Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Командующий проверит ход перевооружения Татищевского ракетного соединения на новые ракетные комплексы

Командующий  проверит ход перевооружения Татищевского ракетного соединения на новые ракетные комплексы

В соответствии с Планом основных мероприятий командования РВСН, в период с 23 по 25 октября под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева в Татищевском ракетном соединении (Саратовская область) работает комплексная группа генералов и офицеров командования РВСН.

Основной целью работы группы является контроль хода переоборудования объектов ракетного соединения под новый ракетный комплекс стационарного базирования «Тополь-М», а также оказание практической помощи командованию дивизии в разрешении проблемных вопросов перевооружения.

Ракетное Таманское, ордена Октябрьской революции, Краснознаменное соединение несет службу в поселке городского типа Татищево Саратовской области с 1964 года. С 1978 года по 1987 год в соединении было проведено 13 учебно-боевых пусков ракет из позиционных районов полков. В составе соединения несут боевое дежурство ракетные комплексы шахтного базирования с ракетами РС-18 и РС-12М2 «Тополь-М».



На начало 2010 года на ракетный комплекс пятого поколения “Тополь-М” стационарного (шахтного) базирования были перевооружены 5 ракетных полков дивизии — в 1998, 1999, 2000, 2003 и 2005 годах.

С 2010 года в Татищевском ракетном соединении ведутся работы по перевооружению на ракетный комплекс «Тополь-М» очередного, шестого по счету ракетного полка. До конца 2012 года этот полк будет доведен до полного штатного состава. После окончания перевооружения этого полка программа оснащения РВСН ракетным комплексом «Тополь-М» будет завершена.

Кроме того, в 2012 году завершилось перевооружение Тейковского ракетного соединения (Ивановская область) на новейшие подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) пятого поколения «Тополь-М» и «Ярс», и в настоящее время Тейковское ракетное соединение является первым в РВСН, полностью перевооруженным на ПГРК пятого поколения.

Также в 2012 году начались работы по перевооружению на ракетный комплекс «Ярс» Новосибирского и Козельского (Калужская область) ракетных соединений. Причем, в последнем из названных соединений развертывание РК «Ярс» будет осуществляться в шахтном варианте. В дальнейшем на ракетный комплекс «Ярс» спланировано перевооружение еще ряда ракетных соединений.

Вас заинтересует

  • Вооружение РВСН новыми комплексами планируется завершить к 2021 году
  • Минобороны РФ увеличило сроки эксплуатации комплексов «Воевода
  • "Тополи" и "Ярсы" в 2014 г будут нести боевое дежурство вдвое больше
  • Баллистическую ракету "Ярс" успешно испытали на космодроме "Плесецк"
  • С космодрома Плесецк успешно проведен учебно-боевой пуск ракеты РС-12М «Тополь»



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 904 | Добавил: Vangan | Дата: 23-10-2012, 20:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Командующий проверит ход перевооружения Татищевского ракетного соединения на новые ракетные комплексы