Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

"Оборона" Мариуполя. Военные преступники прикрываются лозунгами "за мир" и "нет войне"

Вот отличные http://www.aholod.ru/catalog/361/, которые помогут увеличить срок службы и просто усилить кондиционер. Не успел Пётр Порошенко заявить, что он якобы договорился с Владимиром Путиным о прекращении войны на Донбассе, как доблестный министр укрообороны Гелетей на своей страничке в Фейсбуке опубликовал перечень мероприятий, который даст ему возможность отстоять Мариуполь. Стоит напомнить, что буквально за два дня до этого тот же господин Гелетей объявил, что Украина выиграла у России некую гибридную войну, и что при «организованном отступлении на заранее подготовленные позиции» украинские «герои» будут оставлять «множество трупов российских военных», которые найдут свой последний приют «в украинских чернозёмах».

Гелетей пишет:

Во исполнение поручения Верховного Главнокомандующего министерство обороны Украины проводит комплекс мер, направленных на оборону Мариуполя. Координируются действия всех государственных органов, как военных, так и гражданских.


В квадрат передислоцированы дополнительные подразделения вооруженных сил Украины. Инженерными частями ведётся обустройство фортификационных укреплений. Доставлены значительные объёмы оружия. Проводится мобилизация жителей Мариуполя в подразделения территориальной обороны. Для подготовки добровольцев в город направлены инструкторы специальных подразделений Минобороны. Основное внимание подготовки сосредоточено на противотанковой борьбе и тактике действий подразделений по обороне города. Учитывая возможную высадку российского морского десанта, принимается ряд мер по организации береговой обороны. Те, кто готов приобщиться к обороне Мариуполя, могут позвонить на горячую линию Минобороны (далее – телефонный номер) или военных комиссариатов города. Аналогичные мероприятия начаты и в других пограничных регионах и столице Украины.


Слова Гелетея о возможной высадке российского морского десанта под Мариуполем следует оставить без комментариев, так как это всё равно что комментировать заявления в стиле «Марс атакует!» А вот по поводу инструкций для «добровольцев» пару слов сказать стоит.

Получается, что Гелетей собирается противопоставить танкам, о которых он постоянно упоминает в своих постах, местных жителей, которых будут готовить некие инструкторы министерства обороны. В связи с этим у любого жителя города Мариуполя, а также других населённых пунктов, в которых «прибытия» танков ожидает Гелетей, к министру может возникнуть вопрос: а почему же эти инструкторы в своё время не проинструктировали непосредственно украинскую армию, которая, как выяснилось, умеет воевать только с мирными жителями, поливая их из «Градов», гаубиц, миномётов, танков… Где вообще обитают эти инструкторы, о которых говорит Гелетей?

К решению задачи по «обороне» Мариуполя приступили и каратели из батальона «Азов» - те самые, которые послали по весёлому адресу войсковых командиров, драпанув из пекла «АТО» в Мариуполь, при этом заявив, что здесь они должны отдохнуть и пополнить запасы. Украинские СМИ, как бы забывая об истории с «Азовом», торжественно рассказывают, как его бойцы несут службу на блокпостах на въезде в Мариуполь, и демонстрируют карателей то на фоне мешков с песком и украинских флагов, то на фоне бетонных волнорезов, превращённых в противотанковые «ежи» с лицемерными надписями "За мир", "Нет войне" и изображением белых голубей.

Оборона' Мариуполя. Военные преступники прикрываются лозунгами 'за мир' и 'нет войне


Гитлеровская армия не додумалась до того, чтобы после превращения половины Европы в руины и уничтожения огромного числа мирных жителей, при отступлении (под натиском Красной Армии) выставлять таблички, на которых бы призывала к миру и прикрывалась белыми голубками… Гитлеровская армия не додумалась, а каратели «Азова, додумались. Лицемерие, масштабы которого сложно себе представить.

После публикации Гелетея в социальных сетях о планах «обороны» Мариуполя и упоминании неких «добровольцах», этих самых «добровольцев» укровластям Мариуполя пришлось собирать с удвоенной энергией. Городской голова по фамилии Хотлубей заявил, что из «добровольцев» он собирается создать батальон территориальной обороны «Мариуполь». Ну, любят, понимаешь, обожатели киевской хунты и марионетки украинских олигархов создавать всевозможные батальоны непременно с названиями. Как генералы армии США любят давать названия операциям по «демократизации» в стиле «Буря в пустыне», «Неотвратимое возмездие» (а почему не "Мирный «Томагавк»" или "Обеднённый уран демократии"), так и чиновнишки на Украине тяготеют к военному романтизму до той поры, пока не придётся давать стрекача с «укреплённых» позиций.

Так вот, о батальоне «Мариуполь». Несмотря на призывы Гелетея с Хотлубеем (фамилии-то какие примечательные… ордынский след – нет?..), должного числа добровольцев не набралось, а потому пришлось, что называется, латать дыры. Тот же градоначальник Хотлубей заявил, что формирование батальона «Мариуполь» будет проходить на базе батальона «Азов». Другими словами, оставшихся «азовцев», которые любят позировать в масках с автоматами на фоне надписей «За мир», теперь лёгким движением руки и росчерком пера переведут в статус «мариупольцев». Только вот где гарантия, что «азовцы-мариупольцы» в час Х снова не пошлют центральное укрокомандование и не дадут чёсу уже в сторону Бердянска или Запорожья со словами о необходимости отдохнуть и пополнить запасы…

Кадровый голод у нации серьёзный. В связи с этим можно ожидать, что в «добровольцы» запишут и тех, кто воевать со своими же соотечественниками не собирается, ведь Гелетей же прямо заявил о «мобилизации жителей Мариуполя». ЖИТЕЛЕЙ! То есть о как таковых добровольцах речи уже не идёт – на «оборону» сгонят всех.



Мариупольцев согнали на подготовку "линии обороны"


Нужно отметить, что в Мариупольском городском совете лишь фракция коммунистов проголосовала против того, чтобы осуществлять набор обычных горожан для участия в авантюре минобороны. Но, как известно, Компартию на Украину нынче ставят вне закона, обвиняя в предательстве народных (читай – олигархических) интересов, а потому на голоса коммунистов в горсовете Мариуполя обращать внимание не стали. Видимо, по мнению укрохунты, ещё недостаточное число мирных граждан погибло на юго-востоке…

Вас заинтересует

  • Полуторагрошовое министерство
  • "Оборона" Мариуполя. Военные преступники прикрываются лозунгами "за мир" и "нет войне"
  • Министр обороны Украины: Я на сто процентов убежден, что победа будет одержана и одержана скоро
  • Минобороны России "пригласило" укроминистра Гелетея на парад в Севастополь
  • Дебют удался: новый министр обороны Украины имитирует проставление подписи под присягой



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 171 | Добавил: Админ | Дата: 7-09-2014, 19:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Casiliass   7 сентября 2014 19:13
    Это только фашисты так делают прикрываясь гражданским населением потому что трусы укропы

    Огнемёт   7 сентября 2014 19:13
    Такую же хрень наши деды проходили и в 45-ом, когда фашисты "мобилизовали" для обороны Берлина детей-гитлерюгенд (и не только) и дедов 70 с лишним лет и всучили им фаус-патроны для борьбы с русскими танками. И что из этого вышло. А вышло как всегда. Один из 10 успел пальнуть (конечно и это плохо), но остальные всё побросали, увидев дядек с автоматами. А "истинные" поборники самостийности уже слиняли из Мариуполя.

    BHyK_91208   7 сентября 2014 19:13
    Уважаемый xenjd55.Ну не надо все так упрощать.Фашисты "мобилизовали".Так и у нас воевали и стар и млад(сейчас начнутся крики о добровольном и принудительном)И в германии были добровольцы.На Окраине все намного интересней,в СВУ бреют всех кто не убежал.Добровольческие батальены в основном за бабло,не будет денег сразу разбегутся (одно,что патриоты)

    TrOrT   7 сентября 2014 19:13
    И что интересно, эти деньги обесцениваются очень быстро. Сомневаюсь что им платят в валюте. Крах экономики с последующей гиперинфляцией сделает из грывны фантик.

    89085766986   7 сентября 2014 19:13
    Очень актуальные заграждения на фотографии - особенно если учесть, что вокруг дороги поле ...

    RobertDet   7 сентября 2014 19:13
    Это могилки укреплённые для бандерлогов...

    MichaelBex   7 сентября 2014 19:13
    Киевское время 16.13 Житель Мариуполя: Ополчение находится в семи километрах от города. Ополченцы объяснили, что наступление спровоцировано попыткой ВСУ прорваться из оцепления.По словам жителей Мариуполя, в четверг днем на подступах к населенному пункту начались бои. По предварительной информации, стрельбу начали украинские военные, пытающиеся прорвать оцепление ополченцев. Точное количество бойцов, а также их принадлежность к различным батальонам неизвестны.– Отчетливо слышны взрывы и очереди из крупнокалиберного оружия.Они заняли ближайший пригород, до самого города им осталось семь-восемь километров, – рассказал житель Мариуполя Сергей.Руководство ДНР подтверждает факт боев на Мариупольском направлении: в настоящий момент из города пытается прорваться группа украинских военных.– Сейчас идет бой в районе населенного пункта Безыменное. Часть украинских силовиков пытается прорвать кольцо вокруг Мариуполя, – заявили в штабе ДНР.LifeNews.

    Melinda_Bab   7 сентября 2014 19:13
    Цитата: ВИКТОР-61

    Oleg   7 сентября 2014 19:13
    Под Славянском хунта собирает силы для нового наступления04.09.2014 - 16:41Вооруженные силы Украины (ВСУ) формируют в районе Славянска мощную бронированную группировку из свежих резервов для попытки второй волны наступления и прорыву к окруженным между Луганском и Донецком войскам. Кроме того, как сообщают источники агентства Voenkor.info, планируется рассечение войск ополчения и окружение Луганска.Так, в район боевых действий уже переброшена батальонная тактическая группа (БТГ) 72-й отдельной механизированной бригады (ОМБр), которая в начале августа понесла большие потери. Ее тогда вывели из зоны АТО для восстановления боеспособности и доукомплектования личным составом и боевой техникой. Военнослужащие также имели возможность встретиться со своими родными во время отпуска.Сейчас БТГ 72-й ОМБр 8-го армейского корпуса отправилась в район выполнения задач в зоне антитеррористической операции. "Основу данной батальонной тактической группы составляют офицеры и солдаты, которые уже имеют боевой опыт. Они научились воевать, и это существенно повлияет их боевые способности", - цитирует агентство командира 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенанта Петра Литвина, брата бывшего спикера Верховной рады Владимира Литвина..Того самого, кстати, который, по данным из источников в Новоросии, сбежал в конце августа из зоны т.н. АТО, бросив своих подчиненных.

    Arturohet   7 сентября 2014 19:13
    Святая Русь победит украинский фашизм14.07.2014 - 11:50«Те, кто сегодня выступил за единство, Святой Руси, за единство Русского народа, Русского мира, о важности которого говорит богослужение Русской Православной Церкви, говорят Святые отцы, говорит святейший Патриарх – те люди, которые вышли за это единство – они и есть подлинные борцы с сепаратизмом, они и есть те, кто вышел сражаться за дело Божие, защищать русских людей, Русскую Землю от новой коричневой фашистской гомочумы<…>Я верю и точно знаю, что те, кто борется против Руси, они борются против Божией Матери которая есть не только Царица Небесная, но и Царица земной Руси. И Она оберегает Русский народ и Русскую Землю<…>Мы не можем знать, чем окончится период этой истории. Но мы знаем, что Правда Божия в конечном итоге обязательно восторжествует. И дело святого Православия, единства Церковного и единства русских земель – это дело Божие. И поэтому стоять за него легко. И бороться за него легко, потому что никакие земные трудности не перевесят то чувство пребывания с Богом, которое есть у каждого человека, ставшего на путь правды».

    SergeyKl   7 сентября 2014 19:13
    Жаль, что у ВСН не хватает ресурсов шинковать укроп на всех направлениях. Бетонные волнорезы на трассе - против танкоа - это даже не смешно. А что, танки только по асфальту ездить умеют?

    АnnaPt   7 сентября 2014 19:13
    так мозга только на это и хватило!

    Asynccelf   7 сентября 2014 19:13
    Как там аналог Кащенко на Украине называется? Галатею там самое место.

    katyavipCef   7 сентября 2014 19:13
    Цитата: ImperialKolorad

    DouglasPt   7 сентября 2014 19:13
    И плокат с агитацией укропам для вступление в нацгвардию...

    MaksSoks   7 сентября 2014 19:13
    Цитата: ImperialKolorad

    dlive   7 сентября 2014 19:13
    Хорошо фотки и видео делают,потом по рожам всех наидут.А по поводу штурма Мариуполя,думаю все произоидет неожиданно и быстро ,как для нас,так и для хунты.Гетелей,ты не забудь,что парад в Крыму обещал.

    Lola_Sike   7 сентября 2014 19:13
    Цитата: Александр романов

    AssindaHEMS   7 сентября 2014 19:13
    Александр романов Сашь Привет! Цитата: Александр романов

    nikita   7 сентября 2014 19:13
    В США происходит что-то странное :Американский конгрессмен и политик Рон Пол составил список из десяти пунктов, которые позволят достоверно определить присутствие российских военных.[b][i]Если бы Россия вторглась на Украину ровно неделю назад, как говорили киевские головы, то к прошедшим выходным ситуация выглядела бы следующим образом:1. Украинская артиллерия прекратила бы обстрелы жилых кварталов Донецка и Луганска. Поскольку местоположение артиллерии известно, к полудню четверга она уже была бы стёрта с лица земли авиаударами, артиллерией или наземными ракетными ударами. Местные жители бы праздновали окончание своих кошмаров.2. Военная активность на земле в Донецке и Луганске изменилась бы драматически. Если раньше бойцы сопротивления оперировали малыми группами, русская армия оперирует батальонами по 400 человек и большим количеством бронетехники, сопровождаемой конвоями поддержки (заправщиками, полевыми кухнями, полевыми госпиталями и так далее). Поток машин туда и обратно идёт непрерывно, и это заметно воздушной разведкой и обязательно будет подтверждено снимками со спутников. Добавьте к этому активную активность в радиоэфире, всё на русском, которую любой желающий может перехватить, и операцию станет невозможно скрывать.3. Украинские военные бы массово исчезали. Солдаты и офицеры снимали бы форму, бросали оружие и старались смешаться с местными жителями. Никто не думает, что сопротивление украинской армии россиянам привело бы к какому-то позитивному результату. Единственная победа украинцев против России была в битве при Конотопе в 1659 году, но тогда украинцы состояли в союзе с могучим Крымским Ханством, и, как вы можете заметить, Крым в этот раз не на стороне Украины.4. Везде были бы российские блокпосты. Местные жители пропускались бы, но любой ассоциированный с правительством, внутри страны и вовне, задерживался бы для допросов. Была бы создана система фильтрации, чтобы возвращать принудительно мобилизованных рекрутов из украинской армии в их родные регионы, а добровольцев и офицеров помещать в досудебные центры задержания, чтобы расследовать их причастность к совершению военных преступлений.5. Большая часть украинских пунктов пересечения границы была бы под контролем России. Большинство было бы усилено системами ПВО, артиллерийскими батареями и танковыми батальонами, чтобы отвадить войска NATO от попыток помешать вторжению. Гражданские и гуманитарные грузы пропускались бы, бизнесмены пропускались бы только после заполнения специальных регистрационных форм (на русском языке).

    Mariam   7 сентября 2014 19:13
    6. Россия бы ввела бесполётную зону над Украиной. Все гражданские полёты были бы отменены. Значительная толпа сотрудников Госдепартамента США, агентов ЦРУ и Моссада, сотрудников различных западных НГО застряла бы в аэропорту «Борисполь». Многие из них нервно звонили бы всем своим знакомым с помощью мобильных телефонов. Западные политики требовали бы немедленной эвакуации, но русские правоохранители бы задерживали их до выяснения возможной причастности к совершению военных преступлений.7. Обычные украинские говорящие головы типа президента Порошенко, премьер-министра Яценюка и прочие больше не были бы доступны для интервью западных медиа. Никто бы не знал, где они. Были бы слухи, что они уже сбежали из страны. Толпы бы штурмовали их заброшенные резиденции, удивляясь обнаруженным там золотым унитазам. Также нельзя было обнаружить никого из украинских олигархов, кроме варлорда Игоря Коломойского, которого бы нашли в его резиденции, брошенного его окружением и умершего от сердечного приступа.8. Примерно 800 тысяч украинских беженцев начали бы возвращаться из России. Они живут в палаточных городках, многие из них в ближайшей Ростовской области, но до наступления холодов они предпочли бы вернуться домой, поскольку обстрелы теперь закончились. Вместе с ними двигались бы бригады строителей, грузовики с цементом и бетонными плитами, трубами, кабелями и арматурой, чтобы восстанавливать повреждения от обстрелов.9. Все виды дипломатической и военной активности наблюдались бы по всему миру, особенно в Европе и США. Военные силы подняты по высшей тревоге, дипломаты летали бы туда-сюда, устраивая конференции. Президент Обама провёл бы пресс-конференцию, чтобы анонсировать «У нас пока нет стратегии по Украине». Его военные советники сказали бы ему, что его обычная стратегия «побомбить немного и посмотреть, что будет» вряд ли будет полезной в этом случае.10. Киев бы сдался. Русские танки были бы на майдане Независимости. Русская пехота ловила бы остатки украинской Национальной гвардии. Был бы введён комендантский час. Операция по взятию Киева напоминала бы «Шок и трепет» в Багдаде – несколько громких взрывов, а затем скулёж.ЗЫ: Если у Вас этот список будет всегда под рукой, то Вы с легкостью сможете определить, вторглась ли Россия на Украину или нет ) цинк - http://ronpaulinstitute.org/archives/featured-articles/2014/september/01/top-ten-ways-you-can-tell-if-russia-has-invaded-ukraine.aspxчой-то происходит в вашингтонском обкоме...

    amavig46   7 сентября 2014 19:13
    ...Клааааас!!!!!

    WalterFat   7 сентября 2014 19:13
    Фантастика. 100% верный прогноз.

    Assindaneal   7 сентября 2014 19:13
    Умнеть начали?

    вымпел1992   7 сентября 2014 19:13
    Там ещё и такое есть

    dlive   7 сентября 2014 19:13
    Сало в шоколаде-любимое лакомство правосеков...

    MaxxximusRP   7 сентября 2014 19:13
    Странно. Почему не взрывают мосты и не пускают эшелоны под откос.

    Natalii   7 сентября 2014 19:13
    Цитата: СуперЕнот

    nibiruurgt   7 сентября 2014 19:13
    дык наш вроде там уже был, али я чего не знаю?

    Michaelrada   7 сентября 2014 19:13
    Вот я-то был первый, кто о прохождении колон батальонов запрашивал! Молчит. гадёныш...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » "Оборона" Мариуполя. Военные преступники прикрываются лозунгами "за мир" и "нет войне"