Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В России возможно создание концерна «стратегические системы ВКО



http://softbuka.ru/soft/view-microsoft-visual-c.html такой классный. В течение нескольких недель будут подготовлены конкретные предложения о том, как создать концерн «Стратегические системы воздушно-космической обороны», - сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Президент поручил работать на эту тему, есть соответствующие предложения и руководителя Федерального космического агентства, есть инициатива министра обороны, есть поручение правительства и Военно-промышленной комиссии при правительстве. В течение нескольких недель мы представим президенту несколько вариантов решения данного вопроса», - сообщил зампред правительства.

Рогозин пояснил, что система воздушно-космической обороны состоит из двух платформ: с одной стороны - это информационные системы, с другой - огневые системы. Информационные системы должны засечь факт старта, ракетного нападения против нашей страны, дать необходимые координаты этого нападения. В свою очередь огневая система должна сработать так, чтобы поразить ракетное оружие, которое подходит к России. Информационные системы тоже делятся на наземную группировку и космическую.

 



«На сегодняшней момент у нас всеми компонентами воздушно-космической обороны занимаются разные организации, - пояснил вице-премьер. - Скажем наземной информационной группировкой занимается организация «РТИ Системы», это частная компания, часть «АСК Система». Космической группировкой у нас занимается институт Берга и корпорация «Комета». Огневыми системами ВКО занимается, прежде всего, «Алмаз-Антей», в части касающейся дальнего перехвата. Все это нужно организовать в единый алгоритм, в единый комплекс».

По словам Рогозина, сложность заключается в том, что здесь есть и государственные корпорации, и частные. Поэтому предстоит найти сложный компромисс между собственниками и управленцами. Причем сделать это необходимо в рамках единого технического решения».

Вас заинтересует

  • Два года войскам ВКО
  • Войска ВКО РФ в 2013 г выявили около 40 пусков ракет
  • Концерн "Калашников" хочет модернизировать АК-74 для Минобороны
  • Концерн "Калашников" хочет модернизировать АК-74 для Минобороны
  • Концерн "Калашников" хочет модернизировать АК-74 для Минобороны



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 653 | Добавил: Сова | Дата: 21-01-2014, 20:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    kuznjainua   21 января 2014 20:56
    Что-то странная активность на этих концернах. Желание объединить все и вся? Или же улучшить управление предприятиями входящими в этот концерн? Сначала Калашников,теперь вот ВКО...может кто нибудь объяснить?

    grirwertY   21 января 2014 20:56
    Ну разве это не похоже на скрытую национализацию? Все частные предприятия объединяются в крупный концерн под госуправлением... По-крайней мере, так легче контролировать сию отрасль...

    Jallunfaineat   21 января 2014 20:56
    И раздербанить не возможно ,как это делалось в 90 е годы!!!Рейдерские захваты,и обанкрочивание!!!С гос .корпорацией это не возможно!!!

    hsdgfhgdff   21 января 2014 20:56
    Пытаются объединить то, что по счастью не успели до конца про...ть.Дело годное!

    KadaFlelAyKaw   21 января 2014 20:56
    Цитата: StrateG

    UseholdsesDok   21 января 2014 20:56
    У Рогозина вообще странная активность.Будет,создадим,в дальнейшем,возможно.

    rwwyjrk   21 января 2014 20:56
    Цитата: StrateG

    Goodwinnlu   21 января 2014 20:56
    Как вообще частники оказались оборонным звеном? Доверять жизнь коммерсанту, это что вору давать кошелек.

    faurnappepide   21 января 2014 20:56
    Правильное и своевременное решение, "время собирать камни", столько лет их растаскивали...

    BiliShemipelm   21 января 2014 20:56
    «Президент поручил создать концерн «Стратегические системы воздушно-космической обороныПутину давно пора наводить порядок не только в оборонной промышленности, но и во всей экономике иначе ни какого прорыва в технологиях не будет. Либирасты на гайдаровском форуме уже обсужджают как бы половчее сдать что народ не заметил природные ресурсы России американским компаниям

    ddatewyeh   21 января 2014 20:56
    Вполне здравая идея объединить. Сейчас системы ВКО, весьма дорогостоящие, и технически сложные. И распылять средства не имеет смысла.

    Nedechoondemn   21 января 2014 20:56
    В начале распродали "неэффективную" оборонную гос.собственность своим втихаря... Теперь будут способствовать , в начале, рыночному росту активов этой частной собственности(консолидацией), чтобы затем - за наши народные денежки их выкупить !... Ну ,что за "рыночные" бл.ди так нагло и нахраписто рулят в России ?!?! P.S. Как всегда - под благовидным предлогом...

    Unfantjaign   21 января 2014 20:56
    я НЕ ПРОТИВ укрупнения ...НО кто из вас поручится, что вчера продав "неэффективную" госсобственность, на-завтра не объявят о слиянии в очередной национальный концерн , и...выкупят у эффективных "оффшорных собственников" её втридорога ??? В каком эшелоне власти на этом греют руки и наполняют карманы ? а народу - очередную лапшу на уши о "поступательном развитии" и "усилении ВПК России"...

    pseoxngid   21 января 2014 20:56
    Давно пора !

    feoffreyajxk1   21 января 2014 20:56
    Правильное решение, укрупнение предприятий в один крупный центр.

    discavilraimakom   21 января 2014 20:56
    "У семи нянек дитя без глаза"-говорит пословица. Исчезнет цепь всевозможных согласований, ускорится принятие решений, уменьшится коррупционная составляющая. Так что всё правильно. Д. Рогозин молодец. С его приходом обороноспособность страны усилилась.ВПК значительно оживился. Так держать.

    micha664   21 января 2014 20:56
    Еще одна контора отмыть гос бабло. Но по крупному КОНЦЕРН. Значит бабла будет в разы больше.Можете минусовать, но это мое мнение. Я считаю сначало разворовали. Потом поняли что много стырили надо как то замазать. Создадут концерн. Там тоже разворуют. Найдут крайнего но не посадят. Разберут на мелкие конторы. Круговорот компаний в природе

    nurbertphetry   21 января 2014 20:56
    Шевелиться НАДО ох НАДО! НЕ к добру НАЧАЛИ ВСЕ ВООРУЖАТЬСЯ!

    EthectFes   21 января 2014 20:56
    Китай начал строить второй авианосецКомпания NASSCO завершила испытания второй мобильной десантной платформы MLPКитайцы создали аналог УПАЗСингапур модернизировал корветы класса «Виктори»Китай завершил испытания своего единственного авианосцаВМС ОАЭ передан третий корвет типа «Байнуна»и т.д....ИЛИВ России возможно создание концерна «стратегические системы ВКО»Сухопутные войска к 2020 г. намерены обновить парк бронетехники на 70%Около 70 образцов вооружения испытают на "Капустином Яру" в 2014 годуВМФ России в 2014 году примет в свой состав около 40 кораблей и судовРоссийские учёные готовы создать рыбу-робота для военных целейМорская авиация СФ увеличит в 2014 году патрулирование в Арктикеи т.д....Конечно взгляд немного однобок,но коробят слова с встроенным смыслом то ли неуверенности,то ли лукавства.Такое впечатление,что сообщили и ждут реакции тех,кому сообщили...

    Immetatiebter   21 января 2014 20:56
    Вот и правильно. Задумка хорошая, лишь бы на практике всё бы сработало хотя бы процентов на 75.

    Hyjo   21 января 2014 20:56
    если создадут то самое главное что бы второе сколково не получилось

    LopIssuelpNop   21 января 2014 20:56
    Цитата: Андроник

    xhimeyhtf   21 января 2014 20:56
    Какие трудности? Всё уже отработано Чтобы создать интегрированную структуру по нашим законом все госпредприятия, входящие в неё, акционируются и, тем самым, выводятся из-под контроля профильных министерств или агентств. После этого туда "выбирается" свой эффективный менеджер, который мало знает, но много понимает. А дальше, как сказал глава ОАО "Системы управления" большой специалист по системам боевого управления банкир Алексей АНАНЬЕВ: «Значительный объем инвестиций государства в ОПК необходимо усилить эффективным управлением производством». И путь открыт к успеху! Заинтересованных лиц, конечно. На госпредприятиях такого добиться сложно. Там директора назначаются по конкурсу. А в состав конкурсной комиссии входят специалисты не менее пяти министерств или агентств и местной власти. и устраивают претендентам экзамен по существу вопроса. Пилите, Шура, пилите! ОПК стало золотым.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В России возможно создание концерна «стратегические системы ВКО