Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Прогресс НОАК беспокоит Пентагон

[thumb=|Прогресс НОАК беспокоит Пентагон]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy9nZHJmd3VqaDR5LmpwZw==[/thumb]


В минувшую среду Пентагон доложил американскому Конгрессу о положении вещей в китайских вооруженных силах. В частности, были проанализированы достижения китайских военных разработчиков за прошедший год.

В докладе присутствует явная обеспокоенность тем, что Компартия Китая ведет планомерную работу по финансированию НОАК (Народно-освободительной армии Китая) с целью ее перевооружения и модернизации. Нельзя сказать, что американское военное ведомство в полной мере воспринимает китайскую армию как своего потенциального противника, однако присущая американцам настороженность тоже налицо. Так, представитель Пентагона с трибуны Конгресса поведал, что уже сегодня НОАК обладает достаточно мощными РСЗО, разрабатывает новую баллистическую ракету большой дальности, способную уничтожать цели, в том числе, и на территории Соединенных Штатов и обладающую серьезным боезарядом. Кроме того, китайские разработчики уже в этом году представили прототип самолета, созданного на основе стелс-технологии. Докладчик заявляет и о том, что Китай провел серию испытаний своей новой морской техники, в частности, модернизированного советского авианосца.

]]>

Помимо открыто демонстрируемых китайцами усилений в военной сфере, страна, как заявляют американцы, ведет работу над секретными разработками. В условиях современной глобализации и совершенствования систем слежения такую деятельность скрыть от других стран практически невозможно.

Беспокоит Пентагон и то, что китайские военные ведут так называемые кибервойны, пытаясь завладеть информацией, содержащейся на жестких дисках ПК своих потенциальных противников. Непосредственно о краже материалов китайцами в киберпространстве военный чиновник говорить не стал, а вот скандально известный ресурс WikiLeaks уже опубликовал сразу несколько статей с фактами утечки материалов с военных серверов США, произошедшей в связи с внедрением в систему шпионских программ, произведенных, якобы в Китае. Насколько можно доверять этим данным, судить не приходится, но если такая утечка состоялась, то потенциал китайской киберсистемы действительно мощный. Это может натолкнуть американское военное ведомство на новые мысли о необходимости скорейшего усиления информационной безопасности.

Китай не ограничивает себя наземными и воздушными военными средствами. Планы Китая уже давно нацелены и на космическое пространство. Планируется, что в течение последующих 5 лет КНР увеличит свою спутниковую группировку, в том числе, и за счет военно-космических аппаратов со 100% наполнением китайской электроникой.

Пентагон свидетельствует и о достаточно высокой активности флота КНР в Южно-Китайском море, что может говорить о демонстрации сил соседнему с Китаем Тайваню.

В докладе были слышны слова и большом проценте устаревшей техники, которой оснащена армия Китая. Однако и большой прогресс последних лет в плане обновления военно-технического потенциала в Китае американцы тоже констатировали.

Вас заинтересует

  • ВДВ Китая устанавливают свои новые рекорды
  • Малое оружие для большой армии
  • Народная армия Китая мобилизует на границу с Северной Кореей 100 тысяч солдат
  • Пентагон: Китай продолжает наращивать военный потенциал
  • Народно-освободительная армия Китая (НОАК)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 253 | Добавил: Эксперт | Дата: 22-07-2013, 10:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Exibleflige   22 июля 2013 10:58
    ]"В докладе присутствует явная обеспокоенность тем, что Компартия Китая ведет планомерную работу по финансированию НОАК (Народно-освободительнйо армии Китая) с целью ее перевооружения и модернизации"

    foopiefralial   22 июля 2013 10:58
    Вадим,да это точно -- нужно оптимизировать как нашу.

    Clagslipliemi   22 июля 2013 10:58
    Мда, поднять электронику даже теоретически мы не можем - отставание фатально. Я имею в виду не купить линию по производству wafer'ов, а самим её сделать. Кстати, может, кто не в курсе, китайцы только пол-года назад освоили весь техпроцесс от сырья до чипа. До этого им нужны были Германия и США. Сейчас - уже нет.

    Broatarip   22 июля 2013 10:58
    Китаёзы уже создали второй по быстродействию компьютор в мире после американского. Мы даже близко к этому уровню не приблизились. О чём думают наши мудократы? Не знаю!!

    achirogvqc   22 июля 2013 10:58
    Ага, при этом за ту же самую мысль мне минус впаяли, а тебе плюс :)))))О народ жжёт...

    mickeylvan   22 июля 2013 10:58
    Это потому что ты используеш политкорректные обороты в своих постах! А я нет!

    typerabrire   22 июля 2013 10:58
    "О чём думают наши мудократы? Не знаю!!" - огласите весь список пожалуйста, пофамильно!

    latSomyteesse   22 июля 2013 10:58
    Китаёзы уже создали второй по быстродействию компьютор в мире после американского

    KatiJoyner   22 июля 2013 10:58
    НОАК должна беспокоить не только пентагона но и кремля первую очередь, у сша нету границ с китаем а у рф есть и огромные.

    RussellMF   22 июля 2013 10:58
    Между руководством РФ и КНР нет нерешённых вопросов, между руководством КНР и США есть Тайвань. В случае агрессии Китая против России мы применим ядерное оружие, что чётко прописано в Военной доктрине. Готово ли руководство США применить ядерное оружие в случае ВОССОЕДИНЕНИЯ Тайваня Китаем?

    vodica74   22 июля 2013 10:58
    Я напомню, у нас с Германией было примерно тоже самое, что сейчас с Китаем - дружба, уступки, продажа ресурсов от еды до нефти, даже совместная делёжка Польши. И чем это закончилось общеизвестно.В ситуации с такими соседями есть только один критерий - кто сильнее. Т.к. Китаю нужны ресурсы, и чем дальше, тем больше, то мы для него как халявный источник всего.

    jaispassernax   22 июля 2013 10:58
    Ваши предложения? Увеличить Вооружённые Силы РФ до 140 миллионов человек?

    Endugboonge   22 июля 2013 10:58
    Моё предложение простое - навести порядок внутри себя за пол-года. Тогда всё остальное - и армия, и ВПК, всё подтянется до нужного уровня, т.к. трезвомыслие будет во всём.

    Dinaretrcdag   22 июля 2013 10:58
    Не Согласен!!! Отношения Советов с III-м Рейхом были равноправными. А вот отношения Эрэфии с Китаем таковыми не назовёшь! Наши сдают всё вплоть до собственных территорий!!!

    dstartvqiy   22 июля 2013 10:58
    "Отношения Советов с III-м Рейхом были равноправными." - точно, два диктатора думали : "как бы обмануть друг дружку и оттяпать от мира кусочек побольше... истинное равноправие

    Armstrong   22 июля 2013 10:58
    Вы надеюсь не забыли что у Китая также имеется ЯО + использовать и помогать распросторонению яо запрещены как и хим оружие.Для обамы настали плохие времена) Т-50 встудию ведь наша гордость(жаль произшествие с мотором((.)

    kapevelveleda   22 июля 2013 10:58
    У меня есть дубина и у Вас есть дубина, но у меня есть кусок мяса, а Вам очень хочеися есть. Вопрос попытаетесь ли Вы отобрать у меня кусок мяса если знаете, что при попытке отобрать у меня мясо я Вас однозначно убью, что Вам дороже пожрать или жизнь?Не удивлюсь если лет так через 50 Россию и Китай обвинят в тайном сговоре по разделу сфер влияния и подписании Пакта послужившего причиной новой Мировой войны.

    Goodwinfkd   22 июля 2013 10:58
    так дело в том что и я умру и вы также, стоит ли вам из-за этого куска мяса умерать?

    wendiewist484   22 июля 2013 10:59
    cVM, если тебе жаль то что произошло с Т-50.., твой аватар, - видимо память этому событию. Или тебе лишь бы позлить здесь людей?

    iGniveler   22 июля 2013 10:59
    ну то что произошло с т-50 не моя вина,а мой аватар выглядит на все 5,это как бы сзади мотора форсаж)

    CexibleImmenz   22 июля 2013 10:59
    Мотор у Карлсона,в России это называется реактивный двигатель.

    chyisd09   22 июля 2013 10:59
    В его интерпретации тот, кто имеет мясо, не умрёт.

    Goodwinsji   22 июля 2013 10:59
    cVM Сегодня, 13:08"так дело в том что и я умру и вы также, стоит ли вам из-за этого куска мяса умерать?"Вот и я говорю, адекватный человек пойдёт в другом месте искать мясо, а против неадекватного и 140 миллионов охранников мяса не помогут, только ракетно-ядерный удар на уничтожение.

    beermaria   22 июля 2013 10:59
    cVM, а где Обама??? Как же без него?

    Gomigoomiva   22 июля 2013 10:59
    Просто их служба посадила работать другого человека,а новому троллю старый аватар не нравится,хотя чёрного тролля не отмоешь до бела.

    Alek777s   22 июля 2013 10:59
    Прикинь, у них целые службы наверное трудятся. Но, темной стороне не победить .

    Peveshoppet   22 июля 2013 10:59
    Да вот как раз тёмная сторона и побеждает!!! Увы!

    effopoura   22 июля 2013 10:59
    "НОАК должна беспокоить не только пентагона но и кремля первую очередь, у сша нету границ с китаем а у рф есть и огромные." - когда уже российский Генштаб будет докладывать в Госдуме о растущей силе НОАК? при этом будут присутствовать десятки журналистов. И вся передовая общественность матушки-России взахлёб будет обсуждать факты из доклада?

    Baltjilitly   22 июля 2013 10:59
    на самом деле у нас эти технологии есть и ребятки похлеще и китайцев и американцев, единственно, что надо это финансирование, но как они не стучались в минестерства не предлагали свои проекты, на них внимание не обращают...

    WakknovaSnart   22 июля 2013 10:59
    Все просто -финансируется ,следовательно развивается.(без посредников)

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Прогресс НОАК беспокоит Пентагон