Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Фрегат «Вирджинио Фазан

[thumb=|Фрегат «Вирджинио Фазан» класса FREMM передан ВМС Италии]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxMy0xMi8xbXJnaTZubnA1LmpwZw==[/thumb]

На верфи компании Fincantieri в Муджиано (Ла Специя) прошла церемония передачи ВМС Италии второго фрегата класса FREMM - Virginio Fasan (F-591), сообщает altair.com.pl 20 декабря. «Вирджинио Фазан» является вторым итальянским фрегатом класса FREMM и первым, построенным в противолодочной конфигурации.

Корабль вооружен 76-мм пушками и противолодочными ракетами Milas, легкими торпедами MU-90. Аналогичное вооружение будет иметь, в частности, «Карло Марготтини».

«Вирджинио Фазан» присоединился к «Карло Бергамини», переданному итальянскому флоту в середине года. В отличие от «Вирджинио Фазана», головной корабль был построен в многоцелевом варианте и вооружен, в частности, 127-мм артустановкой Otobreda 127/64 LW.

]]>


Передача заказчику «Вирджинио Фазана» является еще одним важным событием в истории программы строительства фрегатов FREMM так же, как и недавнее начало морских ходовых испытаний кораблей этого типа французской постройки – Normandia (D-651) для ВМС Франции и Mohammed VI для ВМС Марокко. Следует напомнить, что в последнее время было много разговоров о возможности продажи двух фрегатов FREMM военно-морским силам Перу.

Вас заинтересует

  • Передан второй Ан-140 для ВМФ России
  • ВМС ОАЭ передан третий корвет типа «Байнуна
  • Спущен на воду третий корабль класса LCS Independent
  • ВМС Дании заказали третий корабль класса «Кнуд Расмуссен
  • BAE Systems отобрала ключевых подрядчиков для строительства нового фрегата



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 257 | Добавил: Советчик | Дата: 23-12-2013, 17:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    BiowLoorryKar   23 декабря 2013 17:13
    Фазан, жареный, с яблоками...приготовленный в гриле "Яхонт"...индийским поваром по имени "Брамос"...

    Goodwinlwo   23 декабря 2013 17:13
    Фремм конечно неплохие корабли -жаль что нам их пока не продают,но я думаю это только покаЩа в 2014 весной первая наша красатуля (удк Владивосток)выйдет на испытания,думаю закажем еще что-нибудь

    TyncMoopy   23 декабря 2013 17:13
    У нас и свои разработки есть!Нужно нашему ВПК развиваться,а не Италию выручать!Тем более их корабли для нашего климата и нагрузок эксплуатационных не подойдут!

    Dyeryhourbexy   23 декабря 2013 17:13
    kelevra тем более их корабли для нашего климата и нагрузок эксплуатационных не подойдут!

    1vSonGetterob47   23 декабря 2013 17:13
    Корабль вооружен 76-мм пушками и противолодочными ракетами Milas, легкими торпедами MU-90.

    Sapeastexep   23 декабря 2013 17:13
    не все. пкр otomat/teseo штук 16.

    TuppomibapTup   23 декабря 2013 17:13
    Ещё несколько штук рогаток у каждого члена экипажа в кармане

    teqqtzcxselprqwqrwjo   23 декабря 2013 17:13
    Главное не то, что они сделали, а главное, что бы они нашим кораблям не попадались. У них есть такой шанс.

    GueseeNokskic   23 декабря 2013 17:13
    Ну попадутся? и что? Я тоже патриот своей страны,но иногда лучше не закидывать шапками ,а реально взглянуть на вещи.Новый корабль,новое вооружение всегда лучше старых.А большинство нашего флота(с огромнейшим уважением ,ибо сам отдал ему без малого 15 лет)представляет из себя корабли мягко говоря не первой свежести.Надо изучать,активно изыскивать возможности прикоснутся к технологиям ,в конце концов надо пытаться строить у себя корабли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО равные по вооружению и технологиям.Пока наш флот обходится весьма продвинутыми компромиссами.Но это все равно компромисс.А Италию можно поздравить с еще одним новеньким,современным кораблем

    galpiomia   23 декабря 2013 17:13
    Наши Должны Строить а не за рубежом. руки есть а деньги другим отдаем вот вам и БЕЗРАБОТИЦА.

    Wremsfierse   23 декабря 2013 17:13
    Россия с итальянским ВМФ ни с какой стороны не соприкасается. Во-первых, акватория Средиземного моря Россию интересует постольку-поскольку. Как выход в Атлантику более надежен Северный путь. А Гибралтар все равно бриты будут блокировать если что. Во-вторых Россия обязана в первую очередь развивать стратегические подводные ракетоносцы - это вопрос её выживания. Из всей триады - это самая скрытная часть, десятки ракетоносцев должны шастать неведомо где, держа в тонусе "партнеров". А фрегаты - игрушки для распила бюджета, в Мировом океане обнаружить ПЛ у фрегата шансы примерно такие же как найти в ФРС славянофила.

    pielefAlata   23 декабря 2013 17:13
    Изюминка этих фрегатов это отличная электронная начинка к которой мы даже близко не подобрались и солидное водоизмещение. У нас эти фрегаты назывались бы эсминцами. Благодаря этому оружие можно вставить практически любое в значительных количествах, плюс отличная обитаемость и возможность наращивания автономности. Если согласятся продать надо брать штук шесть.А сказки про "надо давать работу нашим а не иностранцам" чистый бред. "Нашим" дали работу, они потратили гигантские деньги, а выдали пшик. Этим пшиком можно только патриотов радовать и сомалийских пиратов на лодках пугать. Всё что ходит к Сирии и пугает остальных, построено в СССР и адекватной замены не имеет. Ну если только иностранцы что нибудь продадут.

    trorillajal   23 декабря 2013 17:13
    "А сказки про "надо давать работу нашим а не иностранцам" чистый бред. "Нашим" дали работу, они потратили гигантские деньги, а выдали пшик."не утрируйте! наши разные бывают, если чиновники=то да, согласен, все попилили...Желание надо иметь Пу как у Сталина, тогда и заставить работать можно! а так дал деньги и как на "тараканьих" бегах кто больше и быстрее унесет...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Фрегат «Вирджинио Фазан