Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сирийские повстанцы не выдерживают натиск ИГИЛ

По сообщению РИА «Новости», со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия», командиры отрядов повстанцев, которые базируются на востоке и севере Сирии, заявили о готовности сложить оружие в случае отсутствия помощи со стороны лидеров сирийской оппозиции.

Сирийские повстанцы не выдерживают натиск ИГИЛ


«Мы, лидеры и командиры батальонов, даем Национальной коалиции, временному правительству (оппозиционному), Высшему военному совету (повстанческому) и всем руководящим органам Сирийской революции неделю, чтобы отправить подкрепление и помощь. Если наш призыв не будет услышан, мы сложим оружие и выведем наших бойцов», - говорится в обращении.

По словам повстанцев, над сторонниками «народной революции» против режима сирийского президента Башара Асада нависла серьезная угроза со стороны боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ), влияние которых усилилось после объявления о создании халифата.

Лидеры ИГИЛ объявили о создании исламского халифата 29 июня, призвав джихадистов со всей планеты присягнуть им на верность. Кроме того, группировка сменила название на «Исламское государство».

В июне группировка суннитов «Исламское государство Ирака и Леванта» начала наступление на западные и северные районы Ирака, получив поддержку иракских суннитов, военных из бывшей армии Саддама Хусейна и мелких террористических организаций. За последние несколько недель боевикам организации удалось захватить несколько крупных иракских городов, а также территории у границы с Иорданией и Сирией.

Вас заинтересует

  • Исламское государство и Балканы
  • МАГАТЭ силится объяснить, какой уран могли похитить боевики в Ираке
  • Иракские правительственные силы заняли военную базу Спайкер в городе Тикрит
  • Чеченец с грузинским паспортом может возглавить армию исламистов в Ираке
  • Обстрелы, казни, пытки: кто виноват?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 390 | Добавил: Дрын | Дата: 3-07-2014, 20:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Reatteria   3 июля 2014 20:24
    Это хорошо, у Обамы теперь не будет повода ОФИЦИАЛЬНО спонсировать противников Ассада. А то, что умеренную оппозицию сметут радикальные боевики я не сомневаюсь абсолютно!

    Bombapdd   3 июля 2014 20:24
    Эта обезьяна богохульная всегда повод найдёт, чтобы кому-нибудь отсыпать деньжат!

    Kotopezz   3 июля 2014 20:24
    События в Ираке немного отвлекли ресурсы Янков.Эта головная боль по моему положительно влияет на события в Украине..Нет такого уже спонсирования Киева..да и миру не нужно столько горячих точек..я так думаю..

    Vangan   3 июля 2014 20:24
    Цитата: portoc65

    DanielSr   3 июля 2014 20:24
    Блин... Хрен редьки не СЛАЩЕ...!!! Над Сирией нависает ДРУГАЯ опасность... Да ИЗ ОГНЯ да в ПЕКЛО...!!!

    suvorovnikalay   3 июля 2014 20:24
    Думаю умеренна боевики Сирии поймут где настоящий враг их государства СИРИЯ.Перейдут на сторону президента и помогут своему народу выиграть у вахобитов!

    Sobr   3 июля 2014 20:24
    Цитата: ispaniard

    Unalpplauro   3 июля 2014 20:24
    Разброд и шатания у сирийской оппозиции, как и везде, сильные съедают слабых.

    Beermen   3 июля 2014 20:24
    Перестали "идейным" борцам денежку матрасники засылать.Печалька.

    chaterotinox   3 июля 2014 20:24
    щас 500 лимов отстегнут, маховик снова закрутится, рано радоваться...

    Roxy Rise   3 июля 2014 20:24
    ....."Границы будущего Исламского государства Ирака и Леванта, согласно карте террористов, будут простираться от Атлантического до Тихого океана, и в него войдет практически вся Северная Африка, запад континента - Нигерия и Камерун, а также восток - Чад, Судан, Эфиопия и Сомали. "......«целью джихада является не столько распространение исламской веры, сколько расширение сферы влияния суверенной мусульманской власти… Таким образом, джихад по своей натуре беззастенчиво агрессивен, а его конечная цель состоит в том, чтобы добиться господства мусульман над всем миром»." .....тяжко нечисти ой тяжко решили по принципу "ни мне та и не вам"......что ты сеешь то и пожнёшь, интиресно джихадистам понравятся нечисть ценности "гомо,педо,нарко супер" демакратического мира?......Госсекретарь США Джон Керри в срочном порядке прибыл в Ирак - на пожар привезли БЕНЗОВОЗ.

    amavig46   3 июля 2014 20:24
    жаль, что границы ирака и леванта не будет проходить по северной америке. там тоже живут мусульмане-единоверцы.

    Steambhwr   3 июля 2014 20:24
    Не понял, они там уже друг друга стали пожирать? Это хорошее подспорье Ассаду.

    Originhlig   3 июля 2014 20:24
    Где то убыло..где то прибыло..Не было бы счастья, да несчастье помогло...

    GeorgeBen   3 июля 2014 20:24
    Как хорошо сказанно:"если небудет помоши от лидеров оппозицыи"!То-есть назвали вещи своими именами:США-лидер Сирийской оппозицыи!

    jorgic   3 июля 2014 20:24
    Да в общем ничего хорошего не происходит в Ираке. ИГИЛ окрепнув снова на Сирию может пойти с лучшим вооружением и деньгами. Иракские Шииты совсем ни рыба ни мясо, идейшых мало, а за бабки переметнутся куда попало. Может Иран шиитов Иракских образумит и сплотит тогда можно и радикалов задавить, но кто знает для чего запалили новый факел на востоке. Явно Янки и Аравия воду мутят.Туркам проблема тоже ибо Курды щас могут объединиться и начать выстраивать Курдистан с территориями Ирака, Турции и Сирии и вот вам ещё один Факел.

    Michaelrada   3 июля 2014 20:24
    Да эти арабы без войн не могут.Чем больше перебьют друг друга, тем чище воздух будет!

    Samuelei   3 июля 2014 20:24
    Да потому что расплодились, а работы нет. Рожают по 10 особей на семью, а потом хотят мира и благополучия каждому. Куда деваться безработным? Вот и воюют заражённые всякой ересью.

    СЕРЁГА   3 июля 2014 20:24
    ИГИЛ начинают представлять все большую опасность не только для Ирака, но и для близ лежащих государств. Иордания всерьёз обеспокоена за целосность своих границ. На прошлой неделе по Израилю прошла инфа, что подписано соглашение с Иорданией о том что в случае угрозы Израиль представит военную помощь Иордании.

    MaxxximusRP   3 июля 2014 20:24
    Вы лидеры сатаны и ваша участь гореть в адском пламени вместе с ним, и жидомассонами.

    DonaldOi   3 июля 2014 20:24
    Вообще, ничего хорошего в этой новости не вижу.На Ближнем Востоке сейчас закипает такой котёл, что если сорвёт крышку, мало не покажется.Религиозный, а особенно исламский, фанатизм-вещь очень серьёзная и крайне неприятная.плюс ещё и междусобойчики.Тут, пожалуй, не бензовоз на пожар прибыл, а огромная цистерна с напалмом.Вот только желающих тушить нет никого, да и вряд ли получится.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сирийские повстанцы не выдерживают натиск ИГИЛ