Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Техника УВЗ для армии нового поколения

 
Научно-производственная корпорация «УВЗ» включает в себя самых известных разработчиков и производителей военной продукции
Один из крупнейших военно-промышленных холдингов мира - ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" - на протяжении всей своей истории славился высочайшим научно-техническим потенциалом. Инновационные разработки УВЗ в линейке спецтехники оказали беспрецедентное по своей значимости влияние на историю России и развитие мирового вооружения.

 Техника УВЗ для армии нового поколения 
Новинка УВЗ - танк Т-90СМ

 


Корпорация «УВЗ» к настоящему времени объединяет в своей структуре почти 30 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, расположенных в пяти федеральных округах России и за рубежом. Выпуск и создание техники военного назначения – ведущее направление ее деятельности. Логично, что именно нижнетагильский Уралвагонзавод в 2007 г. объединил под своим именем предприятия, не одно десятилетие работающие в области создания вооружения, признанных разработчиков и производителей изделий для военных. Именно на его базе в 1941 г. был создан Уральский танковый завод, с конвейера которого ежесуточно на фронт уходил эшелон «тридцатьчетверок» – легендарной боевой машины, которая и сегодня остается шедевром конструкторской мысли и образцом для подражания танкостроителей всего мира. Ни один танковый завод в мире ни до, ни после войны не достигал такой производительности. А всего за семь десятилетий своей танковой истории нижнетагильское предприятие выпустило около 100 тысяч единиц спецтехники – и это абсолютный мировой рекорд!

 Техника УВЗ для армии нового поколения 
Танки Т-34 - по-прежнему в строю на парадах в День Победы


Характерными особенностями боевых машин производства УВЗ всегда были высокая эффективность, надежность и неприхотливость, низкая стоимость и заложенный в них значительный модернизационный потенциал. Всемирно известные танки Т-54, Т-72, Т-90С и другие являлись и являются уникальными по многим параметрам и широко эксплуатируются в армиях многих государств мира. БРЭМ-1М, БМР-3М, ИМР-3М, МТУ-72 – инженерные машины марки УВЗ имеют не меньшую эффективность. А боевая машина огневой поддержки (БМПТ) является новейшим образцом вооружения, обладает высоким уровнем защищенности, огневой мощи и управляемости. За свои уникальные тактико-технические характеристики и огневую мощь боевая машина огневой поддержки названа военными специалистами «Терминатором».

Особое место в ряду танковой продукции Уралвагонзавода сегодня занимает модернизированный Т-90СМ. Эта машина, безусловно, является следующим шагом в развитии отечественного танкостроения. Модернизация коснулась всего комплекса характеристик танка Т-90С и позволила значительно повысить его боевые и эксплуатационные качества. Т-90СМ уверенно превосходит своих предшественников по главным, определяющим боевую эффективность, показателям. Это, прежде всего, принципиально возросшие возможности огневого поражения, высокая защищенность от большинства противотанковых средств поражения, надежная система жизнеобеспечения и улучшенная подвижность.

Все танки и инженерные машины, производимые на Уралвагонзаводе, разработаны в открытом акционерном обществе «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» (УКБТМ). Оно входит в интегрированную структуру корпорации и обладает высококвалифицированным персоналом, мощной конструкторской и производственной базой, а также передовыми технологиями в проектировании наукоемких изделий.

 Техника УВЗ для армии нового поколения 
Боевая машина огневой поддержки (БМПТ)


В настоящее время в УКБТМ ведутся разработки новейшей боевой машины. Уже к 2015 г. на Уралвагонзаводе планируют поменять весь танковый модельный ряд. Будет создана универсальная боевая платформа, на которой разместятся все виды вооружений, связанные с гусеничной техникой: основной боевой танк, бронетранспортер, БМП, а также машины боевой поддержки.

Во время Великой Отечественной войны танки Т-34 изготавливались не только в Нижнем Тагиле, но и на многих других отечественных заводах. Одним из самых масштабных производителей «тридцатьчетверок» для фронта являлось омское предприятие, ныне входящее в состав УВЗ, – открытое акционерное общество «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» (КБТМ). Благодаря наработанному в войну опыту, это предприятие также стало одним из ведущих в стране производителей спецтехники: по заказам Министерства обороны омскими специалистами изготавливались танк Т-80, машины радиационной, химической, биологической защиты и другая техника. Приоритет разработок омских конструкторов защищен более чем 400 патентами на объекты промышленной собственности и 1200 авторскими свидетельствами на изобретения. Одним из перспективнейших изделий КБТМ является тяжелая огнеметная система ТОС-1, которая поражает цели на дистанции 6 км и предназначена для уничтожения противника воздействием перепадов давления.

В настоящее время в своей деятельности по созданию научно-технического задела для разработки перспективных образцов бронетанковой техники ОАО «КБТМ» проводит техническую политику поэтапного совершенствования составных частей военных гусеничных машин и преемственности имеющихся прогрессивных конструкторских решений. Специалисты предприятия формируют научно-техническую кооперацию разработчиков и изготовителей по новым типам комплексов вооружения, защиты и подвижности для боевых машин будущего.

 Техника УВЗ для армии нового поколения 
Тяжелая огнеметная система ТОС-1


ЛУЧШАЯ БОЕВАЯ ТЕХНИКА

Не только танками сегодня славится УВЗ. Корпорация предлагает армии широчайший спектр современной военной продукции. Производство артиллерийского вооружения в дивизионе спецтехники представляют два екатеринбургских предприятия – ОАО «Уралтрансмаш» и ОАО «Завод №9», а также Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» в Нижнем Новгороде.

Техника УВЗ для армии нового поколения122-мм гаубица Д-30 с круговым обстрелом

Уралтрансмаш – одно из старейших отечественных предприятий. Оно ведет свою историю с 1817 г., но выпуск боевых машин на заводе начался в военные годы. За более чем 60 лет предприятием разработано или модернизировано около 40 образцов военной техники. Более 20 боевых артиллерийских и инженерных изделий приняты на вооружение Советской и Российской армий и серийно изготавливались или изготавливаются в его цехах. Сейчас Уралтрансмаш – единственный российский завод, где производят самоходные артиллерийские установки, широко известные как в России, так и в других странах. Значимым этапом в развитии самоходной отечественной артиллерии стало создание в 1989 г. самоходной гаубицы 2С19 «Мста-С», которая превзошла по своим тактико-техническим характеристикам многие зарубежные аналоги.

Одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны со времен Великой Отечественной войны является Завод №9. Именно на нем были созданы 122-мм гаубица 2А31 и 152-мм гаубица 2А33 для первых отечественных самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и 2С3 «Акация», а также такое известнейшее орудие, как 122-мм гаубица Д-30 с круговым обстрелом. Ее модификация – 122-мм гаубица Д-30А – одна из самых распространенных в мире: около 3600 ее единиц находится в 35 странах дальнего зарубежья, не считая государств СНГ. Одно из новейших изделий екатеринбургского предприятия – гаубица 2А61, которая классифицируется как полковая и разработана на модифицированном трехстанном лафете 122-мм гаубицы Д-30.

И, конечно, Завод №9 – один из отечественных лидеров по созданию и производству ствольной артиллерии для всех танков, составляющих основу современных Вооруженных Сил России. Танк Т-90С вооружен 125-мм пушками семейства Д-81 разработки «девятки».

Коллектив нижегородского научно-исследовательского института «Буревестник», созданного в 70-е годы прошлого века как головное предприятие по ствольному артиллерийскому вооружению Сухопутных войск и Военно-морского флота, за время своей славной деятельности выполнил более 400 НИОКР и представил целый ряд образцов корабельной, полевой артиллерии, минометов, средств технического обслуживания и обеспечения артиллерийского вооружения. В настоящее время специалисты ЦНИИ работают над созданием перспективного межвидового 152-мм артиллерийского комплекса, который станет основой системы артиллерийского вооружения Российской армии в предстоящее десятилетие.

 Техника УВЗ для армии нового поколения 
Самоходная гаубица 2С 19 "Мста-С"


ОАО «Рубцовский машиностроительный завод» занимается разработкой и производством специальных машин. За полувековую историю было спроектировано и освоено изготовление более 70 видов различного класса машин и изделий. Сегодня на РМЗ выпускается более 15 образцов военной продукции. Самыми известными являются: командирская боевая разведывательная машина БРМ-ЗК «Рысь» на базе БМП-3, за создание которой коллектив рубцовских специалистов отмечен премией правительства РФ, и подвижный разведывательный пункт ПРП-4МУ. Он создан на базе БМП-1 и предназначен для ведения разведки неподвижных и движущихся наземных целей днем и ночью, в любых метеорологических условиях и в широком диапазоне температур на высоте до 3000 м над уровнем моря. Машиной нового поколения в области подвижных средств разведки является подвижный разведывательный пункт ПРП-4А.

Кроме того, сегодня в состав корпорации «УВЗ» входит один из крупнейших разработчиков и производителей электрооборудования и автоматизированных систем управления специального и общепромышленного назначения в России – ОАО «Научно-производственное объединение «Электромашина». Разработки челябинского предприятия установлены на таких известных машинах, как Т-55, БМП-1, БМП-2, Т-72, Т-80, БМП-3, Т-90С. Всего насчитывается свыше 300 изделий, которые успешно применены на бронетехнике, находящейся в эксплуатации более чем в 50 странах мира. Это системы управления огнем и их элементами, системы оптико-электронного подавления и постановки завес, противопожарного оборудования, а также системы кондиционирования и автономного энергосбережения, электроприводов, электродвигателей, стартеров и многое другое.

 Техника УВЗ для армии нового поколения 
Боевая разведывательная машина БРМ-3К "Рысь"


Научно-производственная корпорация «УВЗ» включает в себя самых известных разработчиков и производителей военной продукции. Это техника, которая неоднократно прославила российскую промышленность и страну, не раз доказала свою мощь, надежность и качество выпускаемой продукции. Учитывая современный состав дивизиона спецтехники УВЗ, научно-технический потенциал его участников, становится понятно, что корпорация станет одним из главных исполнителей правительственной задачи по перевооружению Российской армии в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период до 2020 года», успешно реализует ее и оправдает доверие государства.

Вас заинтересует

  • Образ 2014 года // Дивизион спецтехники корпорации "Уралвагонзавод"
  • «Курганмашзавод
  • «Авиационное оборудование
  • Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
  • Россия представит в Париже новый модифицированный танк Т-90С



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 370 | Добавил: Админкишки | Дата: 28-11-2013, 12:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Maseeledo   28 ноября 2013 12:24
    ВОзникает старый избитый вопросЕсли у нас такие гении,такой неиссекаемый полёт мысли,такая история..................... Зачем покумать металлолом за границей?!

    Pneurnenhasse   28 ноября 2013 12:24
    Ruswolfнадо знать на чем враг воюет. Опять же, может, что-то полезное для себя посмотреть. На пустом месте новые идеи не появятся

    SliplomGreree   28 ноября 2013 12:24
    Средний брат,Согласен! Пример тому Иран, который закупил в Венесуэле F-16 для тестирования оружия вероятного противника! Как известно для Ирана вероятным противником являются америкосы! Так что знание оружия верояного противника - это необходимость!

    scoffeezdtk   28 ноября 2013 12:24
    Цитата: Ruswolf

    BotoviakNak   28 ноября 2013 12:24
    плюс политика

    Owelarlak   28 ноября 2013 12:24
    Цитата: Teploteh - nick

    Goodwinbbe   28 ноября 2013 12:24
    Мне кажется все таки первый вариант правдивей.

    teneheetesoms   28 ноября 2013 12:24
    хотелось бы все это видеть в войсках.......

    wembeyfguop   28 ноября 2013 12:24
    ...... и нечего по настоящему современного

    Fesseflierb   28 ноября 2013 12:24
    Какое же все таки классное у нас вооружение,горжусь.

    impaphysazy   28 ноября 2013 12:24
    Не буду высказываться по всем разработкам,хочу сказать про БМПТ.Сколько было споров вокруг этой машины,то её хвалят и показывают на выставках и салонах,то пишут что это бесполезный кусок металла.Выскажу личное мнение из своего опыта.Машина поддержки танков очень нужна,с хорошим бронированием,мощным противопехотным вооружением.Особенно для боёв в черте городской застройки.Даже слабобронированные ЗСУ 2С6М и особенно ЗСУ23-4 показали свою высокую эффективность.Если в БМПТ заказчика не устраивают ТТХ изделия,пусть завод её доработает .Но на данный момент такого класса вооружения у нас нет,а он очень нужен.Очень.

    UrgeltFluella   28 ноября 2013 12:24
    БМПТ в том виде который сейчас имеется не сильный помощник в городской застройке, как в принципе и танк - при условии дальнейшего применения бронитехники в городе так как это сейчас делается. Боевые уставы большенства стран мира предписывают танки (и прочии броне обьекты) в городе применять для потдержки пехотных подразделений. А именно - на основе пехотных подразделений создаются штурмовые группы которые проводят очистку местности (строений) от противника, бронетанковая техника осуществляет огневую потдержку штурмовых групп. Умение воевать в городских условиях является наивысшей точкой командирского мастерства и наличие танков , БМПТ, броне ........ и т.д не сможет компенсировать "узколобость". БМПТ нужен в поле для порьбы с ПТРК противника (носимыми и возимыми) и выполнен он в этом виде и для выполнения этой задачи. В городских условиях нужны другие средства. И положа руку на сердце ЗУ хороши, но почему? Да просто ничего другого не было (у меня во всяком случае). Поэтому ЗУ в кузов, ЗУ на маталыгу и т.д. А вот БМП 2 которая максимально подходила для огневой потдержки пехоты (имею ввиду средние огневые средства) в городе и горах не хватало (просто не было).И нужно определится - к какой войне мы хотим быть готовыми? Или мы будем воевать с басмачами или с противником посерьёздней. Без этого не возможно создать эффективное оружие.

    ngsixca   28 ноября 2013 12:24
    Тагил рулит!! Успехов УВЗ!

    glamwearer   28 ноября 2013 12:24
    А зачем "Мсту" в какой-то комбинезон нарядили?

    amicioxunusia   28 ноября 2013 12:24
    Экипаж замерзает.

    serhoburpyx   28 ноября 2013 12:24
    Это "накидка", бывает камуфлированной, эта просто зеленка. Уменьшает засвет в тепловом и радио диапозоне до уровня помех-непонятных пятен. Опознать в этой укрытой дуре цель-танк-невозможно. Производится давно. Незакупается ни разу. Хвала Путину! А я его ещё больше КУ.

    deroividlibreua   28 ноября 2013 12:24
    СНИЖАЕТ видимость обьекта в инфрокрасном и радиолакациоонном диапазонах.

    tomc163   28 ноября 2013 12:24
    Новый класс вооружения всегда поднимает много спору и шуму.Такой класс просто необходим учитывая быстроту развития классов, видов и носителей противотанковых средств танку как боевой единице нужна поддержка, иначе он теряет в методах и типах задач по применению, тогда танк точно становится ненужной колесницей.Что касается актуальности танков то они всегда будут актуальны, может не так как мы их сейчас рассматриваем. (может в будущем танки будут летать/, будут легче и развивать огромные скорости, будут выдерживать выстрелы сверх мощных орудий за счет энергетических экранов)...Но по сути сводится всё к одному - залез и чувствуешь себя защищённым как в танке :)

    tughTavathe   28 ноября 2013 12:24
    и ведь Урал рулит)))))))

    AponnaHom   28 ноября 2013 12:24
    Боевая машина огневой поддержки (БМПТ)

    Cesiacrehoori   28 ноября 2013 12:24
    Перепечатка официального сайта завода.

    odietaency   28 ноября 2013 12:24
    Техника отличная , не хуже чем на западе.

    GriedlySeed   28 ноября 2013 12:24
    Ребята, извиняюсь, вопрос не по теме, но тоже про военную технику. Живу в Украине, собираю модельки только серии "Русские танки". Дошёл уже до выпуска №32 - 2С1 "Гвоздика". Прошу ответить, кто "в теме": сколько выпусков этой серии может быть всего? (Хочу соорудить навесной настенный стенд со стеклянными дверками и полочками, светодиодной подсветкой и задней стенкой с графическим оформлением. Но понятия не имею о предполагаемых размерах или колличестве этажей. Живу не в хоромах, потому и хочется сделать один раз и втиснуть в предполагаемое пространство. Но, если, даже ориентировочно не знать конечного колличества, то его нужно либо предположить, либо ждать когда серия закончится.) Спасибо за ответ, если кто отзовётся!.

    bruituino   28 ноября 2013 12:24
    Цитата: философ

    WaypeRet   28 ноября 2013 12:24
    Это не принципиально, суть-то не в этом. Сколько будет выпусков в серии? (Вот что мне нужно узнать.)

    JohanCross   28 ноября 2013 12:24
    Хорошая новость успехов УВЗ!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Техника УВЗ для армии нового поколения