Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

ВС Брунея официально переданы первые 4 вертолета S-70i «Блэк Хоук



Первая партия вертолетов S-70i «Блэк Хоук» официально передана Вооруженным силам Брунея в рамках 4-й Международной выставки и конференции военной техники BRIDEX-2013.

По заявлению компании «Сикорский», поставка вертолетов выполнена ранее согласованного в контракте срока.

По результатам проведенного тендера Министерство обороны Брунея 2 декабря 2011 года подписало с компанией «Сикорский интернэшнл оперэйшн» контракт на приобретение 12 многоцелевых вертолетов S-70i «Блэк Хоук интернэшнл», а также поставку сопутствующего оборудования и услуг. Стоимость машин не разглашается. Новые вертолеты заменят устаревшие «Белл-212» и BO-105, которые эксплуатируются более 30 лет.

 

 


Данная закупка повысит возможности ВВС Брунея по воздушным перевозкам и позволит унифицировать парк транспортных вертолетов в соответствии с требованиями обновленной «Белой книги по обороне 2007 года». Вертолеты будут применяться для доставки подразделений к месту проведения военных и гуманитарных операций в рамках выполнения национальных и международных обязательств.

Сборка вертолетов S-70i осуществляется на принадлежащем «Сикорский эйркрафт» предприятии PZL «Мелец» в Польше. Первый вертолет, предназначенный для ВС Брунея, в октябре 2012 года был доставлен в центр доукомплектования SMCC (Sikorsky Military Completions Center) компании «Сикорский» в США для оснащения оборудованием согласно требования ВС Брунея.

На текущий момент в Бруней доставлены 4 из 12 заказанных вертолетов. Ожидается, что до конца года будет передана пятая машина. Поставка оставшихся вертолетов S-70i запланирована на следующий год.

По заявлению командующего ВВС Брунея бригадного генерала Хаджи Варди бин Хаджи Абд Латипа (Haji Wardi bin Haji Abd Latip), вертолеты будут полностью готовы к боевому применению к началу 2015 года.

В настоящее время на предприятии в Уэст-Палм-Бич продолжается подготовка пилотов ВВС Брунея. В дальнейшем «Сикорский» обеспечит поставку запасных частей для вертолетов, а также направит в Бруней представителей технических и обеспечивающих подразделений для организации эксплуатации и обслуживания машин.

СПРАВОЧНО:

S-70i – новейшая версия «Блэк Хоук», специально разработана для зарубежных заказчиков. Машина имеет высокую унификацию со стандартной версией «Блэк Хоук», оснащается полностью интегрированной цифровой «стеклянной» кабиной экипажа с цветными многофункциональными дисплеями компании «Рокуэлл Коллинз» размером 6х8 дюймов, автоматической бортовой системой управления полетом, активной системой управления вибрацией, комбинированной GPS/инерциальной системой навигации с цифровой картой, сиденьями, предохраняющими при падении с высоты 65 футов (19,5 м).

S-70i оборудован двумя усовершенствованными двигателями T700-GE-701D взлетной тягой 3988 л.с. (с системой управления T700-GE-701C) и развивает максимальную крейсерскую скорость 277 км/ч.

Вас заинтересует

  • "Аллигатор" показывает зубы
  • Азиатско-тихоокеанские страны получат 35 российских вертолетов
  • Россия поставит Перу новую партию военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш
  • США одобрили поставки вертолетов «Чинук
  • В учебную авиагруппу "Сокол" в 2013 г поступят 9 вертолетов Ка-226



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 410 | Добавил: Админ | Дата: 8-12-2013, 20:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ben31600   8 декабря 2013 20:46
    с компанией «Сикорский интернэшнл оперэйшн» контракт на приобретение 12 многоцелевых вертолетов S-70i «Блэк Хоук интернэшнл», а также поставку сопутствующего оборудования и услуг. Стоимость машин не разглашается. Новые вертолеты заменят устаревшие «Белл-212» и BO-105, которые эксплуатируются более 30 лет.Сикорский из России ..Наша школа! А Брунею такие вертолеты продать это как обезьяне гранатомет продать бананы сбивать...(прошу прощения но такое ощущение..)))

    Roloavags   8 декабря 2013 20:46
    взгляни на окно своей квартиры а потом сравнивай его с Брунеем думаю результат вас не утешит

    Lafeneerphepe   8 декабря 2013 20:46
    Доброго дня всем цитата-S-70i – новейшая версия «Блэк Хоук», специально разработана для зарубежных заказчиков. Машина имеет высокую унификацию со стандартной версией «Блэк Хоук»,

    kireOppor   8 декабря 2013 20:46
    Цитата: МИХАН

    wjzoljq   8 декабря 2013 20:46
    Как бы на современных российских вертолетах тоже на кнопки нажимают и на цветные экраны смотрят. XXI век на дворе! АУ! Очнитесь! По пачке Беломора что ли летать теперь, впятером один рычаг дергая?

    Infadinissaft   8 декабря 2013 20:46
    Летали и "рычаг" не дёргали !Да 21-й век но кроме экранчиков надо видеть горизонт или авиагоризонт!

    mirro84vupdrivirty   8 декабря 2013 20:46
    пхаха.. обезьяне. Откуда в вас столько желчи? скорее мы для них обезьяны... Из вики Бруней — одно из самых богатых и обеспеченных государств мира. За богатство жителей и султана страну называют «исламский Диснейленд». Благодаря богатым запасам нефти и газа Бруней занимает одно из первых мест в Азии по уровню жизни. ВНП на душу населения в 2009 году — 50,1 тыс. долларов (9-е место в мире). 40 % работающих здесь — гастарбайтеры из соседних стран Восточной и Юго-Восточной Азии.

    soostalcupt   8 декабря 2013 20:46
    Цитата: DucksWar

    gomiZoodode   8 декабря 2013 20:46
    А Вы, уважаемый, с мозгами-то, в ладу? Или, Вам уважаемый, уже и мыслить нечем? Одно дело, сидеть на островке, через который случайно произошел земной раскол, через который хлынула нефть, а местные немногочисленные, да и не больно образованные аборигены поспешили натянуть на свои головы бриллиантовые папахи(которые они считают коронами!!!). Так у них есть соседи, которые запросто отберут и короны и скважины. Пусть вооружаются. Вооружения, тож соседи отберут. Смысл моего поста в чем - нашел маленький человечек денюжку, имей возможность её в кармашек положить. Или, проси Большого Дядьку заступиться. А коль дядьке твоему скоро кирдык(у дядьки нет возможности за 18 трильёнов зелёных отчитаться), то скважину, да и корону придётся отдать, во избежэании большого натяга на член КПСС(это я специально написал, модеры на правду ругаются. А член действительно будет большой - .опа у Брунея разлетится на Британский флаг!)

    apewlyalkam   8 декабря 2013 20:46
    Ну правильно что минуснули..Согласен! И все же Брунею такие вертолеты я бы не продал..Зачем они им..?

    snicuousinelm   8 декабря 2013 20:46
    Думаете вертолеты нужны только России?широко откройте глаза и смотрите на мир.еще 50 лет тому назад не было государства по имени Бруней,а сегодня ВВП на душу населения на ППС 53100 $.просто сравните уровень жизни их и наш (бывших СССР) и поймете что к чему.

    Liekarrexia   8 декабря 2013 20:46
    Скважину скоро более сильные соседи отберут, и... опять бананы на пльмах собирать будут. Уважаемый, не портите личный рейтинг неумными высказываниями про какой-то там ВВП, на какую-то душу.

    Tietslitger   8 декабря 2013 20:46
    Цитата: Тамбовские мы...

    isporttutd   8 декабря 2013 20:46
    Так на карту гляньте, надеюсь гуглить-то умеете? И, надеюсь экономическую геогрфию в школе проходили? И в армии политзанятия? И неча щёки дуть, коль мама с папой ума Вам не дали. Либо в школе курили в туалете вместо учения. Простите, что так груб с Вами, но прежде, чем, чего-то ляпнуть, на всеобщее обозрение, триста раз подумайте, что есть люди во много раз сведущее Вас(себя к ним не отношу).

    pnevmatica   8 декабря 2013 20:46
    А вас я вижу культурному общению не учили.хамите как кочегар в паровозе.Географии меня не учите ,сам научу кого хотите.у страны единственный сосед Малайзия,с которым очень дружественные отношения.хотя бы одна это фраза вам подскажет что такое бруней и что из себя представляет страна:"Бруней — одно из самых богатых и обеспеченных государств мира. За богатство жителей и султана страну называют «исламский Диснейленд»". а насчет отберут у них скважины,лучше побеспокойтесь за свои скважины.давно уже присвоены олигархами и их прохвостами и деньги текут куда надо!

    werrlzbuop   8 декабря 2013 20:46
    Цитата: одинокий

    gapyImmegaf   8 декабря 2013 20:46
    Ну и что??? Сегодня так, а завтра туда будут ездить антропологи, как в Папуа.

    hosting-7   8 декабря 2013 20:46
    Да что Вы ему пишете Вадим! думаете это ему что то говорит.Дуб он и в Африке дуб.тут уж ничего не поделаеш

    Awaneireere   8 декабря 2013 20:46
    S-70i International Black Hawk

    urbartyacitte   8 декабря 2013 20:46
    Ведь кто то должен охранять нефтегазовые месторождения,вот закупаются техникой потихоньку.

    bpelealayNuhpmh   8 декабря 2013 20:46
    От кого охранять? Штаты кирдыкнут, что не за горами. Несколько вертолётов не спасут. Воистину, Бог дал деньги, а ума нет. Скважину отберут. Это точно.

    infesignips   8 декабря 2013 20:46
    Хорошая новость. Пойду сыну самолетик из бумаги сделаю.

    HopkinsGJeannette   8 декабря 2013 20:46
    Работаю на заводе.Средний возраст рабочего персонала далеко за 50. Хотя молодежь начала приходить, но все больше в заводоуправление норовит попасть. К станку мало кто хочет.Самое страшное, произошел разрыв поколений, т.е. рабочих среднего возраста нет. Деды и внуки.деды уйдут,и труба, внуки не успеют набрать опыта.Почему пишу к этой статье?Рассказывают что раньше спецы самолеты по формулам в уме рассчитывали и взглянув на расчеты, профессионалы сразу находили ошибки.А сейчас? отними комп от конструктора, технолога и что? А все... ступор полный.Потому что в голове никто считать не может и не понимает ничего.Я понимаю, что прогресс нужен и его не остановить, но мы разрушаем то лучшее, что у нас было.

    SihvonenNeal   8 декабря 2013 20:46
    Расчеты в голове - основа конструкторской деятельности, знаю не по наслышке, что бы там не говорили любители "компьютерных инноваций"

    Lich_36rus   8 декабря 2013 20:46
    Вот и Вам минус не поставлю, потому-что Вы заблуждаетесь(как и многие), не зная конструкторского труда.

    PahImmime   8 декабря 2013 20:46
    Тут, Вы в корне не правы. Конструктор, работающий за компом, владеет методологией конструирования и обширными знаниями, полученными за время его обучения и развитыми под влиянием старших товарищах в КБ. Комп, это просто великолепный инструмент, который заменил кульман и многомесячное копошение в бумажных справочниках, ГОСТах и ведомственных рекомендациях. Так, что по-Вашему нужно возвратиться к стилусу и глиняной табличке???

    jeoliseegog   8 декабря 2013 20:46
    На Ми-2 была целая метода и называлась счёт в уме.Вот спустя 30 лет я иногда ставлю людей в ступор считая в уме быстрее чем они на калькуляторе!

    Smatritty   8 декабря 2013 20:46
    Бруней-кирпичик в Китайской стене,которую США возводят вокруг Китая. Переоснащение армий государств антикитайской коалиции -первейшая цель США. Усиление противоборства наших заклятых партнёров -США и Китая-нам на руку!

    wpipaatkv   8 декабря 2013 20:46
    Тогда почему картинка у вас корейская если про Китай пишите?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » ВС Брунея официально переданы первые 4 вертолета S-70i «Блэк Хоук