Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новые морские мины от компании RWM ITALIA

Новые морские мины от компании RWM ITALIA
Новые морские мины от компании RWM ITALIA
Донная мина наведенного действия Murena от компании RWM Italia


Подразделение компании Rhheinmetall Defence фирма RWM Italia специализируется на подводном вооружении; на выставке DSEI 2013 были представлены три изделия этой компании. Murena (мурена) – это донная мина наведенного действия, которая может устанавливаться на глубине до 300 метров, хотя рабочие глубины составляют от 100 до 150 метров. Murena имеет модульную конструкцию, с одной стороны в ней установлен аккумулятор, позволяющий мине год находиться в рабочем режиме. В середине размещается боевая часть массой от 200 до 800 кг, с другой стороны мины установлено устройство обнаружения целей. Последнее чувствительно к акустическим, магнитным возмущениям и сменам давления, хотя также имеет оптические и сейсмические датчики, сенсоры разности потенциалов под водой с целью противодействия разминированию водолазами и подводный роботами. Если мины Murena нацелены на борьбу с подлодками и надводными кораблями, то Piovra (осьминог) – это магнитная мина, предназначенная для борьбы с надводными целями. В мине Piovra устанавливается заряд малочувствительного взрывчатого вещества C4 или PBXN-109 массой 6 кг; она прикрепляется пловцом или водолазом к корпусу корабля при помощи магнитов, вакуумных присосок или анкерных зацепов. До шести мин Piovra могут соединяться в единую взрывную цепь. Механическое замедление взведения гарантирует безопасное время для эвакуации более 30 минут, тогда как по электронному таймеру можно устанавливать время подрыва в течение ближайших 48 часов.
]]>

Новые морские мины от компании RWM ITALIA
Магнитная мина Piovra


Piovra может программироваться под водой и пока ее плавучесть в воде нейтральная оператор может настроить ее перед боевой задачей. Компания RWM Italia также представила свое взрывное устройство DC103 Diver Scare Charge для отпугивания пловцов и водолазов, а также подводное сигнальное устройство DC103 Marine Sound Signal.

Первое устройство доступно с двумя разными зарядами – это 250 или 450 грамм малочувствительного взрывчатого вещества RDW/Wax или DPX-1. Стандартная глубина подрыва составляет 5 метров, хотя по требованию заказчика могут устанавливаться разные глубины; зона поражения составляет более 30 метров. Подводное сигнальное устройство применяется для поддержания связи с подводными лодками, в него устанавливается небольшой заряд массой всего 30 грамм, который подрывается на глубине 10,7 метров; в этом устройстве стоит такой же взрыватель, какой установлен в «отпугивателе» водолазов. Все эти системы стоят на вооружении, хотя покупатели этих систем остаются неизвестными.

Новые морские мины от компании RWM ITALIA
Устройство DC103 Diver Scare Charge для отпугивания пловцов и водолазов


Использованы материалы:
Armada International
www.rheinmetall-defence.de

Вас заинтересует

  • «Манта
  • Противовертолетные мины: автоматика на защите войск
  • Инженерный боеприпас с кассетной боевой частью для поражения групп живой силы и легкобронированной техники М-225
  • Высокоточный боеприпас для тактического БПЛА преобразованный из 81-мм мины
  • Высокоточный боеприпас для тактического БПЛА преобразованный из 81-мм мины



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 110 | Добавил: Злюк | Дата: 26-06-2014, 12:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Steambhwr   26 июня 2014 12:14
    а кто знает как продвигается проект по установки в морских глубинах контейнеров с баллистическими ракетами типа вместо шахтных

    Domingosa   26 июня 2014 12:14
    Цитата: bmv04636

    Biokefirrr   26 июня 2014 12:14
    В Белом море до конца июня начнутся заводские испытания новейшей баллистической ракеты «Скиф», способной находиться в режиме ожидания на морском и океанском дне и в нужный момент по команде выстреливать и поражать наземные и морские объекты.Читайте далее: http://izvestia.ru/news/550616#ixzz35jlNjt89

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новые морские мины от компании RWM ITALIA