Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Обзор: какие законопроекты обсуждают в Верховной раде Украины?

Вот самая дорогая яхта. Депутаты Верховной рады Украины приняли уникальное «по своей эффективности» решение: менее чем за три недели до наступления 2015 года сняли с рассмотрения законопроект о государственном бюджете. Официальный сайт ВРУ без пространных комментариев рассказывает пользователям о статусе законопроекта: «с рассмотрения снят».

Обзор: какие законопроекты обсуждают в Верховной раде Украины?


Как оказалось, депутатов Верховной в большей степени, нежели вопрос принятия государственного бюджета, волнуют совершенно иные сферы. Одна из таких сфер – «повышение обороноспособности Украины». Несмотря на все сложности повышения того, чего по определению у Украины нет, депутаты всерьёз обсуждают увеличение военных расходов за счёт сокращения трат на социалку: повышение пенсионного возраста, уход от бесплатной медицины, замораживания заработных плат бюджетников. Это и понятно, ведь большинство тех, кто оказался в Раде нынешнего созыва, никаким боком не связаны ни с экономикой, ни с социальной сферой, а потому обсуждение решений экономических задач «народными избранниками» будет выставлять этот псевдополитический «ресурс» Украины в качестве посмешища. Парламентарии в камуфляже и военных берцах задают тон в Верховной раде. И в такой ситуации Украине сложно ожидать не только принятия рационального и эффективного госбюджета на 2015 год, но и принятие какого-либо бюджета, кроме военного, вообще.

Чтобы понимать, насколько «экономически сильна» нынешняя ВРУ, достаточно представить краткий список «ещё тех экономистов» и «радеющих за народное благополучие» нардепов:

Надежда Савченко (та самая, которая находится в российском СИЗО по обвинению в причастности к убийству журналистов ВГТРК);

Юрий Шухевич (сын нацистского преступника Романа Шухевича);

Дмитрий Ярош («экономист от Бога»);

«Радеющие за народ» Семён Семенченко, Иван Мельничук, Юрий Береза, Игорь Мосийчук, Дмитрий Тымчук, Андрей Левус, Андрей Билецкий, а также «миротворец» Тетерук. Есть ещё Олег Ляшко, посещающая заседания Рады сразу с двумя охранниками 24-летняя Елена Кошелева, Андрей Парубий, Татьяна Черновол, Антон Геращенко, пешка Коломойского г-н Филатов.

Оглашение одного только этого списка народных депутатов Украины даёт понять, что никакими разумными экономическими идеями в ВРУ и не пахнет. Ну, конечно, - зачем такие идеи укродепутатам генерировать, если есть Евросоюз, США –пусть там и решают, а мы – депутаты Рады – будем думать исключительно о «перемоге».

В наборе законопроектов, которые рассматривают депутаты Рады, значатся, например, такие:

Проект 1457: «Поправки в статью 17-3 закона «Об электроэнергетики» для улучшения условий для производства электроэнергии из энергии ветра».

То есть депутаты ВРУ, помимо надежд на европейское и американское кредитное спасение, питают надежды на… ветер. Видимо, именно он и должен компенсировать потери украинского энергетического сектора и раскрутить маховик «всеукраинского энергетического благополучия».

Ветер, ветер, ты могуч…

Проект 1463: «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно неначисления выплат народным депутатам Украины в случае невыполнения ими предусмотренных законом полномочий без уважительных причин)».

Применение такого закона будет выглядеть следующим образом:

Мы не дадим тебе квартальной премии, так как ты не выполнял предусмотренных законом обязанностей!

Но я болел – вот справка…


Помимо этого депутатов вдруг озаботил вопрос об отмене собственной неприкосновенности. Законодатели-радикалы, одним из лозунгов которых была отмена неприкосновенности нардепов ВРУ, теперь заговорили, что сейчас, мол, не то время, чтобы неприкосновенность отменять – надо бы пока повременить.

Парламентарии решили принять предложения Яценюка по поводу сокращения выплат ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Есть и ещё одно предложение, которое выделяется особенно, и за которое депутатам ВРУ предложено проголосовать. Заключается оно в сокращении срока обучения в украинских школах до 9 лет. Наличие такого пункта в программе по «выводу Украины из кризиса», инициированного министерством финансов, подтвердил недавно назначенный на пост министра социальной политики Павел Розенко. Сообщается, что «в некоторых странах Европы» срок получения всеобщего образования составляет именно 9 лет, а потому и на Украине стоило бы «оптимизировать» расходы, сокращая время обучения школьников. Хочешь учиться после 9 класса – просто заплати.

Но ведь в таком случае украинским чиновникам можно было пойти ещё дальше. Ведь кроме Европы есть и другие регионы мира, на которые Киеву можно равняться «для оптимизации расходов». К примеру, по всей Африке около 40 миллионов детей школьного возраста не посещают школы. А в ряде провинций Сомали (да и не только Сомали) и вовсе действует негласный закон о запрете посещения школ девочками, при этом ограничивая срок обучения для мальчиков 3-4 годами. Украинским властям непременно нужно взять и такой опыт на вооружение… Чтобы держать автомат в руках и орать благим матом «на ножи!» и «смерть врагам!», даже 3-4 года обучения в школе – многовато будет…

Чтобы повысить «уровень безопасности Украины», депутат Семенченко предложил увеличить бюджетные расходы на армию до 5% ВВП (сейчас, если верить публикуемым Киевом данным, расходы на оборонку составляют 2% от ВВП). Переориентация украинского бюджета на военные рельсы с одновременным сокращением объёмов социальных программ вполне может воплотиться в реальность в новом бюджете, принятие которого всеми способами оттягивают. Ведь на фоне тотальных проблем раскручивание военной истерии и страшилок об очередном «вторжении России» позволяет властям держаться на своих местах. Как только рядовые украинцы увидят, что главное вторжение уже состоялось и далеко не со стороны России – в Верховную раду, правительство и администрацию президента Украины, так это может плохо кончиться для Яценюка, Гройсмана, Порошенко и всех остальных. Разве при других раскладах можно было протолкнуть идею о поднятии пенсионного возраста до 65 лет (для обоих полов), о ликвидации бесплатной медицины и снижении сроков обучения школьников? Конечно, нет. Только воинственный пыл и запугивание народа «агрессией России» и даёт шанс на воплощение этих явных антинародных планов теми, кто захватил власть в Киеве.

Вас заинтересует

  • Комбаты-депутаты готовят новый переворот на Украине
  • Украинские депутаты из "списка Кадырова" запросили помощи у спецслужб
  • Новый укропарламент нарушил закон о регламенте, не успев собраться
  • Котлета по-киевски: Дещица может стать послом в России
  • Хунта готовит ликвидацию парламентской фракции украинских коммунистов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 886 | Добавил: Админ | Дата: 15-12-2014, 13:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    SecretrhoiAB   15 декабря 2014 13:55
    надоели каклы...

    Светлана   15 декабря 2014 13:55
    Заключается оно в сокращении срока обучения в украинских школах до 9 лет.

    Sher KHAN   15 декабря 2014 13:55
    А где закон об ограде на границе с Россией?

    Бастис   15 декабря 2014 13:55
    Цитата: сибиралт

    dlepost123   15 декабря 2014 13:55
    В пору выпускать хит:"Goodbaе, Украина, о-о! Ты не будешь никогда-а-а...! Прощай навсегда! Возьми горилку, выпей на прощанье...!"

    AaronRit   15 декабря 2014 13:55
    Флеш моб-"Ще не вмерла України" и как развалить государство за короткий срок.

    chaterotinox   15 декабря 2014 13:55
    Интересно как сам народ воспринимает указы Рады?смех сквозь слезы?

    АnnaPt   15 декабря 2014 13:55
    Лучше гимна Украины хит трудно придумать

    avrampostthis   15 декабря 2014 13:55
    "Смотрите как у них хреново,у нас не смотря на все проблемы лучше"-краткое содержание статьи.

    Lenny   15 декабря 2014 13:55
    Цитата: Serega125

    morg   15 декабря 2014 13:55
    Депутаты Верховной рады Украины приняли уникальное «по своей эффективности» решение: менее чем за три недели до наступления 2015 года сняли с рассмотрения законопроект о государственном бюджете.

    Shachka   15 декабря 2014 13:55
    Бюджет... там рассматривать нечего. Все зависит сколько барин отстегнет, а он нынче жадный.Жду когда будут рассматривать сокращение депутатов до 150 чел и повышение пенсионного возраста.

    владимир   15 декабря 2014 13:55
    Цитата: Фин

    GreysonHunt   15 декабря 2014 13:55
    особенно перед Новым ГОдом. позитива хочется, а на страницах - Украина, кризис, и тд.и тп.

    вымпел1992   15 декабря 2014 13:55
    и за что боролись? Столько покрышек пожгли...

    agregat   15 декабря 2014 13:55
    маразматики!

    Striker   15 декабря 2014 13:55
    ...вот этим принимаются и утверждаются в раде

    LoadolRu   15 декабря 2014 13:55
    Депутаты Верховной рады Украины приняли уникальное «по своей эффективности» решение: менее чем за три недели до наступления 2015 года сняли с рассмотрения законопроект о государственном бюджете.

    crealm   15 декабря 2014 13:55
    Надо подсказать им чтоб законодательно ввели речевку во время заседаний рады,спикер при начале каждого заседания: Слава Украине! Рада: Героям слава! Ну а че,прикольно смотреть будет.

    Dwightguns   15 декабря 2014 13:55
    Очень хорошо о всех позаботились.А вот про свои зарплаты молчат.Почему бы им в место учителей,врачей,ликвидаторов .Взять и нескинуться своей зарплатой на АТО,"громко молчат".

    MaksSoks   15 декабря 2014 13:55
    Надоел этот сериал по Тв под названием Украина. Это бесконечный каламбур какой-то. Что эти умолишенные их нардепы вообще могут принять?

    Патриот2012   15 декабря 2014 13:55
    Недоумки по жизни.

    amavig46   15 декабря 2014 13:55
    а украина строит свой местный коммунизм где денег не будет

    DouglasPt   15 декабря 2014 13:55
    Цитата: Serega125

    Josephsok   15 декабря 2014 13:55
    Деградация населения как раз на руку США и Рыгопе. Под себя равняют. Жалко детей, они же ведь не виноваты, что у них родители душевнобольные

    Cергей   15 декабря 2014 13:55
    А вот студентам они зря стипендии выплачивать перестанут, тем кто их к власти привёл. А для студентов ето второй зароботок ходить на майдан.

    avto-108   15 декабря 2014 13:55
    БЛ..АТЬ!!! А ведь с украми придется воевать по настоящему! Теперь уже сомнений в этом нет! Остается надеяться на то, что ВВП удастся качественно подготовить страну к этому процессу.

    Michaelrada   15 декабря 2014 13:55
    Для начала пусть пересмотрят свой бюджет,учитывая вот это:"Медведев подчеркивает, что "с 1 января 2015 года "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат". "Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране - 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России - и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-"путешественникам" без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием", - пообещал председатель правительства."МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/.http://tass.ru/ekonomika/1646111

    Williammi   15 декабря 2014 13:55
    Девиз украинцев "Чем хуже, тем лучше".Особенность государственного управления - в некоторой запоздалости итогов принятых решений и их большой инерции... Итоги Майдана - ещё впереди! Нахлебаетесь...

    Melinda_Bab   15 декабря 2014 13:55
    Западный выбор )))) людей не жалко . украинские национальные идеи- моя хата скраю Во. Всем виноваты . что не сьем то понадкусываю..

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Обзор: какие законопроекты обсуждают в Верховной раде Украины?