Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Глава ВМС Украины контр-адмирал Березовский принес присягу на верность народу Крыма

Глава ВМС Украины контр-адмирал Березовский принес присягу на верность народу КрымаПредседатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксенов сообщил сегодня в Севастополе, что подписан приказ о назначении командующим ВМС АРК контр-адмирала Дениса Березовского, который накануне был назначен киевскими властями командующим ВМС Украины. После этого Березовский принес присягу на верность народу Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заявление Аксенова и присяга Березовского были сделаны в Севастополе по итогам состоявшейся сегодня здесь трехсторонней встречи с участием командующего Черноморским флотом России Александра Витко, Березовского и Аксенова.

Информация подтверждена видеозаписью, опубликованной порталом "<!--dle_leech_begin-->Оперкор.net<!--dle_leech_end-->": на нем Аксенов читает свой указ, а Березовский - произносит присягу.

]]>

Стоит отметить, что Денис Березовский был назначен на пост главы ВМС Украины 1 марта указом исполняющего президента Александра Турчинова.

Отметим, что корабли морской охраны покинули Крым и прибыли в Одессу, сообщает портал "<!--dle_leech_begin-->Думская.net<!--dle_leech_end-->", публикуя фото. Согласно этим данным, у причала Военной гавани морского порта пришвартовались корабли BG50 "Григорій Куроп’ятников" и BG57 "Миколаїв" из Балаклавы (Севастопольский отряд), а также корабль морской охраны III ранга для выполнения специальных задач "Крым", именуемый также "президентской яхтой".

Ранее сегодня, по неофициальным данным, Березовский отдал распоряжение личному составу сдать оружие, как сообщили собкору "<!--dle_leech_begin-->РБК-Украина<!--dle_leech_end-->" в одной из военно-морских частей в Крыму.

Источник "<!--dle_leech_begin-->Укринформа<!--dle_leech_end-->" в Минобороны Украины также сообщал, что в 36-й бригаде береговой обороны ВМС Украины в селе Перевальное Симферопольского района отменена полная боевая готовность, объявленная в ночь на 1 марта. По состоянию на вечер 1 марта, оружие и боеприпасы сдаются в оружейные комнаты, бронетехника возвращается в места дислокации.

Вас заинтересует

  • Япония вводит новые санкции против России
  • Победивший на выборах президента Сирии Башар Асад принёс присягу
  • Покушение на Дениса Пушилина в Донецке
  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд
  • Портреты века: Сергей Аксёнов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 654 | Добавил: Морпех | Дата: 2-03-2014, 19:05 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    asceceVuchLax   2 марта 2014 19:05
    Березовский принес присягу на верность народу Крыма

    SalBemsaima   2 марта 2014 19:05
    Теперь будут бояться назначать командующих

    Accergylienry   2 марта 2014 19:05
    Цитата: Саламандер

    treenamannella810   2 марта 2014 19:05
    Все это хорошо. Но, честно говоря, сочувствую Украинской армии. Один раз их предали. Быть уверенным, что не предадут во второй раз они не могут. Новая власть потребовала от них сделать выбор,а как его сделать. Правительство нелигитимно, что понимает даже ребенок, президент (именно с маленькой буквы) бежал, что будет завтра неизвестно, что решило соседнее подразделение или даже твои подчиненные неизвестно, участвовать в боевых действиях против России ой как не хочется. Короче, не знаешь с какой стороны накроет. В общем сочувствую и надеюсь на их здравый смысл.

    Illingeignind   2 марта 2014 19:05
    Сергей Аксенов, назначенный Верховным Советом Крыма премьер-министром Автономной республики Крым, заявил о создании Военно-Морских Сил Крыма. Он также сообщил журналистам, что командующим Военно-Морских Сил Крыма назначен контр-адмирал Денис Березовский, который до этого был командующим Военно-Морских сил Украины, сообщает 2 марта «Интерфакс».С логикой в Крыму всё в порядке)))А вот в Киеве не совсем, сначала расформировывают "Беркут", а потом назначают главу МВД...))

    lindwalltadux   2 марта 2014 19:05
    А ведь некоторые упирались.

    Sueraceta   2 марта 2014 19:05
    А чё дальше було?

    pertutheram   2 марта 2014 19:05
    Ура, товарищи!Скоро и войска не понадобиться вводить, если все командующие армиями "незалежной" принесут присягу народу, а не гейропейцам.

    Onetdeatink   2 марта 2014 19:05
    Цитата: Enot-poloskun

    kcareerorqb   2 марта 2014 19:05
    Цитата: Enot-poloskun

    GekbulkyBlerb   2 марта 2014 19:05
    Власти Крыма обладают достаточными возможностями, чтобы обеспечить безопасность и стабильное развитие автономии в нынешних условиях, заявил 2 марта премьер-министр республики Сергей Аксенов. «На сегодняшний день мы считаем, что у Крыма достаточно возможностей, чтобы обеспечивать здесь действительно стабильность ситуации, чтобы дать возможность людям получать своевременно зарплаты, пенсии и так далее. Так что я уверен, что мы ситуацию удержим»,— заявил господин Аксенов. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения «Русское единство». Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича, который был вынужден уехать в Россию, и намерен ему подчиняться. Совет министров автономии принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе Крыма 30 марта, передает «РИА Новости».Это для тех кто сомневается ещё))))

    Nesssnile   2 марта 2014 19:05
    Даже до этого по всей видимости уже дошло....Даже по русски заговорил во Львове-то)))Мэр Львова Андрей Садовый записал видеообращение к русскоязычным гражданам Украины, в частности, к жителям Крыма и юго-восточных областей страны, в котором заявил о единстве Украины и призвал соотечественников к примирению.В обращении, записанном на русском языке, Садовый указывает также на право всех жителей страны, невзирая на национальность, следовать своим культурным традициям и говорить на родном языке. Чиновник также попросил сограждан «включить ум» и «посмотреть друг другу в глаза, чтобы увидеть родственные души».

    fruilfele   2 марта 2014 19:05
    Даже по русски заговорил во Львове

    EndugModo   2 марта 2014 19:05
    Цитата: gfs84

    faiburbiplier   2 марта 2014 19:05
    И хто ему родственная душа? Иуда?!

    RaftIllinna   2 марта 2014 19:05
    Цитата: gfs84

    XRBags9j   2 марта 2014 19:05
    я конечно за но он же уже присягал народу когда то? Ох и хитропопый народ пошел..

    Poitievaageno   2 марта 2014 19:05
    А он присягу не нарушил. Нынешнему правительству он не присягал. И источником власти данного правительства является не народ, а толпа на улице. Может быть именно сейчас он только и начал служить народу.

    giherbxylh   2 марта 2014 19:05
    присяги контр-адмирала1. СССР2. Украине3. АРКПо мне так зачастил офицер присягать... А с другой стороны если тебя твоё государство два раза уже кидало... Идти в дальний окоп и застрелиться, чтоб солдаты не видели? Нельзя. Самоубийство - грех! Еще раз надо присягнуть!

    CycLiKxD   2 марта 2014 19:05
    украинская армия храбро сражалась за вэлыку дэржаву - слава хероям !

    PozycjoSt   2 марта 2014 19:05
    да, обстановочка сейчас в крыму не дай бог

    othalacusky454   2 марта 2014 19:05
    Ура, товарищи! Теперь только надо чтобы автономная республика Крым присягнула на верности России!

    TottazyTraima   2 марта 2014 19:05
    Аким! Бери пример! Не подчиняться Ярошу, истиному хозяину в Киеве. Тебя никто не просит перейти к России. Просто столица отступила на юг... А ты не заметил)))

    Goodwinkhl   2 марта 2014 19:05
    В Крыму видели Казаков. Крымчани с опаской смотрят на приезжих. Нужно объяснить народу, что приезжие Казаки управляемые люди и не приехали грабить или убивать мирных Крымчан, или Украинцев. а приехали встать на защиту Крыма в случае начала конфликта.Казаки в Абхазии были той силой, которая на самом деле выгнала Грузин. Грузинские хвалёные "Белые Орлы" и.т.д. не соответствовали заявленной рекламе. При упоминании Казачества, Чеченцев грызуны просто уходили. В Сухуми грызунам дали коридор, чтобы те могли мирно уйти.

    zcathatywej   2 марта 2014 19:05
    Вооружённые силы требуют средств, в том числе и финансовых. А у этих революционеров скоро их совсем не останется. Вот тут и посмотрим кто на чьей стороне окажется. Не понимаю на что надеются.

    pooncodurpink   2 марта 2014 19:05
    Браво, Денис Березовский! Браво, контр-адмирал!

    AnnolePerce   2 марта 2014 19:05
    Вот такое может очень плохо закончиться!!!

    Appevyqueuepe   2 марта 2014 19:05
    Лед тронулся!Надеюсь в ВС Украины подавляющее большинство вменяемых офицеров не будут выполнять приказы киевского недоразумения. У Евромайдауна полный попадос-они теперь никому не нужны,ни ЕС,ни США.Думаю все самое интересное впереди. Интересно кто кого из киевской бандеровской верхушки предаст первым? Может устроим тотализатор?

    illelayannogs   2 марта 2014 19:05
    вот у Крыма своя армия появляется=)Ещё немного,и можно будет себя провозглашать независимиы государством

    Tindintitmemy   2 марта 2014 19:05
    Ну, что похоже самопровозглашенное правительство Украины и майданутые остались без флота, еще-бы армия перешла на сторону народа, но я думаю, что скоро это будет, если у атамана не будет "золотого запасу". А он вряд-ли появится, кто ворам и бандитам давать в долг будет.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Глава ВМС Украины контр-адмирал Березовский принес присягу на верность народу Крыма