Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Империя наносит ответный удар

12 мая вошло в историю как день «выписки» России очередного пакета санкций. Параллельно Запад прописал лекарство и украинским «сепаратистам». Под удар ЕС попали три россиянина, четыре представителя властей Крыма, шесть украинских сторонников федерализации, а также две крымские фирмы. Это третье расширение «чёрного списка» Евросоюзом. И есть основания полагать, что Запад на этом не остановится.


Люди и компании, попавшие в список, перечислены в журнале Евросоюза. Из российских персоналий «наказаны» первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, командующий ВДВ Владимир Шаманов и госдумовский депутат Владимир Плигин.

 

 

Следом в списке значатся фамилии ряда представителей руководства Крыма и тамошних российских ведомств: исполняющий обязанности начальника ФМС России по Республике Крым Пётр Ярош, и. о. начальника ФМС России в Севастополе Олег Козюра, прокурор Крыма Наталья Поклонская и исполняющий обязанности прокурора Севастополя Игорь Шевченко.

Попали в санкционный список и украинские сторонники федерализации: народный мэр Славянска В. Пономарёв, руководители ополчения И. Безлер и И. Какидзянов, начальник ЦИК ДНР Р. Лягин, начальник ЦИК Луганска А. Малыхин, депутат Верховной рады О. Царёв.

Как их всех наказали? Одинаково: всем фигурантам запретили въезд в Евросоюз. Кроме того, их деньги в европейских банках подлежат замораживанию. Правда, деньги эти ещё предстоит найти.

Совет ЕС также решил заморозить европейские активы (опять же, при их нахождении) двух крымских компаний: «Черноморнефтегаз» и «Феодосия». Поводом для санкций против этих фирм стало обвинение властей Крыма в том, что компании были «конфискованы».

«Из-за крымского вопроса и обострения ситуации на Украине мы решили распространить санкции ещё на 13 россиян, — сообщила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. — На них будут наложены визовые ограничения, а их счета в европейских банках заморозят. Таким образом, всего под санкции ЕС теперь попадает 61 человек. Также будут заморожены активы двух предприятий в Крыму».

Уже известна официальная российская реакция на евросанкции.

Как заявил заместитель министра иностранных дел РФ С. Рябков, Москва сожалеет о вводе санкций против России, но находит этот шаг недостойным Евросоюза. Кроме того, товарищ Рябков дал нелестную характеристику самим санкционирующим: «Мы сожалеем, что санкционный состав катится под горку, как будто в нём нет машиниста — абсолютно бездумная, безответственная и никак не соотносящаяся с реальностью политика».

Рябков добавил: «Вместо того, чтобы озаботиться реальным улучшением ситуации, деэскалацией, разоружением «Правого сектора», налаживанием прямого диалога киевских властей с регионами, коллеги из Евросоюза демонстрируют однобокость, одномерность, плоскостной характер своей политики, не достойной Европейского союза».

Опубликовано и официальное заявление с <!-- dle_leech_begin --> на сайте <!-- dle_leech_end --> МИД РФ.

В нём отмечается, что «решения Совета ЕС по Украине вызывают глубокое недоумение упорством Евросоюза, продолжающего тиражировать пространные заявления, которые не вяжутся с реальной ситуацией в этой стране».

Министерство иностранных дел РФ посоветовало Брюсселю прекратить «видеть в значительной части украинского народа, не приемлющей киевские власти, «пророссийских сепаратистов» и понять, что без признания внутренней природы глубокого украинского конфликта урегулировать его не удастся».

Также МИД посоветовал Евросоюзу «отнестись с уважением к результатам состоявшихся референдумов жителей Донецкой и Луганской областей и содействовать тому, чтобы воля народа была реализована в диалоге между представителями Киева и Юго-востока Украины».

Министерство иностранных дел России завершило свой посыл Европе следующим абзацем: «Не желая признавать реалии, которые сложились на Украине в результате событий, ставших следствием антиконституционного переворота в Киеве, и продолжая порочную антироссийскую санкционную логику, Евросоюз подрывает доверие к себе как к партнеру и ставит под сомнение претензии на объективную роль в содействии урегулированию внутриукраинского конфликта».

Тем временем к санкционеру Евросоюзу подключилась Канада. Премьер Харпер назвал ситуацию на Украине нарушением мира и безопасности и сообщил: «Агрессия путинского режима не останется без ответа».

В канадский чёрный список угодили шесть россиян и столько же граждан Украины.

Из наших в списке значатся начальник Генштаба Минобороны РФ Валерий Герасимов, заместители спикера Госдумы, члены «Единой России» С. Неверов и Л. Швецова и один из лидеров ополченцев, действующих на мятежном Юго-востоке — Игорь Стрелков.

Среди «санкционированных» украинцев в списке прописаны следующие фамилии: самопровозглашённого луганского губернатора Германа Прокопива, лидеров ДНР А. Пургина и Д. Пушилина и одного из руководителей «Народного ополчения Донбасса» С. Цыплакова.

Всем этим людям отныне запрещено въезжать в Канаду и владеть там имуществом.

Напомним, что ранее под канадским запретом оказались девятнадцать россиян и восемнадцать российских компаний.

Другой метод устрашения России избрали США.

В широкомасштабных натовских военных учениях «Весенний шторм» на территории Эстонии сейчас участвует более шести тысяч солдат и офицеров. Виктория Нуланд безо всякого стесненья заявила, что манёвры направлены против России.

По словам помощника госсекретаря США В. Нуланд, альянс намерен продемонстрировать силу в ответ на попытки России посягнуть на территории государств-участников НАТО. Её слова приводит канал <!-- dle_leech_begin --> «RT» <!-- dle_leech_end --> :

««Мы говорим России открытым текстом: территория НАТО неприкосновенна. И мы демонстрируем все средства устрашения в ответ на любые попытки России проверить это. Мы активизировали польско-американские учебные отряды в воздушном пространстве города Ласка».


Заодно Нуланд подчеркнула, что сохраняется «уверенное присутствие ВМС США в Чёрном море». Ну, и мощные пешие силы: «Кроме того, мы доставили в общей сложности 750 солдат сухопутных войск США в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Румынию».

Ну что на это скажешь? Во-первых, Запад в лице США, ЕС и НАТО открыто продемонстрировал ту самую политику, которую проводил когда-то против СССР. Это свидетельствует о том, что холодная война, несмотря на объявленную «перезагрузку», никогда не прекращалась, а лишь меняла стадии. Во-вторых, наблюдая поблизости 750 храбрых американских воинов, население Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Румынии может спать спокойно. Русские не пройдут.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • США объявили России санкционную блокаду и сосчитали, сколько денег дали русскому народу
  • Брюссель ввёл новый пакет санкций
  • Япония вводит новые санкции против России
  • Белый дом взял Россию за горло
  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 202 | Добавил: Админишко | Дата: 13-05-2014, 13:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Oleg   13 мая 2014 13:09
    Что сказать... значит верной дорогой идем... господа-товарищи-баре !!!!

    izmailoff.eugeny   13 мая 2014 13:09
    командующий ВДВ Владимир Шаманов Не они не просто тупые,они клинические дегенераты.Шаманов наверное узнал с утра и ржал ,как конь над этим Ждем санкций против всей нашей армии,авиации и флота

    123321   13 мая 2014 13:09
    Цитата: Александр романов

    Вад   13 мая 2014 13:09
    Цитата: Sid.74

    Vangan   13 мая 2014 13:09
    Привет Александр Нашел на просторах Интернета:Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.

    Arturohet   13 мая 2014 13:09
    Привет САПЁРУ от xenod55, хорошую статейку раскопал.

    AdulPraiSa   13 мая 2014 13:09
    Как говорил Иван Лапиков,в фильме "Вечный зов","...баба есть баба-потому дура...". Да не воспримут это на свой счёт уважаемые форумчане женского пола.Вообще поражаешься той тупости амеров с которой они пытаются хоть как-то навредить РОССИИ.Да плевали мы на ваши санкции и на вас с большой колокольни (это я постарался по мягче выразиться,хотя на язык просятся совсем другие СЛОВА).

    АnnaPt   13 мая 2014 13:09
    они, как раз, очень старательно так вводят санкции, чтобы ни в коем разе не навредить России, не дай бог...очень тщательно выбирают людей и фирмы, которым на это плевать - видно ответки опасаются

    Огнемёт   13 мая 2014 13:09
    ....Отжигают .....Убогие...Начинаю верить ,что чрезмерное потребление фастфуда ведет к умственному отупению....

    smmsmoCool   13 мая 2014 13:09
    Как говорил Туполев, только красивый самолёт, может хорошо летать, а тут такие страшные бабы

    Pokerim   13 мая 2014 13:09
    [quote=Canep] Нашел на просторах Интернета:[quote]Интересно есть ли на гейропских интернет ресурсах эта статья))))) Я думаю европейцам бы она понравилась)))

    MaksSoks   13 мая 2014 13:09
    Они тупые, не поймут иронии!

    Annaleskova   13 мая 2014 13:09
    Цитата: Александр романов

    semenovalCef   13 мая 2014 13:09
    Цитата: feanor

    RobVAF   13 мая 2014 13:09
    уже всех пересажали. видимо по второму разу пошли

    ДЕДОК   13 мая 2014 13:09
    Доброго дня, судя по информации укросми, штатная численность наших спецслужб еще месяц назад в минус ушла.

    SaiteDupamime   13 мая 2014 13:09
    Цитата: feanor

    DouglasPt   13 мая 2014 13:09
    Шаманову для въезда в ЕС виза не требуется.

    gsa-crot75   13 мая 2014 13:09
    Если надо будет, у него литерный проездной будет до самого Лиссабона

    sntikven   13 мая 2014 13:09
    Цитата: 787nkx

    LiniTwind   13 мая 2014 13:09
    Это точно. Если ему поручат в Европу нанести визит, у многих бледный вид будет.

    Jason   13 мая 2014 13:09
    Симптомы умственной отсталостиОсновным симптомом умственной отсталости является снижение интеллекта. В зависимости от степени снижения интеллекта, выделяют легкую, среднюю и тяжелую форму умственной отсталости.При легкой степени умственной отсталости (другое название – дебильность) IQ пациентов составляет 50-69. Внешне такие пациенты практически не отличаются от здоровых людей. Обычно они испытывают сложности в обучении из-за сниженной способности к концентрации внимания. При этом память у них достаточно хорошая. Часто пациенты с легкой степенью умственной отсталости имеют нарушения поведения. Они зависимы от родителей или воспитателей, их пугает смена обстановки. Иногда такие пациенты становятся замкнутыми (т.к. плохо распознают эмоции других людей, поэтому испытывают сложности при общении). А иногда наоборот, стараются привлечь к себе внимание различными яркими поступками, обычно нелепыми, а подчас и антисоциальными. Внушаемость пациентов с легкой степенью умственной отсталостью может привлекать к ним представителей криминального мира, тогда они становятся либо жертвой обмана, любо игрушкой в руках преступников. Практически все пациенты этой группы осознают свое отличие от здоровых людей и стремятся скрыть свое заболевание. средняя степень умственной отсталости (или имбецильность)При средней степени умственной отсталости (или имбецильности) IQ составляет 35-49. Такие пациенты способны испытывать привязанности, различать похвалу и наказание, их можно обучить элементарным навыкам самообслуживания, а иногда и чтению, письму, простейшему счету. Однако самостоятельно проживать они не способны и нуждаются в постоянном контроле и уходе.Тяжелая форма умственной отсталости или идиотия характеризуется IQ ниже 34. Эти пациенты необучаемы, у них отсутствует речь, их движения неуклюжи и нецеленаправленны. Эмоции ограничены простейшими проявлениями удовольствия и неудовольствия. Такие пациенты нуждаются в постоянном надзоре и содержатся в специальных учреждениях.

    Виталя   13 мая 2014 13:09
    Ну и как бы в подтверждение:

    Vangan   13 мая 2014 13:09
    Спасибо Колуну. Обалденное видео. Хохотал от души.Что касается санкций, то ритмичность, настойчивость и сладострастие, с которыми они их репродуцируют, наводят на мысль о каком-то неведомом до селе специфическом виде сексуального расстройства - "санкцомания" какая-то. Посмотрите на Керри и Эштон - просто светятся как от случайно пережитого оргазма.А в отношении Шаманова зря. Ведь, не оставляют генералу шанса посмотреть на Париж иначе как в результате десантной операции. Как-то несерьезно и недальновидно.

    Robaffibia   13 мая 2014 13:09
    Армии, авиации и флоту России санкции по барабану! Или нейтральные территории тоже "подпали" под санкции? Рассмешили санкции проив руководства ДНР! Вот им делать больше нечего, кроме вояжей на запад! Господа! У них сейчас дел невпроворот, им не хватает времени даже плюнуть в вашу сторону! Рассмешила Викуся - "учения в Эстонии направлены против России"! А когда маневры НАТО были не против России?! Сколько уж можно повторять - не нужна нам Прибалтика ни целиком, ни по частям, успокойтесь, в конце концов! Господа! А меня тоже можете вводить в список "санкционированных"! Поскольку к вам не собираюсь, у меня вся Россия необьятная!

    RusslTub   13 мая 2014 13:09
    Я боюсь, уговорят ведь когда нибудь и впарят нам эфтую прибОлтику. А за каким таким пуркуа, оно нам надо?

    Lenny   13 мая 2014 13:09
    Цитата: Александр романов

    89085766986   13 мая 2014 13:09
    Цитата: Александр романов

    kambolova   13 мая 2014 13:09
    Цитата: Александр романов

    stas.antonenko.01   13 мая 2014 13:09
    Цитата: Rus2012

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Империя наносит ответный удар