Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Экипировку новейшего типа армия России получит в течение трех лет

Экипировку новейшего типа армия России получит в течение трех летПо заявлению Константина Бирюлина, заместителя Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству, в целях производства боеприпасов, Россией направлено на Кубу технологическая линия в виде оборудования. Представитель ведомства не уточняет стоимость контрактов.

В то же время российской армией решается вопрос с объемами на 2012-2014 годы гособоронзаказа.

Юрий Борисов, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве, заметил: «Это наиболее острый и болезненный вопрос на данный момент. Проект гособоронзаказа нами уже был рассмотрен и в основном принят. Позиции по боеприпасам и обычному вооружению требуют доработки. По задачам Госпрограммы вооружения, распланированной до 2020 года, на данном этапе общий объем заказа по этому направлению не соответствует параметрам».

]]>

Сергей Иванов, вице-премьер, ранее сообщал, что в 2012 году на оснащение вооружением, спецтехникой и военным транспортом Вооруженных Сил РФ, возможно, будет направленно 1,109 триллиона рублей, на протяжении трех лет сумма вложений будет варьироваться около значения 4 триллиона рублей.

В том числе можно предположить, что некоторая сумма будет потрачена на закупку боевой перспективной экипировки "солдата будущего". В данный момент, во всяком случае, ведутся переговоры между Россией и Францией о приобретении ограниченных партий обмундирования. По всей вероятности, российские солдаты переоденутся в модернизированную экипировку в течение 3 лет.

Одновременно Министерство обороны России самостоятельно разрабатывает данное направление, и, как подчеркивает Юрий Борисов, «российским оружейникам по силам создать самим будущую боевую экипировку, которая будет конкурентоспособна в этом сегменте вооружений среди существующих аналогов других стран мира».

Как передает РИА "Новости", заместитель председателя ВПК уточнил, что данная экипировка является комплексным решением, состоящим из 10 различных подсистем, включающих в себя: стрелковое оружие, бронезащиту, средства связи, боеприпасы, устройства обмена данными и множество других высокотехнологичных решений.

Вас заинтересует

  • Беларусь получит от РФ зенитные ракетные комплексы С-300 на безвозмездной основе
  • Псковские десантники начали тестирование экипировки "Ратник"
  • Как будет выглядеть солдат будущего в Российской армии
  • Французские солдаты начали получать "экипировку будущего"
  • Россия потратит на Вооруженные силы шесть триллионов рублей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 850 | Добавил: Админ | Дата: 1-01-2006, 01:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Infepeslusnep   1 января 2006 01:00
    Кто получит эту экипировку? Какие войска? Опять "на войне" будут солдаты и офицеры в старом обмундировании и со старым снаряжением, без нормальных радиостанций и на изношенной боевой технике.

    SteemSerunofe   1 января 2006 01:00
    Но может технические средства поставят в армию хорошие, а вот с экипировкой как всегда, смотрится красиво , а качество плохое,Друг у меня с армии пришел говорит цифра оно то 1-2 марш броска и она рвется.Так что за качество униформы я беспокоюсь.

    Wepcrone   1 января 2006 01:00
    Цитата: tronin.maxim

    JenPeegeEvill   1 января 2006 01:00
    и штатный молоток - на кнопки нажимать

    Robcxs67   1 января 2006 01:00
    KASKAD - этой бы коробкой да по хайлу производителю - результат бы вызвал восхищение у окружающих....а мож ето секретно оружие ближнего боя? Колаксиальный фход умилил - ностальгия по ArСnet аж слезу выдавила , а чаво тогда ешо более древние порты не подвесили под вывеской всеуниверсальности ентого девайса ? Убожество и ни какого художества.

    Undevaassaume   1 января 2006 01:00
    Этой штуковине уже около 10 лет. Не думайте, что это последняя наноразработка.

    GymnGuege   1 января 2006 01:00
    Да неисключал бы я что и последняя

    smeacthootoSal   1 января 2006 01:00
    --- «ведутся переговоры между Россией и Францией о приобретении ограниченных партий обмундирования.»К Мистралям в придачу, наверно.У нас своих разработок полно.

    pukimoster   1 января 2006 01:00
    Если свои разработки, то во первых не развалишь ВПК, а во вторых не отмоешь бабла столько.

    Slidsslenny   1 января 2006 01:00
    Бармицу с 2000 года делали а в 2009 сказали что 10 лет и кучу денег просрали и комплект экипировки плучился 40кг весом и его не возможно использовать да и морально устарел и по хорактеристикам материалов уступает американским комплектам GEN1 образца 1989 года.

    Kegofueft   1 января 2006 01:00
    KASKADВ то время не только «Бармицу» подобными образом делали.Просто адекватно формулировать надо, что вообще то требуется + соответствующие финансы с соответствующим контролем. И будет счастье.Вопросы тут системные…

    menwhosport   1 января 2006 01:00
    Просто каждое предприятие делает на бум например солдат поднимет 4 кг поднимет каску сделали 4 кг и так далее каждая контора а в итоге все не преподъемное и не удобное

    SanelmaMorin   1 января 2006 01:00
    Surg,ВПК уже развалили - некому выполнять гос. оборон. заказ!

    BeauchampenBusker   1 января 2006 01:00
    "Стрелковое вооружение и боеприпасы" французские нам точно не нужны.

    teroaript   1 января 2006 01:00
    Мой сын мне говорит,что в обмундировании от Юдашкина неудобно на полигоне.Ему еще до весны служить.Только нет у нас связи между армией и модельерами.Ох,как бы пригодились комментарии солдат по этому поводу!Может и косяков было бы меньше!

    meriindibia   1 января 2006 01:00
    во всем мире форму делают компании специализирующиеся тактической одежде и амуниции а не педики модельеры

    Organirat   1 января 2006 01:00
    Цитата: KASKAD

    cmontrealihci   1 января 2006 01:00
    Бухнул он перед этим очень сильно, перед делегацией если не ошибаюсь купчин опозорился. Вот его Столыпин и послал в марш-бросок, что бы репутацию улучшить (и жить Столыпину оставалось после этого не долго).

    advadsded   1 января 2006 01:00
    Ну конечно, что бы Николай II не сделал, обязательно это было либо " по безволию", либо "кровавый", либо "бухнул". Бабка на базаре ляпнула, а мы повторяем. А вообще-то 40 верст это покруче, чем пьяный Боря и чем даже Путин на истребителе. Николай II оболган еще покруче, чем Сталин, при чем просто из воздуха взятыми бреднями, ни на чем не основанными.

    ZereSavesmete   1 января 2006 01:00
    Обгадили его, конечно, круто, напраслины было много. Человек, возможно и был неплохой, а вот правитель скверный. Очень много ошибок сделал, через то и страну угробил, и семью погубил.

    resoro74   1 января 2006 01:00
    Может кто знает Юдашкин служил в армии или нет. Если служил, то должен знать, что форму делает г... Это не гламурная вечеринка, не для показа противнику предназначена. А если не служил, так может отправить на месяц другой в какую нибудь часть. Пусть походит строем, попривыкнет к ней. Подумает.

    imontrealtpoq   1 января 2006 01:00
    Одежду от Юдашкина уже давно переделали оставив от бывшей только рукава

    Atmozymeelt   1 января 2006 01:00
    Цитата: Павел В

    Reelofeptf   1 января 2006 01:00
    Павел - педрила Зверев однако служил, а вот по Юдашкину - похоже нет , ибо рожа кругла как у Пердюка.

    futtOrest   1 января 2006 01:00
    Этого Юдашкина - в собственную бы форму одеть и на марш-бросок... Тогда бы понял, чего нужно.

    ronney68   1 января 2006 01:00
    Комментарии они примут к сведению, только сделают по своему.

    garenimw   1 января 2006 01:00
    да вообще-то форма старого образца тоже до ужаса неудобная.как-то ко мне попал американская бду которая американцами не используеться и принятая в 70 годах.небо и земля такое ощущение что одежды нет.нигде не стесняет и не мешает.

    KennyGean   1 января 2006 01:00
    А вы посмотрите сколько компаний над этим работаю и институтов и разработчиков материалов для сравнения посмотри Американский комплект: Разработчик комплекта фирма "ADS-Tactical" http://www.adsinc.com/gen-iii .ECWCS GEN III"-Это комплект одежды ,состоящий из семи (7) слоев."ECWCS GEN III" используется от -40`F до +40`F что соответствует - 40`С до +12`С1 , 2 - Sand Desert 4, 5, 6 слои - ACU pattern . Третий слой имеет цвет Folliage green , седьмой слой имеет цвет Urban Gray.Материал внешних слоев комплекта имеет специальную обработку по технологии " N IR ", эта обработка снижает возможность "свечения" ткани в Приборе Ночного Видения и в инфракрасной оптике - другими словами дает возможность ночью приблизиться к противнику с ПНВ на минимально возможное расстояние. Теперь несколько слов о тех слоях, из которых состоит комплект одежды ECWCS GEN III : - Первый слой комплекта - кальсоны и рубашка с длинным рукавом - по сути это нательный слой белья , является термобельем , этот слой отводит лишнюю влагу(пот) от тела . Цвет бежево-песочный. - Второй слой комплекта - состоит также из кальсонов и рубахи с длинным рукавом. Этот слой пропускает через себя влагу , а также согревает тело. Второй слой прилегает к телу уже не так плотно , как первый слой(термобелье) , цвет также бежево-песочный. - Третий слой комплекта - теплая куртка из флиса , супертеплая и очень приятная на ощупь , одеваешь ее - и так уютно в ней , снимать не хочется.Цвет ее - темный серо-зеленый цвет , " folliage green ". - Четвертый слой комплекта - очень легкая и прочная куртка-ветровка, предназначена для защиты от холодного ветра. Цвет ACUPAT . - Пятый слой комплекта - брюки и куртка . Это , можно сказать , основной , самый часто используемый слой . Предназначен для влажной, сырой погоды и для повышенной физической активности человека. Цвет ACUPAT . - Шестой слой комплекта - брюки и куртка с мембраной Gore-tex. Этот шестой слой с мембраной Goretex служит для пропускания влаги наружу и непропускания ее вовнутрь. Выдерживает ливень. Цвет ACUPAT . - Седьмой слой комплекта - состоит также из куртки и брюк - предназначен для малоподвижной , статичной деятельности (для сидения в засаде, например) в сильные морозы. - утеплитель: PrimaLoftR Sport - Этот материал изначально был разработан для армии США, как искусственный заменитель гусинoго пера, не впитывающий воду, и с высокими водоотталкивающими свойствами, при этом его теплоизоляционные способности почти не снижаются во влажной окружающей среде. Сверхтонкие волокна этого материала похожи на структуру волокон гусиного пуха больше, чем любое другое синтетическое волокно. Схожесть с гусиным пухом придает этому волокну термические свойства пуха. Фактор термического сопротивления для пуха составляет 2,18, а для "Primaloft" 2,15. Другие известные синтетические материалы даже не приближаются к таким показателям. Износостойкий, возможна обычная стирка(в отличии от пуховиков), быстро просыхает. В отличие от пера PrimaLoftR отлично подходит и для аллергиков. Благодаря пустотелому волокну большого диаметра сохраняется так называемый "LOFT" в том числе и при длительном использовании, сжатии, стирке и сушке. подробнее тут [list]1. Дышащий и быстросохнущий: термоизоляция для любых экстремальных условий. 2. Водостойкий: PrimaLoft-Спорт менее водопоглощающий, чем конкурирующие утеплители, и теплее, даже когда влажный. 3. Легкий и сжимаемый: Невероятно тонкий диаметр волокна дает PrimaLoft-Спорт приятные и мягкие ощущения. Он не слеживается как пуховик, и может успешно переносится и длительно хранится в компресс-мешке без ущерба свойствам. Ужимается в минимальный объем и самостоятельно распушается после сжатия (куртку сжимал до размеров 2х 1литровых фляг!)4. Теплый: PrimaLoft-Спорт имеет запатентованные свойства волокон не впитывающих воду, тепло будет даже при намокании.- внешний слой: ткань EPIC. Имеет хорошие дышащие свойства, ну и меньшую влагозащищенность мембраны. Но оно и не нужно зимой в снегу. А на мокрый снег можно 6ой слой напялить. 1. Хорошая прочность: инкапсулирующая материя не стирается, увеличивает прочность и повышает эластичность2. Ветронепроницаемость: полимер инкапсуслирующий волокна не пропускает ветер3. Паропроницаемость: естественные микроотверстия между волокнами не препятствуют испарению влаги4. Влагоотталкивающие качества: материал не впитывает влагуРазработчик комплекта, фирма "ADS-Tactical" утверждает , что седьмой слой позволяет достаточно комфортное существование при температуре до минус 40` Цельсия. Цвет URBAN GRAY . Каждый из 7-ми слоев или дополняет или заменяет другой слой , в зависимости от того, в какую погоду - дождик, ливень, ветер, снег, мороз и т.п. - этот комплект ECWCS GEN III используется.В армии США на данный момент - это лучшее обмундирование для экстремального холода и просто для промозглой, ветреной, дождливой, сырой и противной погоды.С апреля 2010 года началась разработка ECWCS 4-го поколения.

    WVGerald   1 января 2006 01:00
    Цитата: bober

    prooniHiehoob   1 января 2006 01:00
    Одновременно Министерство обороны России самостоятельно разрабатывает данное направление--будем надеяться что услугами Юдашкина в этот раз МО не воспользуется,а то он мастер куда погоны лепить

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Экипировку новейшего типа армия России получит в течение трех лет