Виталя
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
Может прекратим уже нести бред?Дальность действия авиакрыла больше дальности любой ПКР.А по целеуказанию самолётам ДРЛО авианосцев вообще нечего противопоставить. Так что даже ПКР с дальностью 300 км далеко не всегда получится применить с дальней дистанции.Да и ПВО у АУГ очень крепкая.Но я не утверждаю, что АУГ неуязвима. группа ПЛ, в принципе, может с ней бороться. Или береговая авиация.В общем, прописываю учить матчасть, а до тех пор не постить тут всякую чушь.
Lola_Sike
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
Грузия - сухопутный сосед, и авианосец не нужен, что бы принудить ее к миру
Thomastew
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
у нас в отличие от Америки нет задач войны в отдаленных уголках мира.--Есть. Ты не поверишь. И совсем не дальних. 2008 Грузия. Могу еще примеров накидать. У большой страны (США, Россия, Китай) всегда есть интересы везде. Иначе страна большой быть перестает.
linkfrygonyk
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
у нас в отличие от Америки нет задач войны в отдаленных уголках мира.и все это авианесущее воинство предназначено для устрашения банановых республик.развитые в военном отношении страны просто уничтожат этого Вашингтона еще на дальних подступах одной ракетой.
RulezZzZ
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
Интересная статейка, обзорного плана. Но нам переживать по поводу американского флота и кидаться в истерию строительства аналогичного не стоит. А вот подумать над развитием сектора ударной авиации (в том числе и противокарабельной) + стратегических сил сдерживания + эффективной системы внешней разведки (включающей силы специальных операций (возмем буржуйский термин)) очень даже стоит.
Sobr
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
А что...свари их вместе все вот тебе и остров...ЮАР-ЮАР...яшки бросили всем скопом и намертво))) Китайцы и джумшуты тоже впятнацитиром в нише квартиры выживали! Добро пожаловать в реальный мир!!!!!!! а вдруг прислушаются,слушайте))
iconfinder
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
Фрегаты еще находятся на вооружении. Пару месяцев назад один такой бороздил черное море.
Zhemsuzh
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
А политологи, которые в армии даже не служили уже начинают надоедать. Не подумайте, я не уряпатриот, я за взвешенную оценку и завыявление сильных и слабы сторон у нас и у противника, но некоторых проплаченных "Экспертов" просто хочется ударить.
Lenny
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
Данные устаревшие и неплохо преувеличены: Фрегаты они уже списали и продают.ф 18 далеко не 1000, а 750, это из открытых источников, сомневаюсь, что у автора есть допуск к количеству ЛА ВМС США. Сейчас в общем-то идет замена хорнета на суперхорнет так как ф 35 запаздывает. Дествительно стоящим был Ф 14 ИМХО.Конечно для нашей территории это вся "непобедимая мощь" не представляет большой угрозы. Самое досадное, что их флот идет под прикрытием авиации, которая первая нанесет удар по КУГ. В остальном чувствуется у автора прям гордость за флот США.
Aleksamose
10 апреля 2014 18:32
Дипломатия канонерок: военно-морские силы США
Пускай возникают у них проблемы, главное что бы у нас их не было, в чем я очень сильно сомневаюсь.
Lenny
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Олег, Олег, не будем передергивать...Так как в Нюрнбергских законах не определялось понятие «еврей», постановлением от 14 ноября того же 1935 г. была принята поправка к Закону о гражданстве Рейха:5.(1) Евреем считается тот, у кого трое из родителей его родителей были чистокровными евреями.(2) Евреем считается также человек, родившийся в смешанном браке, подданный государства, происходящий от двух чистокровных евреев — родителей его родителей, если он:а) в момент издания закона принадлежит к иудейской общине или был принят в неё позднее;б) в момент издания закона состоял в браке с евреем или вступил в такой брак позднее;в) происходит из смешанной семьи, описанной в подпункте 1, зарегистрированной после того, как был принят Закон о защите немецкой крови и немецкой чести от 15 сентября 1935 года;г) является внебрачным ребёнком, одним из родителей которого был еврей.
Melia_munk
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Цитата: Роман 1977
Bradleygens
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Правда были и другие евреи:Германия:Информация признаваемая всеми: 2 января 1944 г. по указанию Гитлера был составлен ставший впоследствии знаменитым список офицеров, имеющих примесь еврейской крови, либо женатых на особах с примесью еврейской крови. Офицеры, попавшие в список (только офицеры сухопутных сил), не могли использоваться на ключевых постах, а более старших по возрасту предполагалось постепенно отправить в отставку. Список носит название: "Список 77-ми".Согласно исследованиям американского историка Брайана Ригга, только в германской армии служило не менее 150 тысяч солдат, офицеров и генералов с еврейской кровью, имеющих по современным израильским законам право на гражданство. Некоторые из них были удостоены высоких наград, как, например, Кавалер Железных крестов I и II степени и Золотого Рыцарского креста полковник Вальтер Холландер. Фронтовой друг Геринга Эрхард Мильх дослужился до генерал-фельдмаршала.
Vangan
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Привет Олег, для тех кто в танке...СССР:Генерал армии – 1 (Я.Крейзер); Генерал-полковник – 5; Генерал-лейтенант – 29. Генерал-майор – 29. Адмиралы – 9. Медицинские начальники – 35. Генералы и адмиралы-полководцы – 270. 194 – участники гражданской войны, начиная со звания рядового. Присвоены звания генерала – 80 старшим офицерам, отличившимся в боях. Генеральские звания присваивали некоторым руководителям оборонных заводов, руководителям наркоматов, а также специалистам и учёным. 33 из них имели звание генерала инженерно-авиационной службы, танковой, артиллерийской. Огромную роль в организации выпуска оружия сыграли: нарком боеприпасов, генерал-полковник Ванников Борис Львович, трижды Герой социалистического труда, Вишневский Давид Николаевич, генерал-майор И.А.С., зам. начальника управления боеприпасами, Герой Социалистического труда, Зальцман Исаак Моисеевич, генерал-майор И.Т.С., нарком танковой промышленности, Землеруб Виктор Абрамович, генерал-майор И.А.П., начальник Главного управления авиационной промышленности, Герой социалистического труда.22 июня 1941 года, под Белостоком, командир танкового корпуса генерал-майор Хаскилевич Михаил Григорьевич повёл в контратаку своих танкистов и погиб в бою (сгорел в танке). За этот подвиг генерал-герой вполне достоин звания Героя Советского Союза, посмертно. Но только в 1965 году М.Г.Хаскилевич был награждён Орденом Отечественной войны 1 степени. Полковник Крейзер Яков Григорьевич, командуя дивизией, остановил на 2 дня наступление танковой армии Гудериана в районе реки Неман (по обстановке тех месяцев войны, это был значительный успех). Генерал-майор Андреев Анатолий Борисович, командир кавалерийской группы, погиб в бою под Харьковом в июне 1942 г. Герой Советского Союза генерал-майор Верников Яков Ильич командовал авиационными соединениями. Генерал-майор Добринский Александр Григорьевич с первых дней и все годы войны на фронтах: в 1941 г. - командир артиллерийского полка, в 1942 г. - начальник артиллерии дивизии, в 1942-44 г.г. - командир артиллерийской бригады, в 1945 г. - командир артиллерийской дивизии. Генерал-майор Волчек Аркадий Николаевич с первых дней войны – командир артиллерийского полка, с 1944 г. – командир артиллерийского полка, с 1944 г. – командир артиллерийской дивизии.
Tinguiskind
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
про батальоны и опыт - абсолютный гон (тот же "Восток" съест, все остальное - правильно.
TrOrT
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Цитата: Saburov
swetjosDawn
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Ваши антисемитские перлы достойны осуждения !
Thomastew
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Это сугубо ваше мнение. Видно было как их пехотные батальоны сносили танками целые высотки,лишь бы туда не соваться,хотя предпосылок для паники не было никаких,да и из всех их серьёзных боевых операций,можно выделить лишь одну Война Судного дня в 1973,так как она по количественному и качественному составу,примерно была равной,что не скажешь о качественном личном составе со стороны арабов.
LiniTwind
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Цитата: Saburov
tyjtuT
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Прекрасно,у меня дед полный кавалер Ордена Славы,а отец звание Героя Советского Союза носил,только вот они к Цахалу имеют такое же отношение,как и ваш многоуважаемый дед.
Lola_Sike
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
[quote=Saburov]Конечно,только вот пишут они про себя,что они непобедимые.Где ж вы были господа евреи в ВОВ? Что же не сражались? В следующий раз специально для таких как вас отсканирую похоронку с фронта, моего деда еврея, солдата рядового защищавшего Советскую Родину , а вы смените аватарку, вы не достойны такими высказываниями достойного генерала
Steamoddn
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Материал усвоен? Про сопротивление ещё вопросы есть? Еврейские партизанские отряды?Цитата: Saburov
Nyashakl
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Профессор,достаточно посмотреть цифры уехавших по ту сторону океана,цифры сопротивления и цифры находящихся в коалиции и сравнить с цифрой в лагерях,вам всё станет ясно. И ещё раз повторю,евреи воевавшие в Красной Армии,не имеют никакого отношения к Израилю и дешёвой Цахаловской браваде,не надо причислять героев моей страны к вашей.
Melia_munk
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Цитата: Saburov
СЕРЁГА
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Так в том то и дело,что вы сами ответили на свой вопрос, Герои Советского Союза,а не герои еврейского сопротивления,не путайте эти понятия,еврей воспитанный в лучших традициях Советской школы,уже никогда не будет другим.Его воспитала и взрастила другая страна,а все же другие евреи,либо бежали на запад,либо покорно шли в концлагеря,а те кто сражались на стороне коалиции,составляют ничтожное количество,можете сами удостоверится по спискам,так что Герои Советского Союза к Израилю никоим образом не относятся.Так что Профессор,детям пятилетним расскажите эти сказки.
АnnaPt
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Цитата: Saburov
AnthonyPa
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Конечно,только вот пишут они про себя,что они непобедимые.Где ж вы были господа евреи в ВОВ? Что же не сражались? А воевать против камней и палок и малообученного арабского мира,потому что обучить араба пользоваться сложной техникой,практически невозможно из-за специфики восприятия окружающего мира.И не надо сейчас про Ирак,Сирию,Голанские Высоты заливать,как и про ваши ввс непобедимые,вы всеми силами пытаетесь скрыть потери,а как только вас прижмут где нибудь,сразу через ООН перемирие требуете или появляются посредники.В принципе операции проводимые Цахал,хорошо продуманные,но называть их гениальными,как то язык не поворачивается,тем более с учётом противника и называть вашу армию непобедимой,это уже Вермахтом отдает,те тоже считали так же.Воевать с окружающими вас странами конечно не сладко,но если посмотреть на военный потенциал этих стран,то складывается какое-то двоякое впечатление от ваших побед.Хотя бы вспомнить когда вам сирийцы малыми силами под Дамаском люлей навешали или «Мир Галилее» где вы переврали все потери в свою пользу,хотя 34 Меркавы сожгли,у арабов же было всего 12 танков потерь. Так что не было пока у вас противника,равного вам по силам,не говорите гоп,пока не перепрыгните.
linkfrygonyk
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Да Израильские ВС хоть и немногочисленные, но во всех конфликтах умело выходили победителями. После просмотра цикла "Холодная война", начинаешь задумываться, что ВС арабских стран какое бы преимущество не имели всегда будут проигрывать оппоненту. Взять хотя бы танковое сражение Сирийских Т-55/64 против Израильских Центурионов, при этом на тех же танках Т-55/64 позднее ВС Индии разгромили Пакистанские танковые корпуса состоящие из Паттонов. Поэтому приходится согласится с фразой "Армия обороны Израиля побеждает всегда. При любом, даже самом отчаянном соотношении сил. В любой ситуации. Любым оружием. Единственное необходимое условие: противником должны быть армии арабских стран."
CharlesJame
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
bazilioА за что вас минусовать? Признаться, изрядно надоели уже озабоченные водными запасами вопроводчики. А маниакальные поиски источников вселенского зла и обоснование своих изысканий всяческой сакральной галиматьей, напоминающие ковыряние в куче грязи, вызывают желание вызвать санитаров...или дать в лоб, чтобы в себя пришли.Но признайте - сейчас здесь таких стало гораздо меньше, чем пару лет назад. Сайт очищается. И это радует.:))) Нам, конечно, иногда есть о чем поругаться с товарищами израильтянами :))) Но если уж ругаться, то по делу, а не для реализации маниакальных идеек, тем более активно внедрявшимися в массовое сознание некими бесноватыми....:))))
Tinguiskind
10 апреля 2014 18:32
Армия избранных. Феномен побед Израиля
Цитата: SarS
← Назад
1
...
9267
9268
9269
9270
9271
9272
9273
9274
9275
...
12142
Вперед →
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Штурмовые винтовки
Сша
Colt M4
Colt M16
bushmaster_m17
S&W MP-15
Kel-tec "SU-16"
Bushmaster ACR
Z-M Weapons "LR-300"
Сингапур
SAR-21
Япония
Howa Type-89
Канада
Diemaco C7
Diemaco C8
Италия
Beretta ARX-160
Бразилия
LAPA FA 03
Бельгия
FN FNC
FN SCAR
Fn F2000
Иран
Khaybar KH2002
Россия
9А-91
АС "Вал"
АЕК-971
СР-3 "Вихрь"
АШ-12
A-91 | A-91M
АКС-74У
AK-74 | AK-74M
AKMSU
ОЦ-14 "Гроза"
AH-94 "Абакан"
Автоматы Калашникова
Сербия
Zastava M21
Германия
HK G3
HK 33
HK 53
HK 416
HK G36
HK G36C
HK G11
Франция
Famas
Хорватия
VHS
Израиль
IMI Galil
TAR-21
IMI Tavor
Швейцария
Sig 550
Sig SG 552
Китай
QBZ-45
Англия
SA80L85
Чехия
CZ 805
Австрия
Steyr AUG
Пистолеты
Сша
Desert Eagle
FN FNP
FN Five-SeveN
Colt М1911
ASP
Smith & Wesson
Self Defense
Sigma
Германия
Walther P99
HK Mark 23
HK USP
Walter PP
HK 45
Walther PPS
Россия
ПМ
ТТ
ПСС
PSM
АПС
ГШ-18
Гюрза
MP 443 "Грач"
ОЦ-23 Дротик
ОЦ-27 | ПСА "Бердыш"
ОЦ-33 "Пернач"
МР-446 Викинг
МР-448 Скиф
Италия
Beretta Cougar 8000
Beretta 92
Beretta 92FS Elite
Украина
Форт 12
Швейцария
SIG Sauer P226
Чехия
Cz 75
Австрия
Glock 17
Семейство Glock 26-39
Glock 18
Glock 19
Бразилия
FN Browning
Taurus 24/7
Пистолеты-пулемёты
Германия
HK MP5
Walther MPL
Hk UMP
HK MP7
Италия
Beretta М12
Польша
PM-98 | PM-06
Хорватия
AGRAM 2000
Финляндия
Jati-Matic
Бельгия
FN P90
Россия
ОЦ-2
ПП-90
ПП-91
ПП-93
ПП-90М1
ОЦ-2 "Кипарис"
АЕК-919
ПП-2000
ПП Vityaz
ПП Bizon
СР-2 "Вереск"
Израиль
IMI UZI
Австрия
Steyr TMP
Чехия
Scorpion
Scorpion EVO III
Сша
Kriss Super V
Ruger MP9
Ingram MAC-10 | M11
Пулемёты
Россия
ПК
РПК
РПД
ПКП "Печенег"
АЕК-999 "Барсук"
Израиль
Negev | Негев
Сша
M60
M16 LMG
M249 SAW
Германия
HK MG4
MG-42 | MG-3
Пулеметы Heckler & Koch
Снайперские винтовки
Россия
СВД
СВУ
СВ-98
ВСК-94
VSSK "Выхлоп"
ВСС "Винторез"
СВ-99
Германия
Walther WA 2000
DSR-1 | DSR-50
HK PSG-1
HKSL8 | SL9SD
НК 417
HK MSG90
Югославия
Zastava M76
Crna Strela M-93
Франция
FR-F1 | FR-F2
Австрия
Steyr Scout
Сша
M24
LAR Grizzly Big Boar .50 BMG
DT SRS
Barrett 98 Bravo
SR-25 | Mk.11 | XM110
Kel-tec RFB
Remington 700
SIG 716
Remington RSASS
Intervention M200
Barrett М90 | M95
FN SCAR - SSR
Barrett M82
M14 | M21 | Mk.14 Mod 0
Remington MSR
Armalite AR-10
Швейцария
Sig Sauer 556 DMR
APR 308 | APR 338
Финляндия
Sako TRG
Sako TRG M10
Китай
QBU-88
JS 7.62
Великобритания
Arctic Warfare Police
AX .308 | AX .338 | AX .50
AS50
Дробовики
Италия
Benelli M4
Benelli M3
Benelli M2
Benelli M1
FABARM SAT-8
SPAS-12
SPAS-15
Valtro PM-5
ЮАР
MAG-7
Украина
Форт-500
Турция
Hatsan Aimguard
Akdal MKA 1919
Южная корея
USAS-12
Сша
Ithaca model 37
Remington 500
Remington 870
Pancor Jackhammer
Kel-Tec KSG
Winchester 1300
Россия
КС-23
Сайга-12
Сайга-20
Вепрь-12
Тяжёлое вооружение
ГП-25
РПО-А
USA RPG-7/Mk.777
Искра-ОКГ-40
M203
M79
Carl Gustaf
Mark 153
AG36
XM307
PAW-20 "Neopup"
БУР
RPG-29
RPG-32
Milkor MGL
Искра-ОКГ-40
HK69
Beretta GLX 160
FN GL1 | FN 40GL
GL-06
РПГ-7
XM25
АГС-17
Panzerfaust 3
БС-1М
AT4 / M136
Milkor MGL
РГ-6
Револьверы
Ruger GP-100
Colt Python
Colt Mk.
Амуниция
Винт.-пул. патроны
Револьверные патроны
Промежуточные патроны
Пистолетные патроны
Журналы
Свежие новости
|Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020
Огнестрельное оружие
» Комментарии » Страница 9271