Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Наука побеждать от Михаила Калашникова

Правила жизни М.Калашникова.
смотреть фильмы онлайн в охрененом качестве.



М.Калашников об оружии

 


"Я вам скажу, что оружию, как и нашим женщинам, нужна красота. Нужно, чтобы оно само просилось в руки. Вы посмотрите - мой первый пистолет-пулемет, он есть на плакатах, - он у меня самый красивый. Это, наверное, как мать рожает первого ребенка и считает, что он - самый достойный".

"Конечно, оружие - не трактор и не комбайн, не сеялка и не плуг. Им землю не вспашешь, хлеб не вырастишь. Но без него и не защитишь родную землю, не отстоишь от врага свою Родину, свой народ".

"Мое оружие и сейчас считается непревзойденным. Я говорю всем конструкторам мира: "Я первый пожму руку тому, кто сделает лучше". Но пока так и стою с протянутой рукой".

"Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее".

М.Калашников о жизненном выборе

"Я в школе писал стихи, и все считали, что я стану поэтом. Я даже писал пьесы, которые ставились в школе. Но поэтом я не стал, и считаю, что правильно. Без меня и так много плохих поэтов. Я пошел по другой дороге".

"Если бы не было войны, я бы, наверное, был конструктором сельскохозяйственной техники. Немцы виноваты в том, что я стал конструктором оружия".

"Когда началась война, я был призван на фронт и видел, что немецкие солдаты почти все с автоматическим оружием, а у нас в первые дни войны и винтовка-то была одна на двоих. Я загорелся желанием самому создать пистолет-пулемет. И когда в 1941г. я, тяжело раненный, лежал в госпитале, ночами меня мучили кошмары. Обзавелся тетрадкой, карандашом. Просыпаясь по ночам, я пытался представить: а какой бы я сделал пулемет-пистолет? Утром вытаскивал из тумбочки тетрадку, делал наброски. Это была своего рода самозащита – забывались не только ночные видения, отступала дневная боль – и мой первый конструкторский опыт".

"Конечно, как и каждому человеку, есть о чем жалеть... Но одно могу сказать: я не стал бы проживать свою жизнь иначе, будь у меня такая возможность".

"У меня очень трудная дорога, но на ней всегда встречались добрые люди. Как будто ангелы с неба".

М.Калашников о труде и признании

"Однажды Ельцин подарил мне наградной пистолет. Поехал я в Москву, в Кремль. В ящичке - пистолет Макарова. В гостинице посмотрел - боже мой, чего же это мне президент страны дарит такой расшатанный, разболтанный образец. Это же не награда, а позор. Я расстроился, пишу в наградной отдел: "Я верну вам этот образец, он только унижает нас, я знаю, каким должно быть наградное оружие". Там сразу все забегали, пошли звонки: "Да наложите вы ему золота, серебра на этот пистолет, и так далее". Я сказал: "Не надо, я лучше опишу все это в своей книге".

"Нельзя все мерить деньгами. Для меня самое дорогое, когда люди говорят: "Ваше оружие спасло мне жизнь!" Зачем мне миллионы? Я и так живу хорошо".

"Самая важная награда – конечно, та, первая, Сталинская премия, которую я получил за АК-47. Та радость, наверное, уже ни с чем не сравнится".

М.Калашников о счастье и нравственных дилеммах

"Когда в 1947г. мой образец автомата приняли на вооружение, это для меня было счастье. Когда мне присвоили Сталинскую премию 1 степени, это было тоже счастье. Оно складывается из мелочей".

"Я оружие изобрел не для убийства людей, а для защиты своего Отечества. Меня часто спрашивают: "Как вы спите, ведь столько людей из вашего автомата убили?" А я на это говорю: "Сон у меня отличный. Пусть плохо спят политики, которые затевают войны". А конструктор не виноват".

"Думаю, мечта всех людей, в том числе и моя, - мир и согласие на Земле, спокойствие и счастье соотечественников, а нам, конструкторам, работа всегда найдется. Очень люблю природу, лес, птиц, зверей. Если случится так, что военные конструкторы станут не нужны, буду делать фоторужья и постараюсь, чтобы они стреляли не хуже наших автоматов".

"В свои 90 лет я ощущаю себя счастливым человеком. Но мечта все-таки есть. Не для себя, для страны нашей. Хочется, чтобы моральное возрождение произошло, чтобы уровень культуры поднялся, чтобы люди лучше стали. Мне ведь есть с чем сравнивать. Я пережил военное время – во всех, можно сказать, ипостасях. Но вот даже в годы войны – очень тяжелые, полные лишений, когда все голодали, теряли близких, - люди относились друг к другу лучше, чем сейчас. И я хочу, чтобы вернулись те нормальные человеческие отношения".

Вас заинтересует

  • Пистолет-пулемет ОЦ-39
  • Пистолет-Пулемет AGRAM 2000
  • Пистолет-пулемет Ruger MP9
  • Пистолет-пулемет Scorpion
  • Пистолет-пулемет IMI UZI



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 770 | Добавил: Советчик | Дата: 29-12-2013, 19:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    naozidian   29 декабря 2013 19:13
    Всё хорошо сказал. Но о труде и признании. это то что нам сейчас не хватает. "Нельзя всё мерять деньгами" Вечная память настоящему герою-труженику.

    sp20NeigmaKesumma   29 декабря 2013 19:13
    Цитата: Гардамир

    Arousbomb   29 декабря 2013 19:13
    На фото древнее орудие казней Медный бык?

    ZorkeryOptoroi   29 декабря 2013 19:13
    Точно! И пусть всякие "рукопожатные" за свои обвинения в плагиате обоссут себе е__б__о, потому что Михаил Тимофеевич-- легенда отныне, символ нашей былой мощи, надежда на ее возрождение!Извините, накипело!

    pultupedulk   29 декабря 2013 19:13
    До сих пор Вроде бы мужик.........А плачу

    Dradagack   29 декабря 2013 19:13
    Читаешь его высказывания и комок к горлу подступает...Какой широкой души человек был! Великая страна была ..великие люди...

    obseseeUniort   29 декабря 2013 19:13
    Но вот даже в годы войны – очень тяжелые, полные лишений, когда все голодали, теряли близких, - люди относились друг к другу лучше, чем сейчас. И я хочу, чтобы вернулись те нормальные человеческие отношения

    KuosmanenBest   29 декабря 2013 19:13
    Цитата: Гражданский

    gersOreri   29 декабря 2013 19:13
    sledgehammer102

    Spectitle   29 декабря 2013 19:13
    Цитата: Гражданский

    moodemiff   29 декабря 2013 19:13
    Цитата: sledgehammer102

    NandPeentieri   29 декабря 2013 19:13
    И ВСЯ ИХ ЖИЗНЬ ПРОШЛА ВО БЛАГО СТРАНЫ, ВО БЛАГО СВОЕГО НАРОДА!!! БЕЗ КОРЫСТИ И ЛИЗОБЛЮДСТВА!!!

    IexibleImmens   29 декабря 2013 19:13
    С Народом, со Страной ОН шел ОДНОЙ дорогой.

    Poorteteerskq   29 декабря 2013 19:13
    "Нельзя все мерить деньгами. Для меня самое дорогое, когда люди говорят: "Ваше оружие спасло мне жизнь!" Зачем мне миллионы? Я и так живу хорошо".

    abonitachk   29 декабря 2013 19:13
    Цитата: predator.3

    Goodwinuwm   29 декабря 2013 19:13
    Из воспоминаний Михаила Тимофеевича : Майский солнечный день. На военной базе, что в 36 милях от Вашингтона, нас принимал генерал Коффилд. Он после короткой предварительной беседы предложил нам со Стоунером познакомиться с морскими пехотинцами, посмотреть, чем занимается батальон огневой подготовки. Как выяснилось, личный состав батальона занимался непосредственно на базе доводкой и испытанием образцов стрелкового и спортивного оружия, поступающих с заводского конвейера. Особая роль при доводке изделий отводилась повышению кучности стрельбы. Если какие-то параметры не отвечали требованиям баллистики (все они тут же фиксировались электронным оборудованием), прямо на месте, вручную устранялись недостатки. — Ну а теперь, прошу вас, покажите, как вы владеете оружием, творцами которого являетесь, — произнес генерал, приглашая нас в тир. — Только есть одно условие, — остановил нас Коффилд, едва мы зашагали в направлении стрельбища. — Стоунер стреляет из автомата АКМ, а Калашников — из винтовки М16. Принимается предложение? Мы со Стоунером рассмеялись: принимаем! Проведя стрельбы из систем друг друга, поменялись образцами. Результаты показали одинаковые. Генерал взял из моих рук автомат, чуть подбросил его, потом плотно обхватил пальцами и повернулся ко мне. — Признаюсь, я лично предпочел бы в бою ваше оружие. Мне довелось воевать во Вьетнаме, командовать там подразделением. И очень хотелось в качестве личного оружия иметь автомат вашей конструкции. Останавливало одно обстоятельство: у него иной, чем у М16, темп и звук стрельбы. И поведи я из него огонь, мои солдаты открыли бы стрельбу по мне самому, посчитав, что рядом со мной противник. Стоявший рядом Стоунер в знак согласия с оценкой генерала качнул головой. Этим признанием сказанно всё, лучшей награды и быть не может...

    eisauba   29 декабря 2013 19:13
    Великий, простой, замечательный человек!

    rourbelieri   29 декабря 2013 19:13
    Цитата: kaktus

    ann28   29 декабря 2013 19:13
    Цитата: predator.3

    UncexyVincinc   29 декабря 2013 19:13
    Михаил Тимофеевич - ВЕЛИКИЙ человек! Гордость нации! Если говорить о сдерживающем факторе оружия, думаю и здесь он сыграл свою роль. То, что после него осталось, в том числе концерн "Калашников" - это хорошо. Но похоронить его должны были У КРЕМЛЁВСКОЙ СТЕНЫ, как виднейшего государственного деятеля, вооружившего наши вооружённые силы и обеспечиышего многократный перевес нашей стрелковой техники в мире! Светлая память РУССКОМУ ГЕНИЮ!

    coopaybeemy   29 декабря 2013 19:13
    "Мое оружие и сейчас считается непревзойденным. Я говорю всем конструкторам мира: "Я первый пожму руку тому, кто сделает лучше". Но пока так и стою с протянутой рукой".

    blostaftfak   29 декабря 2013 19:13
    Слава, Русскому оружию и его создателям!Слава, Оружейнику, Михаилу. Тимофеевичу. Калашникову!Вечная память от жителей планеты!

    Thondmx   29 декабря 2013 19:13
    Но мечта все-таки есть. Не для себя, для страны нашей. Хочется, чтобы моральное возрождение произошло, чтобы уровень культуры поднялся, чтобы люди лучше стали.

    Itantinuamy   29 декабря 2013 19:13
    Не признаю поговорку "Если человек талантлив, то он талантлив во всём", но по отношению к Михаилу Тимофеевичу она актуальна.

    AcetAMitBen   29 декабря 2013 19:13
    А про какую книгу в статье написано? Никто не знает?

    TibElichrib   29 декабря 2013 19:13
    Михаил Калашников - НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ !!!

    Useppurry   29 декабря 2013 19:13
    А про какую книгу в статье написано?

    injeponeen   29 декабря 2013 19:13
    Цитата: Old_Kapitan

    IsaacQShannon   29 декабря 2013 19:13
    благословенна земля, имеющая таких СЫНОВЕЙ

    oqiuzjj   29 декабря 2013 19:13
    Вот было бы ХОРОШО, чтоб патриотичная общественная организация или неравнодушный Юрист(адвокат) ЗАСУДИЛ бы ПРЕЗЕРВАТИВЫ которые писали на своих страницах (РОЖАбук, Вконтакте и так далее), что якобы Михаил Тимофеевич Калашников СКОПИРОВАЛ АК-47.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Наука побеждать от Михаила Калашникова