Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий. 4 мая

[thumb=|Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий. 4 мая]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNS9hcjQxdTJqemFiLmpwZw==[/thumb]


17:37 Возле с. Югановка Луганской обл. вооруженные бойцы самообороны заблокировали пограничников и под угрозой применения оружия увезли в неизвестном направлении. Об этом говорится в официальном сообщении МВД:

«3 мая в 15:50 поступило сообщение от дежурного отдела государственной пограничной службы Украины о том, что 3 мая в 15:10 возле с. Югановка (Станично-Луганский район) вооруженные неизвестные лица под угрозой применения оружия насильно увезли в неизвестном направлении военнослужащих отдела пограничной службы Станица Луганская, вооруженных табельным огнестрельным оружием, которые несли службу на служебном автомобиле «Нива», — говорится в сообщении.


Таким образом, открыт первый "коридор" на границе.

17.30 Участники массового митинга у здания Одесского городского управления милиции добились освобождения из под стражи 30 сторонников федерализации Украины.



17:22 МВД рапортует об успешной спецоперации по захвату телецентра вблизи Славянска. При взаимодействии спецназа и нацгвардии на бронетехнике обезврежены два пожилых сторожа, при них обнаружены георгиевские ленты и православные молитвословы.

17:01 Как сообщает корр.ИТАР-ТАСС с места событий, сторонники федерализации провели зачистку территории в лесу близ города, где укрывались нацгвардейцы и радикалы "Правого сектора". В ходе столкновений были слышны выстрелы. Данных о раненых и погибших на данный момент нет.

Как сообщил представитель народного ополчений Евгений Горбик, бойцы самообороны планируют взять под контроль пост ГАИ и АЗС на окраине Славянска, где ранее располагалась бронетехника подконтрольных Киеву вооруженных сил. "По нашим данным, бронетехника оттуда ушла. Если там есть пехота, мы ее будем вытеснять", - сказал он.

Украинские войска контролируют в Славянске телевизионную вышку, у которой они окопались. В этом районе находятся снайперы. Также здесь видны автомобили американской марки Hummer.



16:31 В Одессе более тысячи человек заблокировали здание городского управления МВД, требуя отпустить задержанных 2 мая сторонников федерализации.

Люди прошли к зданию милиции от сгоревшего Дома профсоюзов, на котором вывесили огромный флаг России. Митингующие скандируют: "Одесситы не простят", "Россия", "Долой киевскую хунту", "Правый сектор - палачи". Демонстранты также требуют отставки губернатора Владимира Немировского, которого называют "убийцей", обвиняя в гибели сгоревших в Доме профсоюзов людей.

Протестующие возводят баррикады на близлежащих улицах, чтобы не допустить отправки задержанных в районный суд. Несмотря на призывы не допускать столкновений с милицией, люди настроены агрессивно.



14:41 Сегодня во Львове на улице Короленко был подожжён Русский культурный центр.

Сгорела полностью крыша и чердачное помещение. Здание тушили 40 пожарных машин. Как сообщает руководитель Русского Движения Украины, коренной львовянин Александр Свистунов: «городские власти уже заявили, что это никакой не нацистский поджог, а результат возгорания электропроводки».

14:25 Яценюк поручил Генпрокуратуре искать "российский след" в трагических событиях в Одессе. Он также пообещал произвести "соответствующие кадровые назначения и ротации в системе МВД в Одессе".

14:11 В Луганске в воскресенье обстановка спокойная, анонсированный на полдень (13:00 по московскому времени) митинг сторонников федерализации до сих пор не начался.

Как передает корреспондент "Интерфакса-Украина", на центральной площади большого скопления людей не наблюдается. По площади, как и в целом по городу, прогуливаются горожане, организованных групп с какой-либо символикой нет. Лица, называющие себя бойцами Армии юго-востока, установили на всех ключевых въездах в город блокпосты.

13:16 Ополченцы в Донецкой области заявляют о том, что им удалось занять позиции украинских силовиков. Один из лидеров самообороны Донбасса Мирослав Руденко сообщил, что в ходе ночных боев им удалось отбить Краматорск, село Андреевку, Константиновку и Горловку. Силовики понесли потери.

Между тем, по словам Руденко, силовикам не удалась попытка штурма Горисполкома в Мариуполе, поскольку на защиту города вышли практически все жители города. Сейчас ситуация в Донбассе оценивается как спокойная, передает "Интерфакс".

По его словам, в результате ночных боев были потери с обеих сторон, между тем, утром, в воскресенье ситуация в Донбассе спокойная.

12:28 Сопротивление жителей города Краматорска продолжается, сообщили информационном центре "Юго-Восточный фронт".

По словам одного из ополченцев, в противостоянии силовикам принимают участие в основном мирные жители без оружия, без коктейлей Молотова, с иконами в руках.



12:25 В город Шахтерск Донецкой области вошла украинская бронетехника, передают гражданские журналисты.

11:20 В Краматорске приостановлена работа крупнейших заводов - Новокраматорского машиностроительного, "Энергомашспецсталь", Краматорского завода тяжелого станкостроения, Старокраматорского машиностроительного завода. Об этом сообщили местные СМИ.

"Предприятия , не имеющие аналогов на Украине , на которых работают в общей сложности до 50 тысяч человек и связанные заказами на уникальные технику с десятками стран мира , планируют возобновить свою работу в понедельник (5 мая-прим. ред.)",
- приводят СМИ сообщение оперативного штаба, созданного при городском совете. Причины приостановки работы не указываются.

Получить подтверждение этих сообщений пока не удается. На звонки по телефону в оперативном штабе и дирекции Новокраматорского машиностроительного завода никто не отвечает.

11:10 Одесса. Тимошенко планирует нападение на ветеранов ВОВ.



08:39 ИНТЕРФАКС - По последним данным, в ходе силовой операции в Краматорске (Донецкая область) погибли около десяти человек, военные контролируют город, передает в воскресенье корреспондент телеканала "Россия 24".

"В ходе операции в Краматорске погибли около 10 человек, в том числе двое военных. Военным к этой минуте удалось взять все здания, которые там удерживались, это и здания МВД, и здания СБУ, и, кроме того, была взята телевышка. Сейчас уже нам известно отключаются российские каналы и включаются каналы украинские", - сообщил корреспондент в прямом эфире.


07:13 Ночь в донецком Славянске, где проходит войсковая операция по освобождению города от сторонников федерализации, была спокойной, передает «Россия 24». Как сообщил корреспондент телеканала, выстрелов в городе слышно не было. Паники среди населения нет.

05:51 В Мариуполе (Донецкая область) возле здания горсовета в настоящее время не происходит каких-либо активных действий со стороны украинских силовиков, сообщает "5 канал" в воскресенье.

4:30 В столкновениях в Луганске погиб один сторонник федерализации, еще двое ранены, сообщает телеканал "Россия 24".

04:14 Сторонники федерализации заняли военкомат в Луганске. Из здания вывели солдат-срочников. Оружие, находившееся в военкомате, передали под ответственность бойцов «Беркута», которые принимали участие в штурме, сообщает «Восточный вариант».

03:39 Главный офис мариупольского отделения «ПриватБанка» горит в центре города. Здание охвачено огнем полностью, сообщает НТВ.

02:35 В Луганске в результате столкновений между сторонниками федерализации Украины и правоохранителями есть погибшие. Об этом рассказал представитель пресс-центра штаба «Объединенной армии юго-востока» Александр Маркитан. «Двое ранены легко, а один был ранен в живот, и он скончался», - отметил он.



02:31 Не менее пяти ополченцев пострадали в результате силовой операции военных в районе Краматорска Донецкой области Украины, сообщил представитель местной самообороны Илья Должинский.

01:45 Во время антитеррористической операции в Константиновке пострадали сотрудники украинских спецподразделений. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в своем Фейсбуке, сообщает УНН.

00:47 В Константиновке идут бои за блокпосты. В Мариуполе украинские силовики штурмуют здание горсовета. В Мариуполь вошло крупное соединение нацгварии на бронетехнике. Один из представителей штаба самообороны города Михаил Крутько заявил, что начался штурм горсовета. Ситуация не менее спокойная в Константиновке, где местные жители сражаются за блок-посты, согласно сообщениям «Русской весны». Таким образом украинские власти начали силовую операцию против сторонников федерализации.

00:32 Журналистам стали известны пугающие подробности того, как украинских военных готовят к участию в карательной операции. Оказывается, перед отправкой на юго-восток их спрашивают, готовы ли они стрелять в женщин. Анкета, в которой присутствует такой вопрос, оказалась в распоряжении интернет-издания Life News. Солдатам предлагают оценить свою готовность выполнить команду "к бою" в случае если "сепаратисты прикрываются женщинами, которые поддерживают их". Сообщается, что пройти этот тест перед командировкой обязан каждый военнослужащий, уточняет телеканал "Россия 24".

00:30 Андрей Парубий пообещал провести антитеррористические операции во всех городах, «где жизнь людей находится под угрозой». «После того, как завершится АТО в Славянске и Краматорске, мы будем проводить также активную фазу операции в других городах, где экстремисты и террористы игнорируют украинский закон и ставят под угрозу жизнь украинских граждан, проводя антизаконную деятельность», - приводит заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия УНН.

00:24 Стрельба в Мариуполе не стихает. Пользователи социальных сетей сообщают о боях в центре города и крупном пожаре. Пока остается неясным, что именно горит на одной из улиц города. По одной из версий, это покрышки, оставленные на дороге.

00:09 Штаб сторонников федерализации в Мариуполе штурмуют бойцы без опознавательных знаков. Около часа назад начался штурм мариупольского горсовета. Атаку начали люди в черной форме и в масках. На спецодежде бойцов отсутствуют опознавательные знаки, сообщает ИТАР-ТАСС.

23:53 Андрей Парубий заявляет, что нацгвардия Украины предотвратила захват военкомата в Луганске. «Среди наших ребят один раненый, но атака отбита», - заявил он в эфире «5 канала».

23:50 Украинский спецназ ведет предупредительный огонь в Мариуполе. Подразделения спецназа уже находятся в центре города. «В основном, они расположились во дворах и оттуда ведут предупредительный огонь», - рассказал «Интерфаксу» представитель штаба самообороны Михаил Крутько. Он отметил, что на главной площади города собрались безоружные горожане.

23:28 Украинские подразделения начали силовую операцию в городе Константиновка Донецкой области. БТРы прошли через блокпосты народного ополчения, расположенные в окрестностях города, отметил сопредседатель правительства провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в заявлении информационному агентству ИТАР-ТАСС.

23:26 На стадионе "Днепр Арена" в Днепропетровске собрались местные футбольные ультрасы, сжигавшие Одессу.Более 1 000 человек празднуют победу. Речевки: смерть Ворогам" москалей на ножи" и т.д. Готовят замес на 9 мая День Победы в Днепропетровске.

23:20 В донецкой Константиновке слышна стрельба. В Константиновке в районе телевышки идет бой между украинскими силовиками и сепаратистами. Очевидцы говорят, что правоохранители десантировались в городе, сообщает портал «Новости Донбасса».

Вас заинтересует

  • Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий 9 мая
  • Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий 10 мая
  • Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий. 3 мая
  • Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий. 5 мая (обновляется)
  • Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий. 3 мая (обновляется)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 263 | Добавил: Админ | Дата: 5-05-2014, 10:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Arkanasvorb   5 мая 2014 10:27
    Гражданская война в полном разгаре. Бои идут в 4-х городах Украины, кроме как гражданской войной я это ни как ни могу назвать.

    DREADFUL   5 мая 2014 10:27
    Два города мы отстояли. Горловка и Константиновка выдержали штурм.Правой клавишей на картинке и открыть изображение для увеличения.

    Mariam   5 мая 2014 10:27
    Нельзя победить только защищаясь. Так рано или поздно выбьют всех. Надо находить и уничтожать врага в логове.

    Breesolamma   5 мая 2014 10:27
    Цитата: Николай С.

    smmsmoCool   5 мая 2014 10:27
    Цитата: Александр романов

    DebbieKix   5 мая 2014 10:27
    Цитата: Николай С.

    krolik   5 мая 2014 10:27
    А вы думали на прогулку приехали, фашисты должны гнить на обочине, мрази продажные, дешевки, надеюсь тех кто выживет из этих ков собственные дети живьем закопают

    NataPt   5 мая 2014 10:27
    Цитата: КОЛУН

    smmsmoCool   5 мая 2014 10:27
    Реквием по Украине … почтиУходит в прошлое, растворяясь в кровавом майданутом настоящем легендарная страна под названием Украина.Инфицированная бациллами Западного русофобства славная наследница Киевской Руси заканчивает своё нынешнее существование трансформацией в мутанта - Галицийскую укрАину – покрытую язвами бандеровского неонацизма источающими зловонный гной оголтелой ненависти ко всему Русскому.На наших глазах, растворяясь в чаде националистического угара, исчезает братская общность национальностей называемых себя украИнцами со славными предками в лице Б.Хмельницкого и Т.Шевченко, Запорожского казачества и воинов-освободителей Красной Армии.А на смену им приходят Ук_ры – не помнящие родства – с бешеной скоростью размножающиеся на почве, щедро сдобренной зеленью из негосударственных фондов г_йроп и п_ндостана, идеологии фашизма от кучки моральных последышей бандерлогов из УПА и ОУН, карателей из специаль-батальонов Роланд и Нахтигаль и SS-овцев дивизии Галичина.***Но, так хочется надеяться, что среди сохранивших рассудок жителей Незалежной найдётся тот Тарас Бульба, который остановит вакханалию, скачущих в экстазе Диких Танцев зомбированных перспективами несбыточных членств, Укров и спросит – Ну, что, помогли вам ваши ляхи?....

    Maxer   5 мая 2014 10:27
    Не вызывает! Он думал сто их будут встречать цветами и хлебом-солью?!?

    АЛЕКСАНДЕР   5 мая 2014 10:27
    Цитата: Роман-kzn

    Wolf   5 мая 2014 10:27
    Остаётся только надеться что у них мозги остались!

    SergeyNix   5 мая 2014 10:27
    Я тебе одну умный мысль скажу ,только ты не обижайся ...(из "Мимино") Данный парень взял в руки автомат ,самое главное в тельняшке-символ гордости советских воинов, и пошёл воевать против якобы русских оккупантов. Я думаю отцы командиры это ему вдолбили отправив воевать. Приехал в город, а там жители. Так каким надо быть тупым, что бы не видеть всего происходящего. Если кто то хочет знать правду он ее найдет,а это действительно баран ведомый пастухами. Тельняшку жалко видеть на этих уродах

    anandKiblitte   5 мая 2014 10:27
    Цитата: RADIK

    Beermen   5 мая 2014 10:27
    Цитата: ГРАНАТ-19

    Pokerim   5 мая 2014 10:27
    Я тебе одну умный мысль скажу ,только ты не обижайся ...(из "Мимино") Данный парень взял в руки автомат ,самое главное в тельняшке-символ гордости советских воинов, и пошёл воевать против якобы русских оккупантов. Я думаю отцы командиры это ему вдолбили отправив воевать. Приехал в город, а там жители. Так каким надо быть тупым, что бы не видеть всего происходящего. Если кто то хочет знать правду он ее найдет,а это действительно баран ведомый пастухами. Тельняшку жалко видеть на этих уродах

    Josephsok   5 мая 2014 10:27
    Цитата: Роман-kzn

    ozamashop   5 мая 2014 10:27
    Цитата: КОЛУН

    Arma3hkro   5 мая 2014 10:27
    Боевые он су...ч.нок со своим корешком срубить решил, и медальку с пенсией. Каратель ср...ный, ещё и тельник нацепил. Корешка положили и тебя недоделанный положат. Это вам за Юленьку медсестру ответ держать.

    rem-yug.ru   5 мая 2014 10:27
    Цитата: КОЛУН

    Mariam   5 мая 2014 10:27
    Этот молодой неумный человек, из "армии" пришёл немного поубивать безоружных гражданских, а тут не всё так просто обидно.

    Sobr   5 мая 2014 10:27
    Цитата: 1Andrei

    JohnyD7Tync   5 мая 2014 10:27
    Не жаль фашиста и даже если просто бабла от кОломойского заработать решил - тем более ! Это война , люди за свою землю , за веру , за будущее детей стоят , у кого мотивация больше ? Пленных брать не стоит . Каратели в своём будущем сомневаться не должны !

    Pootaapadia   5 мая 2014 10:27
    Пленных брать не стоит . Каратели в своём будущем сомневаться не должны !

    Asynccelf   5 мая 2014 10:27
    всех этих карателей по закону военного времени расстреливать на месте! отрезать бошки и на въездах в города ставить на колья по обочине! чтобы следующая партия нацистов видела что их ждет там куда они едут с оружием! а на лбу клеймить свастику!

    SebrinGray   5 мая 2014 10:27
    Наверное, ничего был парень. Пошёл воевать против собственного народа - сдох, как собака. Туда ему и дорога.

    LelandDen   5 мая 2014 10:27
    "Туда ему и дорога"То есть в ад.

    aBealosoissozy24   5 мая 2014 10:27
    Жалости-ноль!Ребятки сделали свой выбор, готовы сдохнуть за идею бандерлогов и их хозяев?Ну тогда мажте лыжы,гейропа "ждёт" ваши попы!И на востоке их тоже ожидают...КОЛЫ!

    Maxer   5 мая 2014 10:27
    Смерть фашистским оккупантам и их пособникам США.

    sntikven   5 мая 2014 10:27
    Мне жалко,если погиб нормальный.Но после того,как десантников разбавили бандеровцами,такие случаи будут неизбежны.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий. 4 мая