Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Меркель и Яценюк делают предложение Путину

Вот тут скачать Grand Budapest Hotel 2014, это очень интересное видео, обалдете, давайте скачивайте. 19 мая от фрау Меркель поступило предложение в адрес Кремля. Немецкая канцлерша попросила В. В. Путина признать результаты будущих выборов на Украине. На следующий день, 20 мая, г-н Яценюк из Киева сделал два заявления: 1) предложил европартнёрам изменить схему поставки газа из России; 2) сказал «Газпрому», что Украина не станет вносить предоплату за газ. Совершенно очевидно, что Запад и подключившийся к нему Киев решили продиктовать России условия «мира».

Меркель и Яценюк делают предложение Путину


В понедельник фрау Меркель поговорила по телефону с В. В. Путиным. Она подчеркнула значение предстоящих выборов для стабилизации ситуации на Украине и обратилась к российскому президенту с призывом «сделать всё, что в его власти, чтобы поддержать их проведение и признать их результаты».

 


Кроме того, Ангела Меркель заявила, что собирается лично позаботиться об улучшении отношений России и ЕС. Она также отметила, что решающее значение в отношениях ФРГ и России будет иметь то, какую оценку получат предстоящие выборы на Украине.

Дальше было даже лёгкое запугивание блоком НАТО.

Меркель сказала, что хорошие отношения с Россией отвечают интересам Германии и ЕС, однако, хотя украинский конфликт военными средствами и не разрешить, НАТО придаёт большое значение безопасности своих партнёров и готово их защищать.

После такого заявления, попавшего в мировую прессу, в Киеве воодушевился Яценюк.

Как передаёт «Лига», Украина предложила Европе покупать природный газ на украинско-российской границе, для чего подписать новые договоры с «Газпромом». Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, обращаясь к руководству Европейской комиссии и лидерам государств ЕС.

Цитата из обращения, опубликованного на сайте украинского кабмина:

«Предлагаем перенести точку приема российского природного газа на российско-украинскую границу и подписать новые соответствующие договоры, которые позволят европейским газовым компаниям использовать свободные мощности украинских подземных хранилищ газа в общих интересах энергетической безопасности».


Звучит это, отметим, несколько странно: будто Яценюк предлагает Европе застраховаться от воровства Украиной российского газа. предназначенного ЕС, но идущего через трубопроводы на территории «самостийной».

Оказывается, ничего странного тут нет: Яценюк (он ведь экономист), видимо, кое-что посчитал.

Временный премьер заявил, что Украина — участница Европейской энергетической хартии и Энергетического сообщества, и поэтому официально заявляет о необходимости совместной модернизации и эксплуатации украинской газотранспортной системы, включая подземные газохранилища.

Вот где собака зарыта. Яценюк хочет заработать на транзите. Два десятка европейских компаний сотрудничают с «Газпромом», поставляющим газ в ЕС. Яценюк хотел бы, очевидно, чтобы эти компании внезапно переориентировались на сотрудничество с Киевом. Подразумевается, что «Газпром» — вроде как монополист в Европе (на деле это неверно), что этой самой Европе не очень-то нравится. А тут — братский Киев. Так сказать, трубопроводная держава.

Сомнительно, чтобы иностранные компании пошли на такое сотрудничество. Украина — страна, крайне нестабильная, в отличие от России. А ещё она прославилась воровством газа и так называемой «ненадёжностью транзита». Да и контракты с «Газпромом» просто так не переделываются. Они все долгосрочные. Транзитные договоры заключены на срок до 2019 года!

Согласно данным «Forbes», крупные газовые концерны ЕС (немецкий «EON», итальянский «Eni», французский «GDF-Suez», австрийский «OMV»), на позицию которых ориентируется большинство компаний помельче, не рассматривают вариантов изменения точки приёма газа на Украину на перспективу ближайших десяти лет.

Ну, хорошо, пусть все эти партнёры всё же возненавидят «Газпром» и повернутся лицом к Киеву.

Но где деньги, Зин? В смысле, где капвложения на «модернизацию и эксплуатацию»? Ведь казна-то пуста.

Тут-то Яценюк и проговорился. В обращении отмечается, что украинскому государству для этой самой «модернизации и эксплуатации» нужны инвесторы из ЕС и США.

Но это совсем уж удивительно. Получается, что эти компании и должны проинвестировать интересы Яценюка. Хороший экономист, правильный. Китайцам у него учиться нужно.

Что до России, то Яценюк хотел бы её максимально удалить от «энергетической безопасности европейского континента»: «Отдельно отмечаем, что Российская Федерация не является стороной упомянутых международных инструментов, которые устанавливают прозрачные правила обеспечения энергетической безопасности европейского континента».

Если ещё вспомнить, что газовики из США предполагают активно разрабатывать сланцы на самостийной, то вопрос «обеспечения энергетической безопасности европейского континента» проясняется до полной прозрачности.

Снабжать Европу сланцевым газом ещё два года тому назад обещал некто Пётр Порошенко, в течение краткого периода при В. Ф. Януковиче трудившийся в должности министра экономического развития и торговли. Ничтоже сумняшеся этот человек заявлял, что через 10 лет Украина начнёт экспортировать сланцевый газ в ЕС: «…Газ. Сланцевый газ через десять лет — в Европейский Союз, и я в это верю».

Что ж, осталось 8 лет. На днях богатого г-на Порошенко изберут в президенты, и не за один, так за два срока на троне он должен будет доказать силу газовой мощи Украины.

Вернёмся к нашим баранам, то бишь к Яценюку.

«Лига» приводит и другой пункт в обращении нынешнего премьер-министра Украины к руководству ЕК и лидерам государств ЕС. Этот пункт касается наболевшего вопроса о новой цене на газ, которую Россия выставила Украине. По этому поводу Яценюк заявил:

«Отмечаем, что в связи с отсутствием со стороны российской стороны согласия на урегулирование спора о цене на природный газ вопросы предоплаты не могут стоять на повестке дня договорных отношений».


То есть вносить предоплату, как на том настаивает Москва, Киев не намерен.

Премьер сообщил и то, что Украина подаст иск против «Газпрома» в стокгольмский арбитраж. Предмет иска — как раз повышение цены.

Итак, из телефонных заявлений фрау Меркель и последовавшего обращения взбодрившегося г-на Яценюка становится ясно: Запад собрался «замирить» Москву и Киев через посредничество Берлина.

Сценарий видится таким: Кремль должен максимально отступиться от Донецкой и Луганской областей (к которым и не подступался), признать выборы 25 мая «законными» и даже «легитимными», т. е. согласиться с тем, что Украиной будут править ставленники Запада, и снизить цену на газ для самостийной — иначе этого потребует международный арбитраж: туда Яценюк без задней поддержки Европы не полез бы.

Вас заинтересует

  • Яценюк похвалил себя за удержание госдолга на уровне $ 72 млрд
  • Яценюк водит майданный электорат за нос сказками о газовом реверсе из Европы
  • "Нострадамус" Яценюк предрекает полное прекращение торговли Украины с Россией
  • Яценюк назвал жителей Донецкой и Луганской областей «недолюдьми
  • Киев: "Газпром" должен "Нафтогазу" больше, чем "Нафтогаз" "Газпрому"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 522 | Добавил: ВасяПилка | Дата: 23-05-2014, 21:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    YungKashSK   23 мая 2014 21:33
    Пафоса много, толку мало, жаль что Путин недостаточно Путин, при нынешней поддержке народа, весь запад превратился бы в веймарскую республики в течении двух-трех лет.

    MichaelTigh   23 мая 2014 21:33
    Эх,если бы все было так просто...Ну не может Путин на "Раз,два,три" взять и решить все проблемы сразу,как никак большая политика...

    Girpat   23 мая 2014 21:33
    Весь вопрос, насколько все настроены идти до конца. И начало лето это покажет - будет ли перекрыт газ на Украину или нет.

    AnastHom   23 мая 2014 21:33
    а умные пираты всегда идут в обход.бросаться как бык на красную тряпку тоже не стоит , но и лапки поднимать нельзя , цена вопроса русские люди .

    MichaelTigh   23 мая 2014 21:33
    Вообще то Россия по газу уже сказала свое слово, какая цена нарисована в контракте, по такой Украина и будет платить, или не платить. Я не думаю что позиция ВВП как то поменяется, думаю что он просто проигнорирует этот бред.

    Ditmendeh   23 мая 2014 21:33
    Ну с фрау более менее все понятно.у нее свои тараканы(немецкие)в голове.А вот недоразумение по прозвищу Арсений уже отобрал лавры у всех юмористов России.Думаю Злющий уже отреагировал-похохотал в свое удовольствие.)

    SergeyNix   23 мая 2014 21:33
    туда Яценюк без задней поддержки Европы не полез бы.Однако теперь понятно, через какое место его "поддерживают".

    CharlesJame   23 мая 2014 21:33
    Господа ОФИЦЕРЫ!А ВЫ заметили,как стало тихо о газе из США?Где-то на просторах...видел карту проекта-грандиозно!Я сам Эстонец-жена Русская,а у тёщи(в Башкирии)-любимый зять!Вот.

    mishanya2670   23 мая 2014 21:33
    Цитата: Canep

    kambolova   23 мая 2014 21:33
    Нужна Западу это труба ? После постройки Южного потока, украинская газотранспортная система им даром не нужна. Так что они вкладываться не будут. РФ она тоже не нужна, тем более, что появилась перспектива на Востоке. Так что предложение Яценюка (он то думает, что приобретает полит. вес) даром никому не нужно.

    Dwightguns   23 мая 2014 21:33
    А вот 3 июня и увидим,что к чему.

    MArturohet   23 мая 2014 21:33
    А мне вот интересно, если вместо того, чтобы замириться по меркелевскому сценарию мы их с яйценюхом напару отправим в пешее эротическое турне, то что будет? Меркель заругается? Ой, мне уже страшно, пошел в дальний угол плакать навзрыд...

    DonaldOi   23 мая 2014 21:33
    Меня с собой возьми. Взрыднем дуэтом.

    RichardhoB   23 мая 2014 21:33
    Может на троих сообразим? Пятница все-же...

    macman   23 мая 2014 21:33
    sabakinaВы там поаккуратнее....а то насоображаетесь, и утром в субботу проснетесь в Рейхтаге...а кругом пленные немцы....:)))) Вам же потом перед мировым сообчеством стыдно будет...и Мама ругаться будет:))))

    Arkanasvorb   23 мая 2014 21:33
    igor_m_pМеркель заругается? Ой, уже страшно ...

    Michaelrada   23 мая 2014 21:33
    Цитата: vladimirZ

    Mariam   23 мая 2014 21:33
    Цитата: igor_m_p

    DanielSr   23 мая 2014 21:33
    Цитата: vladimirZ

    LelandDen   23 мая 2014 21:33
    да это Gross Politik

    lenusikdamarovichx   23 мая 2014 21:33
    Уважаемый, я не думаю что В.В Путин глупей вас! Вы сами то поняли, что написали? Чтоб рассуждать о подобных вещах, нужно быть информированным, ну как В.В. Путин хотя бы... Вы стратег-политик большой наверное? А может вы знаете и умеете больше, чем В.В. Путин...? Тогда вам в призеденты, пробуйте, может у вас лучше получится...!? Хотя я в этом, весьма сомневаюсь...

    Hermantew   23 мая 2014 21:33
    Цитата: Wellych

    karbongalov   23 мая 2014 21:33
    Форум здесь не при чем, по моему личному мнению, вся катавасия с не залежной была ориентирована именно на сделку России и Китая. Ведь все делалось что бы выставить Газпром(Россию), этаким беспредельщиком. Вспомните, предметный разговор о поставках начался в 2004-2006 годах, именно тогда Путина начинают демонизировать. Уже тогда начинались оранжевые революции в грузии и украине.И вот договор подписан, под вой бандеровской хунты, с подачи ЕС и тана.

    ArantiSr   23 мая 2014 21:33
    Цитата: Wellych

    semenovalCef   23 мая 2014 21:33
    Wellych SU ", жаль что Путин недостаточно Путин,, при нынешней поддержке народа, "------------------------------------------------ Об этом на этом же сайте уже писалось, что Путин может очень быстро потерять эту ПОДДЕРЖКУ НАРОДА... В самом деле, что сейчас происходит, мы движемся медленно к ПРИЗНАНИЮ Москвой фашистской украинской ХУНТЫ! Вот дам ссылку на материал размещенный тут же на ВО :http://politobzor.net/show-23164-putin-my-hotim-videt-mir-na-ukraine.htmlОн называется "Путин: Мы хотим видеть мир на Украине". А для тех кому будет лень пройти по ссылке, скопирую и статью: Президент России Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме заявил о том, что Россия хочет видеть мир и спокойствие на Украине. - Мы понимаем и видим, что люди на украине хотят, чтобы страна вышла из кризиса. После президентской кампании мы примем выбор украинского народа. Но мы, в то же время надеемся, что там прекратятся боевые действия, - отметил Путин.- Конечно, гораздо умнее было бы сделать то, о чем Янукович и оппозиция договорились в феврале: провести референдум, принять соответствующие законы, а потом законно избрать все органы власти. Но по действующей сегодня конституыии нового президента нельзя избирать, потому что есть Янукович, который конституционно не отстранен от власти. А отстранить его от власти можно только четыремя пунктами: смерть, болезнь, импичмент и личная отставка, - подчеркнул Путин.- Ничего из этого сделано не было. По конституции он действующий президент. И зачем оппозиция создавала себе проблемы, которые повлияют на легитимность выборов? Увы, те, кто держит власть в Киеве, пошли по другому пути.Путин отметил, что, несмотря на все конфликтные ситуации, желает украинским властям провести нормальные выборы.- Мы тоже хотим, чтобы было на Украине наступило какое-то успокоение, чтобы наш братский народ жил в мире и покое, - подчеркнул Президент России. Так что похоже что Юго-Восток потихоньку СЛИВАЮТ... Вот и посмотрим после этого какие РЕЙТИНГИ будут у Путина...

    Oleg   23 мая 2014 21:33
    Цитата: alexdol

    Merrbype   23 мая 2014 21:33
    Цитата: матРосс

    Arkanasvorb   23 мая 2014 21:33
    Цитата: Wellych

    Assindaneal   23 мая 2014 21:33
    Спасибо Олег за статью Вернёмся к нашим баранам, то бишь к Яценюку.-хорошо сказано- .

    Belllaamet   23 мая 2014 21:33
    Цитата: пенсионер

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Меркель и Яценюк делают предложение Путину