Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Лица Новоросии. Доктор Крюгер

Лица Новоросии. Доктор Крюгер


Вот тату салон в москве. Мы все следим за тем, что происходит в Новороссии. Наблюдаем героев наших дней. Кто-то, как Моторола, известен всем, кто-то нет. Так как мне повезло общаться со многими людьми оттуда, то я решил начать серию рассказов о тех, с кем встречался, и кто не известен широкой публике. Думаю, это будет интересно.

Мой первый герой произвел на меня несколько ошарашивающее впечатление. Он прибыл ко мне по просьбе моих друзей Молота и Хабира, которые воевали на стороне ДНР в течение всего лета. Они и попросили снабдить Михаила несколькими необходимыми предметами и отправить его в Ростов.

Мы встретились уже вечером в городе. Быстро купили ему разгруз и своеобразные утилитарки, и сели поговорить. Зимних утепленных берцев его размера не оказалось, но проблема решилось быстро, так как у нас один размер. Подарил свои.

Оказалось, что Михаил «Доктор Крюгер» из города Барнаула состоит в батальоне имени Александра Невского, который с недавнего времени входит в бригаду «Призрак». То есть совсем «наш». И он не простой боец, а медбрат. Док.

В тот день автобусы ни в Ростов, ни в Луганск не ходили. Но с помощью кассирши на автовокзале мы решили эту проблемку. Она вызвала нам человека, который связался по телефону с проходящим и за небольшую плату сверх стоимости билета вызвался доставить Дока к автобусу. Сервис…

Так как у нас оставалось до выезда немного времени, то я решил немного потиранить его вопросами.

— Откуда у тебя такие познания в медицине? (Еще в магазине, когда мы его одевали, он произвел сильное впечатление на всех, когда показал методику извлечения минометных осколков с помощью двух штык-ножей. Некоторых реально затошнило, потому что рассказчик он неплохой.)

— Всему, что знаю, меня научил отец. Военно-полевой хирург. Он меня учил с семи лет, и вот выучил.

— А почему с такого раннего возраста? К службе готовил?

— Нет. У меня гемофилия, хоть и в легкой степени, но все же… Он подготовил меня к любой неожиданности. Вот, теперь пользуюсь. И пользую других. Я в двадцать лет умею все, что должен уметь выпускник мединститута, и даже побольше. А практика у меня такая, что может любой позавидовать.

— Насколько я знаю, гемофилия и активный образ жизни не очень-то совместимы… Я не прав?

— Не совсем. Вообще, есть такие препараты, которые значительно облегчают жизнь. Стоят дорого, но помогают. Смотри, вот у меня два шрама — это от миномета. Сто лет назад мне бы хана настала, а сейчас ничего, как видишь. Хотя, когда первый получил, было не по себе. Зато теперь знаю, что не зря это глотаю.

— Скажи честно, ты псих? Или просто острых ощущений мало в жизни? Ведь серьезное ранение — и все. Не отходят.

— Ну, если и псих, то слегка. Насчет острых ощущений… Ну вообще, Барнаул — это то еще болото. Мы слишком далеко от всего происходящего, поэтому 99% там вообще пофигу. Я случайно встретился с алтайскими добровольцами, они рассказали, что с врачами там плохо. И я решил поехать. Сперва просто, посмотреть, поработать лекарем. А потом затянуло. Вот, подлечился, опять еду. Инструментов заодно подсобрал.

— Что можешь рассказать о своем батальоне?

— Мы — самая отмороженная пехота в Новороссии. И мы гордимся этим. Под Попасным мы ротой с двумя «Утесами» и двумя АГС-17 атаковали батальон укров с бронетехникой. Укры потеряли только убитыми 32 человека. А мы одного. Да, у нас ранено было больше двадцати человек, но мы их прогнали и еще танк захватили. Он теперь во второй роте.

— А почему не у вас?

— Ну так вот начальство решило. Во второй роте и пушки есть, и БМП. А у нас ничего. Но мы и так справляемся. Просто техники мало, что распылять.

— Расскажи, что тебя больше всего поразило во время нахождения там?

— Ну, самое сильное впечатление я получил, когда в захваченном танке мы в вещах нашли такой нормального размера фаллоимитатор на батарейках, а в блиндаже розовые мужские трусы 58 размера с двумя ширинками на пуговицах… Мы не просто обалдели, это реально был шок. А потом угорали неделю с этого.

— А какой был самый сложный случай с точки зрения медицины?

— Да, был такой, хорошо — не снится. Мы под Дебальцевом стояли. Была заваруха сперва, потом я часа четыре ребят штопал. Пошел на отбой, упал, только заснул — будят. Причем человек шесть в голос орут. Где Док, ищите быстрее. А я уже все, в отключке. Ну, включили, берцем по ребрам слегка так… Спрашиваю, что случилось? А они орут все, как резаные, что там роды! Я всех послал с такими новостями, но никто не успокоился.

Короче, хватают меня и волокут. На блокпосту стоит машина, а в ней… Короче, я проснулся тут же. Женщина из какого-то поселка, по-моему, из Городища, поехала с родственницей до больницы, а тут у нас замес. Ждали-ждали, и дождались… Процесс пошел.

Все как в бреду было. Я в книжках читал, конечно, но особого внимания не уделял. Ни к чему, в общем. Чистый материал у них был, слава богу, пара простыней. Ну, водка у нас была какая-то. Воду с народа собрали во фляжках, связали проволокой и подогрели. Там грузовик догорал как раз…

Короче, принял. Стою такой весь в кровище, а у самого в голове мысль абсолютно идиотская: надо взвесить. Ну взял пацана на одну руку, в другую калаш. Три с половиной кило, говорю. Отдал мамаше ребенка, отдал калаш, отошел на несколько шагов, и все. Больше ничего уже не помню, вырубился.

Потом наши до города сопроводили машину эту. На блокпосту, говорят, вообще шоу было. Там парни просто обалдели, едет светлый «Богдан», весь в кровище, салон спереди тоже в ней, за рулем обезумевшая тетка сидит и сзади наши с криками «Пропусти, нам в больницу срочно надо!» Цирк в ночи…


К сожалению, наш разговор был прерван звонком водилы, который должен был везти Дока к автобусу. Договорились, что если повезет, он ко мне заедет в гости. Дорасскажет.

Через сутки упало сообщение: «Все в порядке, я у своих».

Буду ждать. Надеюсь, повезет еще раз пообщаться с самым безбашенным из виденных мною докторов. Доктором Крюгером из батальона Александра Невского.

Вас заинтересует

  • Лица Новороссии. Алексей Мозговой
  • Два месяца в украинском плену
  • Случай на пристрелке
  • Медицина ГДР для ГСВГ(частный случай)
  • Военная Фемида (частный случай)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 654 | Добавил: Админ | Дата: 15-11-2014, 15:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Sobr   15 ноября 2014 15:01
    Жизнь-она и на войне жизнь. Что тут скажешь?

    Vlad74   15 ноября 2014 15:01
    А у русског военного доктора она когда была другая - сколько таких случаев в Афгане , Чечне, Осетии тысячи - и славу богу что так оно и идёт что они не отказывают ни кому - а плохо что опять война у нас дома

    Enemy_Person   15 ноября 2014 15:01
    Удачи Доктору Крюгеру из батальона Александра Невского.

    Petrofult   15 ноября 2014 15:01
    Да уж-легендарная личность желаю ему дожить до Победы!

    amavig46   15 ноября 2014 15:01
    Здоровья и удачи доку в его нелегком деле.

    Lokki   15 ноября 2014 15:01
    Сепаратяга - красавец!!! Он еще с апреля в теме) Самый безбашенный из виданных мною безумцев))) Удачи ему!

    RobVAF   15 ноября 2014 15:01
    "Как закалялась сталь" 2014 год

    lenusikdamarovichx   15 ноября 2014 15:01
    Интересный рассказ, интересная личность. Я бы на месте Романа вообще подумал бы о написании сборника повестей-рассказов типа "Новороссийские заметки") у него получается, и интересно! Удачи на литературном поприще)

    nibiruurgt   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: meriem1

    Amebameli   15 ноября 2014 15:01
    Классная статья!Прочитал и порадовался.Есть Люди!!!!! Есть они.

    Lola_Sike   15 ноября 2014 15:01
    Поменьше"работы" и такой нужной Победы

    Malcolmjome   15 ноября 2014 15:01
    Доктор красава, и храни тебя Боже ,русский воин

    gaymer999   15 ноября 2014 15:01
    Побольше бы таких докторов "Крюгеров"!

    Angelooa   15 ноября 2014 15:01
    так ему щас то сколько? доктору этому? 20 лет прозвучало в тексте. неужто сейчас 20-ть?

    kolinka   15 ноября 2014 15:01
    Доктор "жизнь",так более реальнее по делам его,благослави тебя Господь!

    SergeyNix   15 ноября 2014 15:01
    а сколько жизней сберёг?они бесценны

    лалка   15 ноября 2014 15:01
    Молодец парень! Золотой фонд России.

    Elizvetaki   15 ноября 2014 15:01
    подписываюсь под каждым твоим словом! больше к ним добавить нечего!

    СЕРЁГА   15 ноября 2014 15:01
    Роман спасибо за жизненную статью. Гордимся, что среди Россиян есть Герои-Военные Доктора, спасающие жизни людские.Хотелось бы чтобы таких людей было побольше не тольео в военное время и мирное.Дай Бог Доктору сил, здоровья,чтобы таких Героев награждали (например Георгиевским Крестом)

    BarVAF   15 ноября 2014 15:01
    Новую рубрику стоило бы назвать "ЗНАЙ НАШИХ!",хоть и заезжено немного, но коротко, патриотично и притягательно на мой взгляд.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Лица Новоросии. Доктор Крюгер