Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новый коллиматорный прицел «Micro T2

Новый коллиматорный прицел «Micro T2» от «Aimpoint»


Одним из самых популярных коллиматорных прицелов среди профессиональных стрелков стал «Aimpoint Micro T-1». Первый выпуск этих эффективных приспособлений для прицеливания состоялся в 2007 году. С тех пор компания «Aimpoint» решила идти по пути совершенствования коллиматорных прицелов для нужд силовых структур и спортивных клубов, сообщает сайт http://www.all4shooters.com.

Новый коллиматорный прицел «Micro T2» от «Aimpoint»


Новая вариация коллиматорного прицела – «Aimpoint Micro T2» – отличается существенными дополнениями в сравнении с моделью Т-1. Внутренняя оптико-электронная система защищена прочными откидными колпачками, которые надёжно фиксируются в коллиматорном прицеле. В прицеле есть система регулировки в вертикальной и горизонтальной плоскостях. В новом прицеле шведские производителе используют особый вариант фронтальной линзы, а также особый метод нанесения уникального покрытия. Дизайн фронтальной линзы существенным образом изменён. Кроме того, и это гораздо более важное новшество, увеличилась чёткость изображения, формируемого оптико-электронной системой прицела, в том числе и вследствие повышения коэффициента светового пропускания через переднюю линзу системы.

Коллиматорный прицел «Micro T2» от шведской компании «Aimpoint» может устанавливаться на оружие различных типов. Для этого есть специальные кронштейны, позволяющие надёжно интегрировать систему прицеливания с винтовкой, автоматом, полуавтоматическим стрелковым оружием.
Питание коллиматорного прицела «Micro T2» производится с помощью сменной литиевой батареи CR-2032. Одна такая батарея обеспечивает 5-летний срок эксплуатации системы.

Новый коллиматорный прицел «Micro T2» от «Aimpoint»


Прицел является водонепроницаемым. Это особенно актуально в том случае, если экипировку и аксессуары к оружию приходится транспортировать при преодолении водной преграды, или если вести бой в условиях проливного дождя. Конструкторы предусмотрели и то, чтобы линзы прицела смогли выдержать давление столба воды высотой до 25 метров.

Новый коллиматорный прицел «Micro T2» от «Aimpoint»

Вас заинтересует

  • В США разработан прицел с «адаптивной оптикой
  • Новые технологии в оптике для стрелков от "Oakley"
  • Наземный тактический микроробот MTGR MICRO
  • Прицелы и кронштейны для прицелов
  • Обвес для «Калаша



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 875 | Добавил: Долбин | Дата: 10-07-2014, 12:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    mlivanov   10 июля 2014 12:59
    Очень удобный коллиматор! отлично сидит на цевье у АК - хороший обзор и лёгкое наведение на цель.

    Bombapdd   10 июля 2014 12:59
    Слишком кратко и бездетально. Ето-ж не статья, а рекламный буклет.

    AnastHom   10 июля 2014 12:59
    Рестайлинг Т1 и ничего более, "новое покрытие линзы" - а данные есть на сколько оно хотя-бы по светопропусканию отличается от старого? в общем обычная западная практика - нового пока ни чего не придумали а рынок уже насытился - продажи упали - значит надо прикрутить пару финтифлющек затем умные дяди из рекламного отдела втолкую т пользователям что именно без этих финтифлющех они дальше жить не смогут.

    Bradleygens   10 июля 2014 12:59
    Как видим, практика заставила Aimpoint вернуться к тому, от чего наши производители никогда и не отказывались:1) закрытый тип коллиматора (излучатель и линза в одном корпусе); у элегантных открытых коллиматоров при незначительном запылении или запотевании излучателя или линзы со стороны излучателя прицельная метка расплывается и тускнеет;2) колпачки для защиты оптики - вещь абсолютно необходимая для длинной жизни этих прицелов в войсках.Теперь Aimpoint осталось заменить батарейку на радиоактивный источник (срок работы которого - 10 лет) и получится вполне годный для войск прицел. Потому что утверждение статьи, что одна батарея CR-2032 обеспечивает 5-летний срок эксплуатации прицела Aimpoint, сомнительно. Видимо, имеется ввиду, что батарея - аккумулятор и 5 лет выдержит периодическую подзарядку.Таким образом, Aimpoint медленно, но верно идёт к прицелу типа нашего 1П63 Новосибирского приборостроительного завода (ныне - "Швабе - Оборона и защита"). Поэтому наших производителей и наше Минобороны можно поздравить - они оказались прозорливее.Осталось только научить войска приводить метку прицела 1П63 к дальности прямого выстрела не по грудной, а по головной цели (350м).

    RobertDet   10 июля 2014 12:59
    Цитата: Svateev

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новый коллиматорный прицел «Micro T2