Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Киев превратил расследование одесской Хатыни в театр кощунства и абсурда

Вот отличная возможность снять http://www.kvartira78.ru/ по низким ценам. Накануне Верховная рада опубликовала доклад о предварительных данных по факту расследования трагедии 2 мая в Одессе. Докладом эту публикацию, по большому счёту, назвать сложно, как и вообще сложно называть докладом всё то, что изначально затевалось в качестве «набора доказательств» по принципу «они сами себя подожгли».

Киев превратил расследование одесской Хатыни в театр кощунства и абсурда


Долгих четыре месяца понадобилось специальной комиссии украинского парламента, работающего за гранью конституционности и легитимности, чтобы прийти к выводу о том, что жертвами одесской трагедии стали 48 человек – 7 женщин и 41 мужчина. Долгих четыре месяца понадобились специальной комиссии, чтобы заявить о том, что большинство людей в Одессе 2 мая 2014 года погибли вследствие отравления продуктами горения. И долгие четыре месяца понадобились экспертам Рады, чтобы объявить о невозможности сделать выводы относительно применения в Доме профсоюзов Одессы отравляющих веществ.
 

Комиссия прямо заявила о том, что в общей сложности две с половиной сотни проведённых экспертиз не дают возможности сделать вывод относительного того, применялись ли отравляющие вещества 2 мая в Одессе против активистов антимайдана или не применялись. Заявили, что такие данные может представить лишь некая международная экспертная группа, о составе которой вообще никто не знает, как и о её существовании.

Но если ответить на вопрос о применении отравляющих веществ в одесском Доме профсоюзов киевские парламентарии без международной помощи никак не могут, то вот сделать выводы о причастности антимайдановцев к «провокационным действиям в отношении сотрудников милиции» комиссии ничто не помешало. В опубликованном на сайте Верховной рады материале говорится о том, что представители «Одесской дружины» (одного из объединений антимайдана) пытались добраться до оружейных арсеналов органов внутренних дел Одессы. В докладе без каких-либо ссылок на источники информации депутаты, входящие в состав комиссии, заявляют, что руководивший действиями «Одесской дружины» Сергей Долженков (цитата) «планировал захватить оружие в здании ГУ МВД Украины по Одесской области». При этом комиссия утверждает, что Долженков якобы звонил начальнику одесского ГУ МВД Луцюку, и требовал от того предоставить план расположения постов охраны в здании ведомства. Луцюк божится, что Долженков ему звонил, и «мамой клянётся», что он (Луцюк) Долженкову в предоставлении планов отказал… Вот каков герой этот Луцюк. Отказать первому звонящему по телефону в предоставлении планов расположения охранных постов не каждый глава областной милиции Украины может…

Если бы не знать, о расследовании какого чудовищного преступления идёт речь, то можно было бы предположить, что дело имеем с каким-то отчётом малоопытного участкового уполномоченного, который «со слов записал» и призвал всех записанному верить. Когда, с позволения сказать, «специальная комиссия» без каких-либо объективных доказательств заявляет о том, что кто-то якобы хотел завладеть арсеналом и требовал у руководств одесской милиции предоставить ему планы охраны, то не оставляет ощущение какого-то театра кощунственного абсурда. Получается, что на территории нынешней Украины рассказ о звонке в «дежурку» воспринимается истиной в последней инстанции, «выдающей злые намерения антимайдана».

Дальше – больше…

Комиссия Верховной рады объявляет, что тот же Долженков, оказывается, не собирался ограничиваться оружием ГУ МВД по Одесской области, а планировал направиться в Одесский институт внутренних дел и там пополнить арсенал ещё на 500 стволов. Этим планам «коварного» Долженкова помешали сбыться доблестные сотрудники милиции, которые успели вывезти автоматы и другое стрелковое оружие в неизвестном направлении (не батальонам ли Коломойского?..) Кто именно свидетельствовал перед комиссией Верховной рады о планах «Одесской дружины» идти на захват арсенала Одесского института внутренних дел, естественно, не сообщается. Никаких материалов со звонками представителей антимайдана в милицию с упомянутыми выше требованиями тоже нет.

В докладе комиссии Верховной рады, вместо повествования о фактах расследования трагедии, в мелких подробностях описывается то, как действовали одесские пожарные. Безусловно, очень важно узнать, сколько литров воды на Дом профсоюзов вылил каждый из пожарных расчётов, но всё же было бы куда целесообразней представить данные о виновниках трагедии.

Из доклада спецкомиссии:
Тушение пожара осложнялось постоянным вмешательством посторонних лиц в действия пожарно-спасательных подразделений и неоднократным вбрасыванием в здание бутылок с зажигательной смесью, создавало новые очаги пожара.


Казалось бы, если в тексте появилась информация о «посторонних лицах», вбрасывавших бутылки с зажигательной смесью внутрь здания, то комиссия должна представить более подробные сведения об этих преступниках, тем более что многие из них запечатлены на кадрах съёмки либо с открытыми лицами, либо с такими приметами (габаритными телесами), что их личности сложно после этого не установить.

Но спецкомиссия, упомянув факт забрасывания Дома профсоюзом бутылками с «коктейлями Молотова», дальше фактически игнорирует эту тему. Мол, было дело – мешали пожарным нормально работать, но разве ж это причина для более глубокого расследования и установления личностей… ОНИЖЕДЕТИ…

Киев превратил расследование одесской Хатыни в театр кощунства и абсурда


Вместо более детального представления информации о том, кто же именно закидывал здание с находившимися в нём людьми бутылками с зажигательной смесью, Рада переходит к описанию «своевременной реакции» должностных лиц. «Своевременность» реакции вылилась в задержании членов антимайдана, которых, как утверждают в одесской милиции, на утро отпустили. Правда, потом (в том же докладе) всплывает информация, что в их отношении возбуждены уголовные дела по ряду статей УК Украины (от статьи «Умышленное убийство» до «Захват государственных или общественных зданий или сооружений»). То есть попытка укрыться от убийц в Доме профсоюзов Киевом расценивается как захват государственных или общественных зданий…

А вот, собственно, и предварительные выводы, ради которых спецкомиссия Верховной рады четыре месяца недосыпала и недоедала:
Предварительно установлено, что конфликт спровоцирован пророссийски настроенными лицами, находившимися среди участников митинга за единение с Россией и поддерживавшими федерализации Украины. Часть таких лиц начала швырять камни в толпу футбольных ультрас и сторонников евроинтеграционного курса государства.
Когда начал разворачиваться конфликт, из толпы пророссийски настроенных лиц произошли выстрелы, что спровоцировало ответные действия участников проукраинского митинга.


Складывается впечатление, что такой вывод Киевом был написан сразу же после одесской драмы, а всё остальное время эта, прости господи, спецкомиссия подыскивала слова, для того чтобы к своему «выводу» подвести дюжиной страниц текста.

Вас заинтересует

  • Бдительный Наливайченко
  • Европарламент выслушал очевидцев одесской трагедии
  • Задержаны предполагаемые участники событий 2 мая в Одессе
  • 116 человек заживо сожжены фашистами в Одессе
  • Более 200 человек ранены в столкновениях в Одессе, 37 погибли



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 057 | Добавил: Админ | Дата: 10-09-2014, 13:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MichaelTigh   10 сентября 2014 13:48
    Да кто в этом сомневался они сами себя сожглм вот такие укропы лгуны

    Патриот2012   10 сентября 2014 13:48
    Цитата: ВИКТОР-61

    atusDeestged21   10 сентября 2014 13:48
    Уже и так понятно, что все о чем говорит Укро. власть и их же СМИ, ложь. В Европе помусолят эту тему и забудут. Самое главное это помнить Нам. Правда должна жить в памяти, и передаваться в поколении...

    Josephsok   10 сентября 2014 13:48
    Так уже все зачистили, например вход в подвал где по словам участников самые зверства были, уже замуровали, так что... делайте выводы. Нужно это преступление расследовать в разрезе Белой книги с привлечением всей хунты (парубия, сотника миколы, руководства милиции и других)

    proftermalhom   10 сентября 2014 13:48
    Цитата: Val_Y

    aristokrat5684   10 сентября 2014 13:48
    Как вас совесть то не мучает по ночам, укропы?До какой степени одичания надо дойти, чтобы заявлять подобноое?Это же ваши люди, вы с ними вчера были "не разлей вода"!это же, какая низость, какая подлость! Нет слов, укропы! вы для меня ниже плинтуса!

    Pootaapadia   10 сентября 2014 13:48
    Никто не забыт-ничто не забыто.

    ozamashop   10 сентября 2014 13:48
    Это касается и голландцев с их толерестическим отчетом о падении Боинга...типа упал из-за разрушения,вызванного попаданием множества внешних мелких объектов.ВОТ.а вы укросми укросми

    Qwivykqi   10 сентября 2014 13:48
    когда за спиной вашингтонский обком + брюссельский, то зачем и кому нужны какие-то расследования, вот они и цинично изгаляются (арх. (см. галить) насмехаться, трунить, зубоскалить, глумиться, подымать насмех; корчить, представлять...)...есть вещи, которые ждут Божьего суда, хотя конечно хотелось бы и земного...но земного видимо ждать долго придется...

    nibiruurgt   10 сентября 2014 13:48
    Классик очень давно сказал просто гениальную фразу "А судьи кто". Или кто-то реально считал, что хунта сама себя как та сама унтерофицерская жена сама себя высечет?

    WilsonMr   10 сентября 2014 13:48
    Судьи они же и палачи! Вот такая оптимизация организационно-штатной структуры, в виду недостатка "ну очень свидомых" !!!

    vadsolokhin   10 сентября 2014 13:48
    Цитата: ImperialKolorad

    MichaelTigh   10 сентября 2014 13:48
    Цитата: ImperialKolorad

    Roxy Rise   10 сентября 2014 13:48
    У них свое у нас свое расследование и выводы... приезжайте гастарбарить братцы.... тут вас и встретим... Тешу маленькую надежду что многим воздалось уже за это.

    nibiruurgt   10 сентября 2014 13:48
    Цитата: vorobey

    Arturohet   10 сентября 2014 13:48
    Бог всё видит...никому не уйти от ответственности.Не на земле так на том свете!

    Robaffibia   10 сентября 2014 13:48
    Можно ничего и не расследовать. Видеоматериалов с места события более, чем достаточно для любого вменяемого суда.

    dlive   10 сентября 2014 13:48
    В этом расследовании маловато расследования. Никто не сомневался в выводах.

    Hermantew   10 сентября 2014 13:48
    Комиссия прямо заявила о том, что в общей сложности две с половиной сотни проведённых экспертиз не дают возможности сделать вывод относительного того, применялись ли отравляющие вещества 2 мая в Одессе против активистов антимайдана или не применялись. Заявили, что такие данные может представить лишь некая международная экспертная группа, о составе которой вообще никто не знает, как и о её существовании.

    asdf   10 сентября 2014 13:48
    Бла-бла-бла! С самого начала и на секунду не сомневался в результатах "расследования". Однако, как тут уже заметили, "Бог не фраер - шельму метит!" Воздастся гадам за все. Некоторые уже получили билетик в ад. Туда им всем и дорога. Вот только мое отношение к "Одессе - маме" никогда уже прежним не будет.

    avto-108   10 сентября 2014 13:48
    На одном запорожском базаре: Как всегда все разговоры про политику. Две "тетки" матюкают друг друга. а все смотрят, кто кого — одна за порошенко, другая за путина... визг. крики. . и тут уходя "путинская" тетка изрекает — тебе везде мерещится путинская рука, а американского члена в жопе НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ...Вот пока в Ж.О.П.Е У Украины торчит член США никогда мы не узнаем правды.

    YungKashSK   10 сентября 2014 13:48
    09.09.14. 09:44. Сообщение от ополченца Яна."Ночь была напряженной, укро-нацистам не удалось прорваться из аэропорта Донецка, понеся потери, они вынужденны были засесть в свои норы. Обозленные фашисты ночью (в 01:35) обстреляли Путиловку зажигательными БП, горел стадион "Монолит", были возгорания на Бутовке.Некоторые районы были затянуты дымом, пострадавшие есть, о их количестве информации пока нет."

    AndreyEi   10 сентября 2014 13:48
    Вот мрази! Ничего святого ! !

    LelandDen   10 сентября 2014 13:48
    а теперь фашисты сами горят в танках

    Angelooa   10 сентября 2014 13:48
    В мире все уравновешено! Это как надо ненавидеть себя лично и своих детей, чтоб так портить свою карму??!!Это же очень страшно! Такие решения и ложь возвращаются таким бумерангом, что взвоют !!

    владимир   10 сентября 2014 13:48
    войска укропов накапливает силы перемирие только для этого

    lexa77   10 сентября 2014 13:48
    Интересно а по Боингу какой вывод будет-ополченцы бутылку с зажигательной смесью закинули?

    DebbieKix   10 сентября 2014 13:48
    Зачем, есть проверенный способ, газеты комочек и трубочка от ручки, эффект всегда был стопроцентный- кто то огребал портфелем за излишнюю меткость. А вообще как то уже тошно от такого беспросветного цинизма:(

    pletcherqop   10 сентября 2014 13:48
    Виновных не нашли...Чего и следовало ожидать от хунтяев..

    Wolf   10 сентября 2014 13:48
    Сколько нужно Одесс,Боингов и всего прочего ,чтоб понять что ВЕРЫ этим мразям НЕТ! И быть НЕ МОЖЕТ!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Киев превратил расследование одесской Хатыни в театр кощунства и абсурда