Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Идёт формирование сплошного радиолокационного поля для российского сегмента Арктики

Вот межкомнатные двери в люберцах. Начальник противовоздушной обороны ВВС РФ генерал-майор Виктор Гуменный заявил о том, что над Арктикой будет развёрнуто сплошное радиолокационное поле. Оно позволит выстроить надёжную систему рубежей страны от пусков зарубежных крылатых ракет. Виктора Гуменного цитирует «Эхо Москвы»:

Перед нами поставлена задача по дальнейшему наращиванию сил и средств в арктической зоне, чтобы в перспективе создать сплошное радиолокационное поле северного направления, которое позволит своевременно обнаруживать все средства противника и тем самым отодвинуть рубежи пуска крылатых ракет от границы России.


По словам Виктора Гуменного, на Новосибирских островах развёрнуты средства локации ТЛРК «Сопка-2», а также средства огневой защиты «Панцирь».

Идёт формирование сплошного радиолокационного поля для российского сегмента Арктики


Высокопоставленный военный отметил, что средние и большие высоты уже полностью закрыты, и решаются задачи по интенсификации работы маловысотного радиолокационного поля в Арктике. В качестве средств решения такой задачи используются комплексы мобильного характера.

Для справки: трассовый радиолокационный комплекс «Сопка-2» обнаруживает воздушные цели, определяет дальность, азимут, государственную принадлежность. По каналу МВРЛ/НРЗ обеспечивается получение дополнительной информации о движущейся цели. Эта информация передаётся бортовыми ответчиками. Далее производится многоуровневый анализ собранных данных, на основе которого принимается решение о дальнейшей работе над целью. Фазированная антенная решётка является антенным устройством первичной локационной установки. Точность определения координат цели составляет до 50 м по дальности.

Вас заинтересует

  • Командовать военными силами Арктики назначен командующий СФ
  • Зафиксированы пуски трёх иностранных баллистических ракет
  • Дальняя авиация РФ испытает в 2014 году новые крылатые ракеты
  • Морская авиация СФ увеличит в 2014 году патрулирование в Арктике
  • Войска ВКО РФ в 2013 г выявили около 40 пусков ракет



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 921 | Добавил: Админкин | Дата: 8-12-2014, 08:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MichaelNix   8 декабря 2014 08:27
    Удачи мужики. Пусть у вас все работает отлично.

    AnastHom   8 декабря 2014 08:27
    Сейчас арктическое направление остаётся наиболее опасным, т.к. полностью не закрыто и не просматривается повсеместно, к сожалению, нашей радиолокацией, но скоро уже , будем надеяться, что это направление скоро будет под контролем.

    GreysonHunt   8 декабря 2014 08:27
    Арктика сейчас.. как Мурманск ,Архангельск и т.д. (в ВОВ).. спасут Россию..! Если сдадимся хана России...

    gsa-crot75   8 декабря 2014 08:27
    Арктика сейчас.. как Мурманск ,Архангельск и т.д. (в ВОВ).. спасут Россию..!

    vadsolokhin   8 декабря 2014 08:27
    Цитата: Гигант мысли

    iuriew.goscha   8 декабря 2014 08:27
    >Т.е. север закрыт полностью, сейчас дорабатывают по малым высотамСевер это направление самого очевидного удара КР и МБР по России, следовательно Северный Ледовитый Океан должен быть прикрыт радиолокационным полем на максимальную глубину. Значит нужны и ЗГРС и СПРН станции для контроля 3-6 000 км в глубину

    SannySip   8 декабря 2014 08:27
    средние и большие высоты уже полностью закрыты

    Breesolamma   8 декабря 2014 08:27
    Создается не только сплошное РЛ поле , но и размещаются активные средства ПВО..

    swetjosDawn   8 декабря 2014 08:27
    Молодец,наш министр Обороны! Настоящий защитник Отечества!Дай Бог ему здоровья и удачи в нелегком ратном труде!

    linkfrygoapadiottozy   8 декабря 2014 08:27
    Только утром думал об этом! Так почему ж Сердюковщину то держали

    Sturk   8 декабря 2014 08:27
    «Перед нами поставлена задача по дальнейшему наращиванию сил и средств в арктической зоне, чтобы в перспективе создать сплошное радиолокационное поле северного направления, которое позволит своевременно обнаруживать все средства противника и тем самым отодвинуть рубежи пуска крылатых ракет от границы России» Вот по этой же причине нельзя допускать НАТО на территорию Украины. Слишком небольшое расстояние до границ с Россией будут иметь ПРО.

    toporow   8 декабря 2014 08:27
    Админы, пожалуйста. Поставьте в новость, будет классная дискуссия. Вышел отличный сюжет: http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201412070942-fc9i.htm

    valera.fadeev   8 декабря 2014 08:27
    Правильно, там наш шельф и наши нефть с газом.

    kolinka   8 декабря 2014 08:27
    что бы всё отлично работало, туда надо парочку дивизионов С-400 поставить, а Панцырь-С1 оставить в прикрытии. и С-300В, на всякий пожарный... вот тогда ни одна мышь не проскочит!

    LoadolRu   8 декабря 2014 08:27
    Это куда поставить "сладкую парочку С-400"? Просторы огромные, тут и сотня всё не перекроет, если уж по военной науке смотреть. Даже в советское время, когда на военную машину работала больше половина страны, не могли экономически создать ЗРО севера, так очагового характера, и то говоря с офицерами которые там служили, всё это было больше бумажной мощью (имеются ввиду зрк размещенные на островах северного ледовитого) зрк, целесообразно применять для защиты важных объектов, основной упор на "основную маневренную силу ПВО" истребительную авиацию, для этой задачи и создавался МиГ-31. И нет смысла на постоянной основе сажать полки на передовые аэродромы севера (как это было в союзе: Рогачево, Андерма, Алыкель) В ВА ВКО, был такой у меня преподаватель генерал Маликов, разъяснял нам особенности производства полетов в Арктике (в свое время был командиром дивизии ПВО на Новой Земле), и свою позицию против постоянного базирования на крайнем севере, дежурные силы ДА, но всем стадом НЕТ.

    MaxxximusRP   8 декабря 2014 08:27
    Молодцы!Работа в арктических условиях адская.Но раз взялись значит сделают.

    VictorCak   8 декабря 2014 08:27
    Конечно адская, но это просто необходимо. Неплохой ответ Пентагону.

    ArantiSr   8 декабря 2014 08:27
    Русскую Арктику - золотое будущее России, требуется охранять и защищать всеми возможными средствами!!!

    RobVAF   8 декабря 2014 08:27
    Север был, есть и будет Российским!Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам,Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим ногам.По хрустящему морозу поспешим на край землиИ среди сугробов дымных затеряемся в дали.Мы поедим, мы помчимся на оленях утром раннимИ отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю.Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.Увезу тебя я в тундру, увезу тебя одну,Ярким северным сияньем твои плечи оберну.Звездный иней загорится на ресницах серебром,Сколько хочешь самоцветов, мы с тобою соберем.Мы поедим, мы помчимся на оленях утром раннимИ отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю.Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.Увезу тебя я в тундру, и тогда поймешь ты вдруг,Почему к себе так манит и зовет полярный круг.Ничего, что здесь метели, не беда, что холода,Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда.Мы поедим, мы помчимся на оленях утром раннимИ отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю.Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.

    AndreyEi   8 декабря 2014 08:27
    Красивые, как пингвинчики, стоят, бравы солдаты.

    Cергей   8 декабря 2014 08:27
    Цитата: Пенелопа

    SergeyNix   8 декабря 2014 08:27
    Новость конечно хорошая, вот только источник...

    AssindaHEMS   8 декабря 2014 08:27
    Цитата: Zomanus

    Arkanasvorb   8 декабря 2014 08:27
    ВОТ ЭТО ЗДОРОВО!! НУЖНАЯ ВЕЩЬ! КТО ЗНАЕТ БЫЛО ЛИ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ РАЗВЕРНУТО В ГОДЫ СОЮЗА??

    iconlibrarymakerka   8 декабря 2014 08:27
    В годы Союза все основные направления были прикрыты эшелонированной ПВО, на земле и в небе. Помимо систем обнаружения еще нужны и средства перехвата, в Союзе одних МиГ-31 было около 500-от, а истребителей других типов тысячи. Хотя современные системы куда более эффективны,но для того чтобы поднять уровень защиты до Советского уровня, нужно поднимать промышленность, все что покрошили.

    butih77   8 декабря 2014 08:27
    ПРО ИСТРЕБИТЕЛИ Я В КУРСЕ. БЫЛИ ЛИ РАДИОЛАКАЦИОННЫЕ СТАНЦИИ ?? С РАЗВАЛОМ СОЮЗА ВСЕ ПОХЕРИЛИ АЭРОДРОМЫ И БАЗЫ НО НИГДЕ НЕ СЛЫШАЛ ЧТО СВЕРНУЛИ СТАНЦИИ РАДИОЛАКАЦИИ

    AndreyEi   8 декабря 2014 08:27
    Цитата: Mayer1980

    kambolova   8 декабря 2014 08:27
    Цитата: Zomanus

    Domingosa   8 декабря 2014 08:27
    Ребятам будет легче,чем при СССР.Технологии изменились радикально.Им уже не прийдётся резать солярку "Арктика"ножом на морозе,питаться одной тушонкой,и мёрзнуть в щитовых блокгаузах.Здоровья и сил вам,удачи!

    Господин Гавин   8 декабря 2014 08:27
    Слава богу, теперь, наконец российское небо под полным контролем и с севера. Спасибо учёным, инженерам, рабочим и военным!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Идёт формирование сплошного радиолокационного поля для российского сегмента Арктики