Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Цитата: yarvol

Ну... А делиться собственным видением ситуации нет желания? Пускать запахи из кустов просто, сложнее делать это членораздельно и общепонятно.

Почитал ветку. Иной раз становится просто смешно от высказываний. Варитесь здесь в собственном соку не обладая реальной информацией, строите предположения. Все выглядит совсем не так, как подается в СМИ. Что России, что Украины.

Смешно. Действительно так сказал??Понимает человек суть вопроса, видать.

Сразу после подписания договора между Украиной и Россией где-то в середине 90-х (этот договор еще Большим Договором назвали) Кучма (он тогда был президентом Украины) сказал: "Ну вот, Украину мы создали, теперь нужно создать украинцев".-----В то время это выглядело смешно, а теперь нет.

Ребята! Равнодушие или нет, не мне судить, ведь с моего дивана плохо видно. НО...но есть несколько вопросов. 1. В Мариуполе шестеро ПСов открыли стрельбу по народу, которого там было ой как много. Вся эта толпа могла их просто порвать, как Тузик грелку. Но почему-то не порвала. Зато в интернете было множество роликов на эту тему. Делаю вывод, возможно ошибочный, что снимать на телефон намного привлекательней. Был момент, когда кто-то крикнул мочить хунту. Но его назвали провокатором. А смотреть, как у твоего соседа ЛУЖА крови уже вытекла из головы, это нормально?! Когда ты, твой брат, сын могли оказаться на его месте. Но- только столиками закидали. Хотя без оружия, видимо, никак.2. Вот выступил Стрелков. Отважный честный человек. Плюс ещё "триста стрелковцев". А где все остальные? Здесь-то уже есть оружие. Здесь не надо никого столиками забрасывать. Но налицо кадровый коллапс. Численность ополчения не растёт. Почему? Только ли благодаря "кроту", разворачивающему пришедших в ряды ополченцев? А может этих пришедших не так уж и много? А за кого тогда Стрелков сотоварищи каждодневно рискуют своими жизнями? В общем, создаётся впечатление "странной" войны. Очень хочу, чтобы мои мысли были ошибочными. Но...

Донецкие шахтёры мне туарегов в Ливии напоминают, те тоже десятками тысяч всё ещё спешат на подмогу Каддафи...вот как доберутся так и...те же сказки и про грозных шахтёров Донбасса. Пора понять, что нынешние шахтёры кормятся с рук разного рода ахметовых и эта похлёбка им сейчас дороже всего.P.S. Если помните, то именно с помощью шахтёров демократы развалили СССР, так что на шахтёров надеяться Донбассу бесполезно.

Грамотно написано, только акценты расставлены не правдивые. И кто не умеет думать и не обладает реальной информацией поведутся на написанное Вами.

Цитата: Уотсон Дж.

Убей бог, не помню, кому принадлежат слова о том, что инакомыслящих не надо переделывать, их надо заставить делать нужную работу. Заставить, я как обычно, понимаю шире, чем просто принуждение. Давно уже для себя заметил (и пользуюсь этим на практике), что частенько достаточно просто втянуть нежелающего в игру. Коготки завязли, игра идет, дело движется. При правильном сценарии оппонент замечает, что доигрался до нужного мне результата в момент наступления события и чешет репу. Идея независимого Донбасса как бы вынужденная, но оказалась, на мой взгляд, чрезвычайно удачной. Для жителей областей, проголосовавших за независимость республик, игра началась. Кто бы ни пришел теперь, Киев, ООН, РФ, - все будут в контрах. Независимостью, завоеванной крестиком в бюллетене, надо еще объесться. Стрелков с Бабаем это отдельная песня, к ним это не относится. Они голосуют правильно, оружием. Речь идет о тех, кто сидит за мониторами или на балконе. Ждут они. Но в Игру их уже втянули. Время опять работает на нас. Не питая никаких розовых иллюзий по поводу Путина и его окружения, с радостью отмечаю, что таких выдающихся игроков мы не видели на нашей доске очень давно. Так гениально выходить из патовых ситуаций. Респект. Те немногие, кто бурно и эмоционально призывают к вводу войск, на мой взгляд – провокаторы. Ввод войск – это именно то, чего так упорно добиваются фашисты. Это было прозрачно с самого начала, а теперь это непонятно разве что майданутым тварям. Идет игра, уважаемые. Никто не допустит падения сопротивления, думаю, все согласятся. В перспективе, на мой взгляд – освободительный поход на Киев. Да, это гражданская война. Но украинцев предупреждали миллионы раз, что нынешняя хунта пришла туда только с одной целью – развязать войну. Других задач нет, и других действий хунта опять же не демонстрировала. Мы предупреждали. Мы ОРАЛИ. Нас не слышали. Наоборот, затыкали. Думаю, у каждого есть друзья на Украине, от которых за последние месяцы было выслушано много обвинений в наш адрес. Мы поможем в этой игре тем, кому надо. Затыкатели пусть начинают втягиваться. Игра началась, не мы её начали, не в наших интересах было вообще что-то подобное затевать. Но что-то в последнее время вселяет в меня уверенность в результате. И даже не федерализованного государства, а освобожденного от бандерлогов. Вот когда речь зайдет о миротворческой операции, тогда и введем войска. И не на Восток, а на Запад.

Сухарев, а куда там маятник может качнуться? Порошенко или Тимошенко, один или два тура? Тигипко скорее пристрелят, чем позволят хотя бы близко к власти подойти. Донецк и Луганск голосовать не будут. По сути, в любом случае произойдет легитимизация нынешней власти в иных лицах. Вся интрига только в том, будет ли майдан в третьей версии, которым уже грозит Юля.

Чем мне понравилась статья. Нет от форумчан рейтинговых картинок! Она на размышление. Вечное размышление об истине и Боге. А она где? В ... там откуда мы все Попробуйте оспорить! Да, и правда у каждого своя. Не так ли? Кто сильнее - тот и прав. Остальное держи при себе и при людях не высовывай. Таков мир сегодня. Основана ли правда на истине? Да. Если она признана группой, сообществом их союзами и т.д. Не потому ли Россию "обложили" заветом молчания без её согласия во всех международных СМИ. Ничего, это только подогревает жажду узнать правду. Вот тут и нужна не "твердая" ни "мягкая" сила, а сила разума в последовательности действий, всем понятная по свой правде и истине. Как то так.

А реально, состоявшиеся выборы, какие вопросы решат?Даже на украине нет ни одной силы, которая выиграет от этих выборов - никто реально не признает результатов, пойдёт брожение и смута. А получивший "большинство", если живым дойдёт до трибуны, не будет в состоянии выполнить ни одного необходимого стране действия. Всё, что он сможет: запустить амеров в степи.Задача самая главная - сорвать эту процедуру.

Странная война. Странное ведение боевых действий. Создаётся впечатление, что обе стороны что то выжидают. Скорей всего ждут 25 мая. Куда качнётся маятник. Так что не срывайте голоса в спорах. Пока на местах не припечёт, всё бесполезно. Ждём. С уважением.

Так там ситуация напряжённая, но не такова, чтоб всем позарывать головы в песок.300 конкретных людей смогли оттянуть на себя и успешно перемалывают всю вооружённую силу укропии.Ещё 10 раз по 300 - и вопрос закроется сам собой автоматически без стрельбы.

Есть зерно истины в Ваших словах.. Только Украина - не африканская страна. А принцип пассивного поведения был заложен в "память народа" еще в СССР, когда дружно голосовали за то, за что предлагали, и не думали о завтрашнем дне, ибо "партия рулит!".. На Украине это вдобавок усиливалось последние два десятилетия, с выбиванием памяти о принадлежности к славянам. Так что не удивляет, в общем-то, инерция большинства - они считают, что выполнили свой гражданский долг - проголосовали на референдуме, выдали "мандат доверия" своим лидерам - а дальше пусть лидеры и решают все проблемы.

Возможно, ошибусь, но видится, что Украине не нужны свобода и независимость. Они спят и видят, чтобы их "завоевали", причем без разницы кто. Россия взяла Крым - и нехай; ЮСА открыто и прямо правит в Киеве - и славно. Немцы, вон, 70 лет в англо-американской оккупации - и зашибись себе живут. К слову, и гдровцам при СССР жилось тоже неплохо. Русские, рассуждают, как великий народ - для них оккупация равносильна смерти, а для какой-нибудь малой страны - это способ получить дармовщину от оккупанта, одновременно свалив на него же все житейские косяки: "удобно нащальника". Например, в Африке ряд стран сегодня искренне сожалеют, что стали независимыми от европейских метрополий; они бы с радостью вновь стали колониями - да не берут. Так что, похоже - попилят Украину, "оккупируют" кто, чего пожелает, подпишут новые "вечные договора о мире и дружбе", да на том и успокоятся. А все-таки приятно, что украинцы и русские умнее тех же балканцев: ну, не хотят воевать и все;)

Причем, те, чьей прямой обязанностью должно было бы стать именно формирование армии Донбасса, защита и выметание националистической нечисти за пределы своей новообразованной республики (республик) почему-то больше озабочены министерскими шевелениями и митингами. Это я о Цареве и прочих.

итак...процесс пошелРезультаты вчерашнего обращения Игоря Ивановича Стрелкова. ВАЖНО!!! May 19th, Вопрос: после выступления народ местный пошёл?Ответ: "Да, пошли. 40 человек прямо сегодня в городе вступили, 300 - на подходе. Будут еще."***В Изюме боевики из ДНР атаковали базовый лагерь сил АТО...

Все верно на весь донбасс 2 тысячи ополченцев,и те большинство в Славянске,значит никому не надо,все ждут когда наши солдаты наведут порядок на Ю-В,но нет так не бывает,значит Вам всем нравится хунта или ждете что в итоге получится,так было после войны при ликвидации бандеровщины,когда население вроде поддерживало власть ,а подкармливало на всякий случай лесных братьев

то, что "пронесёт" и сомнения не вызывает - каждого и не по разу.

Все дело не только в добровольцах или командирах,все гораздо проще на мой взгляд.Народ-то по сути спит и спит.Как было написано что надеются на то,что их пронесет и как говорится моя хата с краю.Шахтеры судя по всему тупо продолжают ездить на работу хоть и стреляют правосеки по их автобусам уже.Привыкли видимо сидеть и стучать касками по асфальту,почему все не подымутся и не скинут фашистов с их мест?Ахметов перевертыш держит их копейками а те и рады.Сейчас смешно звучит то что говорил Янукович : если подымутся шахтеры мало никому не покажется--- анекдот теперь.Никогда шахтеры не подымутся ведь им все по барабану.

Статье поставил +. Естьв ней и минусы, но в целом твёрдый полюс. С того момента как полыхнуло на Украине, по настоящему полыхнуло, на форуме было много статей и ещё больше отзывов. А сколько возгласов на форуме призывающих Россию помочь братьям славянам и т.д. и т.п. Кому то из призывающих, я задал вопрос: " Вы реально готовы ехать на Украину, чтоб с оружием в руках помогать братьям славянам, или надеетесь, на то, что пошлют армия, в то время как Вы будете писать воззвания сидя за компьютером?" - ответа на последовало. Как это не больно, но видимо только когда беда постучиться в каждый дом, только когда умоются кровью сполна - появится реальная сила способная противостоять хунте. И не просто противостоять - смести их с лица земли. ИМХО

Просматривая новости с юго-востока уже несколько раз спотыкался об объявления набора добровольцев в некий чеченский батальон, который формируется для помощи киевской власти. Еще чеченов там не хватало на радость Ярошу.

А вот интересно: если бы сейчас в России (не дай Бог, конечно!) возникла такая же ситуация, сколько бы добровольцев набралось? Ведь когда все это далеко от тебя, восприятие другое.Вот положа руку на сердце ответьте: + я бы пошел защищать свою Родину - подождал бы пока силовые структуры попытались разобраться сами

Если люди сами не хотят, то Россия тем более ничего не обязана, она будет бороться за тех, кто ее достоин, типа Стрельцова, Бабая..

Не уверен что информацию по состоянию военных формирований Юго-востока Украины и ДНР стоит выкладывать на этом сайте и вообще СМИ. Это является информацией не для всех.Надеюсь военные люди меня поймут.

Тут всё дело в людях, мягкотелость которых, мягко говоря, иногда бьёт все рекорды. Я не думаю, что прямо ВСЕ жители ДНР такие. Однако всё же иногда нужно вставать с дивана и прекращать надеяться на авось. Потому что не пронесёт, убивать придут если не сегодня, то завтра. Раз на раз не приходится. Да, многие так-же ждут, когда Путин отдаст приказ о вводе российских войск на Юго-Восток бывшей Украины... Тоже зря. Ни Путин, ни кто-то другой за людей ничего делать не станет. Референдум да, прошёл. Но будущее Донбасса зависит не только от Губарева и иже с ним, а ещё и от самих граждан.

Поставил автору минус. Во первых такие выводы делать рано. Прошёл референдуму хорошо но это лишь только было высказано мнение народа.12 числа не появилась не армия не органы управления государством республикой. Все это нужно создавать с нуля и это вопрос не одного дня и даже не недель. О том как у них дела с армией ни кто не скажет и ни напишет каждый понимает по чему. Надеюсь что работы ведутся а результатов следует ждать не раньше чем через месяц вот тогда и судить об этом можно.

Цитата: агент 008

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 8550