Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Бронегофр

купить лапчатку можно только на сайте altaigift.ru .Мы уже купили, мы очень довольны.
Проект экранировки танков «КВ» и Т-34, предложенный в ноябре 1942 г. командиром 203 АЗСП 57 Армии подполковником Шахвердяном.

Техническое описание модернизации брони танка «КВ» и Т-34.
Модернизация брони танка состоит из следующих элементов:

 


1. В усилении брони танка и уменьшении пробиваемости.
2. В увеличении возможности рикошетирования снарядов.
3. В защите башни танка от заклинивания.
4. В защите ходовой части.
5. В усилении лобовой части для тарана.

Предлагаемая волнистая броня на корпус танка и башню является дополнительной и имеющейся. Дополнительная волнистая броня по толщине 30 мм. Высота гребня волны от внутренней стенки брони 150 мм, а от наружной стенки 120 мм. Расстояние между стенками 300 мм.

На башне танка волнистость брони проходит горизонтально, что уменьшает прямые попадания снарядов при вращении башни, а также уменьшает сопротивление воздуха при движении танка. Передняя лобовая часть башни должна быть круглой с радиусом из центра вращения башни, чем увеличивается возможность рикошетирования и уменьшает прямые попадания снарядов в лобовую часть башни.

На боковых, передней и задней сторонах корпуса танка волнистая броня расположена наклонно-вертикально. При попадании снаряда в танк продольно волнистости брони благодаря наклонно-вертикальному ее расположения снаряд должен рикошетироватся, что уменьшает прямые попадания. При попадании снаряда в танк поперечно волнистости брони он сталкивается с рядом выступающих волн брони или рикошетируется, или, пробив часть волн, теряет способность к дальнейшей пробиваемости. При прямом попадании снаряда в дополнительную волнистую броню и ее пробивании снаряд потеряет способность пробить основную броню.

Защита башни от заклинивания осуществляется кольцеобразным щитом, который расположен на корпусе танка, прикрывая нижнюю часть башни. Высота внутренней вертикальной плоскости щита 50 мм. Ширина нижней плоскости щита 100 мм. Наружная боковая плоскость щита должна иметь уклон не меньше уклона волнистой брони сторон танка.

Защита ходовой части осуществлена путем навески сбоку на волнистую броню отдельных броневых щитов с каждой боковой стороны по 4 шт. Броневые щиты должны быть навешены на петлях для удобства в работе по ремонту ходовой части. С внутренней стороны броневые листы закрепляются на защелки, удерживающие их от возможных качаний. Навеска щитов должна быть с уклоном, равным уклону боковой брони корпуса. Сечение щитов такое же, как у дополнительной волнистой брони.

Буфер-таран лобовой части танка изготавливается из такой же волнистой брони, как указано выше. Верхняя часть буфера является продолжением передней дополнительной волнистой брони и выступает вперед гусениц на 400 мм, а по ширине буфер равен расстоянию между гусеницами.

Вас заинтересует

  • Проект "невидимого" танка Composite Armored Vehicle (CAV), полностью изготовленного из композиционных материалов
  • Оценка броневой защиты танка Leopard 2A0-A4
  • Снаряд – броня: что сильнее?
  • Против лома есть приемы
  • Антиматериальная винтовка Barrett XM109



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 777 | Добавил: Админ-молодец | Дата: 29-01-2014, 12:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MrWhite   29 января 2014 12:38
    Уменьшение лобового сопротивления воздуха???))) На танке КВ??? Насмешили

    erstefrikersich   29 января 2014 12:38
    Против кумулятивных зарядов

    abarmdedy   29 января 2014 12:38
    да, на скорости 5 км это очень актуально

    Goodwinsof   29 января 2014 12:38
    Вполне интересная идея.Видимо не применялась в связи с нетехнологичностью производства или недостаточным для такой массы брони эффективностью.

    Engitoefferee   29 января 2014 12:38
    Фронтовое крео от командира запасного стрелкового полка "Пушистый" к и без того слабенькой трансмиссии КВ и 34-ки приползал бы заметно быстрее.

    GUERVETRY   29 января 2014 12:38
    Очень спорная идея... А обслуживание моторно-трансмиссионного отделения? Да и на КВ своя броня хорошая плюс был свой неплохой вариант экранирования.

    IsabellaLux   29 января 2014 12:38
    тем не менее, это показатель того, что люди думали об улучшении, о победепусть многие идеи кажутся смешными, но ведь и образование тогда оставляло желать лучшего, многие и 10-ти классов не окончили

    Endeadytype   29 января 2014 12:38
    А если в два слоя "нарядить" - будет ещё неуязвимей. Но что станется со скоростью и манёвреностью?

    pfuunnbmmz   29 января 2014 12:38
    Ничего хорошего... Да и металла где столько взять? Фронту необходимо больше танков...

    AoskuL   29 января 2014 12:38
    В войсковицком бое, где Зиновий Григорьевич Колобанов подбил 22 машины фашиков, кажись его КВ-1 тоже имел дополнительные 25-мм броневые экраны...А это 20 августа 1941 года, а не ноябрь 1942, как указанно в статье.Доп.экранирование применяли и раньше.Броня лишней не бывает. Уважение танкистам ВОВ...КВ-1 с допзащитой. 1941г.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Бронегофр