понятие размытое, как посчитать и кто будет считать. Я занимался статистикой и представляю как ею можно манипулировать в своих интересах. А с энергетикой особо не поманипулируешь. Конечно, будут "усушки" и "утряски", но не на сотни процентов. Сколько произвел электроэнергии, столько и имеешь средств. Энергетика штука сложная: надо и мощную технологическую базу иметь (яркий пример гидро и атомная энергетика) и природные ресурсы (та же гидроэнергетика, ТЭЦ).В этом случае наша страна выбьется в мировые лидеры. А над наднациональными средствами обращения все равно будет стоять какая то группа единомышленников, которая и будет этими средствами управлять и скорее всего не в нашу пользу.

Спасибо за пример, он и вправду, достаточно хорош, думаю его грамотные люди и рассматривают.Всем кто вдруг об этом хочет почитать, достаточно интересная и не очень емкая статья Показать / Скрыть текст

MAFIAто что Россия может предложить странам, которые откажутся от доллара и перейдут к рублю, вместо США

Отказ от доллара это плюс конечно для нашей экономики, но не в краткосрочной перспективе, со временем, это конечно благоприятным образом скажется, но главное доллар нужно чем то заменять, нужна резервная валюта, по которой будут ровнять курсы местных валют тех стран, которые откажутся от расчетах в долларах, а на это место многие претендуют, и если учесть, что можно, к примеру, заменить доллар на рубль, то что Россия может предложить странам, которые откажутся от доллара и перейдут к рублю, вместо США. Поэтому на мой, сугубо личный взгляд, на данный момент все это очень туманно.

Замечательная новость. Если учесть, что Иран является недоброжелателем США и не против объединится с Россией в борьбе против "гегемона", то штатам в мире станет еще не уютнее.

[quote][/quИ что мешает приравнять рубль к единице вырабатываемой в нашей стране электроэнергии?ote]Неплохо бы, да только нашим "эффективным" менеджерам инфляция выгодна.

У меня создается впечатление, что со стремительно несущегося в пропасть "долларого поезда" самые хитрые начали соскакивать. Процесс набирает обороты. Интересно как Китай будет конвертировать свои у.е.? И что мешает приравнять рубль к единице вырабатываемой в нашей стране электроэнергии? Электричество ведь основа современной цивилизации. Все носятся с золотом хотя понятно, что запасы золота конечны и его количество ограничено. Применение в промышленности золота так же ограничено.

Бездолларовые международные торговые операции России США назвали "экономикой средневековья"Да, США завертелись,толстый зад то припекает. Любая купля продажа есть обмен услуг и товара на другие услуги и товар, или обмен на бумажки, которые потом меняются опять таки на услуги и товар. Владелец бумажек есть посредник в обмене,получающий хороший процент. Нас за последние годы просветили , без посредников любая купля-продажа выгоднее.Времена посредников,в данном случае США, проходят, точнее почти прошли.

Ох нравится мне, когда мерикатосы на одни и те же грабли наступают! А они им по лбу, по голове!И кто после этого скажет, что они умная нация!

Пора выпускать рулоны баксов для естественных потребностей населения!

Зеленые бусы папуасам разонравились! Не берут больше. Не меняют на зеленые бусы свои алмазы и нефть! Какая печалька. Пусть предложат что нибудь стоящее. Технологии, например. Или установки по производству микроэлектроники.

На мой взгляд надо отходить от доллара и евро в сторону ресурсов выраженных материальными активами,такими как:золото,платина и др.Помимо прочего перевести золотовалюнтные ресурсы из США в свою экономику,ну или страны-союзники на крайний случай.Только одно будет серьёзным ударом по доллару в частности и США в общем.

"Благополучие" доллара, в наши бесовские времена как бы это не звучало кощунственно но это факт, стоят больше чем жизни людей. И как кто то заметил в комментарии выше, "они готовы на все" ради этого "благополучия". Врятли кто то осмелится в ближайшие десятилетия попереть против доллара, веть целью то должно быть не тупо нагадить кому то а приумножить и укрепить собственное хозяйство....

в капитализме всегда так![quote=Венд]США начинают дергаться. Потеря прибыли это для них очень серьезно, более того это будет сильным ударам по биржам. Хотя я и не экономист, но в мире сложилась странная тенденция, не биржи при странах, а страны при биржах.[/quote]

США начинают дергаться. Потеря прибыли это для них очень серьезно, более того это будет сильным ударам по биржам. Хотя я и не экономист, но в мире сложилась странная тенденция, не биржи при странах, а страны при биржах.

ааа боитесь за свои бумажки! они ничего не стоят, золото-валютный фонд давно опустел по соотношению к "грязной" зелени

[quote][/То есть когда в своё время России вместо живых денег предоставляли «ножки Буша» в обмен на нефть – это нормально, а тут, понимаешь, экономическая отсталость… quote] Выходит по их мнению, что торговать надо не за конфеты а за фантики и то неизвестно то чего они эти фантики.

50% торгового оборота между РФ и КНР будет переведено в национальные валюты.Москва, 09 сентября - АиФ-Москва.Заместитель главы Министерства финансов России Алексей Моисеев заявил, что в случае, если Китай сможет снять ограничения по валютным операциям для российских контрагентов, оба государства смогут перевести в юани и рубли порядка половины торгового оборота, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их “превыше всего”. Теперь не осталось и следа от “национального принципа”. Теперь буржуазия продает права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт"((И.В. Сталин Речь на XIX съезде КПСС 14 октября 1952 года))

все эти курсы валют - искусственные!было время, доллар меняли по 72 копейки за бакс...а фунт, который стерлингов - за 15 с мелочью рублей...

Отказ от нынешней бумажной "мировой" валюты это решительный шаг. Надо ответственно всё просчитать, все плюсы и минусы, чтобы не обменять шило на мыло. Может как раз требовать не виртуальную валюту, а технологии и высокоточное оборудование ?

Вот у Вас все просто, но большинство наших предприятий подсажены на валютные кредиты. Как с этим быть?

А если ЕС не захочет за рубли,есть альтернатива,золото,платина! А Евро-фантиками пускай у себя в Евроколхозе рассчитываются,ну а СГА могут и зелёными рассчитываться в "мировой торговле" они-же (мировое сообщество) как то так,должно быть,по моему!!

Было бы здорово газ в европу за рублики загонять!

Самый патриотичный из наших авто это УАЗ ПАТРИОТ где слово потриот написано англискими буквами.. " М.Задорнов."

на американских машинах английские буквы-на русских тоже.не пора ли перейти на русский язык в своей стране?

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 6488