Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Не всё красиво в Новороссии

Не всё красиво в Новороссии


Далеко не всё. Есть множество моментов, которые это подтверждают. По моему занятию мне приходится общаться с людьми и из ДНР и из ЛНР. Увы, многое из услышанного и прочитанного я не могу выложить здесь, потому что связан данными обещаниями.

Но кое-какие соображения высказать можно. Без упоминания фамилий, каждый сам сможет подставить.

Еще мудрый медведь Винни-Пух говорил, что «дерево просто так жужжать не станет». Так и в Новороссии — все эти отставки неспроста.

Уходят в отставку те, кто фактически составлял «партию войны». Кто реально противостоял надвигающемуся фашизму. Кто осуществлял поддержку пророссийской политики, хотя сразу оговорюсь, солдат и политика совмещаются плохо.

Не мои слова. Слова одного подполковника и командира в одной из НР.

Солдата, а не политика.

«Кому выгодно?» — так говорили древние римляне. Кому могут быть выгодны эти отставки?

Есть одна фамилия — Ахметов. Это по его карману бьет каждый снаряд, который выпускает украинская армия. Это на его благосостоянии отражается стойкость и мужество ополченцев. Естественно, с этим надо что-то делать.

С кем проще договориться? С «местными», которым есть что терять и в чем быть заинтересованными? Вполне.

И неспроста «Оплот» становится после прихода во власть Захарченко основной силой ДНР. И начинает «дербанить» другие формирования в свою пользу. Отбирать бронетехнику, переманивать людей.

Еще одну полуфамилию мне назвал один из моих друзей, когда я спросил, чья вина в том, что в их среде началось такое. «Это царедворцы мутят». У меня больше вопросов не было.

Политики начинают теснить военных. Ибо политикам надо политиканствовать где-то и с кем-то. И с чего-то иметь навар. А с областей Донбасса, где методично истребляется и население, и промышленность, много не поимеешь.

Завоняло сепаратным миром. Ох, как завоняло.

А мир проще строить с более сговорчивыми. С теми, кому теоретически там жить.

А соединения, где много добровольцев не из Донбасса, можно отправить, например, в Марьинку. Без брони и тяжелого вооружения.

Политика начинает в Донбассе замещать войну. Под довольно благовидными предлогами. Но платят за политические выкрутасы все равно солдаты. И, к сожалению, не очками рейтинга. А кровью и жизнями.

Мы сидим и думаем: что будет дальше. Как будет дальше. Будет ли завтра для Новороссии и каким оно будет. И понимаем понемногу, что завтра может быть разным.

Мне обидно за ребят, которые там становятся заложниками политических игр. Они взяли в руки автоматы не ради этого. И не ради этого мы помогали им. И, надеюсь, будем помогать. Хотя во многом уже не уверен так, как раньше.

Донецк окружен. Почему? Где вся техника, о которой так гордо рапортовали представители командования ополчения? Почему не состоялись не раз объявляемые контрнаступления? Почему руководство ДНР и ЛНР погрязло в политических интригах вместо того, чтобы заняться реальным делом?

Конечно, кресла делить интереснее, чем навалять украм, которые обстреливают города и села.

Я сижу на двух с половиной тоннах. Две с лишним тонны жизни. Броня, форма, снаряжение, продовольствие, медикаменты. Сижу уже неделю. И понемногу бешусь от того, что не могу все это передать тем, кому это реально необходимо. Но передам все равно, рано или поздно. Потому что парни не виноваты, что стали заложниками непонятных действий со стороны тех, кто ими должен командовать.

Хотя бы потому, что есть такое слово, знакомое военным и абсолютно непонятное политикам — честь.

Вас заинтересует

  • Лица Новороссии. Алексей Мозговой
  • Гуманитарные войны. Часть 2. Интернет-маразм «Газеты.ру
  • Украина: скорблю, но не понимаю
  • Когда опустеет майдан
  • Записки жителя Киева



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 203 | Добавил: Админ | Дата: 15-08-2014, 15:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Ruslik CJT   15 августа 2014 15:12
    Сольют Новороссию олигархи, как пить дать сольют....

    Marucklin   15 августа 2014 15:12
    Да, происходит то, что многие давно ожидали."Лавочка сворачивается", причём, вещи надо называть своими именами, сворачивается из Москвы.Хм, наконец-то реализация "хитрого плана" перешла в завершающую стадию.Вспомнились слова Бородая, о том, что они своего рода "кризисные менеджеры", увы, менеджеры превратились в манагеров, и, как это несчетнократно обкатано на наших предприятиях, добившись полного уничтожения инфраструктуры уходят с гордо поднятой головой, оставив отвечать местную шестёрку.Статье плюс.Очки пора снимать (те, которые розовые).

    proftermalhom   15 августа 2014 15:12
    Управление с российским гражданством уводят в тень, а на их место ставят коренных Донбассовцев, как бы показывая кто управляет, это не означает что Стрелков уходит, тем самым больше доверия будет со стороны жителей ДНР и ЛНР.

    igonov62   15 августа 2014 15:12
    Цитата: Бакланов

    RichardhoB   15 августа 2014 15:12
    Ну закончилось, как обычно. Революцию делают романтики, а пользуются ею мерзавцы. Вот и "варяги" уже должны уйти в "тень". А может поэтому изначально Путин не "вёлся", не признавал республики? Потому, что с первого дня было "странное" отношение местных - донецких и луганских аборигенов. До последнего сидели и ждали, когда можно будет чтото делить, или кто победит. До сих пор нет силы, за которой бы пошёл ВЕСЬ народ. Да, бьют укропов, но както локально. Нет ни единства, ни массовости, ни программы. А теперь "Россия сливает Новороссию". Да не сливает, а может ДО СИХ ПОР ждёт какойто последовательности, логичности и адекватности от руководства республик? И принимает десятками тысяч беженцев, расходует бюджетные деньги. А у нас что, пенсионерам уже всего хватает? Медицина и образвание не знают куда деньги девать, всё есть, ничего больше не надо?

    karbongalov   15 августа 2014 15:12
    Цитата: Бакланов

    hiriomis   15 августа 2014 15:12
    Подошло время вести мирные переговоры. С идейными (Стрелков, Бородай, Болотов) трудно найти консенсус. Население Донбасса устало и всё меньше оказывает поддержку ополчению. В Мариуполе сильные прокиевские настроения, не зря же памятник Ленину снесли. Области юго-востока против Донбасса. Россия уже о чём-то договорилась с Европой. Мешает война, которая никому не нужна. Главный стимул её - отомстить за своих. Ведь не будем кривить душой - нам тоже было бы легче, вернись Игорь Иванович с друзьями домой целым и невредимым, а жители 404 пусть сами делают выбор.

    chaterotinox   15 августа 2014 15:12
    Цитата: Алексаня

    Dwightguns   15 августа 2014 15:12
    ваши слова да богу в уши . а так опять хохлы воды намутят что без литра неразберёшся

    aUnsonitoolita32   15 августа 2014 15:12
    Хотелось бы надеяться. Но оборонная стратегия ополченцев указывает на сдерживание с выше!

    ghost_flanker   15 августа 2014 15:12
    Хотелось бы верить, за надежду вам+

    JaCk_DaNIeLs   15 августа 2014 15:12
    Цитата: Бакланов

    lenusikdamarovichx   15 августа 2014 15:12
    Роман, Вашему мнению и статьям от Вас относительно того, что происходит в Новороссии доверяю, так как вы знаете/видели всё не понаслышке. Очень надеюсь, что Ваши/наши (свой маленький вклад тоже внёс как и многие форумчане ВО) "2,5 тонны Гуманитарки" дойдут до ребят в Новороссии.А относительно перестановок будем надеяться и верить, что "Вежливый архитектор" работает в направлении создания-укрепления Новороссии, информации для принятия решений у него в разы больше чем у нас всех вместе взятых. П.С. Паническими настроениями не страдаю и страдать не собираюсь, так-как помню как всё начиналось всего с двух захваченных ОГА и двух СБУ в Луганске и Донецке. А сейчас "Дырявые батальоны", ЧВКашники и прочие Бандервойны, долбаются с Новороссией уже полгода... Да ещё и наш "Неуловимый конвой" на подходе...

    RobertGof   15 августа 2014 15:12
    Цитата: Колесо

    USHLEPOK71   15 августа 2014 15:12
    Сольют с молчаливого попустительства России! Это было понятно с тех пор как не прекратилась передача украине военного имущества с крыма! Ворон ворону глаз не выклюет!!!

    YungKashSK   15 августа 2014 15:12
    Цитата: fktrcfylhn61

    linkfrygoapadiottozy   15 августа 2014 15:12
    Видимо, к этому всё и идёт, а нам, в смысле народу, красивую сказочку придумают, и развесят в виде лапши по ушам.

    Elizvetaki   15 августа 2014 15:12
    Захарченко: «На нашей земле никогда не будет больше власти олигархов».

    izmailoff.eugeny   15 августа 2014 15:12
    Вчера слушал радио "Россия" так там один "эксперт" заявил что дни Новороссии сочтены и это вопрос двух-трёх недель.И это несмотря на "маленькие" но значительные победы ополчения.В новостях всех каналов если раньше ненависть к укропской армии убийц прям пёрла через экран телевизора, то сейчас всё больше звучат слова сострадания к этим гадам. Походу там не только "царедворцы" и Ахмет мутят , но и наши "кремледворцы" нос засунули.Что-то тяжко на душе, неспокойно.

    Merrbype   15 августа 2014 15:12
    это рокировка. Нельзя так упрощённо. Мир сложнее чем кажется.

    Arturohet   15 августа 2014 15:12
    Может НОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ УСТРОИМ!!! Потомки нас не поймут, а по хорошему не получается... Что же делать? Убить олигархов, нацианализировать промышленность, задавить америкосов, сделать Диму Белана заслуженным артистом, отобрать Курилы... Забыл, они же наши, ну хотя бы колонизировать Мадагаскар. Не ну а чё? Путин , он... одно слово - ПУТИН. Тут и сел мужик...

    vadsolokhin   15 августа 2014 15:12
    Выводы. Как бы кто не относился к последним отставкам (Стрелков, Болотов), но..... именно после них был создан штаб всех вооруженных сил ополчения, которое теперь правильнее будет называть армией. Потому как центральное командование - это то единственное, чего не хватало ополчению для этого. Результат этих согласованных действий уже виден. Тем более, что, придав формально руководству республик чисто "украинский вид" (по паспорту все, кто мелькает на экранах, граждане бывшей Украины), армия Юго-Востока может решать задачи и за пределами республик. В том числе и "политические". Одновременно с централизацией управления армии уберутся остатки махновщины, которые дискредитируют все движение. Итак, коренной перелом в войне уже не просто скоро. Он уже виден невооруженным глазом.

    ChesterKa   15 августа 2014 15:12
    Мне тоже очень подозрительным показалась череда отставок высокопоставленных лиц Новороссии.

    semenovalCef   15 августа 2014 15:12
    Небольшой вопрос, чуть ниже была статья о том ,что Москва никик не поддерживает ополченцев,все инициатива населения. Следовательно нет и пророссийской "партии войны"? То есть партия есть ,но Россия ее старательно не замечает. Потому и выходит ,что нужно искать другие пути к будущему Новороссии, следовательно и люди приходят другие. Которые понимают ,что будущее состоится либо без официальной России ,либо с минимальным ее участием.

    Qwivykqi   15 августа 2014 15:12
    Тревожно! Тревожно за русских в Новороссии, за Честь бойцов, которую могут поругать сливом. Но не МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы все жертвы были напрасны!!! Их ТАК много...

    Steamoddn   15 августа 2014 15:12
    Как-то, "оправдать" жертвы, надежды россиян и оказанную помощь может только одно - признание Новороссии отдельной республикой и присоединения её к России. Иначе ничем не оправдать жертвы и людское горе.Тогда почему не было сделано при тех референдумах, когда мог быть поставлен жёстко вопрос об отделении от Украины.Не знали во что выльется и чем закончится?Или что ещё?

    sntikven   15 августа 2014 15:12
    Ахметов в самом начале укроэпопеи выступил против "майдана". Ему сразу же позвонили прямо из Госдепа США намекнув, что он ЛИЧНО может стать обьектом жестких санкций. Спустя какое-то время он решил все-таки подружиться с Москвой. А что? Иначе так и так все потеряет. И, видимо, Москва охотно пошла навстречу,увидев в этом возможность создания "малой кровью" ( не своей, естественно) некоего буферного государства между РФ и Украиной. Отсюда и упорное нежелание Путина вводить войска, несмотря на все свои обещания "защитить женщин и детей" и призыв к непроведению референдума и непонятное нежелание помогать ребятам, отдающим свои жини по-сути за безопасность России. Вообще среди информационной войны столько явной лжи, расчитанной на доверчивых и простых людей, что просто диву даешься. Проглядывает только одно - Путин тянет время, стараясь успеть перевооружить страну перед будущей войной за передел мира. И дай Бог, чтоб это было так.

    vadsolokhin   15 августа 2014 15:12
    Цитата: samuil60

    lenusikdamarovichx   15 августа 2014 15:12
    Цитата: Ptah

    Natalii   15 августа 2014 15:12
    Цитата: nahalenok911

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Не всё красиво в Новороссии