Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Уничтожение российского химоружия подходит к конц

[thumb=|Уничтожение российского химоружия подходит к конц]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wMS8wbjFnZThiazBxLmpwZw==[/thumb]

Российские объекты по ликвидации запасов химоружия приступили к его уничтожению после окончания плановых профилактических работ, проводившихся с третьей декады декабря, когда Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия досрочно выполнило государственный оборонный заказ 2013 года. Об этом со ссылкой на начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника Валерия Капашина сообщил «Интерфакс-АВН».

По его информации, на объекте в поселке Леонидовка Пензенской области в наступившем году продолжится уничтожение боеприпасов сложной конструкции. Такие же типы боеприпасов, содержащих не только отравляющие, но и взрывчатые вещества, будут уничтожаться на объекте в поселке Мирный Кировской области. Оба этих объекта уничтожили запасы своих арсеналов химического оружия на 99% и близки к выполнению поставленной задачи.

«Два других объекта, которые на 100% уничтожили отравляющие вещества, в настоящее время проводят мероприятия по подготовке к выводу из эксплуатации. Это федеральное казенное предприятие (бывший объект) «Горный» в Саратовской области и объект «Камбарка» в Удмуртской Республике», – сообщают журналисты. По их словам, остальные объекты приступят к уничтожению химического оружия по мере необходимости: объект «Почеп» в Брянской области с 1 февраля, объект «Щучье» в Курганской области с 1 марта и объект «Кизнер» в Удмуртской Республике с 1 апреля.

]]>


«По состоянию на 20 января 2014 года в России уничтожено около 78% запасов химического оружия, что составляет 31 тысячу тонн. Остается уничтожить менее 9 тысяч тонн.

Вас заинтересует

  • Химоружие – в утиль. Что дальше?
  • Российские и китайские военно-морские силы проведут совместные тактические учения в акватории Средиземного моря
  • Израиль подозревают в наличии химического оружия
  • Как утилизируется химическое оружие
  • Россия – без химического оружия. Наша страна уничтожила около 76 процентов от всех заявленных запасов отравляющих веществ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 483 | Добавил: Сова | Дата: 24-01-2014, 08:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    fSmarragealmvd   24 января 2014 08:53
    Добрый! Я лично согласен, что химию нужно уничтожить! Хранить дорого, да и не нужно оно сейчас никому! Прибавить к этому поведение отравляющих веществ в течение длительного времени и возможные реакции - лучше утилизировать!

    Oriermakatekspn   24 января 2014 08:53
    Согласен..! У нас есть чем ответить если что..

    brettyabame   24 января 2014 08:53
    Увы, уже нечем. Портянки-то отменили... Хотя, если подумать, нестиранный неделю носок по поражающей способности можно приравнять к литру фосгена...

    uggsqd   24 января 2014 08:53
    Я так полагаю, что все мы уверены, что и США его уничтожает у себя? А так ли это? Ядерное оружие они тоже якобы уничтожают, но на самом деле разбирают и складируют!

    LarivaaraDavid   24 января 2014 08:53
    Рад, что большинство понимает опасность хранения ХО прежде всего для нас самих. При уничтожение главное - жесткий контроль, чтобы не дай бог кто-нибудь не спионерил для собственного использования.

    leylakrish   24 января 2014 08:53
    Цитата: Dwarfik

    dabbroaby   24 января 2014 08:53
    Все это хорошо и здорово, но остается еще много проблем с тем химоружием, которое было затоплена в морях (Черное, балтийское, Баренцево, как с этим быть? И еще, до сих пор не известно сколько было закопано химоружия в полигонах центральной России. Кто его искать будет? Взять, например полигон в Кузьминском лесопарке Москвы.

    wallemaUnlide   24 января 2014 08:53
    Вот это большой вопрос,по стране огромное количество захоронений,что с ними делать?А так же вопрос,как обстоят дела с биологическим оружием?

    cliueusecsf   24 января 2014 08:53
    И всё же, я бы оставил цать бочек на всякий пожарный, а вдруг пригодятся.

    honaaccoupe   24 января 2014 08:53
    Да лучше утилизировать, а потом еще переплавить все танки, военные корабли, самолеты и жить в добре и согласии..... Проснитесь - это утопия.

    rtransxggk   24 января 2014 08:53
    Что такое конц?

    bbuysomaa   24 января 2014 08:53
    Господа, не забудьте, что это только Россия уничтожает свои запасы химоружия. А матрасники всё новое (бинарное) последнего поколения складируют. На всякий видимо случай. Конечно это варварское оружие и от него надо избавляться, но надо как то требовать что бы и все остальные это делали. Иначе это какая то разводка получается.

    Михеич   24 января 2014 08:53
    Я в обще слышал что американцы практически уничтожили свои запасы если не прав поправьте и инфу по этой теме в студию!!!На сколько я знаю этот документ подписан в рамках ООН и его исполняют,так как ездят международные проверки чтоб не обманывали.

    dasany   24 января 2014 08:53
    Доброго всем времени суток!!! Хочется, как в том анекдоте:РФ и США завершило полную ликвидацию ядерного оружия. Всё. Теперь у всех по "нулям".Подписали протоколы, скрепили государственными печатями... Всё...И тут Обама и говорит тихонечко на ухо Путину:- Ты знаешь, Владимир, а я ведь тебя обманул. Даже твоё ГРУ не помогло. У нас в Неваде ещё три "Минитмена" в секретных шахтах остались! Так что Россия теперь не твоя, а моя...Путин пригорюнился и стал думать, как бы всем это помягче сообщить. Тут из-за спины Песков ему шепчет:- Владимир Владимирович, тут ЧП... Тут в Сибири полковник Иванов ракетную дивизию по пьяни из тайги забыл вывезти... Это же катастрофа!!! Что теперь американцам скажем?А Путин ему и говорит:- Во-первых не полковник, а генерал-полковник! А во-вторых: пока Россия есть - ОНА НЕПОБЕДИМА.

    Inippicky   24 января 2014 08:53
    Не плохо бы расстаться с химией и бактериями. Очень дорого и не безопасно хранение и охрана. Взрываются склады с оружием, а если нештатная ситуация на складе с подобным оружием? В конце концов есть не менее эфферктивные средства, содержание которых менее опасно и дешевле.

    JaltbrakGak   24 января 2014 08:53
    Только маленький заводик по производству долже остаться и быть готовым к работе... На всякий случай приступа демократии в мире.

    immeceEstibre   24 января 2014 08:53
    Цитата: ShturmKGB

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Уничтожение российского химоружия подходит к конц