Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Корабли и береговые войска Черноморского флота приступили к выполнению учебно-боевых задач

Корабли и береговые войска Черноморского флота приступили к выполнению учебно-боевых задач


4 июля в акватории Черного моря стартовали очередные учения военно-морского флота России. В ходе этих маневров соединения Черноморского флота должны были выполнить ряд различных учебно-боевых задач, связанных с патрулированием, противолодочной работой и взаимодействием с морской авиацией. Руководителем учений был назначен командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

Пресс-служба министерства обороны уточнила, что текущие учения носят плановый характер. Все учебные мероприятия проводятся в полном соответствии с международными нормами. В маневрах задействованы около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также более 20 единиц авиационной техники. Также в учебных мероприятиях принимают участие подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск, морской пехоты и части обеспечения Черноморского флота. Полигоном для учений является почти вся акватория Черного моря.

По сообщениям пресс-службы военного ведомства, уже 4 июля в рамках учений были проведены первые стрельбы. Так, корабли и ракетные катера Черноморского флота провели пять запусков противокорабельных ракет «Малахит» и «Москит». Согласно официальной информации, все эти ракеты успешно поразили указанные учебные цели. Кроме того, в первый день учений к выполнению учебно-боевых задач приступили летчики авиации Черноморского флота. 4 июля бомбардировщики Су-24 нанесли ракетно-бомбовые удары по учебным целям в море.

Несмотря на проведение стрельб, основной задачей первого дня учений было развертывание соединений, занятых в них. К утру 5 июля все корабли и сухопутные подразделения прибыли в указанные районы, после чего стартовала первая фаза маневров. В тот же день Минобороны рассказало о целях текущих учений. По официальной информации, в ходе этих мероприятий корабли и береговые войска Черноморского флота должны отработать задачи по защите районов базирования и морских коммуникаций.

5 июля корабли и авиация Черноморского флота продолжили уничтожать учебные цели. Корабли и катера получили приказы на пуск крылатых ракет, а задачей авиации флота стало уничтожение условного противника при помощи ракет и бомб. Кроме того, сценарием учений были предусмотрены эпизоды, в ходе которых корабли должны будут искать и обезвреживать морские мины, а также бороться с подводными лодками условного противника.

7 июля Минобороны сообщило о новом этапе учений, в рамках которого состоялись ракетные стрельбы. В заданный район Черного моря, к юго-западу от мыса Тарханкут, вышла корабельная ударная группа под руководством командующего Черноморским флотом адмирала А. Витко. В состав этого соединения были включены ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», малый ракетный корабль «Штиль», а также два ракетных катера, Р-109 и Р-239. Учебной целью для корабельной ударной группы стали несколько мишеней, имитировавших соединение кораблей условного противника. В ликвидации сил условного противника кораблям помогали бомбардировщики Су-24.

Совместными усилиями корабельная ударная группа и самолеты морской авиации успешно поразили все учебные цели. Отряд кораблей условного противника был уничтожен.

Днем 8 июля поступили первые сообщения о действиях береговых войск Черноморского флота. Во вторник морская пехота при поддержке авиации флота приступила к отработке задач по противодесантной обороне побережья. В качестве площадки для этого эпизода учений были выбраны несколько полигонов на территории Крыма. В рамках маневров морская пехота действует в составе ротных тактических групп. Разведывательные подразделения морской пехоты 8 июля выдвинулись в районы противодесантной обороны с целью ведения разведки.

В тот же день военное ведомство сообщило о начале инженерной подготовки позиций противодесантной обороны.

Во вторник в заданные позиционные районы прибыли ракетно-артиллерийские войска Черноморского флота. Согласно плану учений, задачей ракетчиков и артиллеристов должно было стать нанесение ударов по морским целям условного противника. Ракетно-артиллерийские войска должны были принять активное участие в противодесантной обороне побережья от нападения условного противника.

Интересной особенностью нынешних учений Черноморского флота является тот факт, что по срокам они совпали с аналогичными мероприятиями, так же проводящимися в акватории Черного моря. С 4 по 13 июля страны НАТО в Черном море проводят учения Sea Breeze 2014. Для выполнения учебно-боевых задач в акваторию моря вошли девять кораблей из нескольких стран. В маневрах «Морской бриз-2014» участвуют корабли США, Франции, Великобритании, Италии, Турции и других стран. По некоторым данным, вошедшая в Черное море корабельная группа является крупнейшей за несколько последних десятилетий.

Подобное совпадение сроков проведения учений представляет определенный интерес по целому ряду причин. Во-первых, учения флотов разных стран нечасто проводятся одновременно и в одном регионе. Во-вторых, Черное море омывает берега полуострова Крым, который до сих пор является предметом споров на международной арене. Тем не менее, представители военно-морских флотов России и НАТО утверждают, что все нынешние маневры проводятся в соответствии с заранее утвержденным планом, а их целью является выполнение учебно-боевых задач, но не давление на третьи страны.


По материалам сайтов:
http://mil.ru/
http://ria.ru/
http://vz.ru/

Вас заинтересует

  • Учения в Черном море: игра на нервах дуэтом
  • Учения Черноморского флота России. Ракетно-артиллерийские стрельбы бригады ракетных катеров
  • В акватории Черного моря начались корабельные учения
  • Учения войск Западного военного округа
  • ВМФ России наращивает боевой состав в Баренцевом и Балтийском морях



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 117 | Добавил: Долбин | Дата: 11-07-2014, 14:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    CharlesJame   11 июля 2014 14:58
    Всё правильно и своевременно, "заклятые друзья" должны понимать, что мы готовы за свою Родину биться хоть со всем миром...и нас не запугать.А вот то,что во время одних из таких учений, прошедших не давно темой их было отработка вопроса по "Захвату крупного населенного пункта силами спец.подразделенией и сухопутных войск, с точечным подавлением очагов сопротивления, в условиях многоэтажной застройки и наличия большого количества гражданского населения",видимо дает хороший "намек"...

    dimza777   11 июля 2014 14:58
    Я уверен-надо чаще проводить любые учения в ВС РФ.Что касаемо учений в Черном море-это мы показываем нашим врагам(НАТО и бандероская сволочь)что пусть на Крым хлебало не разевают.БОЛЬШЕ КРЫМ НИЧЬИМ НЕ БУДЕМ,КРОМЕ РОССИЙСКИМ!

    anandKiblitte   11 июля 2014 14:58
    Надо нам там такие учения проводить, чтобы натовцы боялись вообще выходить в море, а кто бы выходил- сразу же писался и просился на берег!

    Williammi   11 июля 2014 14:58
    Да наверняка скоро опять всплывет история о том, что доблестные натовские воины навалили целые штоны при виде пролетающего над их палубой Сушки, которая заглушив все вражеские системы обнаружения и наведения отрабатывала учебные атаки в рамках учений.Кстати вот отличная история от моряков подводников из СССР, годы идут и ничего не меняется http://mamonino.livejournal.com/270979.html

    Striker   11 июля 2014 14:58
    Надеюсь что Крым теперь выстоит в случае чего.Хорошая новость.Зашевелилось хоть что-то и у нас.

    lexa77   11 июля 2014 14:58
    Цитата: странник_032

    WalterFat   11 июля 2014 14:58
    Очень хорошая новость! Побольше таких! Чувствуешь гордость за свою СТРАНУ!!!!!!!!!!!!!!!!

    Bulligor   11 июля 2014 14:58
    Это внеплановые учения.Просто надо определиться как и чем, в новых условиях, мы будем защищать свою территорию, опробывать новых военнослужащих, сделать из учений выводы и принять решения.

    Aleks07180   11 июля 2014 14:58
    ну пусть учатся удачи им

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Корабли и береговые войска Черноморского флота приступили к выполнению учебно-боевых задач