Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Русские наёмники и оружие на Украине: польское мнение

Русские наёмники и оружие на Украине: польское мнениеПо мнению министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, России следует остановить наплыв наёмников и вооружения, идущих через российско-украинскую границу. Что до Польши, то она вовсе не обучает боевиков для «майдана» и не предоставляет Киеву наёмников.

По сообщению Newsru.ua со ссылкой на «Укринформ», 10 июня в Санкт-Петербурге по результатам трёхсторонней встречи с министрами иностранных дел России и Германии Радослав Сикорский заявил, что если Россия действительно выступает за деэскалацию конфликта на востоке Украины, то она должна остановить наплыв наёмников: «Мы считаем, что если Россия хочет доказать, что она выступает за деэскалацию ситуации в Украине, то лучший способ для этого — остановить наплыв сепаратистов и вооружения через российско-украинскую границу».

Далее Сикорский опроверг информацию российских СМИ о том, что Польша обучала боевиков для Майдана, а также отправляла наёмников на восток Украины: «Опережая вопросы СМИ, я хочу опровергнуть информацию об обучении боевиков Майдана в Польше, об отправке нашей страной наёмников в восточную Украину. В соответствии с польским законом, участие наших граждан в заграничных вооружённых подразделениях без согласия польского государства карается законом».
]]>

Сикорский пообещал, что в случае доказательств о присутствии польских наёмников на Украине он лично обратится в прокуратуру Польши с инициативой о возбуждении уголовных дел.

Накануне трёхсторонней встречи Сикорский выступал с недвусмысленными предупреждениями в адрес России. Чуть ли не от лица НАТО. И даже пиписьками мерялся, как теперь говорят в Интернете.

9 июня сайт РИА «Новости» процитировал комментарий главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, размещённый им ранее в «Твиттере».

По мнению товарища Пушкова, заявления Радослава Сикорского о возможном поражении России в конфронтации с ЕС и США могут восприниматься как «угроза перед переговорами в Петербурге».

Что же такого сказал Сикорский?

Оказывается, в воскресенье на прошлой неделе глава МИД Польши в интервью «Зеркало недели. Украина» заявил, что «если РФ выберет путь конфронтации» с Западом, то она проиграет, ведь «соотношение сил ЕС — РФ это 8:1, а НАТО — РФ 16:1».

РИА «Новости» отмечает, что глава МИД Польши не впервые высказывается против Российской Федерации. Этот человек выступал против продажи Москве французских «Мистралей». Он же говорил, что в его стране должен присутствовать увеличенный контингент военных из США и Европы.

А ещё Сикорский любит повторять изречения Бжезинского.

«Да, мы хотели бы видеть РФ союзником Запада, а не его противником, — цитирует министра «Свободная пресса». — Но Россия — большая страна, и она сама лучше знает, где лежат её интересы. Хотя Збигнев Бжезинский и сказал, что Россия может быть либо союзником Запада, либо вассалом Китая».

«Свободной прессе» дал комментарий военный эксперт Виктор Мясников. По его мнению, Сикорский «угрожает». И это «довольно странно, поскольку в интервью Сикорский выступает в роли дипломата». Вместе с тем слова польского министра — политическое заявление:

«Скорее, это политическое заявление, адресованное не столько России, сколько Западу и гражданам Восточной Европы. Потому что там последнее время были довольно сильны панические настроения. Они почему-то уверены, что Россия, вернув себе Крым, может в любой момент вторгнуться и отхватить все, что захочет. Это на полном серьёзе обсуждалось. Отсюда требования к нам — отвести войска от границы. И просьбы к Соединённым Штатам прислать солдат дополнительно, какую-то военную технику.

Сикорский как бы успокаивает: дескать, не надо бояться России, она сама нас должна бояться».


По мнению эксперта, всё это рассчитано на обывателей.

Теперь вернёмся к словам Сикорского о том, что он лично готов обратиться в прокуратуру Польши с инициативой о возбуждении уголовных дел против польских наёмников, ежели таковые обнаружатся на Украине.

Вероятно, он знал, о чём говорил.

Дело в том, что среди поляков, а точнее, польских национал-радикалов, имеются такие товарищи, что поддерживают не официальный Киев, а ополченцев на юго-востоке. Заодно они восхищаются Владимиром Путиным, отмечает Владислав Мальцев («Лента.ру»).

С конца мая по Интернету гуляют фотографии прибывших в Донецк поляков — мужчин с лицами, замотанными платками на манер колумбийских партизан. На их флаге — пара скрещенных автоматов Калашникова. Их лидер — студент-историк Бартош Бекер. Цитата:

«Организация, которую возглавляет Бекер, называется «Фаланга» (Falanga). Она невелика и принадлежит к крайне правому политическому спектру. Ее название и символика (рука с обнаженным мечом) прямо апеллирует к фашистскому «Национально-радикальному лагерю — Фаланга» (Oboz Narodowo-Radykalny — Falanga). В тридцатые годы эта структура организовала масштабные погромы еврейской общины Польши. Проще говоря, это был некий аналог российской «Черной сотни».


И ещё одна цитата:

«…Фалангисты быстро заявили о себе. Уже в ноябре того же (2009) года фото их колонны на марше независимости появились в популярной Gazeta Wyborcza: воздевший крылья орел на знамени, черная форма, повязки на рукавах и похожий на Йозефа Геббельса вожак в длинном кожаном плаще. Кстати, как сообщала Gazeta Wyborcza, на том марше звучали крики «Хайль Гитлер», а также призывы: «Прекратить еврейскую оккупацию Польши». Тут нельзя не вспомнить, что в репортаже Бекера с базы «Хизбаллы» в 2013 году в адрес этой террористической исламской организации выражалось «уважение и восхищение за оборону Ливана от американского империализма и сионизма».


Необычное сочетание правого и левого радикализма, замешенного на имперском реваншизме, отмечает далее автор, напоминает о российских национал-большевиках. То есть о сторонниках Лимонова.

Получается, что Лимонов внезапно «сблизился» с Путиным. Через «посредничество» польской «Фаланги».

Что до Сикорского, то по итогам встречи министров иностранных дел России, Германии и Польши в Санкт-Петербурге он заявил: «Польша поддерживает диалог, и мы за политическое решение, что не отменяет того факта, что Украина, которая является суверенным государством, имеет право использовать силу против нелегальных вооружённых сил, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране».

Разумеется, Бекер и его команда — представители этих самых «нелегальных вооружённых сил». Практически такие же нехорошие, как и русские.

Вот такая разная Польша, господа-товарищи…

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Новый польский посол в РФ заявила, что Польша решила отказаться от идеи безвизового участка на границе с Украиной, сохранив такой участок на границе с Россией
  • Фантазии лузеров ("Rzeczpospolita", Польша)
  • Американский ключ к Польше
  • Английский джентльмен Сикорский и криминальные элементы
  • Дерьмо, отсос и фраера: Сикорский про родную Польшу



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 123 | Добавил: Рыбовик | Дата: 12-06-2014, 07:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    karbongalov   12 июня 2014 07:48
    "Не надо боятся России,она сама должна нас боятся!" Да,а сами скулят от страха и янкам жопу лижут,поляки точно шакалы Европы.

    Mariam   12 июня 2014 07:48
    Шакалы,возомнившие себя львами.

    Malcolmjome   12 июня 2014 07:48
    Кто такая ПОЛЬША????

    Bradleygens   12 июня 2014 07:48
    Да во все времена Польшу пользовали все кто хотел, европейские проститутки. Договорятся обратно поделим ее с Германией.

    Господин Гавин   12 июня 2014 07:48
    Вспоминая слова классика: «Польша — это не страна, Польша — это территория, через которую европейские страны друг к другу войной ходят»

    DREADFUL   12 июня 2014 07:48
    в воскресенье на прошлой неделе глава МИД Польши в интервью «Зеркало недели. Украина» заявил, что «если РФ выберет путь конфронтации» с Западом, то она проиграет, ведь «соотношение сил ЕС — РФ это 8:1, а НАТО — РФ 16:1»

    linkfrygoapadiottozy   12 июня 2014 07:48
    "если РФ выберет путь конфронтации» с Западом, то она проиграет, ведь «соотношение сил ЕС — РФ это 8:1, а НАТО — РФ 16:1»."... а что в 41-м по другому было ???

    Striker   12 июня 2014 07:48
    Цитата: Strashila

    Roxy Rise   12 июня 2014 07:48
    Надеются на бандита за спиной, который убежит в любой момент, во будет смешно!

    agregat   12 июня 2014 07:48
    Мда, Майдан головного мозга все же инфекционное заболевание. Вот и пшеков начало косить. Побочный аффект странный - хэроизм аж зашкаливает.

    NataPt   12 июня 2014 07:48
    Соотношения какие то,а если их геи не пойдут воевать какой тогда расклад сил?:-P

    Belllaamet   12 июня 2014 07:48
    чото лях савсем попутал.....а где про Катынь?!!! про Сусанина??!!про Смоленскую березу??!!

    алексей   12 июня 2014 07:48
    Это Трупчинов на АТО под Славянском, рядом с ним Jerzy Dziewulski - директор польской ЧВК, чьи бойцы и снайперы воюют на стороне укров.Какие ещё врунам нужны доказательства?

    nikita   12 июня 2014 07:48
    Газета "Зеркало недели" "принадлежит" супруге генерала М.о.с.к.а.л.я, но "почему-то" 70% акций данной компании принадлежит американцу. Ее читать - себя не уважать. И только такие статьи там и печатаются.По поводу высказывания данного г....хотелось бы спросить:"А Украина имеет право использовать нелегальные вооруженные силы против собственного народа? Или Украина сама по себе, а народ где-то там в сторонке?"

    Denverbato   12 июня 2014 07:48
    "Вот такая Польша, господа-товарищи..."Да...Ещё один откровенный попализ Госдепа со своими детскими страхами и непрыкрытой руссофобией...Тьфу

    RulezZzZ   12 июня 2014 07:48
    На утверждение ПСИХорского «если РФ выберет путь конфронтации» с Западом, то она проиграет, ведь «соотношение сил ЕС — РФ это 8:1, а НАТО — РФ 16:1».

    Annaleskova   12 июня 2014 07:48
    да что ж такое,господа-товарищи...каждая шавка указывает нам,что делать и как жить

    lenusikdamarovichx   12 июня 2014 07:48
    Пшеки всё никак не избавятся от мании величия со времён Речи Посполитой. Только вот такой простой тезис, что с тех времён они стали просто грязью под ногтями в Европе до их воспалённого сознания не доходит. Однако, диагноз - мания величия.

    WilliamRew   12 июня 2014 07:48
    недаром "пшеки" так созвучно "псаки". (а может, наоборот...)

    LiniTwind   12 июня 2014 07:48
    8:1, 16:1... Это он о ядерной державе? Заговаривается лях от страха. А то что наемников своих не признает, так кто ж такой позор признает, который ополченцы мочат как щеглов. Стыдно пополизу за польских вояк.

    Виталя   12 июня 2014 07:48
    Это называется "ссы в глаза а он божья роса" уже весь мир обошли фотографии польских наёмников и здесь есть одно из них. Повторяет Сикорский ошибку Киева да и довоенного польского правительства(наверное наследственность), который себя ведёт этаким шакалом Табаки, при Шерхане НАТО или скорей США. Да и исторический опыт ничему не учит, в 30-е годы 20 века Польша то же гремела оружием и пыталась решать судьбы Европы, сподобалась украсть Тешинскую область у Чехословакии в союзе с Гитлером а потом и Польши не стало. Надеялись как и сейчас на Шерханов Англию и Францию. Теперь всё никак не могут забыть что из известной субстанции Польшу вытянула как раз Россия вернее Советский Союз. Отсюда и обида отсюда и обвинения в Катыни и ещё бог весть в чем...А ведь начиная с вторжения Наполеона во всех захватнических армиях поляки присутствовали в значительном количестве даже в Вермахте их было больше чем в Армии Крайовой и Армии Людовой вместе взятых. Другое дело что вояки они никакие одни понты

    avto-108   12 июня 2014 07:48
    Спасибо Олег! Польша разная? Может быть, может быть..Но то что на виду наводит на мысль о небывалом единстве поляков по "русскому вопросу"...

    LOORTLICA   12 июня 2014 07:48
    Поляк опять прокрутил заезженную пластинку с заранее известным текстом.Вот если бы он вдруг стал нахваливать Россию и предлагать улучшить отношения,тут бы следовало насторожиться и ждать подвоха.А так все как всегда,нормальные рабочие отношения.

    Виталя   12 июня 2014 07:48
    Цитата: uzer 13

    Mariam   12 июня 2014 07:48
    Откровения высокопоставленного польского "бойцового петуха". Ясно, почему Польшу дважды стирали с карты мира. А ведь Сталин умер, третий раз Польша может исчезнуть навсегда.

    MaksSoks   12 июня 2014 07:48
    Поляки, они же родственники западным украинцам - те же повадки, те же национальные особенности: жадные, злобные и тупые. Роль еврошавок на поводке у США им явно по душе - тявкать на Россию им явно в удовольствие. Только они забыли - 75 лет назад они так же на Германию и Советский Союз тявкали из под ног Англии и Франции. Чем это закончилось? Мы то помним, а они забыли - слили их по полной со всей требухой даже два раза: сначала немцам, потом Сталину.Ни хрена их не учит опыт- опять за старое взялись. Ну и кончат в итоге так же как уже не раз было раньше.

    DouglasPt   12 июня 2014 07:48
    Польша - подстилка папы Римского. Кто такая Польша? Исторически лакей Запада. Территория "черты оседлости". http://ru.wikipedia.org/wiki/Черта_оседлости

    SergeyNix   12 июня 2014 07:48
    и сюда МММ лохотрон подполз

    iconfinder   12 июня 2014 07:48
    16:1 говорит? это он про стандартный размер гроба для солдат НАТО посетивших Россию говорит? я понял,что бы побольше влезло

    jianjqsf   12 июня 2014 07:48
    Насмешил 8:1, 16:1, сами армии в полицейские силы перекроили, а теперь их сравнивает с реальной армией. Да пока войска НАТО (США) прибудут уже некуда высаживаться будет. Реальней смотреть на вещи надо. Все же министр иностранных дел, а рассуждает аки младенец малый. А наличие ядреных МБР и тактических не учитывает..., а у немцев он спросил для приличия, хотят ли они с русскими воевать.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Русские наёмники и оружие на Украине: польское мнение