Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

На Украине создано министерство информации. Массаракш? Массаракш!

На Украине создано министерство информации. Массаракш? Массаракш!Вот радевит мазь. О ближайших планах нового министерства рассказал в своем Facebook советник министра. Правда, почему-то не министра информации, а главы МВД Украины Антон Геращенко. Забавно, правда?

В любой другой стране, включая Россию, такое перераспределение полномочий вызвало бы серьезные вопросы как со стороны журналистов, так и со стороны общества. В любой другой — но не на Украине.

Глава МВД Украины Арсен Аваков известен как большой любитель фантастической литературы. До недавнего времени в Харькове на деньги мультимиллионера Авакова проводился фестиваль, на который приезжали авторы и любители фантастики со всего бывшего СССР.

Читает ли фантастику советник Авакова Антон Геращенко, нам не известно. Наверное, если читает, то невнимательно. Иначе бы он вряд ли стал рассказывать о планах министерства информации словами, воскрешающими в памяти роман братьев Стругацких «Обитаемый остров».

У Стругацких, напомним, речь шла о стране на планете Саракш, по всей территории которой были установлены особые башни. Главный герой, выходец из светлого коммунистического будущего Земли, долго пытался разобраться, зачем они нужны. И только ближе к финалу выяснилось, что башни излучают специальные волны, подавляющие критичность граждан по отношению к государственной пропаганде. Люди, у которых волны не вызывают неистовой любви к власти, а только головную боль, называются «выродки». За ними охотится тайная полиция. И самой большой тайной Саракша, даже большей, чем реальное предназначение башен, является то, что все лидеры государства — тоже выродки, вынужденные терпеть боль от излучения ради сохранения собственной власти.

Цитируем Геращенко:

«Сегодня министр информационной политики Украины Юрий Стець посетил Донецкую область с целью выяснить на месте техническое состояние ретрансляторов телевизионного и радиосигналов в зоне АТО.

По плану Юрия Стеця на всех действующих телевышках вдоль условной границы между Добром и Злом будут установлены мощные теле- и радиоантенны, вещающие в сторону крупных населенных пунктов Донбасса, временно оккупированных террористами при поддержке Путина. Там, где вышек нет, их надо будет построить в сжаты сроки или приспособить для этого высотные сооружения — дымовые трубы и т.п.

Эти ретрансляторы будут предоставлены в распоряжение украинских патриотических теле-, радиоорганизаций, желающих вещать свой сигнал на территориях, захваченных АТО».

Про «границу между Добром и Злом» — это советник министра не шутит, как может кому-то показаться. Он, видимо, реально так думает. В полном соответствии с заветами Арсена Авакова, который ранее в своем Facebook сравнил украинскую армию и боевиков карательных батальонов с Силами Света, а Россию и повстанцев назвал «орками»…

Еще позволю себе процитировать Геращенко: «Вопрос восстановления вещания патриотических украинских эфирных каналов в глубь захваченной террористами территории — это вопрос номер один для новосозданного Министерства информационной политики.

Дальше Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях в Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды, украинского взгляда на события в Украине и за рубежом.

Впереди вопросы координации и организации пропаганды и контрпропаганды в Российском сегменте сети Интернет и многое другое».

Еще одна цитата из «выродка» Геращенко: «Министерство информационной политики Украины, создания и эффективной работы которого так боятся в Кремле, станет главным союзником украинских журналистов в их борьбе с цензурой и отстаиванием своего права на честную журналистику перед владельцами крупных СМИ».

Украинская пропаганда заведомо проигрывает именно потому, что она осознает себя пропагандой.

Советский Союз проиграл в войне за умы, потому что Би-би-си и всевозможные «голоса» напрямую не пропагандировали. Большая часть их эфиров была посвящена обыкновенной информации — которой не было в советских СМИ. Плюс ореол «запретного плода», который притягивал людей. Так уж устроен мир.

Это на Украине, а не в России запрещены иностранные телеканалы. Это на Украину, а не в Россию запрещен въезд десятков иностранных журналистов. Это на Украине, а не в России проводятся в школах «пятиминутки ненависти». Наконец, это на Украине, а не в России создано «министерство правды», планирующее скупать «независимых» журналистов и блокировать СМИ, высказывающие альтернативные точки зрения на происходящее в стране. Свобода лучше, чем несвобода, — эта истина доказана веками.

Еще одна цитата из интервью главы МВД Авакова: «Пока у нас есть коммерческие каналы, которые работают против государства, и это нельзя называть свободой слова».

В России есть и коммерческие телеканалы, чью позицию не назовешь прогосударственной, и принадлежащая фактически государству радиостанция, предоставляющая эфир в том числе и откровенным врагам страны.

На Украине их, видимо, уже давно закрыли бы. А у нас — вполне себе.

Кстати, еще до запрета российских телеканалов Украина максимально ограничивала их вещание. Граждане Украины отвечали массовой скупкой спутниковых тарелок.

Я думаю, что проект по установке «облучающих башен» на границах с Россией и Новороссией выродится в такой же пиар-провал, как широко разрекламированная «Стена» на границе с Россией. Построили 30 метров, Яценюк с Турчиновым сфотографировались на фоне, после чего проект был заброшен. Денег нет.

Так что вместо рядов ретрансляторов, гонящих «украинскую правду» на территорию врага, Авакову, Геращенко и Стецю придется довольствоваться разбомбленной водонапорной башней. И подобными объектами.

А желающие знать правду граждане Украины будут и дальше черпать информацию из российских источников. По крайней мере те, кому это необходимо.

Короче говоря, сплошной массаракш.

Вас заинтересует

  • Немцы бьют тревогу по поводу кадровых решений властей Украины
  • Страна побеждённой логики. На Украине предлагают возродить СОВЕТСКИЙ опыт военной подготовки в школах
  • Птенцы "Батькивщины" покидают гнездо
  • Птенцы "Батькивщины" покидают гнездо
  • Покушение на главу МВД Украины Арсена Авакова



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 944 | Добавил: Админ | Дата: 11-12-2014, 17:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Danillsa   11 декабря 2014 17:09
    Конкуренты Юмор ТВ и Юмор FM .

    АЛЕКСАНДЕР   11 декабря 2014 17:09
    Патриотизм воспитывать?Салоедство?или "Новый Крестовый Поход" а-ля Латвия?:

    R19Riny   11 декабря 2014 17:09
    Видео мягко говоря странное откуда у латышей рыцари ?

    WalterFat   11 декабря 2014 17:09
    Посмейтесь, кто еще не читал, появилось совсем недавно:Легенды и Мифы Великой Укрии. Пантеон укрских богов.Часть 1Пуу-Тин – верховное божество укров, грозное, всемогущее и непредсказуемое. Согласно поверью, от воли Пуу-Тин зависит абсолютно все в мире, от погоды до количества волос на голове каждого укра. Наводнение, неурожай, пожар, война и даже если просто кошка бросает новорожденных котят – все это Пуу-Тин. По легенде Пуу-Тин живет далеко на Восходе, в страшном замке Каре-Ма-Алин, башни которого увенчаны звездами, алыми от крови убитых укров. Трон его сложен из человеческих костей, а у ног покоится гигантский медведь, способный пожрать солнце и луну. Бесчисленные орды могучих и безжалостных Зеленых Демонов прислуживают этому грозному божеству, и даже кошмарных духов преисподней Ноох-чи, одним видом своим повергающих любого смертного в ужас, сумел он подчинить своей воле. В мрачном царстве Пуу-Тин хранится волшебная труба, дарующая огонь. И горе тому, кто прогневит грозного бога: ждет его холодная и голодная зима без огня и света.Это могущественное божество внушает смертным такой ужас, что даже по имени его называть нельзя, дабы не накликать беды. Два десятка метафорических имен и прозвищ, придуманных древними украми для Пуу-Тин, составляют основу современной укрской словесной культуры. На их основе сложены сотни пословиц, песен и заклинаний. Чтобы задобрить Пуу-Тин шаманы племени несколько раз в год устраивают на священном Майдане торжественные обряды с разжиганием костров (дабы не иссякала Волшебная Труба, дарующая огонь), с ритуальными плясками и скачками, с коллективным чтением заклинаний и исполнением гимнов, посвященных Пуу-Тин.Ко-Жу-Гет – еще одно воинственное божество, которому также приписывается власть над различными стихиями, предводитель Зеленых Демонов. Армии его бесчисленны, и сколько бы ни били их светлые духи А-Тоо, редеющие ряды неизменно пополняются все новыми тварями. По легенде каждый Зеленый Демон может превратиться в кошку и в таком виде незаметно проникнуть куда угодно. Сам Ко-Жу-Гет превращается в гигантского медведя. По одной из версий – в того самого, что лежит у трона Пуу-Тин и мечтает пожрать луну и солнце.Полностью здесь: http://klir.diary.ru/p201316755.htm?oam#more1

    Caphpaisy   11 декабря 2014 17:09
    Скорее,это «министерство правды»,как в романе Д. Оруэлла «1984»...В ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ медиа не должна регулироваться властью!!!

    Dwightguns   11 декабря 2014 17:09
    Вот такая она украинская власть...

    Wolf   11 декабря 2014 17:09
    и пусть взрывчаткой с гранатомётами запасутся,поставили вышку рванули остатки на цветмет

    Kotopezz   11 декабря 2014 17:10
    Дело Геббельса живо.

    Marucklin   11 декабря 2014 17:10
    дело даже не в Геббельсе. Сумел убедить человека - считай, победил.

    Pootaapadia   11 декабря 2014 17:10
    Ещё как,ведь США наследники Третьего Рейха.Живёт и процветает.

    Striker   11 декабря 2014 17:10
    Обращение к "гоям". Филипп Экозьянц

    DebbieKix   11 декабря 2014 17:10
    борьба за умы это задача №1 во все времена и для любой власти

    Williammi   11 декабря 2014 17:10
    Я думаю при нынешнем раскладе и установлении хрупкого перемирия на Донбассе,при приблежающемся неменуемом дефолте и переделе собственности,новые крупные майданы неизбежны.И никакое министерство "правды" не поможет.

    nikita   11 декабря 2014 17:10
    Цитата: Игорь39

    SEPARATIST228   11 декабря 2014 17:10
    Нельзя недооценивать важности пропаганды и контрпропаганды. Битва за умы не менее важна, чем боевые действия. И именно здесь наши позиции всегда были слабы. эффективный ответ обязан быть.

    mishanya2670   11 декабря 2014 17:10
    скоро министерство пропаганды появиться

    Steamoddn   11 декабря 2014 17:10
    Ой-ц, чего там на Руине только не создано..., перечислять мозг кипеть начнет. Из последних "изобретений"(НЕ РЕКЛАМА!!!)как пользовать???- скакать!!!: На рынке Украины появились обогреватели принципиально нового типа. Портативный обогреватель СКАКУН индивидуального использования:

    linkfrygoen   11 декабря 2014 17:10
    Вот тебе и "выродки"! Только сдается мне, что у свидомых настанут трудные времена. Вещать то придется по русски! И как это будет сочетаться с единым государственным? Когнитивный диссонанс, однако.

    jianjqsf   11 декабря 2014 17:10
    Пропаганда везде. Магазин, газеты, телевидение. Российское ТВ если не лжет откровенно, как это делают украинское, то не освещает неудобные факты.

    Tinguiskind   11 декабря 2014 17:10
    О ближайших планах нового министерства рассказал в своем Facebook советник министра. Правда, почему-то не министра информации, а главы МВД Украины Антон Геращенко. Забавно, правда?

    Огнемёт   11 декабря 2014 17:10
    Тут давеча перечитал...Оруэла,Замятина...про Вкраину..один в один..а либералы кричали СССР,СССР..какой там..Вкраина..

    DanielSr   11 декабря 2014 17:10
    При любой диктатуре.Главным становится работа с человеческими мозгами.Поэтому создание "министерства народного просвещения и пропаганды" вполне логичный шаг.

    SaiteDupamime   11 декабря 2014 17:10
    пропаганда должна быть правдоподобной хотя бы,тогда от неё есть толк...американцы думают что количество заменит качество,а на мой взгляд это уже от отчаяния...если в пропаганду не верят (а в неё именно не верят,что подтверждает успех РТ) когда она идет 12 часов в сутки,то почему должны поверить если её будут крутить 24 часа???вообще уровень американской пропагандистской машины сильно упал, во времена СССР они себе такой топорной работы не позволяли!

    Save133   11 декабря 2014 17:10
    Массаракш? Да нет, это же Океания. Министерство правды, помните?

    USHLEPOK71   11 декабря 2014 17:10
    Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, управляет прошлым.Товарищей Огилви украинская пропаганда уже штампует целыми батальонами. Ну а про двоемыслие и новояз и говорить нечего...

    avrampostthis   11 декабря 2014 17:10
    Хм...А ведь было же уже когда-то

    ValeraGVS   11 декабря 2014 17:10
    Цитата: Battory

    MmMakarovMmM   11 декабря 2014 17:10
    В "Обитаемом острове" была хорошая фраза: "Править сумашедшим народом - сомнительное удовольствие." (цитирую по склерозу). Похоже украинские любители фантастики до неё не дочитались.

    SEPARATIST228   11 декабря 2014 17:10
    Каждый министр и депутат Великой Укропии пытается навариться,пока есть возможность и пока гейропа кредиты даёт.Понятно,что предложившему что то адекватное,денег не дадут.А вот на бредпроекты всегда денежки найдутся-ведь трудно отследить финансовый поток и строить(сосать из бюджета бабло) можно вечно(рвы от России,стены,вышки).Поделился с кем надо-и на твою бредовую(и часто популистскую) идею выделят бабло.Можно даже ничего не начинать делать,а тупо создавать комиссии,комитеты по изучению внедрения чего то.Да и в карательную операцию можно бесконечно вбухивать-поди отследи,сколько тушёнки съел солдат,сколько соляры закачали в танк,и какого качества броники.

    akenoReeroca18   11 декабря 2014 17:10
    Из опыта общения с укропами: 1) "министерство правды" - уже давно существует де факто, теперь его оформили и де юре. Вернее, создали наконец над департаментами и подразделениями данного министерства центральный управляющий орган. 2) укропропаганда чрезвычайно действенна, достигнуто, на мой взгляд, это целенаправленной 23-хлетней работой(самое меньшее). У нынешних и идущих на смену поколений украинцев сформирована и формируется определенная картина мира(Украина - не Россия), включающая в себя: а)переписанную историю б) мировоззренческую надстройку на базисе выдуманной истории. Вкупе это приводит к полнейшей алогичности в рассуждениях, некритичности и неспособности к здравому осмыслению окружающей реальности. В споре с укропитеком оперировать фактами невозможно, приходится объяснять, что прописные истины, заученные ещё в школе - ложь. Так, я с удивлением узнал: о гонениях на украинский язык в "московитском государстве", о русско-украинских войнах, об украинских великих князьях и т.д. И сквозь описанную призму укропитеки воспринимают и современность, а укросми(теперь под чутким руководством новосозданного министерства) не дают хрупкому укросознанию(массовому, и конкретного укропитека) дать трещину в ненависти к "руцке окупант".

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » На Украине создано министерство информации. Массаракш? Массаракш!