Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Враги американского народа

Враги американского народаНет, это не террористы. И не осведомители-публикаторы вроде Мэннинга и Ассанжа. И даже не те, кто разворовывает гигантский американский бюджет, воюя «за демократию» в Ираке или Афганистане. Это не те, кто торгует героином и кокаином. Не те, кто садится в тюрьму лет на 20 или 40 за повторную кражу в супермаркете. И не те, за кем пристально следит недремлющее око АНБ.

Враги американского народа — его президенты.

Как пишет Пол Крэйг Робертс в своей колонке для «Press TV», воинственные правители США превратили патриотизм в синоним милитаризма.
]]>

По мнению аналитика, президенты США оказались «злейшими врагами» американцев. Причиной негативного отношения товарища Робертса к американским президентам оказалось частое объявление ими так называемой «войны с терроризмом».

Вот что пишет аналитик:

«В XXI веке злейший враг американцев — не Иран, не Россия и не Китай. Злейший враг Америки — её собственные президенты, которые неоднократно заявляли о том, что организованная «война с терроризмом» даёт им право не брать в расчёт гражданские свободы, гарантированные каждому гражданину американской конституцией».


Как утверждает товарищ Робертс, исполнительная власть в США «отняла у граждан США их гражданские свободы», зато «запаслась огромным количеством боеприпасов».

Аналитик отмечает, что закупка Департаментом внутренней безопасности 2.717 минозащищённых бронетранспортёров — признак того, как американская исполнительная власть вооружается против своего народа.

Робертс напоминает, что войны, запущенные США с конца Второй мировой войны, велись за границей и не имели никакого отношения к «защите населения США от внешних угроз». Аналитик также указывает, что основные жертвы войны — гражданское население.

Гневные строки товарища Робертса прокомментировали читатели «Press TV».

Читатель mylomorph полагает, что патриотизм — это то, что даёт мир и справедливость для всех.

Ему отвечает John, который уверен, что так называемый патриотизм, проповедуемый правительством США, — это «афера по набору пушечного мяса для войны банкиров». Читатель указывает на тот факт, что в среде американских военных — «много самоубийств». Причину суицидов комментатор видит в том, что в бою перед американскими солдатами открывается истина. Они понимают, что правительство США учило их «верить лжи». И в результате многие больше не могут жить с ложью — и уходят из жизни.

Некто m с грустной иронией сообщает, что американцы в своих мыслях не приравнивают патриотизм к милитаризму. Проблема в том, что «большинство людей» вообще «не думает», пишет он. Своё послание этот комментатор заканчивает следующими словами: «Я прошу прощения у людей мира, которые сейчас страдают от моего правительства».

Читательница jen заявляет, что «мозги» американцев испорчены голливудскими фильмами, сериалами и играми.

Комментариев, в которых кто-то хоть как-то вступился бы за демократическую Америку, спасающую весь мир от самой себя, на сайте нет.

Обозревал и переводил Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Секрет американской доверчивости и ящеры с Фомальгаута
  • Вашингтон приглашает человечество на последнюю войну
  • Будущее всего мира зависит от присоединения Донбасса к России?
  • Старый мировой порядок приказал долго жить
  • Пол Крейг Робертс: на пути американских неоконсерваторов стоит Россия



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 844 | Добавил: ВасяПилка | Дата: 22-05-2014, 13:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    anandKiblitte   22 мая 2014 13:49
    "Комментариев, в которых кто-то хоть как-то вступился бы за демократическую Америку, спасающую весь мир от самой себя, на сайте нет". - да и как мне думается и не будет...а вообще, радует то что по-тихоньку люди в америке и в европе в себя начали приходить и лапшу с ушей стряхивать

    atusDeestged21   22 мая 2014 13:49
    Простых американцев вообще жалко. Они первыми испытали на себе силу направленного зомбирования средствами масс-медиа. Как следствие - низкий кругозор и уровень образования. Но по мнению руководства США - тупым стадом легче управлять.

    SannySip   22 мая 2014 13:49
    А кнопку, как всегда, украли русские, а ЦРУ проспало.

    RobertGof   22 мая 2014 13:49
    Вы искренне верите в то, что президент США свободный политик?

    Natalii   22 мая 2014 13:49
    Вы искренне верите в то, что президент США свободный политик?

    Pokerim   22 мая 2014 13:49
    В принципе без разницы свободные они или не свободные, главное, что они согласны с тем, что им кто то велит сказать или сделать. Они выступают гарантами, их выбирают, они говорят, значит они и виноваты. Так ведь можно сказать и про венедиктова, вы действительно думаете, что он на ехе москвы говорит, то что думает, а не то что ему скажет госдеп или еще кто!? Типа такие божьи агнцы, которые из под палки вещают по указке злющих и коварных банкиров. Все одна шайка банда, одной породы сволочь.

    Arkanasvorb   22 мая 2014 13:49
    В принципе без разницы свободные они или не свободные, главное, что они согласны с тем, что им кто то велит сказать или сделать. Они выступают гарантами, их выбирают, они говорят, значит они и виноваты.

    Pootaapadia   22 мая 2014 13:49
    Да не придут они в себя, ведь зомбостудень им выкачивать в мозг стали, даже не во время "холодной войны".

    Bradleygens   22 мая 2014 13:49
    Журналист прав ... под флагом борьбы с терроризмом (зачастую выращенным собственными спецслужбами) ... правительство США уже перешагнула через права граждан. Биль о правах ... которым так гордиться "свободное" американское общество ... у же ни что ...А терроризм не имеет фронта ... не известен в лицо ... и так удобен для борьбы с любым человеком ... здесь можно подвести любые доказательства под обвинение ... пытать и содержать человека в изоляции (здравствуй Гуантанамо) без суда и следствия ...Такая вот она демократия ...

    Caphpaisy   22 мая 2014 13:49
    Демократии как средству управления гос-ми - приходит писец ...( И России необходимо искать новые пути ....хотя ..ГРОМ еще не скоро грянет

    CharlesJame   22 мая 2014 13:49
    Аналитик отмечает, что закупка Департаментом внутренней безопасности 2.717 минозащищённых бронетранспортёров — признак того, как американская исполнительная власть вооружается против своего народа.

    Tragadaddybug   22 мая 2014 13:49
    Всё честно и правильно.С начала надо сделать так чтобы народ в общей своей массе не мог получить образования,зачем иметь большое количество умных людей?!А второй шаг это промывка мозгов.В итоге имеем однородную жующую массу.Ведь таковой так просто манипулировать!То то америкосы с 90х годов лоббировали у нас свою систему образования!А теперь мы пожинаем её плоды!!!Надеюсь уйдём оттестов и прочих ЕГ и вернёмся к советской системе образования,иначе такими темпами и мы лет через 20 получим однородную жующую массу......

    Maxer   22 мая 2014 13:49
    Вот об этом я тоже всегда говорю, что федеральное правительство транслирует волю транснационального капитала и мощного оружейного лобби, и ему по большому счету наплевать на нужды простых людей Америки...Запугивать весь мир "демократией"-это уже какая то самоцель официального Вашингтона...Обама приходил к власти как обаятельный миротворец и даватель дешевых медицинских страховок, а превратился в рыцаря войны и хаоса...

    Goldwo   22 мая 2014 13:49
    Корова тоже не думает зачем ей подсыпают комбикорм и силос, пичкают антибиотиками и вставляют чип в ухо. Она жуёт себе жвачку, но начинает недоуменно мычать только при попадании на скотобойню.Не будем уподобляться таким коровам и это я не только американцам говорю.

    Gromyndeu   22 мая 2014 13:49
    США - полицейское государство. Никакой демократии там и не было. Американская демократия существует только в экспортном варианте.Собственный народ забит, не образован. Дамоклов меч висящий почти над каждым американцем - страх остаться безработным. Вот и весь секрет богатства этой страны - высокая эксплуатация населения.

    Zhemsuzh   22 мая 2014 13:49
    Цитата: Turkir

    SaiteDupamime   22 мая 2014 13:49
    У них что не организация,то филиал цру, абсолютный дерьмократический контроль...

    AndreyEi   22 мая 2014 13:49
    До чего же люди любят, когда у них мозг заплывает жиром... И обязательно нужна хорошенькая взбучка в виде парочки мировых войн, чтобы жирок начал испаряться через задницу.

    carusExter   22 мая 2014 13:49
    Инфа про 2717 минозащищенных броневиков для DHS утка. У нас (в США)она тоже некоторое время гуляла по просторам интернета. Утка пришла отсюда:http://fellowshipoftheminds.com/2013/03/06/why-does-dept-of-homeland-security-need-thousands-of-mine-resistant-armored-vehicles/announcement from Navistar was about its $21 million contract from the US Army Contracting Command for installation work associated with its January, 2012 order to upgrade 2,717 International MaxxPro MRAPs with a new vehicle chassis. Navistar модифицировала 2717 машин для нужд армии США. Департмент Внутренней Безопасности (DHS) имеет всего 16 подобных броневиков.

    krolik   22 мая 2014 13:49
    «мозги» американцев испорчены голливудскими фильмами, сериалами и играми.

    Breesolamma   22 мая 2014 13:49
    Как вы правы!Это не мы ватники,а у них вата в голове...Стоит только вспомнить репортаж,когда вместо Украины им показали Пакистан.Чем меньше простые американцы знают о том где находится Украина,тем сильнее им хочется ввести туда войска

    Nyashakl   22 мая 2014 13:49
    Фотография классная еще бы су25 с дартсом. Воронеж цель задана

    DebbieKix   22 мая 2014 13:49
    Похоже прозрение в мозгах американцев приближается. Анекдот. Кинотеатр в США, идет фильм Кин-Конг. Момент, когда Кинг-Конг на крыше небоскреба отбивается от самолетов, американец сидящий в зрительном зале кричит: "Где же ты был 11-сентября?"

    ДЕДОК   22 мая 2014 13:49
    Мне кажется это не анекдот,а случай из жизни рядового американца

    89085766986   22 мая 2014 13:49
    Не надо господину Полу,переводить стрелки.Существует 2 понятия:1.Народ достоин своего правителя.2.Коллективная ответственность народа.(яркий пример нацистская Германия)Даже если народ США стадо баранов,то и в этом они сами виноваты.

    JoszsdhKet   22 мая 2014 13:49
    Цитата: MOISEY

    Unalpplauro   22 мая 2014 13:49
    Вот вроде все есть: высокий уровень жизни, безопасность, успехи в науке и технике на зависть всему миру, могучий флот и прекрасно оснащенные войска. Казалось бы живи себе за океаном от этой беспокойной Европы, от арабов, фанатиков, нацистов и бед не знай. Нет, очень надо влезть в чужие дела, которые США никаким образом не касаются. Свобода? Интересно, как нужно нагадить в голову среднему американцу (живущему получше среднего россиянина), чтобы он добровольно(!) отправился в другое полушарие, защищать свободу и строить демократию в Богом забытой стране. При этом, в процессе защиты и строительства можно запросто потерять здоровье или расстаться с жизнью. Зомби они, с атомными авианосцами и ядерным оружием. История дала им такой шанс построить действительно свободное и справедливое государство, а они выдумали теорию "управляемого хаоса". Молодцы!

    GreysonHunt   22 мая 2014 13:49
    Был один нормальный президент, и того застрелили.

    crealm   22 мая 2014 13:49
    Америка спаси мир от своих марионеточных презиков и перестань ставить на это место обезьян и прочих животных!!

    Zhemsuzh   22 мая 2014 13:49
    А они еще нас зомби называют!Уму непостижимо,что страна, в которой около трети населения даже читать и писать не умеет, пытается управлять всем миром!Естественно,что посмотрев фильмы про супер героев,американцы думают,что это все "взаправду" и они непобедимы,а все остальные на планете хотят жить по-американски!Поэтому армия США "помогает" установить "дерь.мократию" везде,где есть намек на присутствие нефти и газа!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Враги американского народа