Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Последний боевой эпизод солдата(ки) Победы!

похудение без диеты- очень быстро. Шел 1945 г. Весна благоухала своими запахами.. Май...! На одном из фольварков в Восточной Пруссии расквартировался взвод 114 ОП Связи. Это были юные девчушки 21-23 годов рождения. Само то, что они были на этой войне - несправедливо! Несправедливо то, что они рождены любить и рожать, а не убивать и ненавидеть!...


<!-- TEnd -->


Уже был Рейхстаг, уже было пьянящее чувство ПОБЕДЫ... Согласно канонам литературы и природы, Надя Ж., ефрейтор, - влюбилась! И, конечно, в командира взвода. Накануне, проходя через немецкий городок, она в разбитой витрине увидела чулки. Обыкновенные женские чулки. Это было выше её сил. Раньше она чулки видела только на картинке, или на жёнах высокопоставленных партийных бонз. Она их своровала! Да! Не взяла, а СВОРОВАЛА! Ей было стыдно, что она взяла то, что ей не принадлежит. Простим её - соблазн был очень велик! Вечером она долго ворочалась под шинелью, загадывая наперёд, как её встретит комвзвода в этих чулках. Проснувшись утром, чтобы не прийти с голыми руками, она наварила картошки, добытой в сарае, почистила форму, отгладила тяжёлым, с вязью, утюгом юбку и пошагала. Пошагала к своему Герману-комвзвода, который остался на ночёвку в расположении роты. Конечно, она не забыла подвести брови черным карандашом, а губы натереть свеклою! А уж тем более одеть трофейные чулки, которые странным образом так и норовили с неё сползти. Черешня и вишня уже начинали расцветать. Казалось, что щебечут все птицы мира, включая какаду, которых она никогда ни видела.

 


-Мам, и что дальше? - спросил я.
-Что, что... Дошла, слава Богу. (Уж лучше-бы я её не перебивал).
-Мам, ну расскажи, а?!!!
-Ну дошла до городка. Помню, что улочка узкая и дома двухэтажные... Иду - одной рукой чулки поправляю, а другой - котелок с картошкой несу. А ещё папаха-кубанка так и норовит на глаза наехать.
И тут шум - далёкий -самолёта.А я иду - Победа ведь. И только когда услышала характерный звук немецкого "Мессера" - поняла, это немец! Умом понимала, а душой не принимала - ведь ПОБЕДА!!! Свинец заплюхал по брусчатке...
Очнулась в подворотне, куда меня затолкнул старый с усами старшина-пехотинец.
Дочка! Ты что ревёшь?!!! Ранена?!
Дедушка-а-а!!! Я чулки порвала-а-а!!! И картошку на дороге рассыпала!! С чем я к Герману приду?!
P.S. Об остальной войне моя мама рассказывать не любила...

Вас заинтересует

  • День Победы в Краматорске
  • «Мчались танки, ветер поднимая…
  • Весеннее письмо
  • Применение КЗС и ОЗК
  • С Праздником Великой Победы 9 Мая!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 932 | Добавил: Админ | Дата: 5-02-2014, 16:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    АК-47   5 февраля 2014 16:40
    Женщина всегда женщина. И всем женщинам, кто воевал в той войне,надо сказать огромное спасибо и попросить прощение, все таки война не женское дело...

    scoumbEstuats   5 февраля 2014 16:40
    А этот снимок я считаю очень символичным

    Lattenrormara   5 февраля 2014 16:40
    Без вот таких, как она, мы не победили бы. Просто не было бы смысла. Ну и конечно, старшина пехотинец - это символ!

    HuoviColon   5 февраля 2014 16:40
    Женщины созданы для продолжения рода. Война ужасна, но еще ужасней, что таким милым созданиям приходиться участвовать в ней.

    NeizildLetLef   5 февраля 2014 16:40
    К сожалению это не так.Трофей-это вооружение или воинское имущество врага.А это называется мародёрство.Мелочь,могли сгореть эти чулки,простительно...

    whyermfaf   5 февраля 2014 16:40
    в дольнейщем оно называлась трофеи у некоторых ратный плен а вы вспомнитестарые древних завоевателей да того же Наполеона солдатам довалось время на разгробление я говарю грубо так как жалование на войне плотилось маленькое солдатом довали возможность компенсировать имуществом захваченым у врага как военное так и сугубо гражданское и данные традиции остались а мородерка это нажива во время стихийных бедствий и всевозможных гражданских ситуациях. вы похоже не воевали

    cralaEmurlBab   5 февраля 2014 16:40
    Будь другом, переведи на понятный язык

    KarstulaLott   5 февраля 2014 16:40
    Огромная благодарность тому поколению за Победу! Очень жаль, что они уходят.....

    SwapleGalOredeHar   5 февраля 2014 16:40
    Цитата: Atlon

    SepJitScext   5 февраля 2014 16:40
    Вы посмотрите какие ордена у этих девченок, настоящие героини. Моя бабушка была такой же. Слава и уважение нашим прекрасным женщинам.

    SvetlanaSexaty   5 февраля 2014 16:40
    Народ, у меня все гиперссылки на этом сайте перебрасывают на какую-то поганую онлайн игру, скажите, это у меня одного так или у всех?

    vegascompudoc   5 февраля 2014 16:40
    тоже такая история!

    addemeexpewlyak   5 февраля 2014 16:40
    Уже писал модератору, у меня вроде прошло.

    Nonoanaedix   5 февраля 2014 16:40
    Тоже отметил такую особенность.Нечасто, но бывает.

    Piodoapaliamy   5 февраля 2014 16:40
    Кэш очистите. Или историю загрузок

    amolvengame   5 февраля 2014 16:40
    Не могу видеть детей и женщин на войне! Не их это дело! И всегда стыдно перед глазами ребенка или девушки. За то что не уберег, не защитил, не спас. Пусть и не виноват, но не приятно. Они ведь совершенно ни при чем. Но на их головы падают бомбы и снаряды, по ним бьют вражеские солдаты, они терпят лишения и голод. А когда девушка в строю и воюет, пусть даже в тылу - тоже неприятно.Тогда шла война народная, Отечественная, воевали все. Но до сих пор при виде хроники, когда показывают детские глаза и затянутые в форму фигурки девушек, в душе свербит.

    psgsvtrgs   5 февраля 2014 16:40
    сестра моей покойной бабки тож воевала,рассказывала что после Победы ехала в трамвае в Уфе какая то женщина накинулась на нее типа ах ты глядь и т.д. спала там со всеми типа..ну она тоже ей насыпала благодарностей) фиг знает к чему это я, просто вспомнилось..скоро их не станет совсем..

    qejarrua   5 февраля 2014 16:40
    Спасибо им за все я очень благодарен своей Бабушке за ПОБЕДУ!!!!

    CaubsgaistMus   5 февраля 2014 16:40
    Спасибо им за все я очень благодарен своей Бабушке за ПОБЕДУ!!!!

    Jarfanekfleno   5 февраля 2014 16:40
    Под фото написано "молодые девчушки 21 -23 годов рождения", а моя мама была с 25 года! Прибавила себе лет в военкомате и пошла на войну.Окончила какое-то лётное училище и летала, вы не поверите, на трофейном Ю-88 стрелком-радистом. Героические люди были !

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Последний боевой эпизод солдата(ки) Победы!