Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

ВМС США запустили беспилотник из субмарины под водой

ВМС США запустили беспилотник из субмарины под водойстенды сход развала по низким ценам.Покупайте и делайте сход развал сами!Экономьте!
 
ВМС США впервые запустили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с борта подводной лодки в погруженном положении, объявила в четверг исследовательская лаборатория военно-морских сил.

Беспилотник под кодовым наименованием XFC UAS (eXperimental Fuel Cell Unmanned Aerial System, то есть «беспилотная воздушная система с экспериментальным топливным элементом») был запущен с помощью торпедного аппарата субмарины Providence. Дата и место испытания не уточняются. После нескольких часов полета БПЛА совершил посадку на территории испытательного полигона ВМС США на Багамских островах, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно сообщению, для эксперимента была разработана специальная пусковая система, которую можно размещать в пусковом контейнере крылатой ракеты Tomahawk. Этот контейнер и был запущен из торпедного аппарата подводной лодки. Затем пусковая система, с виду напоминающая буй, всплыла на поверхность океана.

 

БПЛА, находившийся у нее внутри со сложенными крыльями, стартовал по команде капитана Providence. Расправив крылья, он поднялся в небо и выполнил испытательный полет, передавая видеоинформацию на борт подводной лодки, вспомогательных надводных судов и на базу ВМС США в Норфолке (штат Вирджиния). Блоком питания для него служил «совершенно автономный чисто электрический топливный элемент», рассчитанный «более чем на 6 часов» работы БПЛА.

На разработку нового аппарата у ВМС ушло менее 6 лет. Создатели с гордостью указывают, что обеспечили «существенную экономию» американской казне, поскольку «традиционные программы зачастую приносят результаты лишь спустя десятилетия».

Приветствуя успешное завершение эксперимента, руководитель программы Уоррен Шульц заявил, что разработана «технология, отвечающая потребностям сообщества сил специального назначения» в США.

Ранее профильные американские СМИ сообщали, что в США создается «подводная плавбаза» для запуска как летательных, так и подводных беспилотников.

Вас заинтересует

  • Французские ВВС испытывают управление БПЛА посредством спутниковой связи
  • Немецкая торпедо-ракета Barracuda
  • Российская армия в феврале впервые испытает арабский беспилотник
  • Французская кораблестроительная компания DCNS представила на салоне "Евронаваль-2012" концепцию новейшей подводной лодки SMX 26
  • Европейцы представили новейший беспилотный вертолет



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 541 | Добавил: Админ | Дата: 7-12-2013, 17:15 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    pletcherqcs   7 декабря 2013 17:15
    А куда они его сажать будут, если нет поблизости базы? А если есть база то и с нее можно запускать беспилотник. А если сажать некуда, то это уже крылатая ракета, а они уже ни кого не удивят. И зачем нужен беспилотник на лодке?, чтоб указать противнику где она находится? И потом 6 часов это кажется маловато, беспилотник сухопутного базирования имеет в разы большую продолжительность полета.

    pwebdfjpd   7 декабря 2013 17:15
    Цитата: Canep

    Logitecgnrrm   7 декабря 2013 17:15
    Если управлять этим гаджетом с лодки, то передатчик системы контроля точно покажет ее (лодки) местоположение, а если управлять с корабля то почему бы и не запускать с оного. Я думаю этот беспилотник пригодится на лодке только для передачи какого нибудь ценного груза с лодки на базу, например трупов моряков. (ох щас наминусую-ю-ют...)

    toisyZetsf   7 декабря 2013 17:15
    Может будет просто летать по программе, проводя разведка заданного района.

    jeashinance   7 декабря 2013 17:15
    А как вы по программе сфокусируете камеру на интересующем объекте, то есть повернете камеру в его направлении и увеличите ракурс? Тут без оператора ни как, а это уже передача информации с борта лодки на БПЛА, и выдача ее местоположения.

    hiebuisatuh   7 декабря 2013 17:15
    А откуда вы знаете, что там есть фокусирующася камера, а не просто широкоугольник с цифровым увеличением?

    Infendhen   7 декабря 2013 17:15
    Цитата: Canep

    Amermarakly   7 декабря 2013 17:15
    Пуск может абсолютно скрытным. Подлодка выбрасывает контейнер, через час (полчаса) с него стартует БПЛА, который обладая весьма низмкой заметность начинает с большой высоты в течении 6-ти часов обследовать заданный район. Это весьма продвинутая штука.И да, США занимаются всем спектром военных разработок, просто БПЛА дают серьёзное преимущество и тут у янки лидерство.

    Stoolfnog   7 декабря 2013 17:15
    В интересах ССО. Как известно несколько амер. АПЛ переоборудовано для размещения диверсантов и имеют на борту малые ПЛ для транспортировки их на берег. Беспилотник с электродвижением очевидно будут дополнять такие отряды, при высадке на вражеское побережье будут производить доразведку и контроль.

    wectfaree   7 декабря 2013 17:15
    Это видать одноразовый. Нужная вещь я думаю - осмотреться, мал золотник. Неужто у нас нет, подплав? Издалека вылитый альбатрос с красными лапами вот хитровсякие.

    djshark   7 декабря 2013 17:15
    Генерал армии Bort Radist SU Сегодня, 11:05 НовыйЭто видать одноразовый. Нужная вещь я думаю - осмотреться, мал золотник. Неужто у нас нет, подплав? Издалека вылитый альбатрос с красными лапами вот хитровсякие.

    assaus   7 декабря 2013 17:15
    для такого аппарат 6 часов это много. Плюс отсутствие ДВС делает менее заметным в инфракрасном и тепловом диапазоне. БПЛА решет проблему осведомленности лодки о происходящим на поверхности в том числе на земле.А забрать его это вообще не проблема. Не зря же у Вирджиние ставят отсек для водолазов и спец. операций. Или можно что бы он при приводнение тонул на определенную глубину,а там уже подбирать. Это так сходу несколько идей.

    mirhaker   7 декабря 2013 17:15
    Цитата: iwind

    Envincnon   7 декабря 2013 17:15
    Если мне не изменяет память, в воде с большим трудом проходят электромагнитные волны. Вопрос "Как лодка получает информацию в подводном положении? Или если она всплывает зачем тогда запускать из подводного положения?".

    crimbisyblilkfy   7 декабря 2013 17:15
    Возможно через буй.

    Nuhaliewinine   7 декабря 2013 17:15
    Цитата: Незнайка

    hhasmurahio1g2xu   7 декабря 2013 17:15
    Цитата: Незнайка

    tynchully   7 декабря 2013 17:15
    Через выдвижную антенну.

    SwansonHNorm   7 декабря 2013 17:15
    На разработку нового аппарата у ВМС ушло менее 6 лет.

    uggs ho   7 декабря 2013 17:15
    А давайте теперь на этот беспилотник привесим противокарабельную ракету чтобы окончательно запутать врага. Конечно, то что все работает вызывает зависть, но идейно как-то не впечатляет абсолютно.

    nbdlllyyee   7 декабря 2013 17:15
    Мне кажется идея у наших была интереснее: запускать дроны с помощью систем залпового огня. Удобнее; дешевле; если надо запустил, не надо - оставил в ящике; заодно посмотрели как отстрелялись. Не знаю как на практике, но по характеристикам мощь просто поражает

    teceIsosy   7 декабря 2013 17:15
    А что в этой идее интересного?Для целеуказания и контроля поражения целей миниатюрные беспилотники есть уже у всех кому не лень.

    ahasoft   7 декабря 2013 17:15
    Девайс есть. И есть не просит)))мало ли какие ситуации могут случиться. А данный аппарат расширяет горизонт решения какой либо проблемы. естественно ни кто не собирается выпускать сей агрегат вблизи вражеских эсминцев )

    Goodwinwdc   7 декабря 2013 17:15
    Для диверсионных вылазок на территорией противника самое то, выпустит, понаблюдал, как подходящий момент наступил, высадил десант с подлодки, провел операцию, всех подобрал, систему свернул и обратно в океян...

    doloSlimanoee   7 декабря 2013 17:15
    Нет, ну американцы поражают с каждым разом: у них уже существуют БПЛА во всех стихиях. Осталось им создать микро БПЛА, который будет вылетать из заднего прохода летящего орла.

    SodeProoday   7 декабря 2013 17:15
    Хе, однако "Баклан" стал как-то субтильнее.Изначально планировался вот такой пепелац:

    roveraur   7 декабря 2013 17:15
    Это,видимо,другое.Как его из ТА запустишь?

    bendnimbnealo   7 декабря 2013 17:15
    Цитата: Bersaglieri

    partymensheartsx   7 декабря 2013 17:15
    Получить от спутника карту местности в реальном времени или выстрелить такой шляпой??Зачем лодке такая инфа?Лучше бы вложились в производство активных сонаров дальнего действия.

    wewBeargyparmt   7 декабря 2013 17:15
    Получить от "шляпы" развединформацию в реальном времени. "Кто владеет информацией, тот правит ситуацией." <C>

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » ВМС США запустили беспилотник из субмарины под водой