Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Компания MBDA продвигает проекты MMP и FLAADS

Компания MBDA продвигает проекты MMP и FLAADS
Комплекс ПТУР MMP от компании MBDA


Компания MBDA продвигает проекты MMP и FLAADS
Ракета Missile Moyenne Portеe от компании MBDA

]]>

Ожидается, что пуски на дальность ракеты MMP (Missile Moyenne Portеe – ракета среднего радиуса действия) от компании MBDA завершатся в течение следующих 18 месяцев. В то же время компания также получила контракт стоимостью 60,8 миллионов долларов на оценку разработки наземного варианта перспективного комплекса ПВО ближнего действия Future Local Area Air Defence System (FLAADS Land) для британского министерства обороны.

Представитель компании MBDA сообщил 6 мая, что во второй половине 2014 года будут проведены пуски MMP на максимальные дальности, далее в 2015 году последуют тестовые пуски ракеты на дальность при всех внешних условиях, по различным целям и с использованием телевизионного и инфракрасного наведения.

Ожидается, что этап окончательной квалификации системы пройдет в 2016 году. Французское агентство по оборонным закупкам объявило в декабре 2013 года о том, что, начиная с 2017 года, на смену ПТУР Milan на вооружение французской армии начнет поступать комплекс новый MMP.

В апреле компания MBDA объявила о демонстрационных стрельбах MMP из закрытых пространств. Испытания ракеты в боевой конфигурации прошли в испытательном туннеле длиной 200 метров в Бурже, там проверялись сход ракеты с пусковой установки и траектория пуска/начальная стадия полета.

«Типичные размеры ограниченного пространства составляют 4x4 метра, что типично для небольшой комнаты», – сообщил представитель компании. – В туннеле как раз имеются все условия для проверки пусков в ограниченном пространстве».
«Были проведены многочисленные тесты по проверке технологий с целью демонстрации и подтверждения мягкого пуска, динамических режимов работы оптоволокна, работы взрывателя, работы головки самонаведения, инерциального измерительного блока и т. д.».

По поводу FLAADS представитель компании сообщил, что контракт начался в январе и продолжится 18 месяцев, а далее уже на усмотрение заказчика».

Компания MBDA продвигает проекты MMP и FLAADS
Наземный комплекс ПВО FLAADS Land


Контракт на оценочный этап продемонстрирует развитие основных подсистем этого комплекса (например, командной) применительно к наземным условиям и подготовит переход от стадии Rapier Field Standard C к этапу постановки на вооружение британской армии.
Как правило, демонстрационный этап следует после завершения оценочного этапа.

FLAADS Land предоставит британской армии наземный комплекс ПВО, который станет одним из самых продвинутых и эффективных в своем классе, он обеспечит оперативные, логистические и ценовые преимущества.

Комплекс базируется на общей противовоздушной модульной ракете Common Anti-Air Modular Missile от MBDA и ее системе управления. Эта ракета со своей системой управления устанавливается на фрегаты серии Type 23 британского флота под именем Sea Ceptor.

Компания MBDA продвигает проекты MMP и FLAADS
Модульная ракета Common Anti-Air Modular Missile


Компания MBDA выполняет программу FLAADS Land в соответствии с соглашением о портфельном управлении Portfolio Management Agreement (PMA). PMA обеспечивает британские вооруженные свободой действия и оперативным преимуществом, позволяя им «удерживать преимущество над врагами в настоящем и в будущем».

Использованы материалы:
Land Warfare International June/July 2014
www.mbda-systems.com

Вас заинтересует

  • Поставщики танцуют капоэйру
  • Новый французский противотанковый ракетный комплекс MMP
  • MBDA Missile Systems завершит разработку ПКР FASGW-ANL
  • Французский перспективный ПТРК «Missile Moyenne Portee
  • Противокорабельная малогабаритная управляемая ракета MBDA Dual Mode Brimstone



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 392 | Добавил: Злюк | Дата: 24-06-2014, 20:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    RonaldFam   24 июня 2014 20:11
    MMP - французский ПТУР, похожий на израильский Спайк.ГСН двойного действия - инфракрасный и оптический (видео).Оператор ведет ракету с помощью оптического кабеля, потом ГСН ловит цельи атакует ее самостоятельно.А оператор переходит к следующей цели ( или сваливает с места выстрела)

    izmailoff.eugeny   24 июня 2014 20:11
    Извините, но перевод совсем бестолковый. (Missile Moyenne Portеe – ракета среднего радиуса действия). Это тактическая ракета до 5000 км?, Или ракета ПВО до 100 км? А если ПТР, то средняя это до 5000 м или большне?Я ничего не понял. Я наверное тупой?

    XXXtremePornSa   24 июня 2014 20:11
    Без всякого перехода описаны две различные ракеты: первая французская ПТУР,вторая английская ЗУР.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Компания MBDA продвигает проекты MMP и FLAADS