Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"...это попытка дискредитировать Украину как надёжного транзитёра"

Украинские политики становятся авторами новых анекдотов. После взрыва на участке газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» человек, именующий себя премьером Украины, Арсений Яценюк заявил буквально следующее: «это попытка дискредитировать Украину как надёжного транзитёра». Эта фраза уже попала в золотой фонд мировой коллекции юмора из-за наличия в непосредственной близости друг от друга таких противоположных по смыслу понятий как «Украина» и «надёжный транзитёр».

Добавил нездорового юмора и «министр» внутренних дел Украины Арсен Аваков. На сайте МВД Украины появился материал, в котором предполагается, будто бы «подрыв» участка газопровода в Полтавской области был осуществлён «не без участия России». А в том, что это был именно подрыв, в МВД Украины не сомневаются. Местные жители, на которых ссылается тот же Аваков, якобы слышали пару хлопков, что и явилось главным доказательством для МВД Украины применения «российского» взрывного устройства в Полтавской области.

"...это попытка дискредитировать Украину как надёжного транзитёра"

]]>

Чтобы версия о подрыве газопровода «российскими диверсантами» вдруг не рассосалась сама собой, аваковцы привлекли к работе специальную комиссию, которая тут же нашла на месте происшествия следы взрывчатого вещества. Какое именно это было вещество, для озвучивания прессе пока не придумали – видимо, изучают материальную часть с той целью, чтобы названное вещество могло принадлежать исключительно Российской Федерации. В этой связи можно ожидать обнаружения не только следов «российского» взрывчатого вещества, но ещё и других подобных «улик». Например, оброненного российскими диверсантами мобильного телефона с контактами «ФСБ», «Бабай», «Стрелков» и «Путин» или оставшегося висеть на ближайшем дереве парашюта в цветах российского триколора (с обрезанными стропами).

Кстати, в качестве ещё одного «доказательства» того, что авария на участке газопровода – дел рук россиян, на Украине представляются сведения такого характера: журналисты телеканала RT якобы уже через 10 минут были на месте событий. Опять российские журналисты строят, понимаешь, козни…

Конечно, российский след, российская агрессия, путинская аннексия и всё в этом же духе – сегодня главный украинский тренд. Однако даже на этом фоне аваковскую версию о том, что газопровод взорвали кремлёвские диверсанты, мягко говоря, не взяли в качестве основной многие украинские СМИ. В целом ряде украинских изданий, которые сегодня сложно заподозрить в большой любви к России, появились материалы с заявлениями главы Полтавской области. Виктор Бугайчук (на секундочку – член партии «Свобода») заявил, что участок газопровода, где и проявил себя инцидент, находился в аварийном состоянии. Это аварийное состояние было документально зафиксировано ГосЧС ещё в 2012 году, то есть явно до момента, когда на Украине появилась новая общенациональная страшная сказка о москальских диверсантах. На небольшом участке трубы содержалось более десятка заплаток. Были ли это следы от врезок или обычное латание подвергшихся коррозии труб – уже не столь важно. Примечательно, что и на других украинских участках газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» ситуация не лучше – трубы не менялись в течение трёх десятилетий. «Нафтогаз» прекрасно об этом знал, но явно не торопился вкладываться в модернизацию газотранспортной системы. В этой связи слова Авакова о том, что «взрыв не мог быть случайностью», звучат вполне правдиво... Действительно, какая же это случайность, если площадь заплаток на трубе скоро превысит площадь не тронутого коррозией металлического полотна этой самой трубы… В течение последних нескольких лет аварии на украинских участках газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» - отнюдь не редкость.

Взрыв на участке газопровода 17 июня привёл к потерям газа, по самым скромным оценкам, на сумму около 4 миллионов долларов. В этой ситуации Киеву нужно было срочно на кого-то переложить вину. Ведь если убедить Западную Европу в том, что имел место террористический акт, да ещё и с российским следом, то это позволит деньги не возмещать, да и под шумок закачать себе ещё несколько десятков миллионов кубометров газа в хранилища – мол, тоже потерялись при взрыве… А если сказать Европе, что у нас, мол, труба худая, и что мы сами фактически и являемся виновниками аварии, то ЕС может и спросить по всей строгости.

В общем, теория российского заговора должна была сработать. Но тут, понимаешь, полтавский губернатор вместе с ГосЧС картину Яценюку и Авакову подпортили. Видимо, с руководителем области изначально ситуацию не согласовали – посчитали, что если человек из «Свободы», то по определению должен поддержать идею о «российских диверсантах». Но не поддержал, да ещё и в СМИ рассказал об аварийности участка и многочисленных обращениях в «Нафтогаз». В связи с этим доказывать Европейскому союзу, что авария – дело рук Москвы теперь как-то глупо – поверят только те, кто окончательно сел на американский короткий поводок и своего мнения высказывать априори не может.



А если на месте аварии действительно обнаружены следы взрывчатого вещества, кому в реальности мог быть выгоден взрыв? Выгода для России с целью выставить Украину ненадёжным транзитёром и, так сказать, дискредитировать Киев? Бред! Было бы кого и что дискредитировать… Украина в качестве торгового партнёра по покупке и транзиту энергоносителей уже давно дискредитировала себя сама. А вот взорвать газопровод в достаточно спокойном месте, чтобы получить возможность уворовать топливо и объявить, дескать, рука Путина дотянулась и досюда - это уже в духе современной Украины. Так что стрелки в любом случае показывают на Киев, в котором у власти сидят люди, просто-таки олицетворяющие честность, надёжность и профессионализм…

Вас заинтересует

  • Яценюк водит майданный электорат за нос сказками о газовом реверсе из Европы
  • Газ для Венгрии оказался дороже украинской дружбы
  • Украина не продержалась без воровства газа и нескольких дней?
  • Киев: "Газпром" должен "Нафтогазу" больше, чем "Нафтогаз" "Газпрому"
  • Освобождение журналистов ТК "Звезда" на фоне "липы" от украинских СМИ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 860 | Добавил: Рыбовик | Дата: 20-06-2014, 13:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    MaxxximusRP   20 июня 2014 13:17
    Ложи и циничность Украинской власти поражает.Было бы смешно если бы не было так грустно.Сейчас все будут валить на Россию..Метиорит упадет-это Россия значит по версии Киева направила его на незалэжну..У укров люди сами себя убивают..сами свои города бомбят..украинцы-ангелочки

    nikita   20 июня 2014 13:17
    Трубы изношены, смысл поддерживать газовую магистраль в действующем виде, даже если американцы решат транспортировать сланцевый газ, то им прийдется укладывать новые трубы. Так что получается проще будет построить Южный поток, либо полностью контролировать украинскую газовую систему.

    SaiteDupamime   20 июня 2014 13:17
    вообще, если совсем честно, то взрыв газопровода как раз в интересах России и Газпрома.как раз работает на дискредитацию Украины как транзитера. где гарантии, что не бабахнет еще раз, сразу в нескольких местах, зимой? и тогда ЕС останется без газа?!..и это сильно повышает акции Южного потокаесли уж совсем честно.

    Unalpplauro   20 июня 2014 13:17
    Что значит "бред", товарищ Володин! Когда лично Голова тамошнего сельсовета заявил украинскому ТВ,(дословно) "это не наши сельчане! Не-е-е, кое-где бывали попытки врезаться в трубу, но это не наши"!" А подъехавший тракторист подтвердил: "Это точно русские террористы"! А тут и СБУ заявило, что "КПУ (компартия) наняло двух (!!!) русских бойцов для совершения диверсий в Украине". Даже обидно стало, почему только двух! Какая КПУ у нас бедная!!! ЗЫ О том, что на трубе в том районе уже есть 11 заплаток "Нафтогаз" заявлял и бил тревогу еще два года назад...

    Огнемёт   20 июня 2014 13:17
    Сударыня Цитата: Егоза

    Beermen   20 июня 2014 13:17
    Цитата: Егоза

    suvorovnikalay   20 июня 2014 13:17
    После взрыва на участке газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» человек, именующий себя премьером Украины, Арсений Яценюк заявил буквально следующее: «это попытка дискредитировать Украину как надёжного транзитёра».

    Bulligor   20 июня 2014 13:17
    у меня он смех вызывает, но боюсь, что в 30-е годы гитлер также многих смешил своей неадекватностью, и во что же вылился этот маразм для мира....самое худшее, что он верит во все то, что говорит...подобных параноидальных людей ни в коем случае нельзя подпускать к власти, если только заплеванное им кофе приносить или печатать скаребезные бумажки...Видно, что он маминкин сыночек и с ее подачи дворовые домохозяйские "мировые планы" превносит на Украине.

    Qwivykqi   20 июня 2014 13:17
    Украина и надежный транзитер, слова антонимы. В Комеди Клаб пора передачи снимать.

    NataPt   20 июня 2014 13:17
    Вороватый "надежный транзитёр" придумает еще не одну смешную сказку, надо только подождать!

    BHyK_91208   20 июня 2014 13:17
    Я чуть не упал со смеху прочитав - Арсений Яценюк заявил буквально следующее: «это попытка дискредитировать Украину как надёжного транзитёра». Они по ходу что то уж очень забористое курят!!!

    iconfinder   20 июня 2014 13:17
    Потрошенко и Яценюк..сидят за столом ,обедают..Вдруг Потрошенко ,резко бьёт Яценюка,по коленке,ногой..За чтооооооооооооооооооооооооооооооооооооо.......От тебя премьер все что угодно можно ожидать...

    Williammi   20 июня 2014 13:17
    оброненного российскими диверсантами мобильного телефона с контактами «ФСБ», «Бабай», «Стрелков» и «Путин» или оставшегося висеть на ближайшем дереве парашюта в цветах российского триколора (с обрезанными стропами)

    thepushkin   20 июня 2014 13:17
    Какие врезки?! Какие заплатки?! 60 атмосфер!Ребята, это тупая изношенность. А почему горело, так разрыв трубопровода такого давления и диаметра- это почище гексогена будет. Тепловой энергии при разрыве метала вполне достаточно для воспламенения. На перекачивающей вовремя не стравили, и аля-улю. Схема распределения то поменялась - а как они хотели!

    Goldwo   20 июня 2014 13:17
    "Украина - надежный транзитер!".. ага, а "вода-сухая"...

    WilliamRew   20 июня 2014 13:17
    Банда клоунов у власти

    Vasyl   20 июня 2014 13:17
    Уважаемые читатели!На кадрах отчетливо видно:1. труба не закопана на 2 метра, норматив на расстояние от верхней кромки трубы до верха грунта 0.8 метра + высота обваловки до метра, обычно в полях где ведутся сельско хозяйственные работ и того нет. Крестьяне обычно запахивают. Для этого в России проводится регулярно, до двух раз в неделю, приборное обследование с вертолета или уже кое-где с БПЛА, трасс магистральных газопроводов высокого давления, особенно там где ведется сев. Это уже в правилах прописано. 2. На данном видео-ролике видны бетонные пригруза. Они используются там где грунты имеют слабую несущую способность, т.е. трубу со временем выталкивает из грунта или (для болот и пойм) всплывает. Что обычно происходит весной, когда земля оттаивает, а так как труба магистрального газопровода всегда теплая и соответственно грунт как минимум на 1 метр вокруг трубы обычно не промерзает, то замерший грунт расширяется и выталкивает в стороны меньшего сопротивления грунт с меньшей плотностью. Это необходимое вступление.Что касается характера разрушения. Размер воронки, длина вырванного куска трубопровода и фрагменты остатков труб, выброшенные вокруг разрыва, свидетельствуют о том, что вероятнее всего произошел разрыв трубопровода вследствие появления микро-трещины в теле трубы (вероятнее всего в около-шовной зоне сварочного стыка) происходило длительное истечение газа, что сопровождается резким охлаждением газа переходящего из закрытого объёма трубы с высоким давления (до 75 кг на кв. см.) в атмосферное давление, что вызывает процесс перехода газа из газового состояния в лед, который намерзает на наружные стенки трубы, при этом земля вокруг участвует как наполнитель. Так намороженный слой может достигать в размерах до полутора метров. При этом с течением времени, утечка не останавливается а постепенно увеличивается. Через определенный интервал времени, он может длится до нескольких недель и более, газ начинает переходить обратно из состояния льда, в свободное состояние это обычно связано с повышением температуры воздуха. А дальше увеличивается концентрация газа над землей в месте утечки, газ в смеси воздухом переходит во взрывоопасное состояние при содержание от 7 до 11 %. С выше 11% он просто горит, а ниже 7% безопасен. Причиной для взрыва может быть все что угодно, икра от трещины трубопровода, статическое электричество, брошенная сигарета, искра из выхлопной трубы и т.д.

    AdulPraiSa   20 июня 2014 13:17
    Продолжение.Теперь почему, я считаю, что это не подрыв. Размер воронки, длина вырванного участка трубы и характер повреждений фрагментов трубы свидетельствует, о том что одновременно врыв произошел в большом объеме пространства. Это больше похоже на врыв газового облака. Так как для появления воронки такого размера количество взрывчатого вещества должно быть несколько более чем сотня кг. И оно должно быть расположено равномерно по всей длине трубы разрушенного участка. Такое конечно можно сделать, только лопатой выкопать такой объем грунта не возможно для небольшой группы диверсантов, а по времени займет несколько суток напряженного труда. Гораздо проще разместить сверху тела трубы пару зарядов, что тоже приведет к разрушению трубопровода. Только гораздо в меньших объемах. А вот дальше есть интересная особенность, которую знают только специалисты аварийно-восстановительных подразделений газовых служб. Времени на устранение что такого разрушения как показано на видео-ролике, что разрушения от двух небольших взрывных устройств, требуется практически одинаково. Разница очень небольшая. Описывать не буду, так как это надо описать по сути технологическую карту на ликвидацию разрушения. И ущерб одинаков. Так как если у украинцев работает автоматическая система управления магистральным газопроводом, то при резком падении давления на любом участке, система автоматически закрывает две ближние задвижки, между которыми фиксируется падение давления. А ремонт начинается только после того как выгорит или стравят в воздух (на близ расположенном крановом узле) весь газ из этого участка трубопровода. Так что пусть Аваков и иже с ним фантазируют сколько угодно.Ликвидация таких вот аварий была мой работой на протяжении более 10 лет. С уважением.

    WilliamRew   20 июня 2014 13:17
    Цитата: Rinat 1

    Save133   20 июня 2014 13:17
    Пы.Сы. Кстати по ролику видно, что никто не торопится устранять аварию. Не видно восстановительной техники и специалистов аварийщиков. У нас в России норматив на устранение и запуск газопровода 72 часа. Более того не видно специалистов с газоанализаторами, которые должны определять наличие и концентрацию газа на месте аварии, так как даже после прекращения горения, опасность повторного возгорания не исчезает, так как остаточный газ может поступать из трубопровода еще в течение 2-х суток. И те люди, которые там бродили (на видео) на самом деле сильно рисковали. С уважением.

    Sobr   20 июня 2014 13:17
    Подлость культивируется как образ жизни украинских "элит".

    MaxxximusRP   20 июня 2014 13:17
    Фраза "Украина- надёжный транзитёр газа" просто добила,хотя погодите,может существует ещё одна Украина? Вот про неё и говорил Братец Кролик. Кража во всех странах является преступлением,но это в реальном мире,а не вымышленном

    АnnaPt   20 июня 2014 13:17
    Это не моё,а пользователя под ником Сапёр.Но сюда (по моему мнению )подходит на 100%Стихотворение о Путине.За окошком дождь и град.Это Путин виноват!Кошка бросила котят -Это Путин виноват,Зайку бросила хозяйка -Кто виновен, угадай-ка!Вот кончается доскаУ несчастного бычка,Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе!Свет погас, упал забор,У авто заглох мотор,Зуб здоровый удалилиИль залез в квартиру вор,Не понравилось кино,Наступили вы в говно…У любого катаклизмаОбъяснение одно…Знает каждый демократ -Это Путин виноват!Кто вчера в моём подъездеЛифт до потолка?Мне, товарищи, поверьте-Это Путина рука!Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина проделки!Куча под столом говна.Это Путина вина!Засорился унитаз -Это Путина приказ,Накидал туда бычков,Воду слил - и был таков!По ночам бельё ворует,Стёкла в нашем доме бьёт.Пьяным во дворе танцует.Это Путин - обормот!Нет спасенья от злодея!Матом пишет на стенах,Изломал кусты в аллее.Это Путин - ох и ах!Либерала дождик мочит -Путин весело хохочет.Затопило вашу дачу? -Это Путин, не иначе!Вас гроза в пути застала? -То рука Кремля достала.Холод, ветер, снегопад -Снова Путин виноват.Сносит крышу ураганом? -Это Путин мстит баранам.Шторм, цунами, наводненье? -Это Путин, без сомненья!Ливень, оползень, циклон -Виноват конечно онСель, лавина, камнепад? -Ясно: Путин виноват!Смерч, тайфун, землетрясенье -Нет от Путина спасенья!В темя клюнула ворона? -Это -юный друг ОМОНа.Пчелы, осы жалят вас? -Это путинский СпецНаз.Видишь этого шмеля? -Он на службе у Кремля!Если верите в такое -Это просто паранойя!

    crealm   20 июня 2014 13:17
    Сам хотел запостить)http://ruxpert.ru/Тексты:Это_Путин_виноват

    MilankaCef   20 июня 2014 13:17
    шпиёны подмешали в трубу новую стращную взрывчатку-сверхжидкое сало-оно там и бахнуло` а заплатки на трубе это дань моде-как граффити на заборе

    BarVAF   20 июня 2014 13:17
    "«подрыв» участка газопровода в Полтавской области был осуществлён «не без участия России»." " которая тут же нашла на месте происшествия следы взрывчатого вещества"Выводы укропской комиссии (как всегда оперативно): Взрывчатое вещество- это РОССИЙСКИЙ газ и закакачали его в трубу М.О.С.К.А.Л.И.!!!!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "...это попытка дискредитировать Украину как надёжного транзитёра"