Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как подготовить пластиковые окна к зиме

Пластиковые окна очень удобны и функциональны. Они обладают целым рядом достоинств, основное из которых - это герметичность, существенно снижающая теплопотерю помещений. Однако пластиковые стеклопакеты по тем или иным причинам могут утрачивать способность нормально функционировать, и в результате их теплосберегающие качества ухудшаются. В таких ситуациях нужно грамотно отрегулировать или отремонтировать окна и вернуть им первоначальные характеристики. Особенно актуален вопрос герметичности окон во время отопительного сезона, поскольку потеря тепла через оконные кострукции приводит к повышению затрат на отопление. Но подготовка оконных конструкций включает в себя еще и такой процесс как настройка пластиковых окон на зиму. Об этом пока мало кто знает, тем не менее, большинство пластиковых окон можно при помощи шестигранного ключа и отвертки настроить на летний или зимний режим, в зависимости от сезона. Настройка пластиковых окон на зиму гарантирует повышенную экономию тепла, но для лучшей сохранности прокладок некоторые производители рекомендуют весной возвращать настройки в летний режим.

Технические причины слабой герметичности или плохого функционирования правильно настроенных окон можно условно разделить на две категории. В первую относятся проблемы с фурнитурой, а во вторую - сложности, вызванные износом резинового уплотнителя.

Нарушение функционирования фурнитуры проявляется следующими явлениями - не поворачивается (или поворачивается слишком туго) ручка оконной рамы; створка неплотно прилегает к раме; створка провисла и при закрывании задевает раму. Существуют и другие отклонения работы фурнитуры. Во всех этих случаях настройка пластиковых окон на зиму может быть совмещена с заменой элементов фурнитуры. Специально приглашенный мастер должен настроить, отрегулировать, а если надо, то и отремонтировать фурнитуру с учетом ее особенностей. Стоит помнить, что если фурнитура одних марок позволяет регулировать окна путем подтягивания крепежных шурупов, то другие варианты оконного крепежа требует демонтажа створки. Самостоятельно установленные параметры и положения элементов фурнитуры лучше не изменять.

Фурнитура пластикового окна испытывает в процессе эксплуатации очень серьезные нагрузки, и даже при высоком качестве производства она может периодически требовать полной или частичной замены. Довольно часто настройка пластиковых окон на зиму способствует своевременному выявлению вышедших из строя деталей. При замене элементов не рекомендуется использовать дешевую низкокачественную продукцию, лучше установить дорогие, но максимально надежные детали, которые обеспечат высокие эксплуатационные характеристики оконной системе.

Износ резинового уплотнителя тоже приводит к тому, что створка перестает плотно прилегать к раме. Материал уплотнителя со временем становится ломким и пористым, а не упругим и эластичным как изначально. Изношенные уплотнители следует заменять на новые. В продаже можно легко отыскать уплотнитель любого типа и размера. Сам процесс замены можно выполнить своими руками. Но если вы считаете, что вам необходима профессиональная настройка пластиковых окон на зиму, имеет смысл доверить замену специалисту, который будет регулировать ваши оконные конструкции.


Вас заинтересует

  • Производители из Улан-Удэ готовы начать испытания арктической модификации вертолёта Ми-8АМТШ
  • Киевляне запасаются бойлерами
  • 116 человек заживо сожжены фашистами в Одессе
  • Конгресс США выступает против финансирования интеграции китайских комплексов HQ-9 в систему ПВО/ПРО НАТО
  • Новинка от Барретт снайперская винтовка MRAD



  • Категория: news|Просмотров: 2 359 | Добавил: Vangan | Дата: 5-01-2014, 18:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » Как подготовить пластиковые окна к зиме