Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Три года стойкости Сирии

Три года стойкости Сирии<!--TEnd-->


15 марта исполнилось 3 года с того времени, когда западные спецслужбы при поддержке своих арабских марионеток распространили влияние тлетворной «арабской весны» на Сирию. В их планах было падение сирийского государства за несколько недель. Однако, несмотря на беспрецедентную поддержку «оппозиции» со стороны внешних сил, несмотря на ожесточенное политическое давление, односторонние нелегитимные санкции, введенные США и ЕС без санкции ООН, несмотря на наглые угрозы открытой интервенции – Сирия держится уже 3 года. И не просто держится, а одерживает победу за победой.

Как раз в третью годовщину начала псевдореволюции Сирийская армия вошла в город Ябруд в районе Каламун. В настоящее время зачистка продолжается, однако можно говорить об очень важном переломе в ходе боевых действий в провинции Дамаск. Эта спецоперация не менее важна, чем прошлогодняя зачистка города Аль-Ксейр провинции Хомс. Террористов отрезают от пограничной территории между Сирией и Ливаном, откуда им шло пополнение и поставки оружия и техники.

При этом в ходе зачистки Ябруда между самими боевиками вспыхнули боестолкновения. Радикальные группировки настаивали на том, чтобы «стоять до конца» - хотя стоять им уже негде – под ногами бандитов горит земля. Более умеренные силы желали «тактически отступить». Разумеется, подобные стычки только на руку сирийским военнослужащим.

Впрочем, бежать преступникам фактически некуда. Ливанские военнослужащие отнюдь не горят желанием видеть террористов на территории своей страны. В пограничном районе Эрсаль был задержан грузовик вместе с пятью боевиками, которые пытались скрыться на ливанской территории. У них конфисковано оружие и боеприпасы. В районе Вади Халед задержана еще одна группа бежавших из Ябруда бандитов, у которой были изъяты наркотические вещества.

В город Ябруд прибыл министр обороны САР Фахед Джасем Аль-Фрейдж. Он посетил военнослужащих, участвующих в операции, отдал должное их героизму, выразил моральную поддержку.

В эти дни сирийцы проводят по всей стране акции солидарности с героической армией, защищающей страну от бандформирований. 15 марта массовая демонстрация прошла в городе Дейр-эз-Зор в квартале Аль-Джура.

16 марта народ собрался на площади Саба Бахрат в центре Дамаска, чтобы выразить свою поддержку армии и руководству страны и отметить третью годовщину стойкости Сирии в этих тяжелейших условиях.

Три года стойкости Сирии<!--TEnd-->


Три года стойкости Сирии<!--TEnd-->


Еще одна демонстрация прошла в провинции Дамаск в городе Дейр-Атыя.

Тем временем, сирийский парламент утвердил законопроект о проведении президентских выборов, которые должны состояться в июле текущего года. Беспрецедентным является тот факт, что против проведения демократических выборов в Сирии, предусмотренных Конституцией, в положенные сроки, - высказывается Запад и его марионетки.

На этот раз позицию США и Европы было поручено озвучить спецпосланнику ООН по Сирии Лахдару Брахими, несмотря на то, что он как посредник должен хранить нейтралитет. Тем не менее, он зачем-то взял на себя эту роль и сказал абсурдную вещь: якобы проведение процедуры голосования в Сирии может отрицательно сказаться на переговорах в Женеве, поскольку «оппозиция», скорее всего, откажется участвовать в этих выборах.

Чем же не угодила Западу идея демократических президентских выборов в Сирии? Видимо, тем, что нет информационного повода, чтобы сказать, что, мол, «диктатор», каковым западные политики пытаются представить законного и популярного в массах президента Башара Аль-Асада, пожелал «остаться у власти неограниченно». А какой был бы предлог для внешней агрессии!

Кроме того, марионетки Вашингтона и Брюсселя – антисирийские «оппозиционеры» - предъявляют к закону о выборах претензии. В частности, их не устраивает тот пункт закона, по которому кандидатом в президенты может быть гражданин Сирии, который прожил в стране последние 10 лет. Это – вполне разумное требование, так как глава государства должен жить чаяниями своего народа, а не желаниями кого-либо из-за рубежа.

Но «оппозиционеры», которые привыкли шакалить по зарубежным пятизвездочным отелям , ожидая жалких подачек от хозяев, видимо, не могут найти ни одной подходящей кандидатуры. Видимо, внутри Сирии нет ни одного оппозиционно настроенного человека, у которого хватило бы смелости бросить вызов Башару Аль-Асаду в честном политическом противоборстве.

«Оппозиционерам» просто некого направить на выборы. И, ежели эта «оппозиция» действительно откажется выдвигать своего кандидата – это будет еще одним веским доказательством того, что бесконечно далека она от сирийского народа и не способна выражать его волю. А также того, что никакой «сирийской оппозиции», в сущности, и не существует – есть лишь бандформирования, состоящие из тех, кто далек от политической борьбы и преследует корыстные цели.

Вас заинтересует

  • Избирательные урны или минометные снаряды?
  • Сирия с честью противостоит враждебным планам
  • Сирия против неоколониализма
  • В преддверии «Женевы-2
  • В преддверии «Женевы-2



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 937 | Добавил: Сирус | Дата: 18-03-2014, 13:30 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Optoninat   18 марта 2014 13:30
    Держись Сирия! С бандеровцами разберемся и вам конкретно поможем!

    Insaptusa   18 марта 2014 13:30
    Как то,в связи с событиями на Украине,Сирия отошла как бы на второй план. Но мы помним о героическом противостоянии сирийского народа против демократизаторов Запада.Мы с вами друзья! За эти три года вы доказали,что никакие бандиты не могут сломить волю народа! Мы сейчас очень надеемся на то,что и на Украине ,в конечном итоге,победят нормальные люди...Не бандиты и фашисты,а простые украинцы...И совершенно не важно как онибудут жить...Они будут жить,как и вы,в своей стране и по своим законам и вере. Елена,вам отдельное спасибо за обьективную информацию с места событий!

    sTweseerocenb   18 марта 2014 13:30
    Оставлю пару карт, может у кого нет времени следить за ситуацией и эти карты помогут разобраться.Ситуация в ДамаскеСентябрь 2013

    iuijlusz   18 марта 2014 13:30
    Ситуация в ХомсЯнварь 2014

    Coissesequisy   18 марта 2014 13:30
    Надеюсь война в Сирии скоро закончится и народ Сирии вздохнет свободно.

    SlapleFab   18 марта 2014 13:30
    Сирия победит! это неизбежно...

    Creebramemn   18 марта 2014 13:30
    Я очень надеюсь, что Всевышний поможет Сирии - остановит этот ужас, и народ Сирии снова станет сильным и счастливым.

    Fusebupsnip   18 марта 2014 13:30
    Сирия пример беспредельного мужества и стойкости.

    asdfgt20n   18 марта 2014 13:30
    Цитата: МИХАН

    enhackaceldnj   18 марта 2014 13:30
    Цитата: Никич

    IrinaPMcgill   18 марта 2014 13:30
    Браво Сирия! Ты еще один гвоздь в заду у Америки!

    Daymmennarf   18 марта 2014 13:30
    Молодец Елена, Асад одержал очередную победу, какую по счёту?

    Intithnoifeta   18 марта 2014 13:30
    Асад-это сирийский Лукашенко.Чем плохо то, что у власти способный человек?А тем, что мешает приходить к власти идиотам.

    Diofannounk   18 марта 2014 13:30
    Цитата: mamont5

    Uncoodeeres   18 марта 2014 13:30
    Сирийцы настоящие воины и преданные своей родине люди удачи вам СирийцыА Елене Громовой сил, терпения и побольше статей которые мы с нетерпением ждем

    gblackvdio   18 марта 2014 13:30
    Глядишь и Сирия референдум проведет..(мечты пока но все может быть)Пора России наводить в мире порядок..Без СССР мир пожил кровь льется рекой обман войны разруха..

    chyisc67   18 марта 2014 13:30
    Елене большой " плюс" за статьи о Сирии. Жду чтобы быстрее в Сирии наступил настоящий мир, а не вооруженное перемирие.

    oprqgazja   18 марта 2014 13:30
    15 марта исполнилось 3 года с того времени, когда западные спецслужбы при поддержке своих арабских марионеток распространили влияние тлетворной «арабской весны» на Сирию.

    Prisseguerb   18 марта 2014 13:30
    Если бы его народ не поддерживал, давно бы Асад пал. Логику включите. А погибшее мирное население по большей части жертвы боевиков. Солдаты приходят из народа, нет солдата нет армии. А Армия у Асада есть.

    prebraDupdt   18 марта 2014 13:30
    Цитата: I_VOIN_I

    lancaster324   18 марта 2014 13:30
    Точно-точно. Все, как в учебнике. И демонстрация в Сирии была такая же мирная, как в Киеве, и избираться должны на пост президента шакалы, которые живут за границей и кормятся подачками врагов страны, и химоружие Асад применил, а кто же еще. А повстанцы, среди которых преобладают наемники из других стран, белые и пушистые. И, да, из Израиля виднее.

    YolondaOPGenia   18 марта 2014 13:30
    И демонстрация в Сирии была такая же мирная, как в Киеве

    Antonettanx   18 марта 2014 13:30
    хорошая статья!!!.. Сирия - Украина с вами!!!.. держитесь.. и бейте гадов!!

    WaltherP99   18 марта 2014 13:30
    держись Сирия мы скоро прейдём

    aberrapeKer   18 марта 2014 13:30
    Народу Сирии и Асаду, стойкости и терпения!!!

    Enviniciz   18 марта 2014 13:30
    Сирия сражаеться и за нас, победы им скорее!!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Три года стойкости Сирии