Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

СБУ. В гостях у сказки

После нашумевшего посещения города Киева главой Центрального разведуправления (ЦРУ) господина Бреннана решили активизировать свою работу украинские спецслужбы. Решили, надо понимать, вовсе не самостоятельно, а с подсказки «маэстро». Как только Джон Бреннан украинскую столицу покинул, Служба безопасности Украины (СБУ) принялась лихорадочно воплощать в реальность его заветы. Однако начало у СБУ, мягко говоря, не задалось. Об этом подробнее.

Первый «выстрел» (после отъезда советчика обратно в США) со стороны СБУ, которую с 24 февраля, сразу же после государственного переворота в стране, возглавил Валентин Наливайченко, носил информационный, а как впоследствии оказалось, дезинформационный, характер. На <!--dle_leech_begin-->официальном сайте ведомства<!--dle_leech_end-->, который (сайт) теперь можно читать по всем законам украинской демократии только на украинском или английском языках (к слову о том, что Яценюк в своём обращении заявлял, что на Украине никто никому не запрещает использовать русский язык и получать информацию на этом языке), появилась заметка об установлении доблестными украинскими спецслужбами «причастности» спецслужб России к событиям на юго-востоке Украины.

[thumb=|СБУ. В гостях у сказки]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNC95MjQ4c2Z4YzczLmpwZw==[/thumb]


]]>

Материал, в котором представлена ссылка на ресурс публикации видеофайлов, анонсирован следующим образом:

Документально подтвержденные материалы Службы безопасности Украины свидетельствуют о том, что в Восточной части Украины происходит широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации, осуществляется силами разведывательно-диверсионных групп ГРУ Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Указанные группы, используя тяжёлое вооружение, захватывают здания правоохранительных органов, а также органов государственной власти и местного самоуправления.

Целью деятельности этих диверсионных групп является терроризирование местного населения, срыв переговоров в формате Украина-США-ЕС-РФ и уничтожение украинских правоохранителей.

СБУ осуществляет мероприятия по документированию преступной деятельности указанных групп, а также информирует (в оригинале выдано слово на украинском языке с ошибкой – «инофрмуе» - прим. «Военного обозрения») членов СНБО для использования этой информации при широкомасштабной антитеррористической операции.


Интересным фактом является то, что Служба безопасности Украины «документирует преступную деятельность России» посредством Youtube. Интересно выбранное направление «документирования» хотя бы по той причине, что когда в этом же сервисе были выложены материалы беседы Тимошенко с Нестором Шуфричем жителей юго-востока Украины нужно, цитата: «расстреливать из атомного оружия», то и Тимошенко, и представители спецслужб Украины заявили, что глупо верить материалам, которые публикуются в Youtube – мол, всё сфабриковано… Если так, то почему же теперь все должны поверить вот этому «видео».



Итак, кое-что о видео.

Как утверждают в Службе безопасности Украины, на «плёнке» запечатлены переговоры представителей российского Главного разведывательного управления друг с другом и с местными «сепаратистами». Если это работа ГРУ, то фраза: «Стрелка дайте к телефону» (где «Стрелок» в титре объявлен позывным) вызывает путешествие бровей с их обычного места вверх – на лоб. Интересно, с каких это пор сотрудники ГРУ перешли на использование мобильников во время специальных операций, да ещё берут для разговора с «координатором» операции чужие «трубки»?

А ведь СБУ ещё и демонстрирует номер этого мобильного телефона в одном из кадров ролика: +7903136… Догадайтесь с одной попытки, в каком городе зарегистрирован такой номер «Билайн» (ОАО «Вымпел-Коммуникации»)? Думаю, вы справились на отлично - это, конечно же, город Москва… Какая же картина вырисовывается хотя по одному этому «стоп-кадру». Картина впечатляющая своим абсурдом: некий Александр, которого некий «Стрелок» знает, звонит на номер некого Паши, и либо «Паша», либо «Александр» конечно же, из Москвы… «Стрелок», находящийся на Украине, по мобильнику рассказывает «центру», что его отряд, дескать, кого-то покрошил, причём покрошил кого-то, цитата: «серъёзного» (в «рассекреченных» материалах СБУ слово «серьёзный» несколько раз написано именно с твёрдым знаком…), вдобавок понеся ещё и большие потери… Далее «Стрелка» продолжают консультировать по мобильному телефону…

Секретная связь? Использование специальных каналов? Нет-нет-нет: только через мобилу, только с помощью московского номера, чтобы сразу же в Youtube… И на этом фоне совсем уж смешной выглядит телефонная тирада: «мои соблюдают радиомолчание». То есть в радиоэфире тишина, а по мобильникам – общайся, сколько влезет… Если специалистов СБУ инструктировал по поводу того, как преподносить дезу мистер Бреннан, то главу ЦРУ точно пора отравлять на пенсию, а СБУ просто распускать за профнепригодность…

Хотя, возможно, до сотрудников ГРУ теперь стало дозвониться очень просто – ухмыльнулись мы (издание «Военное обозрение») и набрали указанный в эсбэушном ролике номер телефона. Человек, не сдерживая эмоций, заявил, что журналисты его уже откровенно достали своими идиотскими вопросами о причастности к ГРУ и спецоперации в Славянске. В общем, разговора «с ГРУ» не получилось…

А в ролике продолжалась феерия… Одного из собеседников даже захотели вывести в прямой эфир LifeNews с «объяснением ситуации в регионе». Однако записи этого «прямого эфира» почему-то не выложено. Догадываемся, почему… Правильно – ибо не было такого эфира, как и не могло быть такого предложения от канала LifeNews.

В завершении «видео» выкладывается, ни много ни мало, доклад командира диверсионной группы ГРУ ГШ ВС РФ, который заканчивается сражающей наповал фразой: «Спасибо! До свидания!»

На эту «прослушку» от СБУ отреагировали в Минобороны России, заявив, цитата:

Не только авторам данного опуса, но и их «кукловодам» пожелал бы лучше учить материальную часть и наставление по разведке. А таким сленгом, который использован в «суперперехвате», у нас пользовались только пионеры при игре в «Зарницу»
(из материала <!--dle_leech_begin-->«РИА-Новости»<!--dle_leech_end-->).

Чем ещё отметилась на днях Служба безопасности Украины, кроме бредоролика в Youtube? Одно из «достижений» - создание по всем законам американской демократии списка невъездных россиян на территорию Украины. В этот список попал, например, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. На этот запрет Владимир Вольфович уже успел ответить посредством своего микроблога:

Где логика? Члену Госсовета РФ, лидеру парламентской партии отказывают во въезде – что за игра в новую демократию? Смешно. Четыре моих родственника похоронены на Украине. Получается, в нарушение всех норм меня лишают права посещать их могилы. Фракция ЛДПР будет настаивать на возбуждении против и.о. главы СБУ уголовного дела. Как автора незаконных списков и возможного агента ЦРУ.


Наливайченко, вас будет судить Ростовский гарнизонный военный трибунал.


А ведь то, что Наливайченко – возможный агент ЦРУ - совсем не пустые слова. В самом деле, а почему тогда американские спецслужбы именно после прихода Наливайченко облюбовали для себя аж целый этаж в здании СБУ. Это информацию озвучил Олег Царёв для «РИА-Новости».

В общем, украинские «спецы» теперь воспитываются заокеанскими кукловодами, и манеры у них становятся схожими – какими-то топорно-маразматическими с прицелом на большой успех в кругу необратимо отдемократизированных элементов.

Вас заинтересует

  • Служба безопасности Украины заявляет об очередном задержании "диверсантов"
  • Бдительный Наливайченко
  • Лидера украинской Радикальной партии Олега Ляшко облили зеленкой
  • Фиксация подозрений
  • В ГРУ вообще кто-нибудь остался?..



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 355 | Добавил: Админчегг | Дата: 16-04-2014, 17:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Denverbato   16 апреля 2014 17:12
    В завершении «видео» выкладывается, ни много ни мало, доклад командира диверсионной группы ГРУ ГШ ВС РФ, который заканчивается сражающей наповал фразой: «Спасибо! До свидания!»

    Assindaneal   16 апреля 2014 17:12
    Пипл хавает,чем бредовей сюжет тем лучше,мне больше нравится про шпиона в плаще и с кинжалами,это же классика жанра.

    valera.fadeev   16 апреля 2014 17:12
    Цитата: svetlomor

    Lola_Sike   16 апреля 2014 17:12
    а еще на английский переведут, там наверно будет "перлы". ("Стрелок". Украина. "Сталкер"?))

    Denverbato   16 апреля 2014 17:12
    Цитата: Rus86

    Zhemsuzh   16 апреля 2014 17:12
    русского шпиона на украине не чего не выдавало кроме волочившегося парашута и рации за спиной

    MichaelBex   16 апреля 2014 17:12
    Про автомат ППШ забыл, и буденовку без этих вещей не шпион

    LiniTwind   16 апреля 2014 17:12
    А,черный плащ и кинжалы?

    ArantiSr   16 апреля 2014 17:12
    Цитата: посетитель

    Reatteria   16 апреля 2014 17:12
    Цитата: Егоза

    Mariam   16 апреля 2014 17:12
    Цитата: svetlomor

    ArantiSr   16 апреля 2014 17:12
    Цитата: Терский

    DebbieKix   16 апреля 2014 17:12
    Когда вот эти клоуны больные свои выступления закончат?? Или проплачивает кто?

    tyjtuT   16 апреля 2014 17:12
    Да уж...И ядерного оружия не надо...

    Annaleskova   16 апреля 2014 17:12
    А вы представьте, сколько уже народа, ради интереса, позвонили по номеру агента ГРУ 89031362080?! На сегодня бедный товарищ этот номер уже заблокировал.

    ValeraGVS   16 апреля 2014 17:12
    Сладкая парочка. Ну прямо "Галкин и Пугачова"! Чур меня, чур меня! Их надо в бродячем зверинце народу показывать. А завершить турне в Галиции. Там местные бандеровцы (которым эти двое дают "дельные" советы)ох как не любят тех, кого они обозначают буквой "Ж" и, соответственно "М" - ей. Второй вариант - вслед за группой российских олигархов по пустыне запустить. Только дынями и арбузами на привалах не кормить. А как по настоящему - хлебушком и водичкой. Глядишь, прозрели бы. Хотя , случай клинический, не операбельный. Здесь и потенциал Бортникова не требуется. Сами доведут себя до все истощающей последние остатки ума диареи!

    RulezZzZ   16 апреля 2014 17:12
    И теперь как майдановского диверсанта к стенке, может воздух чище станет, а то эта ......, ну вообщем вы поняли задолбала гадости про Россию безнаказанно базарить, пора бы и ответ держать.

    aUnsonitoolita32   16 апреля 2014 17:12
    Эти двое приняли во всеуслышанье военную присягу "чужому" государству!?Таки на гиляку их! Под трибунал!

    nikita   16 апреля 2014 17:12
    Магазинчик для майдана

    LoadolRu   16 апреля 2014 17:12
    В общем, украинские «спецы» теперь воспитываются заокеанскими кукловодами

    avto-108   16 апреля 2014 17:12
    Мне кажется им и грибочков весенних не надо. По-моему они уже просто выжили из ума. Два старых маразматика! ...я не понимаю, как так...во всеуслышание принимают присягу другому государству, обосра.ли Россию как могли...сколько желчи вылили змеи ужас просто и еще смеют говорить, что находятся я так понимаю здесь в России. Так какого хрена они сидят на русской земле и хавают еду и дышат здесь...вон их отсюда. "Вежливые" люди отзовитесь!!! Неужели за предательство нет статьи? И пусть катятся туда где их все устраивает и там льют свою желчь.

    krolik   16 апреля 2014 17:12
    Почему их до сих не лишили Российского гражданства, эти животные уже достали

    RulezZzZ   16 апреля 2014 17:12
    Слушайте, эту парочку либо срочно в дурку, либо в прокуратуру. Прокуроры куда смотрят? Или по принципу: не трожь г...о, вонять не будет. ну тогда ассинезаторов нужно приглашать.

    210688   16 апреля 2014 17:12
    Вообще то это называется пропаганда войны и караться должна по всей строгости.

    Oleg   16 апреля 2014 17:12
    Подматрасники и их друзья из мутного альбиона мир долго кормили сказочками про дж. понта и ему подобных, теперь вот пытаются пожинать плоды голливудской пропаганды. На острове пNндостании этому может и поверят, ну а в Союзе - хоть поржём над убогими.

    Domingosa   16 апреля 2014 17:12
    Ну, а что,ведь из великой и ужасной британии русские шпионы выходили в эфир на КВ телеграфом,на станции"СЕВЕРОК" образца 1942года в прошлом году.

    ДЕДОК   16 апреля 2014 17:12
    Цитата: svetlomor

    SebrinGray   16 апреля 2014 17:12
    этот ,,генерал,,предал не только русских,но и страну,которой давал присягу.

    Marinahlebnjem   16 апреля 2014 17:12
    А по моему украинские спецы прекрасно знают и наставление по разведке и остальные документы...Но ,учитывая ситуацию,специально слепили филькину грамоту...Чтоб посмеялись в мире...Особо ржут сейчас израильтяне...Почему,честно скажу,не знаю...Но ржачь там просто гомерический...Наверное,что то понимают в разведке

    AdrianPymn   16 апреля 2014 17:12
    Не только авторам данного опуса, но и их «кукловодам» пожелал бы лучше учить материальную часть и наставление по разведке. А таким сленгом, который использован в «суперперехвате», у нас пользовались только пионеры при игре в «Зарницу»

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » СБУ. В гостях у сказки