Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В Братиславе не исключают возвращения к чешско-словацкой армии

[thumb=|В Братиславе не исключают возвращения к чешско-словацкой армии]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0wNy91N2dsOXBucnM3LmpwZw==[/thumb]


Словацкий Совбез решил ликвидировать танковые подразделения. Нехватка средств на содержание войск заставляет Братиславских политиков задуматься: не вернуться ли к совместной чешско-словацкой армии?

Словацкой армии приходится считаться с все меньшим бюджетом. Учитывая финансовую ситуацию, правительство размышляет о принятии кардинальных мер, одним из которых является полная ликвидация танковых войск, сообщила на днях газета Lidov noviny со ссылкой на премьер-министра Ивета Радичеву.

]]>

После разделения Чехословакии на два независимых государства Словакии досталась тысяча танков, и хотя на сегодня она их имеет только тридцать, эксплуатация боевых машин стоит немало, отмечается в издании. Судьба танков, как показало обсуждение проблемы в национальном Совете безопасности, ожидает и артиллерию.

Избыток полковников

Профессиональная словацкая армия - это 13 тысяч 400 воинов, то есть - дивизия. Но полковников и генералов хватило бы на несколько дивизий. Решением Совета Безопасности число их заметно сокращается. Кроме того, как отметила премьер-министр Ивета Радичова, в словацкой армии много гражданских сотрудников, что также не соответствует нормам НАТО.

На столе третий сценарий

По данным словацких СМИ, на заседание Совета безопасности министерство обороны пришло с несколькими сценариями дальнейшего развития армии. Один из них предполагает объединение словацкой армии с чешской. Именно он и будет обсуждаться на совместном заседании правительств Чехии и Словакии, которое должно состояться в октябре.

Вас заинтересует

  • Девятый сталинский удар: Восточно-Карпатская операция
  • Украина, Литва и Польша создают совместную военную бригаду
  • Девушки в армии в разных странах мира
  • ВВО получил 30 модернизированных танков Т-72Б3
  • Иракская армия перевооружается с танков Т-72 на американские «Абрамс



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 240 | Добавил: Эксперт | Дата: 22-07-2013, 11:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    WeiseeBrepomo   22 июля 2013 11:00
    да в НАТО судя по последним войнам и одной боевой дивизии то не набрать

    MyncHonySnica   22 июля 2013 11:00
    я имел в виду БОЕВОЙ дивизии. А то что в Афгане 150 тысяч вояк сидят и носа не кажут за пределы охраняемых баз вояк на боевые подразделения, способные решать боевые задачи никак не тянут. И вообще где это видано, что бы регулярные войска для своей ОХРАНЫ пользовались услугами ЧОПовhttp://www.ng.ru/world/2010-08-18/7_afganistan.html

    Tandinoni   22 июля 2013 11:00
    А какие там ведутся действия? Последняя неудачная операция в Гильменде, где получив по зубам от талибов вернулись ни с чем. И Вы считаете нормальным, что бы при наличии действующих войск ЧОПы осуществляли охрану и конвоирование, возникает логичный вопрос - а почему не войска НАТО этим занимаются? и ответ не менее логичный - не способны.По поводу МО РФ все части ВДВ - части повышенной боевой готовности. Из за чеченских войн практически все подразделения армии можно отнести к боевым ( то есть имеют боевой опыт, принимали участие в боевых действиях, добивались поставленных как задачи результатов). Части 54 армии в Грызунии наглядно продемонстрировали что значит боевые части, а что части тренированные инструкторами НАТО

    dalimed   22 июля 2013 11:00
    http://rnns.ru/124542-v-afganistane-zaxlebyvaetsya-operaciya-moshtarak.htmlА какого результат в Ираке и Афгане достигли? И Где это США и НАТО ведет две контрпартизанских войны в Ираке и Афгане с партизанами воюют местные силы и немного ЧОПы, а войска отсуживаются на базах. Да и категории потерь НАТО в Ираке и Афгане посмотрите: гибель во время патрулирования, а должна быть в ходе боевых действий с противником. Активных действий нет понимаете. В России задачи в для армии в Чечне выполнены полностью, недобитки в ведении МВД, в Грузии поставленные боевые задачи также выполнены.

    gaummalry   22 июля 2013 11:00
    "победа" в чеченской войне стала возможной только благодаря подкупу Кадырова" о каком подкупе идет речь? Кадырова поставили руководить Чечней и на момент второй войны он был в оппозиции Масхадову. Хороший пример Ирак - вот там как раз благодаря подкупу генералитета иракской армии и был достигнут успех, поэтому никакого сопротивления от сил регулярной армии НАТО и не получило. А мы речь ведем именно о БОЕВЫХ действиях (как например у ЦАХАЛ). Так что Ирак - это победа ЦРУ. На счет принадлежности нефтерождений Ирака ничего сказать не могу не владею информацией, а геополитические цели дестабилизировать Восток достигнуты.В Афгане опять же проведенные НАТО БОЕВЫЕ операции успеха не достигли (декларировавшиеся как уничтожение Талибана). Наркота и прочее - это опять и8гра спецслужб.Где данные о том что в Сирии работали подразделения НАТО? - ссылкуЛивия вообще пример из разряда курьезов.Общее для всех примеров: ни в одной из этих стран БОЕВЫЕ операции проводимые вооруженными силами (не спецслужбами) успеха не достигли.

    wcfedrphfj   22 июля 2013 11:00
    Вы что не читали что ли. Во время второй чеченской войны и даже до ее начала Кадыров уже был в оппозиции Масхадову - и вполне логичным после завершение этой войны поставить во главе республики лояльного власти человека. А многомиллиардные выплаты только либероиды называют данью. Идет нормальное распределение денег из бюджета на нужды региона, и на Чечню, которая является таким же субьектом Российской Федерации как и остальные.Ну что ж викпедия: "Пять дивизий США и Великобритании[19] не встретили серьёзного сопротивления со стороны 23 дивизий Ирака[20]. Иракские ВВС полностью бездействовали (после окончания боевых действий многие иракские самолёты были обнаружены закопанными в песке). К началу апреля силы США уже находились на подступах к Багдаду. 9 апреля иракская столица была взята без боя" - как то странно происходит война, армия у Ирака вроеде есть, а войны нет? еще интересней дальше: "За полтора месяца войны потери коалиции составили 172 человека погибшими (в том числе 139 американцев и 33 британца[21]). Точные данные об иракских потерях за этот период отсутствуют" - это как так отсутствуют, что иракцы труппы с собой забирали?Теперь про подкуп генералов : ""Финансовым оружием" были выведены из активных действий около половины командующих армейскими округами и Республиканской гвардии Ирака. На подкуп генералов Саддама Хусейна американцы затратили до 10 млн. долларов, в результате три из семи иракских корпусов не принимали активного участия в боевых действиях. " источник: http://nvo.ng.ru/forces/2006-04-07/1_conception.html. Кстати и про войну в Ираке там хорошо описано.На счет того что Ирак до вторжение превосходил грузию спору нет, вот только грызунов то никто не подкупал и бежали бросив все они не из-за того что им заплатили. Зато тренировали три года их инструкторы США.

    induchehina   22 июля 2013 11:00
    jamert, ты неплохой бот, ...над тобой серьезно поработали. Кто же твои хозяева..?

    watCooriinjetizejj   22 июля 2013 11:00
    Прикинулись цивилизованным, да jamert? Не оскорбляли??? Между нами разница такая: я понимаю, где Вас оскорбил, а Вы вообще понятия не имеете, что оскорбили меня. То, что Вы здесь швыряетесь обращениями "Вас" и "Вам", не говорит о Вашей высокой духовности. Я сужу по таким вещам:А я и не отрицаю что амеры - агрессоры. Но это наши агрессоры, по крайней мере пока убивают муслов.

    dyebyVadoVelo   22 июля 2013 11:00
    трудный Вы какой-то. Иракцы не драпали, они просто не воевали и не покидали расположение частей. А указанная Вами частная компания разве не под "крышей" ЦРУ http://en.wikipedia.org/wiki/Military_Professional_Resources_Inc.? Ссылка кстати на Вашу любимую англоязычную версию викпедии.Кадыровы - бывшие боевики, но во вторую чеченскую и до е начала жестко в оппозиции Масхадову. На счет лояльности - это вообще смешно, более верного цепного пса Кремля чем Кадыров трудно представить (Кадыров потому и власти, что лоялен). Менять его - а зачем? Недобитков он исправно гоняет, соплеменников в узде держит, стройки ведет. Законы РФ там действуют в полном объеме, если это не так ссылочку. Собственных вооруженных сил нет, дислоцированные там спецподразделения входят в состав МО РФ (посмотрите в инете) Личная охрана Кадырова, что ж многочисленная, но и недоброжелателей у него хватает. На счет финансирования - Чечня входит в состав России поэтому как и другим регионам деньги ей выделяются, и это нормально.Российская армия действительно непобедимая, последнее крупное поражение наверное у Калки было.

    FLINIALEN   22 июля 2013 11:00
    англичане мастера лжи.А так называемые частные охранные компании - это отставные военные для деликатных операций ЦРУ и ПЕНТАГОНА.

    Bimbfeede   22 июля 2013 11:00
    С Чечней вопрос был прост либо их тупо истребят как популяцию либо же пойти на уступки! Кадырова вообще испугался (хотя он не дурак был и понимал рано или поздно война кончиться и далеко не в пользу ОЧКерии и потому понял где хозяин)!

    AlinfotiatLit   22 июля 2013 11:00
    Генералов и полковников у нас тоже на десяток армий хватит

    SmalsMava   22 июля 2013 11:00
    Военная история Чехословакии(Чехии и Словакии) показывает:им нужны исключительно военные регулировщики, чтобы показывать вторгшейся армии направления движения и ППД. Это существенно сократит расходы на оборону данных государств...Еще можно ввести должности капитулир-мейстеров, которые должны встречать на вьезде в нас.пункт вражеские колонны бронетехники и трогательно протягивать хлеб с солью и символические ключи от города.И последняя воинская профессия. Глубоко законспирированные партизаны, в чьи функции входит поднять восстание за сутки до освобождения(ну или за несколько суток, по обстоятельствам)!

    Rinosorryip   22 июля 2013 11:00
    JAMERT,а древний Рим Европу вообще завоевал, и Северную Африку, и Ближний Восток. Вот только в XX-XXI веках итальянцы "маленько" облажались... Конечно, каждому есть что вспомнить: чехам - Яна Гуса, литовцам - Грюнвальдскую битву, монголы так вообще...только ведь я не историю древних и средних веков имею в виду.

    vormHoork   22 июля 2013 11:00
    Митрич, у jamert дух противоречия. Ему хоть что скажи и какие хочешь доводы представь, все равно спорить будет.

    DaviesDSanjay   22 июля 2013 11:00
    а со мной чего то перестал спорить или аргументы в защиту НАТО кончились?

    OgmbfQiwci   22 июля 2013 11:00
    это ведёт к обьеденению маленьких государств в большие,давно пора,потому что маленькому трудно справится с большим соседом,чем большому,нам бы тоже следовало бы влиться в границы,хоть и не российской империи,но хотя бы в границы снг или ссср,а то нас могут отодвинуть в границы руси 15 веков

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В Братиславе не исключают возвращения к чешско-словацкой армии