Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Авария на SSN-759

SSN-759 заходит в Пёрл-Харбор для ремонта


Вот регистрация в itunes. Сейчас расскажу про то, о чём мало кто знает, так как правдивые демократические СМИ про такое не пишут. А точнее, немного расскажу про аварию американской атомной подводной лодки "SSN-759", которая случилась в этом году.

Подводная лодка "SSN-759" имеет базу приписки Сан-Диего и обычно ходит на боевые службы в западную часть Тихого океана.

Кроме несения обычной рутинной службы, подводная лодка успела поучаствовать в двух войнах. В 1996 году поучаствовала в нападении на Ирак, а в 1998 году участвовала в нападении на Афганистан.

И вот 9 апреля 2014 года подводная лодка "SSN-759" отошла от причала в военно-морской базе в Сан-Диего для очередной боевой службы в западной части Тихого океана. Под этим районом обычно понимается (если смотреть по местам нахождения лодок) район от Корейского и Цусимского пролива на востоке (правда, очень редко лодки ходят в Японское море к Вонсану для действий против КНДР, но после октября 2013 года американские ПЛ к побережью КНДР больше не посылаются) и до Маллакского пролива на западе.

После выхода лодка направилась на Окинаву для получения конкретного приказа. На Окинаву лодка пришла 26 апреля, получила приказ и вышла оттуда в тот же день для продолжения боевой службы. Дальше лодка патрулировала согласно полученному приказу до начала июня. И в июне в штаб эскадры подводных лодок, в которую входит "SSN-759", пришла радиограмма об аварийном состоянии подводной лодки и разгерметизации контуров охлаждения ядерного реактора "S6G".

По причине отсутствия официальной информации использовать её нельзя. Есть только неофициальная информация про то, что экипаж лодки допустил ряд действий, повлекших за собой аварию. В результате подводная лодка получила приказ идти в ВМБ Гуам и пройти там аварийный ремонт. Если кто не знает, то на Гуаме находится эскадра американских подводных лодок, потому приход какой-то подводной лодки в базу не должен был вызвать подозрений. В итоге подводная лодка "SSN-759" пришла в Гуам 21 июня. И сразу стала в аварийный ремонт.

Никаких утечек в СМИ не допускалось из-за тяжести аварии подводной лодки. А авария на самом деле была тяжёлой и привела к распространению радиационного заражения как на самой подводной лодке, так и за её пределы. И местным жителям не нужно было знать про "полезное для здоровья" радиационное излучение подводной лодки. В ремонте на Гуаме лодка стояла до 15 ноября, когда было признано возможным отправить её дальше по направлению к США для прохождения капитального ремонта. Реактор залатали и обеспечили кое-как его работоспособность. Лодку дезактивировали. С экипажем провели разъяснительные беседы и собрали с них подписки про неразглашение. При этом в силу того, что лодка продолжала производить утечку радиации из ядерного реактора (реактор так и не смогли отремонтировать полностью), было решено направить её в Пёрл-Харбор, так как Сан-Диего — большой город, и иметь в нём подводную лодку с неисправным ядерным реактором было признано недопустимым. Реактор мог как взорваться, так и развалиться окончательно и завалить радиацией весь Сан-Диего, полностью выведя из строя всю военно-морскую базу, и провести радиационное заражение территории города. Это бы вызвало слишком большой резонанс в США, который был не нужен ни президенту США, ни военному командованию. Потому лодке были приказано идти в Пёрл-Харбор для прохождения ремонта там.

Лодка пришла в Пёрл-Харбор 24 ноября, после чего была поставлена в отстой, так как судоремонтный завод в Пёрл-Харборе полностью загружен и принять аварийную подводную лодку сможет только летом 2015 года. Считается, что ремонт подводной лодки может занять 22 месяца.

Так что теперь все читающие знают немного из того, о чём не напишут правдивые демократические СМИ. А заодно могут сравнить открытость нашего военно-морского флота и "открытость" военно-морского флота США, а также увидеть, как правдивые демократические СМИ цензурируют информацию.

Вас заинтересует

  • Бангладеш покупает китайские подводные лодки
  • ВМФ России в 2014 году примет в свой состав около 40 кораблей и судов
  • АПЛ "Александр Невский" в понедельник войдет в состав ВМФ
  • Шойгу примет в состав флота АПЛ "Александр Невский" 23 декабря
  • Французская кораблестроительная компания DCNS представила на салоне "Евронаваль-2012" концепцию новейшей подводной лодки SMX 26



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 193 | Добавил: Админкин | Дата: 27-12-2014, 09:52 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    vadimajshin   27 декабря 2014 09:52
    Хотелось бы что бы все это было правдой .А то у нас господин Козак озвучил решение о поставках эл энергии украине по внутренним Российским ценам и это при том что в Крыму виза перестали обслуживать население ((((

    Бастис   27 декабря 2014 09:52
    Не было никакого заявления Козака. Это хацкеры "баловались". Инфа в новостях давно различных.

    RusslTub   27 декабря 2014 09:52
    В "вести 24"Козак подтвердил это заявление.

    Mariam   27 декабря 2014 09:52
    А то у нас господин Козак озвучил решение о поставках эл энергии украине по внутренним Российским ценам и это при том что в Крыму виза перестали обслуживать население ((((

    SannySip   27 декабря 2014 09:52
    Мощность импортных поставок электроэнергии из России на Украину, как сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, может составить до 1,5 ГВт.Если украинские "партнеры" решат прекратить поставки электроэнергии в Крым, то есть все основания уменьшить поставки из России этим "партнерам" на величину недопоставленной в Крым энергии.

    RobertDet   27 декабря 2014 09:52
    "Читаюшие" уже давно поняли чего стоят "правдивые демократические СМИ".

    nibiruurgt   27 декабря 2014 09:52
    - К российским СМИ это тоже относится-уж очень бесстыдно стали эталоном бульварщины.

    KiO90onRot   27 декабря 2014 09:52
    Американские СМИ говорят всю правду, только правду и ничего, кроме правды.Обамой клянус, да.

    rafferty   27 декабря 2014 09:52
    Цитата: zen-do.ru

    dimza777   27 декабря 2014 09:52
    Просто правда у всех своя.Вчера посмотрел по НТВ авторскую передачу Норкина.Укропские"журналиЗды"просто убили.Такое ощущение что все новости смотят на Цензоре и других источнмков информации просто не существует!А этому Цымбалюку бы лично голову оторвал

    SvetlanaKn   27 декабря 2014 09:52
    и не одного коммента по статье-все на окраине явно помешались!автору-спасибо за информацию!то,что нам о многом не говорят правду не секрет-плохо то что и наши сми давно уже не наши и готовы зщамалчивать или преверать информацию по первому окрику из-за океана.

    Denverbato   27 декабря 2014 09:52
    А какой смысл комментировать информацию, достоверность которой невозможно установить?

    BelindaLiz   27 декабря 2014 09:52
    !!!В 1996 году поучаствовала в нападении на Ирак, а в 1998 году участвовала в нападении на Афганистан.!!!похоже на первоапрельский юмор

    crealm   27 декабря 2014 09:52
    Цитата: русский узбек

    oleg23121982   27 декабря 2014 09:52
    а что за нападение "на Ирак" было в 1996 году?а "на Афганистан" в 1998? на подскажите?

    AssindaHEMS   27 декабря 2014 09:52
    Откуда автор взял информацию что была авария? Из "анонимных источников" видимо. . .

    RomanYTRS   27 декабря 2014 09:52
    Цитата: Tanarri

    vadsolokhin   27 декабря 2014 09:52
    Видимо автор никогда не слышал о таких вещах как гос тайна. Вы что хотели чтоб капитан сразу после аварии написал своему корешу в CNN и сказал "слушай Майк у нас авария, скажи миру пусть знает что у нас одна лодка в неисправности, мы ведь только правду говорить должны" а потом провести пару тройку орераторов и показать что пошло нетак. Статье большой минус.

    malinkazinox   27 декабря 2014 09:52
    согласен,своих скелетов в шкафу хватает,но гос. тайна есть гос.тайна

    AdrianPymn   27 декабря 2014 09:52
    У нас тоже есть гробы в шкафу. Вспомните, хотя бы, Курск.

    Originhlig   27 декабря 2014 09:52
    Цитата: Фитиль

    LelandDen   27 декабря 2014 09:52
    Как по мне, то после того, как загадила Тихий океан супер-пупер современная Фукусима, то следов данной аварии не найти даже с фонарём ...

    macman   27 декабря 2014 09:52
    если этот снимок не подделка то ...её экипаж готовился встречать католическое рождество...а в меню значился пункт...готовка барбекю,а экипаж не маленький и время не ждет..похоже костерок соорудили классный.как говорят...толи ещё будет.впереди много праздников ..для всех лодок янкистана хватит!!

    ismutdillovCef   27 декабря 2014 09:52
    Секретность в амерском,британском,французском,китайском подводных флотах черезвычайная.В сети очень мало фото-видео по их лодкам.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Авария на SSN-759