Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Государству не выгодно перевооружать войска на новые модели

Государству не выгодно перевооружать войска на новые моделиДиректор "Ижевского машиностроительного завода", где серийно выпускают оружие под брендом "Калашников", Владимир Гродецкий заявил на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, что в будущем году начнутся государственные испытания нового автомата 200-й серии, созданного на базе АК-74М. При этом он добавил, что стрелковое оружие является наиболее консервативным - новое поколение появляется раз в несколько десятков лет. О новом автомате пока известно мало. В 2009 году генеральный директор компании "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин говорил, что новая модель придет на смену "Калашниковым" "сотой серии". В частности, оружие 200-й серии будет отличаться от предыдущего поколения автоматов на 40-50 процентов по эффективности применения. По словам Гродецкого, на новом автомате появилась планка для крепления дополнительного оборудования - прицелов, лазерных целеуказателей и фонарика.

Правда, все эти "прибамбасы", как считают специалисты, не связанные трудовыми отношениями с "Ижмашем", не сильно влияют на эффективность и точность стрельбы. В России уже давно есть стрелковое оружие, которое по этим параметрам превосходит автоматы Калашникова-АЕК-971, АН-94 "Абакан", "Вул" и "Вал", созданные в ЦНИИточмаш. Правда, ни один из них серийно в войска не пошел, лишь отдельные партии приняты на вооружение в разведывательные и специальные подразделения. Государству и армии не выгодно перевооружать войска на новые модели, это стоит слишком дорого. К тому же "Калашниковых" на складах столько, что хватит не на одну войну. Есть и еще одна не менее важная причина. Более сложное оружие, чем АК, требует к себе профессионального отношения. А где взять таких бойцов? Вот и стоит "калаш" с разными приспособлениями на вооружении нашей армии 50 с лишним лет.

]]>

Вас заинтересует

  • Концерн "Калашников" хочет модернизировать АК-74 для Минобороны
  • Концерн "Калашников" хочет модернизировать АК-74 для Минобороны
  • Автомат Калашникова 200-й серии
  • Испытания нового автомата Калашникова начнутся со следующей недели
  • Новейший автомат калашникова 200-й серии пройдет госиспытания уже в 2011 году



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 600 | Добавил: Админ | Дата: 28-11-2012, 15:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    flentheni   28 ноября 2012 15:49
    и что? В этом то и суть! В случае глобальной войны, все эти дорогие игрушки быстро станут бесполезной бутафорией

    anodspropsGar   28 ноября 2012 15:49
    В том то и дело, в случае войны боюсь эти дорогие игрушки пойдут против нас...

    bloorie   28 ноября 2012 15:49
    Государству и армии не выгодно перевооружать войска на новые модели, это стоит слишком дорого.Нельзя на своей же безопасности экономить. Боком выйдет...

    soccerq   28 ноября 2012 15:49
    Нее ребят вы неправы ! Каждый год у ИЖмаша новыя модель и если их все скупать то никаких денег ненаберёшся! Необходимое оружие покупают маленькими партиями!

    snushipsem   28 ноября 2012 15:49
    я думаю это больше к самолетам танкам бтрам вертолетам и д.р. относиться

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Государству не выгодно перевооружать войска на новые модели