Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Подводная охота: какое выбрать оружие для новичка

Отправляясь на первую в своей жизни подводную охоту, каждому начинающему охотнику сложно решить несколько важных вопросов. Это и место, куда стоит поехать, и оружие, с которым лучше обучаться азам. Между прочим, эти два пункта еще и взаимосвязаны, так что нужно выбирать ружье, зная, где и на кого предстоит охотиться. Ведь в разных условиях свои достоинства смогут лучше всего продемонстрировать различные модели.

Каждый спортсмен должен подобрать такой вариант, который отвечает максимально его взглядам на подводную охоту. Это очень существенно, также как и забронировать хорошую гостиницу для отдыха. Например, как отель галерея парк способен удовлетворить запросы самых прихотливых клиентов, так и щепетильно подобранное оружие порадует своими характеристиками во время охоты.

Выбирая для себя первую модель, нужно определиться, что вы от нее ожидаете. Если же пытаться покупать что-то более-менее универсальное, то все равно придется хотя бы ограничить круг выбора решением, будет ли охота проходить в море или реке. Потому что для речной воды подойдет пневматические варианты, а для морских глубин оптимальнее так называемая "резинка".

Например, для того, чтобы познакомиться с Черным морем, которое отличается прозрачной водой, можно подобрать пневматическую модель, равно как и "резинку" из карбона. С ними удобно охотиться, только если подбирать варианты приблизительно метровой длины. Тогда можно выиграть благодаря маневренности и мощности оружия.

Если же идти на охоту в речные воды, в которых видимость существенно ограничена, в таком случае стоит выбирать модели пневматические . При этом лучше выбирать варианты с катушкой, так как она позволит избежать неприятные инциденты. Яркий пример - это сравнительно мелкая речушка, в которой встречается яма или омут.

Если же спортмен собирается идти на охоту в места с камышовыми плавнями, тогда стоит обзавестись коротким, но мощным оружием. Здесь можно встретить крупную рыбу, в то же время охотнику понадобится большая маневренность.

Совсем не обязательно ограничиваться оружием, которое представлено в магазинах. Некоторые охотники готовы заказывать уникальные экземпляры под конкретные условия охоты. Правда, вряд ли такой вариант приемлем для новичков, которые даже пока даже не ощутили на вкус удовольствие от такого времяпрепровождения.

Наконец, не стоит забывать, что забывать, что есть еще и трофейное оружие. Оно так же ценится, как отель ibis москва советует своим постояльцам для комфортного отдыха. Естественно, что покупка подобных моделей - это дорогое удовольствие. И не факт, что с первой же охоты удастся узнать и оценить все их преимущества.


Вас заинтересует

  • Правила охоты
  • Выбор охотничьего ружья: советы для новичков
  • Охота с винтовкой: советы, правила, оборудование
  • Выбираем арбалет!
  • Особенности пневматического оружия



  • Категория: news|Просмотров: 2 283 | Добавил: Vangan | Дата: 22-06-2014, 17:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » Подводная охота: какое выбрать оружие для новичка