Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

На БТР 80 КПВТ так туго перезарежался, что у срочников вечное утыкание патрона

Отличная статья автору - зачет 10+

На 2 фото не БТР-40А, а какая-то опытная ЗСУ.Фото БТР-40А в Кубинке:

Как учили попадать эту пушку без"опоры"на 100мм-ый ствол можно отдельную книгу написать(делали это для БРДМ"Рысь")и надо сказать до ума довели.Кучность у нее на уровне(субъективно),отдача ниже,чем у 2А42.Дыму в БО гораздо меньше(про отказы не слышал).Все"ручные"операции НА ПОРЯДОК проще и ЛЕГЧЕ.Считаю достойная"смена"42ой.

Боекомплект ......состоит из 300 снарядов

Побольше статей про вооружение и технику.Мне еще нравятся статьи про вооружение древних воинов,их тактику и сражения.Политика задолбала уже.

В дополнение к сказанному: при анализе материала данной статьи, на примере БТР 40 и БТР 152 видно, что попытка серьезно вооружить машину приводит к тому, что она утрачивает транспортные (главные!!!!) функции. Лучше, в случае БТР 60 - 90 подумать о модернизации несколько в другом направлении (направлениях), как то увеличение противоминной стойкости корпуса, облечения посадки-высадки, улучшение обзора для десанта, упрощение и повышение эффективности использования личного оружия.БТР можно было гнать в бой до тех пор, пока на роту приходилось не более 2х ПТР (или РПГ), но никак не сейчас, когда плотность ПТ средств можно довести до 1-2 на бойца (вспоминаем мух и прочих насекомых).

Цитата: cosmos111

в статье перечислены все БТРы,которые были приняты на вооружение,армии и ВВ МВД((( остался один(хотя ешё не принят на вооружение-"Бумеранг"/// КМП "Бумеранг"-прототип(если не фотошоп,конечно)

При отработке общевойскового боя? С участием танков, при поддержке артиллерии высадка на ходу из БТР с развертыванием и выравниванием?Это один из вариантов, когда впереди артзаслон и БТР подвозит солдат ближе из-за защищенности от осколков своих же снарядов. Такая задача - отголосок той войны, когда подавленную оборону прорывали ударом вместе с танками.С середины 60-х годов такая тактика уже фактически устарела. Но наши до последнего ее отрабатывали. Не самое плохое упражнение, но уже не в 21 веке.

Служил с 93 по 95 в Таманской дивизии, на тактике отрабатывали атаки с участием БТР.

По поводу избыточности 30мм пушки.. Рассказывал приятель что в чечне данное орудие избыточным не было , а наоборот самое то! где 14.5мм было бессильно и не пробивало толстые стены пушка двумя тремя снарядам давала результат , да и возможность работы по более удаленным целям была весьма востребованна, и от него слышал только восторженные отзывы от данного типа вооружения, огневой мощи много не бывает.

Цитата: стер

Первоначальное назначение БТР - перевозка пехоты, в том числе доставка к месту боя. Зщита противоосколочная и противопульная. Вооружение легкое, для самозащиты машины. Никто на передовые позиции БТР не выталкивал. Так делали немцы, потом американцы, потом мы.При всех достоинствах новых вариантов вооружения, в том числе пушечного, все же непонятно, зачем так вооружать БТР? Зачем из него делать БМП-дубль? Для замены? Как конкурент? Но тогда надо усиливать БТР броней так, как сейчас делают с тяжелыми БМП - на уровне танка. А смысл?Или это инициатива производителя, который готов делать что угодно, лишь бы удержаться на плаву?Чечня и в какой-то мере Афган показали, что бывает с БТРами, которые гонят под вражеский огонь. Можно поставить на БТР хоть танковую пушку, но если машина предназначена для перевозки людей вне поля боя, то какой смысл ее так усложнять и поднимать в цене?

Еще более разрушительное сочетание представляет собой комплекс вооружения БТР-90 «Бахча». В его состав входят 100-мм орудие-пусковая установка 2А70, 30-мм автоматическая пушка с двухленточным питанием 2А72 и 7,62-мм пулемет ПКТМ в едином блоке оружия.Комплекс управляемого ракетного вооружения 9К117 с ПТУР 9М117М-1 «Аркан», имеющийся в составе комплекса вооружения «Бахча» БТР-90, обеспечивает поражение с первого выстрела всех существующих танков, в том числе оснащенных динамической защитой, на дальностях до 5500 м, как с места, так и с ходу

Если говорить о пушечном вооружении,мне думается,что лучше всего подойдет автоматическое орудие калибром 40мм,ну 50мм,а вот 30 маловато-мощность боеприпасов маловата-вот старая пушка Бофорс что на СВ90(шведском) стоит-самое то.

БТР-82А - дешёвая,эффективная модернизация БТР-80. Стабилизированная пушка на порядок повышает огневую мощь.

SebrinGray   7 апреля 2014 13:20 Украинский трезубец бога Нептуна
Цитата: nnz226

Reatteria   7 апреля 2014 13:20 Украинский трезубец бога Нептуна
Ага! Тут свидомые выдавали гетмана Сагайдачного за "великого флотоводца"! Он-де аж три раза набег на турок устраивал. На что русские ответили, что Стенька Разин, ходивший в Персию "за зипунами" целых 21 раз (Каспийское море вдоль, боле Чёрного моря поперёк будет) тогда вообще к адмиралам Ушакову и Нельсону приравнен может быть!

MichaelBex   7 апреля 2014 13:20 Украинский трезубец бога Нептуна
На самом деле у Украины когда-то был флот. И памятник в виде хоть и пьяного, но казака, стоит не зря. Флот - малые десантные корабли запорожского казачества под названием "Чайка". По некоторым источникам, жители берегов Кара Дениз до сих пор знают и помнят, кто такие "казаки". Но нынешние свидомо-рагульные власти скорее отхватили бы от этого флота по полной и бежали бы до самых ляховских границ

Hermantew   7 апреля 2014 13:20 Украинский трезубец бога Нептуна
Сам же несостоявшийся «Сидор» был продан на металлолом уже в 1993 году, далеко еще не выслужив свой срок службы

Когда то У. Черчиль сказал мудрую фразу: «Для того чтобы построить корабль надо всего три года, для того чтобы создать морскую нацию надо триста лет!»

AdrianPymn   7 апреля 2014 13:20 Украинский трезубец бога Нептуна
Цитата: mihailmpmailru

То что они "сделали" из герба Рюрика - это посмешище. Украинский герб - это лубочная картинка... Извините за грубость. Да и Большого герба Украины (он правда еще не утвержден, но предлагаемые варианты... Это что-то) лучше не видеть..

На гербе Украины не трезубец, а атакующий сокол- герб Рюрика. Не все об этом знают, а жаль. Рюрик- сокол

Ну с "прапором державным" всё примитивно! Как писал автор, свидомые ничего сами придумать не могут! Ни гимна, ни флага для ВМСУ. А флаг был "подарен" незалежным оккупантом шведским королём Карлом 12-м. Когда Мазепа переметнулся к шведам, то привёл с собой пару-тройку тысяч казаков. А поскольку последние не имели формы, по которой их можно было бы отличить (как солдат в армии) от казаков, оставшихся верными Петру, то "с барского плеча" на пики мазепинцев были повешены вымпелы цветов шведского флага, а т.к. крест на вымпеле а-ля флаг не был бы виден, обошлись полосами жовто-блакитными. Отсюда и нонешний державный прапор Рохляндии. Обращаю внимание на 2 факта: 1) ни один госфлаг славянских государств не несёт жёлтого цвета (кроме Рохляндии)! 2) Есть фото с ЧЕ по футболу 2012 года, где с игры идут шведские и рохляндские болельщики, так ить не различить, кто где?!

Breesolamma   7 апреля 2014 13:20 Украинский трезубец бога Нептуна
Я как-то переписывался с майданутыми, так вот они в большинстве своем не знают, что означает их герб и его историю, а о флаге вообще у них нет никакой информации, вот такие патриоты незалежной)))

СЕРЁГА   7 апреля 2014 13:20 Украинский трезубец бога Нептуна
Скоро вежливо построим сухопутный мост до Приднестровья и анекдот про подводную лодку в степях Украины станет явью.

AdulPraiSa   7 апреля 2014 13:20 Украинский трезубец бога Нептуна
Как несостоятельным оказался военно-морской плот Украины, так и несостоятельным оказалось и само государство. Остается верить, что и оно вскоре покинет историческую арену.

LOORTLICA   7 апреля 2014 13:20 Украинский трезубец бога Нептуна
Ключевое слово "свои", оттого , что на Севере Викрамадитью построили -достроили-перестроили, ВМС России не холодно не жарко.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 9298