Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Ижмаш

«Ижмаш<!--TEnd-->


В прошлом году стало известно о намерениях концерна «Ижмаш» и итальянской компании Beretta создать совместное предприятие. Инициатором создания стали итальянцы. Как сказал тогдашний гендиректор «Ижмаша» В. Городецкий, Beretta заинтересована в сотрудничестве по теме малокалиберных карабинов. В свою очередь, российское предприятие может извлечь из совместного предприятия выгоду в виде перспективных автоматических пистолетов.
За прошедшие полтора года было проведено огромное количество консультаций между предприятиями, обмен документацией, а их представители посещали производства друг друга с целью изучения технологических возможностей. На данный момент полным ходом идет подготовка к непосредственному созданию СП и подписанию всех необходимых договоров.

А пока ижевские и итальянские оружейники готовятся к полномасштабному сотрудничеству, давайте рассмотрим, что оно даст сторонам.

]]>


Beretta, как уже говорилось, хочет расширить свой модельный ряд охотничьих карабинов. Особое внимание при этом итальянская фирма проявляет к малокалиберному оружию. У «Ижмаша» давно налажено серийное производство карабинов «Сайга» 223-й серии, рассчитанных под патрон 5,56х45 мм НАТО. Возможно даже лицензионное производство «Сайги» на заводах «Беретты», тем более охотничье оружие подобного класса пользуется спросом на Западе. Да и вряд ли какой оружейник откажется от возможности получить ноу-хау, зарекомендовавшее себя годами использования. Пусть даже «Сайга» создана «всего лишь» на базе автомата Калашникова.

Чем сотрудничество полезно для «Ижмаша»? Технологии. Причем обмен технологиями будет двусторонним. Что-то, что используется у нас, отсутствует у итальянцев и наоборот. Если на ижевском заводе будет налажено лицензионное производства пистолетов, например Beretta 92, то непосредственно завод увеличит свой модельный ряд, а основные потребители его продукции – Минобороны и МВД – получат возможность расширить свою номенклатуру вооружения. К тому же, пресловутая «Беретта-92» предназначена для использования патрона 9х19 Люгер, производство которого уже давно освоено в нашей стране.

Также надо учесть тот факт, что патрон 9х18 ПМ уже давно вызывает претензии у силовых структур. В начале 90-х, с ростом преступности, сотрудники МВД обнаружили, что при некоторых обстоятельствах пистолет Макарова не может дать то, что от него требуется. По причине отсутствия в то время доступных пистолетов-пулеметов милиция при возможности стала использовать автоматический пистолет Стечкина. Его более длинный ствол в сочетании с режимом автоматического огня обеспечивал более «удобные» стрелковые характеристики. Служба АПС, производство которого закончилось в середине 70-х, таким образом, продолжилась, хотя уже в качестве полицейского пистолета.

Напомним, АПС был разработан в конце 40-х годов прошлого века как личное оружие офицеров и других военнослужащих, которым в силу каких-либо причин не полагается автомат. Однако этот пистолет довольно быстро зарекомендовал себя не лучшим образом. Хорошие характеристики стрельбы компенсировались неудобством пользования. Штатная деревянная кобура-приклад была слишком громоздкой для постоянного ношения или для размещения в боевой машине. Впоследствии АПС был снят с вооружения и отправлен на хранение. Его место занял укороченный автомат Калашникова модели АКС74У. Уже со складов хранения законсервированные АПС передавались в министерство внутренних дел - отрядам ОМОН, СОБР и т.д. В настоящий момент на вооружении МВД состоит несколько моделей пистолетов-пулеметов, превосходящих АПС по ряду характеристик, но прощаться со «Стечкиным» никто пока не спешит.

Итальянская попытка создания своего автоматического пистолета тоже не закончилась триумфом. Их автоматический пистолет Beretta 93R, разработанный в середине 70-х, так и не успел толком послужить. Его скорый уход «на пенсию» обусловлен не недостаточной скорострельностью (1100 выстрелов в минуту, очередями по 3) и не малым магазином (20 патронов), а «расплодившимися» к тому времени полноценными пистолетами-пулеметами со сходными данными и приблизительно такой же ценой. К тому же эти ПП, например H&K MP5, были гораздо эргономичнее. Сейчас «Берета-93Р» используется только несколькими силовыми подразделениями, стрелками-любителями и кинематографистами.

Как уже говорилось, полиция, ОМОН и т.д. любят АПС за достаточные убойную силу и останавливающее действие. Но патрон ПМ немного слабее «Люгера». Поэтому есть мнение, что силовым структурам нужен пистолет именно под этот патрон. Из существующих и опробованных на практике моделей лучше всего на этот «пост» подходит Beretta 92. Хотя этот пистолет и не имеет режима автоматического огня, он может быть более чем полезен в перестрелках с преступниками на «городских» дистанциях. К тому же «Берета-92» уже состоит на вооружении российского МВД и заслужила положительные отзывы.
Так что «обмен опытом» Beretta и «Ижмаш» должен принести пользу не только самим компаниям, но и их странам.

Вас заинтересует

  • Пистолет Beretta PX4 Storm
  • Пистолет-Пулемет Beretta MX4
  • Пистолет-Пулемет Beretta М12
  • Пистолет Beretta Cougar 8000
  • Пистолет Beretta 92FS Elite



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 702 | Добавил: Админкишки | Дата: 28-11-2013, 12:22 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    trozinzlez   28 ноября 2013 12:22
    Помоему здесь польза в том что по условию соглашения берета должна помочьс обновлением производсвенных линий.

    Kesmoolemexkv   28 ноября 2013 12:22
    главное чтобы после этого сотрудничества Беррета не ушла с новыми технологиями а Ижмаш с новым смазочным средством для столов

    Wheehentums   28 ноября 2013 12:22
    ЕЩЁ ОДНИ ДЕБИЛЫ!!!!(ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ) ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАНИМАЮТСЯ РАЗРАБОТКОЙ , ИЗГОТОВЛЕНИЕМ И НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ИЗДЕЛИЕ, ЭТО КАК ДВОЕЧНИКИ САМ НЕ ЗНАЕТ И ПРОСИТ СПИСАТЬ, ДУРАЧКИ ОДНО СЛОВО))))))

    Cyncsymnjen   28 ноября 2013 12:22
    А ПРИ ТОМ!!! ЧТО СОЮЗ ТО И РАЗВАЛИЛИ ЗАВИДУЯ ЗАПАДНЫМ ОБРАЗЦАМ РАЗНОГО ВИДА ТЕХНИКИ, ОДЕЖДЫ И ДАЖЕ УПАКОВКИ ПРОДУКТОВ, МОЖЕТ И РОССИЯ РАЗВАЛИТСЯ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНУЮ ПРОДУКЦИЮ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ВАМ ТОЛДЫЧУТ УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД О МОДЕРНИЗАЦИИ)))) НАЦЕЛЕННЫЕ НА СРЕДНИЙ КЛАСС -ЗНАЧИТ И КАЧЕСТВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СРЕДНЕГО!!!!????? ТЫ ШО В ОСИНУ В....СЯ??? ИЛИ СУХАРИКОВ ОБОЖРАЛСЯ С ГМО ДОБАВКАМИ, МОЗГИ СТАЛИ ПЛАСТМАССОВЫЕ!!!???? ААА ПОНИМАЮ ГОЛИВУД НА ТЕБЯ ПОВЛИЯЛ!!!???

    nikolyukin   28 ноября 2013 12:22
    Был слух, что ментов на 92 переведут, вместо макарки... По мне так ГШ18 лучше...И вообще на кой итальянцев кормить, с тем же успехом могли бы взять лицензию на кольт-1911, думаю толку было б больше если б договорились с немцами - H&K, та же Эрма... и пистоли, и автоматическое и снайперки + оптика...Служба АПС, производство которого закончилось в середине 70-х, таким образом, продолжилась, хотя уже в качестве полицейского пистолета.

    abracenaf   28 ноября 2013 12:22
    "Ксюша" какой-никакой, а автомат, со всеми вытекающими. Во всяком случае, опера с автоматом наперевес вместо пистолета в кобуре под мышкой будут смотреться не очень.

    bizElireeluse   28 ноября 2013 12:22
    У АПС тот же патрон, что и ПМ 9*18 и он не чуть чуть слабее 9*19 люгер,а в двое, в Германии например патроны 9*18 запрещены к продаже так как не способны поразить гарантировано противника, автор просто тормоз не слушайте его АПС давно не кто не юзает если только голова не на месте или патронов к чему другому дефицит этот пистолет морально устарел как и патрон лет 30-40 назад, московский омон например давно юзает Глоки и CZ75В, а Гш18 ржавый кривой хлам в нынешнем виде, а менять производство и производить доработанное качественное оружие оружие они не хотят.

    creeriagack   28 ноября 2013 12:22
    по мне так, если уж начали сотрудничество с европой, то лучше это...Пистолеты:

    Karpanas   28 ноября 2013 12:22
    У европейского оружия можно выделить глок сфинкс ну и и про свое чудо упомяну это Гранд Пауэр К100, немцы делают мягко говоря не очень хорошие пистолеты в плане компактности и экономичности, нужно выбирать лучшие в мире а не хрень.ну и моя прелесть в завершение:

    Appamsmor   28 ноября 2013 12:22
    я так понимаю для среднего класса - качество тоже среднее...

    ohtekb   28 ноября 2013 12:22
    Я ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ ПОКА ТЫ САМ НЕ ВЛЕЗ. ВОПРОС, ТЕБЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ МАШИНУ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА НО ПО ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ? ДЛЯ ТЕБЯ ПОЯСНЮ , ПОСЛЕ СЛОВА МОДЕРНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ЗАПЯТАЯ ,ПАРДОН!!??

    steelsdox   28 ноября 2013 12:22
    на вазе не езжу, раньше была 99 - так сам ее перебрал (конструктор ЛЕГО для настоящих мужчин) после покупки, отъездила 4 года, счас катаюсь на волгах, их две 2410 и 31105 ...

    JouriJelo   28 ноября 2013 12:22
    Снова оружие для копов будут клепать. А что для простого человека? Если не считать охотничьего и карабинов? Только не приводите в доводы травматику, пневматику и газовое оружие. Речь идёт о короткоствольном нарезном оружии.

    gigjaicky   28 ноября 2013 12:22
    не будет гражданского оружия, власть нас боится, ДАЕШЬ В МЕСТО ИТАЛЬЯНЦЕВ - НЕМЦЕВ... либо как вариант вздрючить наших оружейников, а заодно и законодателей.Ведь сейчас по анологии происходит смута (см. историю россии конец 16 века, лжедмитрий уже пришел, осталось найти Минина и Пожарского), временщики у власти...

    Ladiesecretsmile   28 ноября 2013 12:22
    вы с боевым пистолетом на охоту собираетесь ходить?

    TroutritWet   28 ноября 2013 12:22
    да, на чинуш... особенно от жкх...

    AshliCummings   28 ноября 2013 12:22
    Тогда уж сразу с "Сайгой". Заодно и от "егерей" отстреливаться, когда придут лицензию на отстрел спрашивать. Но ничем хорошим это не закончится, сто процентов.

    SodoBassito   28 ноября 2013 12:22
    Как вы думаете, что вас спасет если к вам в дом вломятся несколько отморозков готовых убить вас и изнасиловать вашу жену?Варианты ответа:1) звонок в милицию.2)крик о помощи.3)вы просто снимите свой пистолет с предохранителя.

    farerulge   28 ноября 2013 12:22
    Только эти несколько отморозков заранее снимут предохранитель со своих пистолетов. Для того, чтобы оружие разрешить гражданскому населению нужно сначала законы скорректировать, в США все просто, вторглись на твою частную территорию, стреляй, а у нас ты потом после этого за убийство отсидишь.

    DolaJobomma   28 ноября 2013 12:22
    лучше сидеть чем лежать

    TLiailiWoormp   28 ноября 2013 12:22
    PSih2097не плохие примеры :-)))))))

    hunjoker   28 ноября 2013 12:22
    "Берета 92" достойный пистолет (принят на вооружение армии СЩА в 80 годы), если Российский аналог будет поступать на вооружение, то это будет положительный результат сотрудничества, останется только наладить производство качественных боеприпасов в достаточной номенклатуре (экспансивные, полуоболочечные). Глядя на сноп искр (не сгоревшие частицы пороха) при выстреле патроном "Люгер" (производство ТПЗ) со слезами вспоминаешь боеприпасы производства СССР.

    gattdrawgrori   28 ноября 2013 12:22
    Он не годен для полиции он полно размерный и цельнометаллический пистолет весом в 1кг, поверьте изо дня в день это чудо с собой таскать мало приятного.И рекламации из корпуса морской пехоты по беретовским магазинам поступали быстро садиться пружина при постоянном забитом магазине и клинет в самый не подходящий момент, так что Глок рулит.

    peansatty   28 ноября 2013 12:22
    А мне Glock 17 нравится, легкий и надежный.

    buctoniunucky   28 ноября 2013 12:22
    Glock - армейский пистолет, для тех, кто по долгу службы должен задерживать "правонарушителей" Glock приспособлен мало (отсутствует простой "флажковый предохранитель"), поэтому после подаче всех положенных команд, для одевания наручников и "предварительного досмотра", заряженный пистолет (с патроном в патроннике) необходимо убрать в кобуру и при возникновении нештатной ситуации аккуратно из кобуры пистолет извлечь (у амеров, в штатах где полицию вооружили Glock, было довольно много самострелов в бедро и стопу.

    ivisitaenh   28 ноября 2013 12:22
    Лично моё мнение далой беретту глок AWP и прочего иностранного ширпотрепа

    Hicapreandare   28 ноября 2013 12:22
    С кремневыми ружьями хотите остаться?

    Jedenunty   28 ноября 2013 12:22
    НУ И В ЧЁМ ПРОБЛЕМА СОЗДАТЬ РОССИЙСКИЙ ХОРОШИЙ ПИСТОЛЕТ??? НЕТ МЕТАЛЛА? ТЕХНОЛОГИИ НЕДОСТУПНЫ? СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ ВОСПИТАЛИ ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЯ??

    Clofonensinny   28 ноября 2013 12:22
    Не востребовано это, пистолет сделаешь и кто у тебя его покупать будет? ну спецы возьмут 1000 штук, деньги твои в разработку вложенные не окупятся.Если бы можно было гражданскому населению их иметь, тогда да.На гражданском рынке ты бы и выехал замечательно, так по крайней мере в США делают.А у нас вот не прибыльно это.

    juliwboterow   28 ноября 2013 12:22
    Joker ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ КАЧЕСТВЕННОЕ ОРУЖИЕ ТО ЕГО КАК И АК-47 БУДУТ ПОКУПАТЬ, А С ГРАЖДАНСКИМ РЫНКОМ У НАС ВОЗНИКНУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ЧТО ПОЛИЦИЯ УСТРОИТ ЛЮДЯМ? НАЧНУТ "ПОДСТАВЛЯТЬ"И КВАРТИРЫ ПОЗАБИРАЮТ У ЛЮДЕЙ У НИХ РУКА НЕ ДРОГНЕТ, ЭТО БУДЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, ПОСМОТРИ СКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ ОНИ УБИЛИ "НАРКОТОЙ!? И ИМ НЕ СТЫДНО СИДЯТ НА ПЕНСИИ И ПОЛУЧАЮТ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Ижмаш