Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

На кладбище Пер Лашез, на могиле Махно высечены слова, в соответствии с его завещанием: "Нестор Ивананович Махно, последний русский коммунар". Собственно этим всё сказано.

Да ладно, Батька Махно к самостийникам относился чуть получше чем к белым, единственный случай соглашения Махно с петлюровцами относится к началу сентября 1919 году, когда теснимый войсками генерала Слащева, он заключил с петлюровцами временное соглашение:Махно вступил в переговоры с петлюровским штабом, и стороны заключили соглашение: взаимный нейтралитет, передача раненых махновцев на попечение Петлюры и снабжение Махно боевыми припасами.

Петлюровский генерал-квартирмейстер КупустянскийПо своим убеждениям Махно не был украинцем, до последнего времени даже не умел и не желал разговаривать на украинском языке и не интересовался украинской проблемой. Батька тормозил успешное развитие нашего дела”.

Весьма неоднозначная фигура...

Если б Махно из мертвых восстал, хунта драпала бы аж до Ла Манша.

Нестор Махно был родом из Новороссии, интернациональной по составу населения. Воспитывали его, малограмотного мальчишку, анархисты-интернационалисты.С погромщиком и националистом четырежды предателем «атаманом» григорьевым и его бандой Махно и его армия расправились по справедливости – жестоко и беспощадно.Махно – ярчайшая фигура самобытного социалиста.Жаль. Что в советской литературе и в кино его и махновцев всегда изображали карикатурно.

Махно был талантливым и харизматичным лидером. И не сидел за спинами бойцов. Одно только уничтожение с его помощью крупного соединения конницы белых чего стоит. Наверное, поэтому умер своей смертью в Париже,а не был застрелен/задавлен/отравлен случайно.

Махно как раз больше подошел бы как символ для ополченцев Юго-Востока (не на 100 %, но тм не менее). Так и нынешний киевский режим напоминает режим гетмана Скоропадского, по сути и те и эти марионетки Запада.

Войско Махно нанесло одно из решающих пораженийденикинцам в Гражданской войне. Тем обеспечив общуюпобеду Красным.

да дело в том что у укров нет более менее значимых фигур в политике.вот и берут самых известных.не было б шухевичей-петлюр-бандер.был бы мазепа.его нет-появился микола из пещеры!

Кстати об отце украинского национализма Грушевском Михаиле Сергеевиче..В 1924 г..он вернулся из-за границы,вернее ему разрешили, удовлетворив его ходатайства...И что происходит дальше..Начиная с 1930 года Грушевский подвергался репрессиям и преследованиям со стороны силовых структур. Его обвинили в «контрреволюционной деятельности» и инкриминировали участие в антисоветском Украинском национальном центре, в том числе, требовали от него признания в организации террористических актов и покушений на ведущих партийных деятелей. Также репрессии охватили большинство его учеников и сотрудников, которые работали с ним в течение 1920-х годов. Практически все они были репрессированы, а сам Грушевский с 1930 года работал в Москве.Интересная фраза,да? А вот ещё интереснее..В 1929 Грушевский был избран действительным членом АН СССР.Умер в 1934 году от заражения крови в Кисловодске, был похоронен с почестями. О, как!?..Грубо говоря,отец украинского национализма, тупо работал на ГПУ..а теперь он знамя,украинских нациков..Ну и кодла, Грушевский работал на ГПУ,Бандера на Абвер..а суть одна,не было никогда ни какой украинской идеи..всё это муть...Но этой мутью,поражена Украина-Малороссия..

Известные мне улицы Н.Махно есть в населенных пунктах под Запорожьем, что понятно.В других местах таковых не нашел.Вот улица С.Петлюры теперь в Киеве есть (бывшая Коминтерна, ранее Безаковская - в честь Киевского, Подольского и Волынского генерал-губернатора Александра Павловича Безака), улица П.Скоропадского тоже появилась, а улицы Н.Махно нет.Пропаганда - пропагандой, но всякие комиссии по переименованиям вполне понимают, кто был этот человек, и за что он боролся.

Встреча анархиста-интернационалиста с националистом, а тем паче нацистом, не сулит последним ничего хорошего кроме, как быть повешенным на ближайшем дереве. Ещё более неприятна встреча Порошенко и прочих олигархов с анархо-синдикалистом в чистом поле и без телохранителей. До дерева не доберутся.Очень не рекомендую "украинским националистам" даже вспоминать про Махно.

Корни украинского национализма кроются в проделках австро-венгрии перед первой мировой войной. В военно-полевом австрийско-русско-польско-русинском разговорнике от 1888 года, слова украинские-язык назван русинским, на тот момент национальности украинец еще нет!

Автору,стоило бы отметить,что аварские земли вырезали под корень,у славян даже была поговорка:"Погибоше, аки обры!",что значит сгинули без следа.Когда Карл послал миссионеров к аварцам(обрам по-русски) там уже некого было крестить,сплошное пепелище.

- Всегда было интересно: что двигало людьми, подобными Карлу Великому... Обыкновенная жадность? Непомерное честолюбие? То, что называют промыслом Божъим? - Провести всю жизнь в походах, наверняка зная, что плодами победы воспользоваться не придётся.. - Но самое интересное - что влечёт за ними сотни тысяч других людей, чья доля в общем, незавидна: смерть или увечья... - Кто невредим домой вернётся, Тот воспрянет духом, станет выше ростом При имени святого Криспиана! - Кто битву пережив, увидит старость, Тот, каждый год, в канун собрав друзей, Им скажет "Завтра день святого Криспиана" Рукав засучит, и покажет шрамы - " Я заслужил их в Криспианов день..." ... - Тот, кто сегодня кровь со мной прольёт, Мне станет братом: как бы не был низок- Его облагородит этот день! - И проклянут судьбу свою дворяне Что в этот день не с нами, А в кровати... Язык прикусят, лишь заговорит Соратник наш в бою в Криспинов день! (С) В. Шекспир. " Генрих V"

Однако, это привело к столкновению ободритов с данами, король которых, Гудфред, в это время вёл войну с Франкской империей. Заключив союз с лютичами, многолетними врагами ободритов, а также со славянскими племенами: глинянами и смолинцами, в это время поднявшими мятеж против власти ободритов, правитель данов в 808 году вторгся в прибрежные земли ободритов. Гудфреду удалось захватить несколько ободритских градов, в том числе, и Рерик, главный торговый центр ободритского союза. При взятии этого города был пленён и по приказу короля данов повешен Годлав (Годелайб), женатый на дочери новгородского князя Гостомысла, которого мекленбургские генеалогии называли отцом первого русского князя Рюрика. По повелению Гудфреда Рерик был полностью разрушен, жившие в нём купцы переведены в Хедебю, а на захваченные данами владения ободритов была наложена дань. Одновременно с вторжением Гудфреда и лютичи разорили приграничные земли ободритов, где захватили большую добычу.Несмотря на бегство князя Дражко, ободриты продолжили оказывать данам сопротивление и смогли уничтожить бльшую часть войска Гудфреда. Также и Карл Великий, в ответ на нападение на своего верного союзника, послал войско во главе со своим сыном Карлом Младшим в Саксонию. Однако император поручил ему без особой необходимости не вступать в сражение с данами, поэтому только после возвращения Гудфреда в Ютландию франкское войско перешло Эльбу. Целью Карла Младшего были земли мятежных глинян и смолинцев, но, потеряв во время похода много воинов, сын императора должен был возвратиться в Саксонию, так и не добившись подчинения этих племён власти Дражко.Воспользовавшись слабостью своих союзников-ободритов, Карл Великий отнял у них Нордальбингию, в которой славяне ещё не успели закрепиться. Вскоре на этих землях, куда по приказу императора началось обратное переселение саксов, по обоим берегам Эльбы были организованы две пограничные марки — Саксонская и Датская — и начато строительство линии оборонительных укреплений, получившей название Саксонский вал.

Интересна в это вопросе позиция западно-славянских племен, которые одни (ободриты) поддержали Карла Великого, поскольку граничили с саксами и между ними шла непрекращающаяся пограничная война, другие же (лютичи), совместно с датчанами поддержали саксов.Так например В 789 году Карл Великий совершил экспедицию для защиты мекленбургских ободритов против славянского племени лютичей (вильцев). Франки навели два моста через Эльбу, перешли реку и при поддержке союзников (саксов, фризов, ободритов и лужицких сербов) нанесли страшный удар лютичам. Хотя, согласно летописям, те дрались упорно, но устоять перед огромными силами союзников не смогли. Карл гнал вильцев до реки Пены, всё уничтожая на своём пути. Их столица капитулировала, а князь Драговит покорился и дал заложников.Весной 798 г. Карл Великий подверг полному опустошению земли саксов между Везером и Эльбой. Одновременно союзные франкам ободриты под предводительством князя Дражко разбили саксонское племя нордальбингов у Свентаны, перебив по одним данным — 2901 человек, по другим до 4000 саксов. Весной следующего года, покинув Герштель, Карл Великий с войском подошёл к Миндену и опустошил всю область между Везером и Эльбой, в то время как его союзники ободриты успешно воевали в Нордальбингии, что позволило решить исход борьбы в пользу Карла. Эта победа была отмечена и самим правителем франков: в этом же, 798 году, принимая при своём дворе в Тюрингии Дражко, он оказал князю-язычнику необычайные почести, а на состоявшемся в Холленштедте в 804 году государственном сейме император передал ободритам земли Нордальбингии, переселив оттуда во внутренние районы Франкской империи 10 000 саксов. На этом же собрании, по свидетельству франкских анналов, Карл Великий повелел всем остальным князьям балтийских славян признавать Дражко их верховным правителем. В 805 году император вновь уделил внимание славянским делам, издав в Тьонвиле капитулярий, согласно которому, местами торговли со славянами для франкских купцов могли быть только рынки в Бардовике, Шезле и Магдебурге. Из них первые два находились вблизи границ с владениями Дражко. Таким образом, 804—808 годы были периодом наибольшего влияния ободритского союза в южно-балтийском регион.

Маленка проблема тут ! ;) Карла Великог не било ! ;) Ето фалшифка ИсТорие катору навезали в школах , а са летописом мало она имает свези ! :)

А следующими были славяне, кстати в германии чуть ли не треть фамилий славянского происхождения!

Если так смотреть, то потомки саксов отомстили несколько ранее при Креси.

Ничего... потомки саксов, переселившихся в Англию, отомстили на поражения предков потомкам Карла франкампод Ватерлоо :)

Голосуем.....

АЛЕКСАНДЕР   9 июня 2014 17:37 Война на истребление: покорение саксов
Как и в прежние времена "темные" наступают, разрушая все разумное, доброе, светлое. Темные и сами жертва своих правителей-предателей, посмотрите как замещаются белые народы пришельцами из азии и африки, превращаясь из народов в сброд. Саксы из германских племен, оказались довольно крепким орешком. Еще более крепким орешком оказались западные славяне, населявшие Рюген и Полабию (около 300 лет бились с папским престолом). И каждый раз одолевали с помощью предателей А последний бастион это мы Русячи. И снова старая стратегия - предатели, всякие там бандеровцы. Не все гладко и с Российской властью, а пасть не имеем права, ибо это гибель Белого Рода во всем Белом Свете.

Выставляя статье свой плюс я должен дополнить Автора что Carolus Magnus был государь - рыцарь сделавший благо и славянам: разбил Аварский каганат. Напомню что кочевники авары были "славны"тем как запрягали в повозки славянских женщин. Сегодняшние евроинтеграторы не стоят и мезинца Карла

Спасибо, хороший экскурс в историю.

Сейчас Правитель Обители зла -Обама великозлобный, продолжает дело Карла Великого.

Что точно не поменялось с тех пор, так это ставка на элиту...Саксов, которых не удавалось сломить силой, покорили изнутри просто купив элиту за титулы, земли и деньги...Тоже самое делают сейчас покупая политических лидеров, олигархов, журналистов и знаменитостей...И везде и всюду запад также разрушал исконную культуру - как некий ориентир способный собирать во едино нацию. Как пример - можно привести тех же славян, которые заселяли ранее почти всю восточную германию...Где они?Их нет! И мало кто знает, что Берлин когда-то был славянским городом...Где многочисленные племена индейцев, древние государства Америки?Список можно продолжать до бесконечности...

И ни чего с тех пор не изменилось.Все как всегда. Согласен - плати дань.Не согласен - раззорим и все равно будешь платить дань.

Скажем, так Карл Великий, был создателем первого Евросоюза, и уничтожал всех тех,кто добровольно в этот Евросоюз вступать не хотел и не соответствовал стандартам..

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 8072