Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Немецкий КАЗ

Немецкий КАЗ<!--TEnd-->


Ручные противотанковые гранатометы, противотанковые управляемые ракеты и заряды направленного взрыва (особенно пагубные самодельные взрывные устройства) - все это представляет серьезную угрозу для войск, участвующих в современных конфликтах и постконфликтных ситуациях. Rheinmetall и ADS GmbH недавно разработали комплекс активной защиты (КАЗ) (Active Defence System, ADS), являющийся надежной контрмерой, как это было продемонстрировано в ходе последних испытаний с боевой стрельбой в испытательном центре Rheinmetall Unterluess в северной Германии, проведенных в присутствии около 120 экспертов из десяти стран.

[thumb=|Немецкий КАЗ]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC9qYnJtOXB2M3JnLmpwZw==[/thumb]


]]>

[thumb=|Немецкий КАЗ]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC9icmZ6eW0zeHJ4LmpwZw==[/thumb]


ADS является самой передовой и эффективной в мире системой защиты военной техники от современных оперативных угроз практически во всех её весовых категориях. Комплекс действует в соответствии с принципом полного уничтожения (hard-kill). Система датчиков обнаруживает приближающийся к транспортному средству снаряд, например кумулятивный заряд или противотанковую ракету. Затем в течение нескольких микросекунд комплекс активирует защитный сектор, применяя направленную пиротехническую энергию с целью уничтожения снаряда в непосредственной близости от транспортного средства. Благодаря своей нисходящей траектории КАЗ сводит к минимуму побочный ущерб в зоне вокруг бронетехники.

В начале 2011 года бронетранспортер Fuchs/Fox 1A8 был оснащен полной системой ADS для того, чтобы проверить ее возможности на автомобилях 6x6. Помимо демонстрации того, что ADS может быть интегрирован в существующие платформы без существенного изменения их основных параметров объема, веса и электрической мощности, испытания мобильности должны были быть проведены отделом оборонных технологий 41 в Трире, они были успешно завершены в июне 2011 года. Так как были запланированы дополнительные испытания системы на транспортном средстве, было принято решение о проведении динамического испытания путем баллистического обстрела RPG7 ("Panzerfaust") по бронетранспортеру.

[thumb=|Немецкий КАЗ]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC8xMDUyenR4cnB5NS5qcGc=[/thumb]


В испытательном центре Unterluess компании Rheinmetall был использован автомобиль для буксировки со скоростью 20 км/ч стальным тросом бронетранпартера Fuchs/Fox, оборудованного системой ADS. В сторону бронетранспортера с расстояния 18 метров был произведен выстрел из РПГ, приведенный в действие давлением на замыкатель детонатора, подобного тому, что обычно используется в самодельных взрывных устройствах в городских районах и вдоль маршрутов передвижения техники. Испытание было призвано продемонстрировать уникальную эффективность ADS в противодействии атакам в ближнем бою, одновременно нейтрализовав детонатор кумулятивного заряда.

Датчики ADS обнаружили атаку, определили приближающийся снаряд как угрозу, и комплекс сразу же приступил к её уничтожению. Остаточное воздействие снаряда было недостаточным, чтобы пробить броню БТР, а на самом деле настолько слабо, что БТР смог двигаться своим ходом после того, как был отстрелен.

Расположенные всего в 150 метрах зрители могли наблюдать за живой презентацией, стоя под открытым небом без потребности в особой защите, и могли осмотреть транспортное средство после обстрела.

Важно отметить, что демонстрация с Fuchs/Fox также показала, что система ADS может использоваться очень эффективно в обеспечении способности бронетехники продолжать соответствовать вызовам современного боя.

Компания Gesellschaft fr Aktive Schutzsysteme, в которой Rheinmetall принадлежит 74% акций, получила первый серийный заказ на КАЗ.

Несколько армий мира в настоящее время проявляют большой интерес к технологии ADS. Эксперты считают, что число транспортных средств, которые должны быть модернизированы с системами КАЗ этого типа, достигает десятков тысяч.

[thumb=|Немецкий КАЗ]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMC8xNzEyeWU3ajg3LmpwZw==[/thumb]


Концепция всеобъемлющей защиты Rheinmetall

Требуется сложная комбинация активных и пассивных систем защиты в сочетании с системами неполного уничтожения (soft-kill) с целью обеспечения военных транспортных средств уровнем защиты экипажа, соизмеримого с нынешними угрозами.

Вот почему Rheinmetall систематически расширяет свой технологический портфель, добавляя новые возможности с помощью серии тщательно целенаправленных приобретений. Опираясь на опыт таких компаний, как Rheinmetall Chempro GmbH, Rheinmetall Verseidag Ballistic Protection GmbH и ADS Gesellschaft fr aktive Schutzsysteme mbH, группа теперь может предложить уникальный спектр инновационных возможностей защиты войск.

Защита в соответствии с "принципом лука"

Всеобъемлющая концепция защиты Rheinmetall основана на многослойном подходе с КАЗ ADS как внешним из уровней защиты, представляющим особенно эффективные и инновационные решения так, чтобы уничтожить боевые приближающиеся угрозы прежде, чем они достигают своей цели.

Пассивные решения образуют незаменимую вторую линию обороны, сюда относится навесная броня из композитных или керамических материалов. Здесь Rheinmetall продвигается вперед с развитием новых технологий, что позволяет ей поставлять военным заказчикам полную концепцию защиты из одного источника, например пуленепробиваемых кабин машин логистики и грузовиков.

Завершают концепцию защиты Rheinmetall разнообразные высокопроизводительные решения неполного уничтожения (soft-kill), которые Группа компаний поставляет не только для наземного транспорта, но и для самолетов, вертолетов и кораблей.

Примечание профессора: Автор неоднократно утверждает об "уникальности" рассматриваемого КАЗ, не упоминая о первом в мире советском КАЗ и первом принятом на вооружение израильском.

Вас заинтересует

  • ЦАХАЛ представляет 5 самых инновационных систем вооружения
  • Немцы разработали трёхствольный пулемёт
  • Немецкий национальный учебный центр переезжает в Россию
  • Первые отечественные противотанковые управляемые ракеты
  • Первые отечественные противотанковые управляемые ракеты



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 789 | Добавил: Админишко | Дата: 11-10-2013, 14:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    t_bone874   11 октября 2013 14:13
    Ну, мы такое проходили! Но все-равно, хорошая машина, надёжная.

    heljima4   11 октября 2013 14:13
    Если четно инфы мало, про нашу "Арена" понятно. А тут в двух словах. Чем уничтожает? Сколько целей с одного сектора может остановить? Так же я так и не понял чем отличается от нашей разработки....

    gofttallexeve   11 октября 2013 14:13
    Посмотрите на первом фото. Датчики с активными элементами размещены по всему периметру машины, в отличии от Арены и Троффи.

    altescaress   11 октября 2013 14:13
    Ваше мнение о «Меиль Руах»?

    Swandyswalial   11 октября 2013 14:13
    Может быть размещен на легких транспортных средствах (на Тигре уже стоит), совмещаем с дистанционно управляемым оружием, 360 градусов охват включая верхнюю полусферу, относительно не дорог при установке и эксплуатации. К недостаткам могу отнести отсутствие опыта боевого применения и относительно слабую защищенность от пуль и осколков.

    GreGsemy   11 октября 2013 14:13
    как я понял броня такая же как на т90м с активной бронёй если не так то поправте.

    SvetlanaSexvr   11 октября 2013 14:13
    На Т-90м нет активной брони (КАЗ), есть динамическая.

    extenuinfof   11 октября 2013 14:13
    Система "близорукого действия" - уничтожение атакующего боеприпаса непосредственно вблизи защищаемого объекта.На мой взгляд комплекс имеет относительно неплохие шансы только на лёгкой бронетехнике... и то по сомнением, на танках такое количество датчиков/п.элементов ставить просто негде, т.к. установлены они должны быть и на башне (где и без того место ограничено ,достаточно взглянуть на тот же Т-90) и на корпусе (для круговой защиты) что просто не приемлемо. Да, это конечно при условии что нам важно наименьшее возможное поражение окружающего танк пространства (людей, техники продуктами взрыва). В этом смысле куда больше подходит для этой задачи КАЗ "Заслон", хотя там тоже не всё идеально.Опять таки не понятно, что на крыше, множество датчиков совмещённых с элементами поражения, или только элементы поражения, а датчики расположены по одному на каждую из 4х плоскостей.Ничего не говорится о возможности отражения боеприпасов атакующих сверху и уж тем более об отражении перспективных гиперзвуковых боеприпасов, хотя это недостатки почти всех существующих КАЗ да и я , наверно, слишком высоко и оптимистично замахнулся про гиперзвук))Поэтому считаю, что будущее за системами "дальнего" действия, такими как "Трофи", "Дрозд" ну и частично "Арена", хотя быстродействие этих систем нужно значительно увеличивать, как и добавить возможность уничтожать атакующие сверху боеприпасы.

    Nigbeeree   11 октября 2013 14:13
    и сколько прилётов с одного сектора выдержать может? и какова скорость перезорядки поражающих элементов? я думаю от Вампира ей не спастись...

    zledslzrnh   11 октября 2013 14:13
    И про стрельбу тандемными боеприпасами ни чего не описано.

    Goodwinkdl   11 октября 2013 14:13
    КАЗ сбивает снаряд на подлете, поэтому не имеет значения тандемный он или нет. Кстати, насколько я могу судить по первому фото, то стреляли тандемным выстрелом.И ещё, так как комплекс стационарный и "Благодаря своей нисходящей траектории" оставляет верхнюю полусферу открытой.

    juisariegreek   11 октября 2013 14:13
    профессорФото выставленного Вами Тигра - это Израильская модификация, насколько я знаю.

    Goodwinpkf   11 октября 2013 14:13
    Модификацией назвать трудно, просто Israel Military Industry поставили дистанционно-управляемую турель с КАЗом, причем для поставок в третьи страны.

    Hessiopyifs   11 октября 2013 14:13
    профессорПросто в Вашем посте не было это указано и некоторые могут подумать, что КАЗ стоит Уже на Тигре, поставляемом в МВД и МО РФ....

    Seetaaquawl   11 октября 2013 14:13
    Посмотрим как она себя в бою поведет.

    ivansegytokeev   11 октября 2013 14:13
    Вот как это выглядит на легком транспортном средстве.https://www.youtube.com/watch?v=lLVzmTkn2QI&feature=player_embedded

    Alelladyevach   11 октября 2013 14:13
    очень знакомый автомобиль однако)

    Goodwinvbx   11 октября 2013 14:13
    А я таки думаю, что толком не сработает в бою!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Немецкий КАЗ