Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Барак Обама: Error 404



строительство таунхаусов- начни жить как аллигарх. За что бы ни взялась нынешняя администрация Белого дома, у неё неизменно получаются Obamacare и Shutdown.

Налоги в Америке - это святое. Поэтому любые проблемы, возникающие с их начислением или уплатой, получают широкий резонанс и принимают характер настоящего бедствия. На грани последнего находится ситуация с новой базой данных налогоплательщиков, которую Американское налоговое ведомство (Internal Revenue Service, IRS) планировало запустить еще в сентябре 2012 года. С тех пор фискальный ресурс, призванный помочь гражданам США в получении нужной информации и документов, так и не был доведен до функционального состояния. Проработав всего шесть часов в тестовом режиме, база, рассчитанная на одновременное обслуживание до 30 000 пользователей и призванная совершать около 400 000 операций в пиковой нагрузке, потребовала таких доработок, что ее создатели схватились за голову.

Выяснилось, что в материалы ресурса необходимо внести миллионы исправлений, а проверка лишь половины содержания базы выявила более тысячи системных недостатков и просчетов. Доведение до ума детища IRS, первоначальной стоимостью 47 млн долларов, по самым приблизительным подсчётам, обойдётся американским налогоплательщикам почти в такую же сумму. И никто не гарантирует, что даже после столь значительных затрат база наконец заработает.

 



Барак Обама: Error 404Вслед за налоговой реформой, составной частью которой является некондиционный продукт IRS, откровенно пробуксовывает и иммиграционная. Большинство американских политиков и экспертов сходится во мнении, что в ближайшее время соответствующий 1300-страничный законопроект Белым домом и Конгрессом согласован не будет. По словам политического директора телеканала NBC News Чака Тодда (Chuck Todd), администрация Барака Обамы не готова торговаться за этот документ с республиканским большинством Палаты представителей на фоне другой своей "головной боли" - закона «О доступной медицинской помощи» (Affordable Care Act), больше известного в народе как Obamacare.

Третья затеянная Бараком Обамой реформа - здравоохранения, справедливо считалась ключевым пунктом программы, с которой он шел завоевывать место в Овальном кабинете. Правда, сегодня она скорее претендует на звание "самого слабого звена" этой самой программы и является главной причиной стремительного падения рейтинга 44-го президента США. И дело даже не в самой идее, заложенной в Affordable Care Act. Идея-то хорошая: провести "капитальный ремонт" системы здравоохранения США, не менявшейся с 60-х годов прошлого века, и обеспечить дополнительным 15 процентам населения (а это почти 32 млн. человек) медицинскую страховку, прежде им недоступную. Подвело воплощение. Точнее - сайт HealthCare.gov, на виртуальных страницах которого все желающие граждане США по задумке могли приобретать или обменивать полисы медстраховки.

Healthcare.gov и аналогичные ресурсы на уровне штатов запустили 1 октября. И сразу выявились почти те же проблемы, что и с базой IRS. По причине многочисленных сбоев и неполадок из 20 миллионов человек, уже посетивших эту федеральную "страховую биржу", оформить новый полис смогли менее 10 процентов. В то же время каждый пятый по вине Obamacare потерял прежнюю медицинскую страховку, не получив техническую возможности оформить новую.

Провалившейся премьерой пьесы Барака Обамы "Affordable Care Act" не преминули воспользоваться его политические оппоненты из республиканского партера Палаты представителей. В начале ноября председатель Комитета по энергетике и торговле Фред Аптон (Fred Upton) назвал сайт "негодным", обвинив в халатности министра здравоохранения и социальных служб США Кэтлин Себелиус (Kathleen Sebelius) и ее подчиненных. «Либо эти чиновники не знали, насколько неэффективна эта система, либо просто никому об этом не рассказывали, – возмущался Аптон. – К сожалению, прошло уже пять недель с начала этой программы, однако ситуация с каждым днем, судя по всему, становится только хуже».

Конгрессмен-республиканец Фил Гингри (Phil Gingrey) прямо обвинил Обаму и Себелиус в обмане избирателей. А некоторые его коллеги выразили уверенность, что успех в переговорах с Ираном, отказавшимся в итоге от своей ядерной программы, - это маневр президентской администрации, призванный отвлечь внимание американцев от проблем с Obamacare.

Конфуз перерос в скандал и достиг такого масштаба, что Кэтлин Себелиус была вынуждена принести публичные извинения согражданам: «Вы заслуживаете лучшего, Я приношу свои извинения. Я отвечаю перед вами за устранение этих проблем и приложу все усилия к тому, чтобы, исправив вебсайт, вновь завоевать ваше доверие». А затем настала пора каяться за неработающий Healthcare.gov лично Бараку Обаме. «Мы сделаем все возможное для помощи тем, кто оказался в тяжелом положении», - пообещал президент США и добавил, что правительству страны предстоит тяжелая работа. Однако ни Себелиус, ни Обама так и не объяснили простым гражданам, по какой причине сайт для Obamacare не был протестирован заранее. Или почему его разработку поручили не отечественной, а канадской компании СGI. Не этим ли объясняется тот факт, что стоимость работ в итоге оказалась в три раза выше запланированной!? «Трудно понять, каким образом потолок в $93,7 миллиона вырос до $292 миллиона», - недоумевает главный юрисконсульт Правительственного надзора Скотт Эми (Scott Amey). Случись такое в любой другой стране, Белый дом моментально бы заговорил о коррупции.

Конечно, расходы на доводку до ума сайта Healthcare.gov меркнут на фоне общих затрат американского бюджета, необходимых для реализации Affordable Care Act. По данным Управления Конгресса США по бюджету, рассчитанная на 10 лет Obamacare облегчит карманы американских налогоплательщиков на 1,76 трлн. долларов. И, как подсчитали еще в 2012 году сотрудники университета Джорджа Мейсона (George Mason University), реформа здравоохранения увеличит дефицит бюджета США на 530 миллиардов долларов.

Барак Обама: Error 404Когда на кону такие деньги и собственный престиж, который нельзя измерить ни в одной валюте мира, поневоле начнешь хвататься за любую соломинку. Пообещав, что до конца года вебсайт Healthcare.gov заработает на полную мощность, администрация Барка Обамы призвала на помощь не только технических специалистов, но и целую группу американских селебрити во главе с "самым сексуальным мужчиной планеты-2013" солистом американской поп-рок-группы "Maroon 5" Адамом Левин (Adam Levine). Главная цель этой мощной пиар-компании - охватив с помощью 16 различных интернет-сервисов (Facebook, Twitter, YouTube, Flickr, MySpace, и др.) около ста миллионов американцев, убедить их приобрести медицинскую страховку в рамках Obamacare до 31 марта 2014 года.

Решение Белого дома спасать реформу здравоохранения с помощью звезд шоу-бизнеса, популярных в стране актеров и социальных сетей новизной не блещет. Именно таким способом предвыборный штаб Обамы обеспечил тому второй президентский срок, втянув своего кандидата в активную "виртуальную жизнь" на страницах 16-ти интернет-сервисов. Интересно, что как только на сайте Healthcare.gov начались технические неполадки и многочисленные сбои, большинство голливудских звезд, ранее активно агитировавших за Obamacare, по совету своих пиар-менеджеров взяли паузу и ушли в тень. И их можно понять. Имиджевый урон от рекламирования заведомо "сырого" страхового продукта может больно ударить по популярности и, как следствие, повлечь вполне ощутимые финансовые потери.

Вот только хватит ли американских звезд, чтобы затмить их авторитетом все ошибки, просчеты и промахи администрации Барака Обамы, темная аура которого, кажется, уже добралась даже до американского сегмента Международной космической станции.

Вас заинтересует

  • Коррупция разъела Белый дом, или Барак Обама и все-все-все
  • Гондурас оккупировал Соединённые Штаты
  • Обама открыто призывает финансировать сирийских боевиков
  • Подсудимый Обама, встаньте!
  • НАСА предстоит сделать выбор между освоением астероидов и лунной базой



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 065 | Добавил: Советчик | Дата: 29-12-2013, 19:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    whefShoohob   29 декабря 2013 19:13
    да пусть янкесы сами с собой разбираются. ещё неизвестно,что получится у нас с этими пласстмасками вместо документов.дал же бог айфончика.а вот интересно,он правда безоглядно верит во всякие электронные прибамбасы и гаджеты?или в детстве у него были деревянные игрушки,прибитые к полу?

    haimess   29 декабря 2013 19:13
    И хе на них, а что получится

    Goodwinzob   29 декабря 2013 19:13
    Обама показывает прогресс США при его правлении.... для негра этот жест очень обидный...

    SymnAntanda   29 декабря 2013 19:13
    Артём Драгунов: "В мире пошла офигенная движуха. Под Обаму копают сильно. Он как Путин - вот вот разведётся, у него проблемы со сторонниками, на него давит армия и всё затормозилось с проектами. Одна крупная катастрофа - и в штатах будет неприятные движухи. Там и так зреет чёрно-белый конфликт. Вот вот бахнет крупно..Во Франции - бардак. Италия - уже на грани. Британия расползается, забюрократившись по самые яйца. Только Дойчланд держится, но тянуть всех - тоже трудно. Поэтому будет движуха. Немцы и поднимают старые архивы и сливают инфу, чтобы подкинуть бензина к кострам....Плохо другое. Самое плохое зреет в поднебесной и Азии. Там народ уже созрел. Там скоро бахнет так, что весь мир замрёт в мандраже....Молодёжь хочет и рвётся в будущее и не стремится в средние века, но с гаджетами, а в Азии их туда тянут насильно....В мире будет смена элиты. Всей и везде. Уже пора и 2014 год - год больших перемен.В 2015 мы уже вступим немного другими. К 2017 мир станет совсем другим. И мы все это застанем.Как я уже писал, в 2014 нас ждёт третий Чернобыль, мощнейший ураган за историю человечества, прощание с 20 веком, смена глобальных элит, самое сильное землетрясение за всю историю наблюдений, но мы справимся. Мы и не такое переживали, ведь правда?"

    traitafus   29 декабря 2013 19:13
    чтоб уй на языке вырос

    nvzednu   29 декабря 2013 19:13
    Чертовски приятно читать. Хоть и знаю, чио вилами на воде писано.

    OsuuspankkiHess   29 декабря 2013 19:13
    Чертовски приятно читать. Хоть и знаю, чио вилами на воде писано.

    Goodwinttj   29 декабря 2013 19:13
    И следов нет

    zstarttvoa   29 декабря 2013 19:13
    А ВЫ поглядите БРЭД ПИТТЭта обез и.тд.

    Goodwinyzy   29 декабря 2013 19:13
    Цитата: andrei332809

    dadym   29 декабря 2013 19:13
    Сделаю еще один перепост насчет США:О лживой сказке США написано немалодобавлю кроху от себя:Вот су(к)и - зае....С трибуны ложь, вранье во всемприкрывшись демократиейи сделав морду кирпичоморут: не виноваты мы!Со всех сторон на США враги как ополчилисяАлькаида и Хезболлана бедных навалилисяВ ответ на этот дикий орсвободной дерьмократиимне хочется сказать: заткнись осели не горлань пред братией.Свою "свободу" в мир несяВы бл(я)ди обо(с)ралисьА подменив правеж на ложьбез "козырей" остались.Морали в этой сказке нет...

    absesehah   29 декабря 2013 19:14
    Цитата: major071

    unwitfus   29 декабря 2013 19:14
    andrei332809 Цитата: major071Сделаю еще один перепост насчет СШАа что сам не напишешь?вдруг у тебя не хуже получится drinks а то может,ты вообще второй Пушкин,просто талант скрываешь request

    eeehueicslc   29 декабря 2013 19:14
    Цитата: major071

    nurbertphetry   29 декабря 2013 19:14
    Засмущал ты меня Возможно продолжу...

    EijaBray   29 декабря 2013 19:14
    Уговорил, языкастый, завтра начну "светить", возможно...

    wdateqaan   29 декабря 2013 19:14
    Цитата: major071

    DimaSmeliyAnTon   29 декабря 2013 19:14
    Ты Вова напомнил мне нашего незабвенного майора Теплова. Он у нас огневую подготовку вёл. У него тоже был талант поэта. Помню в поле выходили ,окопчики найдём уже готовые, залягем, а он нам свою бесконечную поэму читать начинал. А поэма называлась так: "Рейган! Я имел тебя и твою нейтронную бомбу особо извращенным образом!". Мы по 3 часа безперерыва ржали...

    othemyPreetar   29 декабря 2013 19:14
    Цитата: major071

    orinuppomiguM   29 декабря 2013 19:14
    Не грузись братишка! Будет и на нашей улице праздник!

    rapaladinkrsks   29 декабря 2013 19:14
    Цитата: major071

    Malamomyzob   29 декабря 2013 19:14
    вы знаете чего то последнее время мне этого зайца шоколадного как то даже жалко становится- он наверное как спать ложится так хрен скока раз перевернётся

    Cleasters   29 декабря 2013 19:14
    Нас шоколадный заяц жалеть не будет так, что не стоит за него переживать.

    Roma1994   29 декабря 2013 19:14
    Вот вам плоды американского образования - программистов толковых просто нет!А в России, к сожалению, до сих пор пытаются перенять все худшее из западной системы образования

    NeedgeNounc   29 декабря 2013 19:14
    Цитата: Nick

    lovecasino   29 декабря 2013 19:14
    Как программист не могу согласиться с вами...

    vapyxiveno   29 декабря 2013 19:14
    "Реформы" Обамы чем-то напоминают "начинания" нашего премьера: та же немотивируемая поспешность тот же результат их реформ - пшик. Главная объединяющая черта этих лидеров, невысокая компетентность и недостаточная продуманность предлагаемых реформ.

    stoopjekPeeno   29 декабря 2013 19:14
    Одна из немногих хороших вещей, которые сделал Обама для американцев, это реформа системы здравоохранения и страхования здоровья.И то, республиканцы её изрядно покромсали в итоговом виде.

    Reitleglulp   29 декабря 2013 19:14
    Трудно понять, каким образом потолок в $93,7 миллиона вырос до $292 миллиона.По взмаху волшебной палочки.

    ArmasRiddle   29 декабря 2013 19:14
    Тогда у нас на Руси не палочкой, а дубиной машут. масштабы, па-анимешь, другие.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Барак Обама: Error 404