Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Вводить или не вводить. Вот в чём вопрос!

Вводить или не вводить. Вот в чём вопрос!


«Нужно вводить войска. Там погибают русские люди! Сколько можно ждать?» «Сирии помогли, а вот «своим» не поможем». Ну, и «Путин слил Донбасс!!!» «Стрелков еле держится, нужно помочь спецназом!!!»

Я обращаюсь ко всем читателям форума, и не только к ним — ко всем, кто писал близкие по духу комментарии и статьи. Когда вы пишете о вводе войск и проявлении силы, вы думаете о тех людях, кто будет в тех самых бронеколоннах или нет?

Напомним, что в нашей армии служат не только мечтающие о войне волки-профи (к таковым условно можно отнести офицеров и контрактников), а солдаты-срочники, такие, как мы сами. Надеюсь, что все читатели этого форума служили в армии. Вы понимаете, что у солдатика, которого случайно задавит БТР или в которого выстрелит автомат (на войне нет холостых патронов), или которого, не дай бог, убьют «правосеки», есть семья, друзья, папа с мамой, которые растили его совсем для других целей. Да и сам он, надев «пиксельный» камуфляж, думал не о смерти.

На это мне возразят, что армия на то и существует, чтобы защищать нашу страну. И если понадобится, то солдат должен отдать свою жизнь. Его для этого призвали. Опустим детали, что Донбасс — часть не нашей страны. Все правильно, армия существует для защиты отечества, и при защите отечества можно погибнуть. И обязанность защиты отечества — дело КАЖДОГО гражданина.

Каждого…

Именно защищать с оружием в руках, терпеть все лишения и невзгоды. Сражаться и умирать за свою страну. Это дело каждого, а не только «зеленых человечков», которые служат в армии на момент конфликта.

Но у меня сложилось такое ощущение, что все те ура-патриоты, которые пишут о вводе войск, видят себя и своих родных только в «диванных войсках». Потому что если бы они думали, что поедут воевать на Украину сами, или поедут их сыновья или мужья, то писали бы так:

Почему Путин не вводит войска, нужно помочь Донбассу. Я, Иванов Иван, проживающий в Иваново на улице Иванова, жду повестку из военкомата. А если не придёт в ближайшие пару недель, брошу свой бизнес и пойду в армию контрактником, потому что после слива Украины нужно ждать московского майдана, и профессия пулеметчика пригодится больше профессии барыги.

Я, Ленина Елена, отправляю в армию своего двадцатилетнего оболтуса студента. Нужно помочь Донбассу, и я не понимаю, почему Путин не вводит войска и смотрит на все эти жертвы. А сама завтра иду на митинг с такими же матерями требовать отправки наших сыновей на защиту родины.


У общества потребления, любителей смартфонов и соцсетей сложилось мнение, что военные — это такие роботы, которые рады повоевать и поумирать. А решиться начать войну так же легко, как отдать хомячка маленькой соседке. Если хомячок умрет, будет жалко, но недолго и несильно.

Лично я готов прийти в военкомат по повестке и служить год, два «партизаном» на благо родине. Более того, скорей всего, я пойду служить контрактником, если наши сделают такую глупость и начнут спасать Украину. Я считаю, что отправлять на войну восемнадцатилетних сосунков — это подлость, когда на «диванах» сидят миллионы тридцатилетних стратегов.

А как считаете вы? Вы за мобилизацию? Вы готовы пару лет мыкаться по блокпостам?

Украина — это не Чечня, не Осетия. Даже для контроля Донбасса необходима огромная группировка войск, а для контроля восточной Украины не знаю сколько нужно солдат, пусть диванные стратеги напишут. Без мобилизации не обойтись. И все разговоры про высокоточное оружие и бомбежки — это пустой треп. Воевать так воевать, и пока солдат не ступит на землю, ее будет контролировать враг. И, минуточку, сейчас половина Украины думает, что воюет с Россией, и что москаль — враг.

Я восторгаюсь мужеством «Моторолы», я восторгаюсь мужеством Стрелкова. Лично мне самому не хватает духа поехать добровольцем. По призыву — да, а самому принять решение на грани «жизни и смерти» я не могу. Чтобы ехать на Донбасс, нужно быть готовым умереть. Я умереть не готов.

Если вы столь же храбры, как эти люди, то почему читаете эти строки? А если у вас, как у меня, некоторое место играет, то не пишите о вводе войск. Есть множество способов помочь Донбассу сейчас и лично вам.

У нас есть президент, и, слава богу, он не дурак. Благо есть с чем сравнить.

Вас заинтересует

  • «Либо мы их, либо они нас: назад дороги нет
  • Вводить или не вводить?
  • Обманная война
  • Юго-восток: понимать скоро станет поздно
  • С Днём защитника Отечества!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 876 | Добавил: Вася | Дата: 4-07-2014, 19:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Marinahlebnjem   4 июля 2014 19:03
    Вводить, промедление смерти подобно

    stas.antonenko.01   4 июля 2014 19:03
    После зашкаливающих эмоций ,это ,наверное,самое трезвое мнение.Мне кажется,что кто-то должен прикидывать трезво ,без эмоций,что же все-таки делать.Не беритесь ,пока хотя бы ,клеймить президента позором.Помните,что нашим врагам нужно ослабить веру в ВВП.

    Dmitrifen   4 июля 2014 19:03
    Статейка с небольшим душком. Если человек в данный момент солдат, то он обязан выполнять приказы командиров, независимо сколько ему лет. Да, Новороссия это другое государство, но защищая его сейчас , мы защищаем своё завтра, если, что не дай бог, Новороссия падёт, то очень скоро будут под бомбёжками перевооружённых матрасниками украинских войск уже наши города, и счёт нашим убитым гражданам пойдёт уже на сотни тысяч, если кого-то устраивает такая перспектива, пусть тогда он скажет, что он патриот страны. Ребята, умейте смотреть вперёд, а не только рассматривать ситуацию сегодняшнего дня.

    atusDeestged21   4 июля 2014 19:03
    То есть...другими словами...нужно вводить и пусть солдатики грудью встанут, а я еще чего-нибудь напишу, т.к. я не служивый и это не моя работа. Так что ли?

    Melia_munk   4 июля 2014 19:03
    Цитата: nicolay338

    Melinda_Bab   4 июля 2014 19:03
    Бред и еще какой)))Я, конечно, патриот своей страны, но все-таки трезво смотрю на вещи)))

    LelandDen   4 июля 2014 19:03
    Если мы не хотим иметь то же самое в России, то нужно вводить войска на территорию Украины и ликвидировать нацистское ядро.На Украине производится конституционная реформа и выбирается новое правительство.Российские войска отводятся.Если бы это было сделано в апреле месяце, то очень многих жертв удалось бы избежать.Сейчас это сделать многократно сложнее и жертв будет много больше, но еще не поздно.Мозги Укропитеков за эти два месяца уже очень круто обработаны.Через пару недель будет поздно.

    Lenny   4 июля 2014 19:03
    Цитата: Седой1952

    izmailoff.eugeny   4 июля 2014 19:03
    Цитата: nicolay338

    SergeyKl   4 июля 2014 19:03
    Цитата: vaf

    Asynccelf   4 июля 2014 19:03
    Не нужно паниковать и сгущать краски. Не кто не предлагает штурмовать Львов. Одно предупреждение Путина по поводу удара украинской артиллерией по многоэтажкам, высказанное в жесткой форме, способно открыть коридор к Славянску и вызвать интерес мировых СМИ к происходящему. А удар "Точкой М" по Карачуну, или укропской батарее "Смерч" в ответ на обстрел наших пограничников остановит все АТО, минимум на неделю.А как Советский офицер, отвечу автору так - мы выполняли приказы командования по всему миру, не имея не только не каких страховых выплат, но даже жилья на Родине, и даже не думали, что мочить карателей где-нибудь в Африке это не наше дело. А для него Донбасс - чужой. Так скоро к тебе в огород придут, но никто не поможет.

    Ruslik CJT   4 июля 2014 19:03
    Цитата: vaf

    CasinoSoftware   4 июля 2014 19:03
    Цитата: Летунъ

    вымпел1992   4 июля 2014 19:03
    Вы не правы. Черчилль очень последовательный политик. Да, он ненавидел Россию, да, он разжигал, но всё это делалась во благо Британской империи. И как только Германия напала на Польшу, ей тут же была объявлена война. И дочь Черчилля служила в армии.

    linkfrygonyk   4 июля 2014 19:03
    Цитата: iero

    semenovalCef   4 июля 2014 19:03
    Цитата: Венд

    Патриот2012   4 июля 2014 19:03
    Цитата: andj61

    Casiliass   4 июля 2014 19:03
    Цитата: Коршун

    JoszsdhKet   4 июля 2014 19:03
    Цитата: Летунъ

    деман   4 июля 2014 19:03
    Цитата: Летунъ

    MaksSoks   4 июля 2014 19:03
    Они вообщето победить планируют.. Так что для них не позор..

    Wolf   4 июля 2014 19:03
    Цитата: Венд

    crealm   4 июля 2014 19:03
    Цитата: AleksUkr

    RobertDet   4 июля 2014 19:03
    Согласен.Никого не посадят,как только запахнет жаренным все педики свалят в гейропу.

    MArturohet   4 июля 2014 19:03
    Пока что эти слова можно отнести к парням-"мужчинам",которые являясь гражданами Украины и жителями ЛНР и ДНР,сидят в России и прячутся и от мобилизации в армию,и от вступления в ополчение.По вашему я должен бросить своих неокрепших пацанов и жену и бежать спасать ихних?Да им начхать на все,где тепло там ихняя ..опа,им еще Москву и МО подавай а не Дальний Восток или деревни.Россия отчасти сама нарушает закон,пряча у себя уклонистов(в первую очередь не имеющих статус беженца)

    Goldwo   4 июля 2014 19:03
    Цитата: vaf

    Arturohet   4 июля 2014 19:03
    Цитата: vaf

    Annelikalund   4 июля 2014 19:03
    Автору + за смелость своей характеристики и откровенность. А вот картинка оригинальная - как из калаша на предохранителе вылетают гильзы?

    MArturohet   4 июля 2014 19:03
    То, что Россия делает много МЕНЬШЕ, чем могла бы - это сомнения не вызывает почти ни у кого. Ведь совсем не трудно Путину, Лаврову, Шойгу, Медведеву - любым высшим нашим руководителям каждую неделю, а то и через два-три дня давать интервью иноСМИ, делать заявления и т.д., привлекая внимания к преступлениям, творящимся на Украине - это безусловно привлечет внимание. Да и оружием надо обеспечить народные республики более современным, можно объявить о начале гуманитарной операции - основания имеются - и еще какие!- и обеспечить ее проведение вплоть дол силовых акций. А сама статья - из ряда десятков публикуемых для обсуждения каждый день последние месяцы. И все они напоминают качели - вводить войска - не вводить... Вот только вопрос "помогать - не помогать" - никто никогда не ставил - значит, в основном, в главном - все мы единомышленники - и это радует. Надо, просто необходимо помочь - пока помощь крайне недостаточна!

    Amebameli   4 июля 2014 19:03
    Если вы считаете, что Россия не вводя войска на Донбасс заняла позицию страуса, то вы ошибаетесь. Если думаете, что победа России на шестом приоритете управления(военном)так важна в данный момент, вы ошибаетесь ещё раз. И ваша третья ошибка, считать что война на Украине в случае ввода войск РФ будет лёгкой однодневной прогулкой.Добра вам.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Вводить или не вводить. Вот в чём вопрос!