Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Высокоточный инструмент калибра 152мм «Квітник

Во Львове, на базе АСВ имени П.Сагайдачного, вступили в завершающую стадию госиспытания снаряда калибра 152мм «Квітник». Он относится к классу высокоточного оружия и является управляемым артснарядом. Госкомиссию возглавил Командующий РВиА Командования СВ ВСУ генерал-майор А.Колесников. Также в комиссию входят представители разработчика, АСВ и ряд военных специалистов.

[thumb=|Высокоточный снаряд калибра 152мм «Квітник» (Украина)]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS9nZGp4M2YxMGJ1ai5qcGc=[/thumb]


Главный конструктор Н.Клочко, представляющий предприятие разработчик, отметил основные возможности украинского высокоточного боеприпаса, как-то: уничтожение бронированной техники противника, поражение командных и штабных пунктов, различных хорошо защищенных объектов, переправ. Они предназначаются для наземных арткомплексов типа МСТА-С или 2С3 «Акация». Применение высокоточных боеприпасов даст возможность существенно сократить время выполнения и минимизировать использование боезапаса для выполнения основной боевой задачи.

]]>

В ходе недавно прошедших исследовательско-экспериментальных КШУ «Перспектива-2012» были подтверждены проектные ТТХ высокоточного управляемого артбоеприпаса «Квітник». Снаряд получил лазерную головку самонаведения и другие современные решения. Работа снаряда обеспечивается от наведения (подсветка) дальномером. Применённые решения обеспечивают снаряду практически 100-процентную вероятность попадания по выбранной цели.

[thumb=|Высокоточный снаряд калибра 152мм «Квітник» (Украина)]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS84ZXVpeDRhdHM4LmpwZw==[/thumb]


Для проведения госиспытаний привлекли офицерский состав и наиболее подготовленных военнослужащих 55 бригадной отдельной артгруппы 72 омбр. В испытаниях использовали оборудование и бронетехнику от центра обеспечения учебных процессов (международный центр безопасности и миротворчества АСВ). Проведение госиспытаний с использованием бронированной техники на базе АСВ имени П.Сагайдачного стало не случайным, так как именно данный полигон смог обеспечить всю полноту эффективного применения высокоточного снаряда. Кроме того, полигон при АСВ имеет самую развитую на сегодня в Украине инфраструктуру и полигонное обеспечение.

Как рассказали военные специалисты, подобным современным высокоточным оружием обладают только несколько государств, таких как Соединенные Штаты, Россия и Англия. Завершение госиспытаний планируется в начале декабря. За время испытаний будут отработаны стрельбы по движущимся и защищенным целям. Общее количество снарядов которые будут отстреляны в ходе госиспытаний 20-30 единиц. Будет проведен тщательный анализ боевой эффективности и применения АС «Квітник», по которым станет известна дальнейшая судьба и время принятия на вооружение в ВСУ.

[thumb=|Высокоточный снаряд калибра 152мм «Квітник» (Украина)]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMi0xMS93amMzMGlhZnJ5LmpwZw==[/thumb]


АС «Квітник» является боеприпасов высокой точности с осколочно-фугасной БЧ и полуактивной лазерной ГСН «9Е421». Калибр – 152мм. Имеется модификация АС «Квітник» под калибр 155мм специально под стандарт НАТО. Предназначен для оснащения систем ствольной артиллерии. Разработчик – ЦКБ «Точность» и НПК «Прогресс». Главный конструктор Н.Шкарлет. По своим характеристикам высокоточный снаряд «Квітник» несколько превосходит российские аналоги. Он может быть использован в подвижных, стационарных и самоходных системах артиллерии. Боевая часть несет мощный заряд взрывчатого вещества и по эффективности не уступает мировым аналогам. Снаряд имеет длину в 1.2 метра вместо стандартных 1.3 метра, что обеспечивает использование боеприпасов в артсистемах под стандарт НАТО.

Основные характеристики:
- длина снаряда – 1.2 метра;
- длина ГСН – 156мм;
- калибр – 152/155мм;
- вес ГСН – 2.5 килограмма;
- вес снаряда – 48 килограмм;
- вес ВВ – 8 килограмм;
- дальность действия – 3-20 километров;
- диапазон рабочих температур – от 50 до -40 градусов.

Источники информации:
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ru&part=news&sub=read&id=26542
http://2000.net.ua/2000/derzhava/prestizh/40463
http://uk.wikipedia.org/wiki
https://www.youtube.com/watch?v=Mo0Iw1LQnTo

Вас заинтересует

  • BAE провела успешные испытания высокоточного снаряда MS-SGP из морской пушки MK45 Mod 4
  • Рождение активно-реактивного снаряда АРС
  • Высокоточный боеприпас для тактического БПЛА преобразованный из 81-мм мины
  • Высокоточный снаряд калибра 152мм «Квітник
  • Высокоточный боеприпас для тактического БПЛА преобразованный из 81-мм мины



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 682 | Добавил: Vangan | Дата: 1-01-2006, 01:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Высокоточный инструмент калибра 152мм «Квітник